RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Учительница с зарплатой 50 тысяч за 38 лет стажа дотянет до пенсии в 21,7 тысячи

21 февраля 2025, 08:45
Гость
21 февраля, 08:53
Как не крути, а государство с пенсией обманет. Уже которая по счёту пенсионная реформа идёт, а пенсии так и остались нищенскими.
21 февраля, 09:12
Ну, это ты зря и не подумавши.
Гость
21 февраля, 10:42
21 февраля, 09:12
Ну, это ты зря и не подумавши.
Это абсолютно точно. Гарантированно обманут.
21 февраля, 10:59
Была хорошая попытка плавно перейти на накопительную систему в 2002 году, но все накрылось медным тазом в 2014. Десять лет потеряны, для поколения 70-80х уже не успеть накопить на нормальную пенсию, плюс инфляция периодически все эти старания помножает на ноль..
Гость
21 февраля, 09:04
Согласна, всё что-то мудрят и никак не намудрят. Мои родители, они пошли на пенсию в семидесятые годы, получается прошлого века, и получали пенсию 120 руб. Это была хорошая пенсия, почти "потолок". Больше было у шахтеров, сталеваров . Как они говорили , это 75% от ЗП. Тогда вся ЗП была официальная. И если сейчас применить этот расчет, то с зарплатой 50 тысяч, пенсия была бы около 38 тысяч.Терпимо.
Гость
21 февраля, 09:37
Пенсия 40% от зарплаты,а не 75% ?
Гость
21 февраля, 11:43
Ты не умеешь считать. Чтобы пенсия была 40 тысяч зарплата должна быть 300-400тысяч.
Гость
21 февраля, 11:44
Если официальная часть 22-25 все отчисления идут только с этих денег. А значит пенсия будет минималка или ниже.
Гость
21 февраля, 09:06
Даже не надеюсь на пенсию. Отдать свои деньги кому-то сейчас, чтобы потом получить только часть из них? Такое себе вложение.
Гость
21 февраля, 10:29
Кому лично отдаете, если не секрет ?
Гость
21 февраля, 10:42
Гость
21 февраля, 10:29
Кому лично отдаете, если не секрет ?
пенс фонду
Гость
21 февраля, 10:43
Гость
21 февраля, 10:29
Кому лично отдаете, если не секрет ?
Есть такая пирамида. Пенсионный фонд
Гость
21 февраля, 09:13
Я воспитатель детского сада. Стаж 38 лет, пенсия с учётом нынешних повышений 20.400 интересно смогу ли на неё прожить не продолжая работать???, 🤦‍♀️
Гость
21 февраля, 10:30
Сможете, если у вас есть своя полуторка,но не очень хорошо.. 5000 коммуналка, на 10000 поесть одному вполне возможно, остальное на лекарства или химию.. Ну на юг слетать явно отдохнуть не сможете, театр или кино раз в несколько месяцев, никаких кафешек и готовой еды.
Гость
21 февраля, 11:09
можно, но недолго
Гость
21 февраля, 11:51
Пенсия не зависит от стажа.
Гость
21 февраля, 08:56
Дело в том, что загадывать в нашей стране даже а пять лет вперед нельзя, а сейчас и на полгода. В США доллаом 19 века выпуска можно свободно расплатиться в любом магазине. Потому что там реальная стабильность. А в РФ мы живем всегда как на пороховой бочке.
Гость
21 февраля, 09:02
Да ладно бы если бы "на пороховой бочке". Взорвалась - и мы все в раю. Реально то, мы живём в "ассенизаторской бочке".
Гость
21 февраля, 09:03
Вы же знаете от кого это зависит...
21 февраля, 09:11
Гость
21 февраля, 09:03
Вы же знаете от кого это зависит...
От кого?
Гость
21 февраля, 09:06
Экономисты подсчитали: для пенсии в 50 тысяч рублей россиянам придётся работать 75 лет Согласно расчётам, чтобы накопить 300 пенсионных баллов при средней зарплате 74 тысячи рублей, потребуется три четверти века трудового стажа. Есть и другой вариант — заработать нужные баллы за 30 лет, но для этого ежемесячный доход должен превышать 185 тысяч рублей.
Гость
21 февраля, 11:53
Нищая пенсия ждет всех обычных россиян, все давно это поняли.
Гость
19 часов
Ага и еще плюсом к этим 185 тыс оплачивать 43% налога
Гость
18 часов
Помнится, когда начинался лохотрон с накопительной пенсионной системой, кураторы ходили по предприятиям и промывали крестьян. Так лукойловский куратор обещал 30 летним, что их пенсия будет 75т.р.,если они из пенсионного фонда к ним перейдут)))
Гость
21 февраля, 09:20
К тому времени размер пенсии 22-30 т.р. сравняется с суммой коммуналки,и будет по нулям.
Гость
1 час
Ну и пенсия индексируется постепенно
Гость
21 февраля, 09:11
Через 20-30 лет такой размер пенсии будет не о чем.
Гость
21 февраля, 09:17
Он уже ни о чём
Гость
18 часов
Специально для дураков там есть приписка. В нынешних деньгах.
Гость
1 час
Можно считать в нынешних деньгах, тк пенсия индексируется, как и коммуналка и др платежи
Гость
21 февраля, 09:20
Плати, не плати - пенсия будет минимальной!! Пенсиооный возраст совпадает с годом смерти ..
Гость
21 февраля, 09:28
Ибо не зря он был так придуман.
Гость
21 февраля, 09:52
Для того и НМУ.
Гость
21 февраля, 09:30
За 38 лет, при работе на две ставки(!!!) учитель (!!!) или фельдшер (!!!) получат чуть больше прожиточного минимума (17 782 на 01.01.2025 ) , оставшиеся деньги уйдут на коммуналку (с 01.07.2025 увеличивают на 11% ,допустимо до 15%).Причем, не имеющие стажа работы , получат доплату до прожиточного минимума, т.е. 38 лет работать в таком режиме, чтобы заработать на коммуналку?
Гость
21 февраля, 10:12
родственница вышла на пенсию год назад. пенсия у нее 12500р. Стаж работы 30 лет. Работала и в школе, и в магазине, все официально
Гость
21 февраля, 12:16
ну теперь отдохнет, и ни в чем себе не откажет
Гость
21 февраля, 12:17
Другого ждать и нечего.
Гость
21 февраля, 09:28
Пенсионная расчетная формула не должна быть единой для всей территории страны. В каждом регионе для расчета пенсий должны быть свои нюансы, учитывая огромную разницу в доходах жителей регионов от доходов той же, например, жителей Москвы. Расчетная формулв в нынешнем ее виде, это полная социальная несправедливость. В регионах, как правило, "серые" зарплаты и никакой вины самих наемных сотрудников в этом нет, но "на выходе" крайними будут именно они. Это нечестно. Особенно учитывая то, что выбора работать ли тебе официально или "в серую" никто не предлагает. Работодатели людям просто ставят такие условия. А других-то работодателей и нет. Вот и получается, что человек всю жизнь вкалывал, а пенсия самый мизер. Пенсионная формула обман чистой воды. Для справедливого расчета в первую очередь должен учитываться именно стаж работы, а не количество выплаченных работодателем за работника страховых взносов. Формула устроена таким образом, чтобы большинство и получали мизерные пенсионные выплаты.
Гость
21 февраля, 12:00
Люди виноваты не меньше, работая в серую, не требуя чтобы платили всю часть официально. Какие тебе нужны расчеты, в Челябинске самые низкие зарплаты в мрот, политика государства направленная на уничтожение русских. Больше 20 лет одно и тоже. Налоги и все деньги идут в Москву регионы живут в нищете, люди не живут в существуют, все сделано для того чтобы купили еды, оплатили жкх и чтобы с голоду не сдохли пошли снова на работу.
Гость
21 февраля, 12:08
Зачем соглашаться на условия, которые изначально ухудшают ваши права как человека? Адекватные люди никогда не согласятся работать в серую, слишком высокие риски.
Гость
23 часа
Гость
21 февраля, 12:00
Люди виноваты не меньше, работая в серую, не требуя чтобы платили всю часть официально. Какие тебе нужны расчеты, в Челябинске самые низкие зарплаты в мрот, политика государства направленная на уничтожение русских. Больше 20 лет одно и тоже. Налоги и все деньги идут в Москву регионы живут в нищете, люди не живут в существуют, все сделано для того чтобы купили еды, оплатили жкх и чтобы с голоду не сдохли пошли снова на работу.
Гость, ты такой смешной люди не требуют ну иди потребуй через неделю будешь уволен и все останется также
Гость
21 февраля, 10:07
А я копить начал чёрный нал переводя их все в доллары и евро, потому что с банками наигрался в 90-х, когда кинули через одно место. Хватит, итак тогда нищим остался! Откладываю каждый месяц по 50 000 рублей, до пенсии осталось 12 лет. То есть за 12 лет я отложу себе 7 200 000 рублей, плюс официальная пенсия 15-20 тысяч рублей. Если буду показывать весь доход, то пенсия будет от силы 25-27 тысяч рублей. А теперь если посчитать, то мне это надо, кормить дармоедов в банке и всех, кто у власти? Что они мне хорошего делают для моих детей, моих внуков? Умру, эти деньги хоть дети получат и будут пользоваться, а от пенсионного фонда ничего не увидят вообще.
Гость
21 февраля, 09:20
За 5 лет отсрочки пенсии в 21700 руб. сумма составит 1 млн. 302 тыс. рублей. Эту сумму условный учитель восстановит "добавками" за 20 лет! (1 302 000/(3660+1800). И только потом пойдет "прибыль". А уверены, что, хотя бы, доживете?
Гость
21 февраля, 09:59
Надо сделать так как в Китае , чтобы работодатель откладывал пенсию работающему на его индивидуальный счет и чтобы когда подойдет пенсионный срок ему начислялась пенсия с его личного счета , может хватит кормить пфр и всяких прихлебаев работающих в нём и строящих себе дворцы и обманывающих с начислением пенсий .В ПФР засели одни жулики
Гость
21 февраля, 12:11
В России никогда такого не будет! И пенсия по наследству переходит в других странах, от супруга жене, потом по линии детей, внуков. В России никогда ничего не будет. За более чем 20 лет можно было понять.
Гость
21 февраля, 12:12
Только в ПФР? (
Гость
19 часов
Гость
21 февраля, 12:11
В России никогда такого не будет! И пенсия по наследству переходит в других странах, от супруга жене, потом по линии детей, внуков. В России никогда ничего не будет. За более чем 20 лет можно было понять.
Для меня тоже было открытием, что накопленная пенсия переходит по наследству, но в РФ все забирает государство
Гость
21 февраля, 09:26
А потом еще что нибудь придумают. Как у пенсионеров нынешних, в начале за 5 лет справку, когда все архивы выкинуты и работали в других республиках, когда эти пенсионеры кончились, придумали брать только данные за 2000-2002 год, когда хаус и зарплаты копеечные. Так что за 30 лет еще кучу таких фишек придумают.
Гость
23 часа
Гость, абсолютно верно у них задача не как увеличить а как забрать
Гость
21 февраля, 09:47
Там ещё Медведев говорил, денег нет и не ждите, чиновники только о себе побеспокоились , жить безбедно,а основной массе и до 65 не дожить!!!
Гость
21 февраля, 12:17
ну а почему бы ему так не говорить. Избиратели, простите, электорат ведь позволяет
Гость
21 февраля, 09:22
Пенсия 14 тыщ., коммуналка 9 тыщ.,простите, на что покушать?..
Гость
21 февраля, 10:31
Зачем вам квартира такой огромной площади?
Гость
21 февраля, 11:16
Квартира 3-х комнатная по такой коммуналке ?
Гость
21 февраля, 11:54
Гость
21 февраля, 11:16
Квартира 3-х комнатная по такой коммуналке ?
За двушку платим столько же.
Гость
21 февраля, 09:05
теряется смысл работать в белую отдавая почти половину ЗП государству. Чтобы пенсия была хорошей ЗП должна начинаться от 250к в месяц! А при средней ЗП по региону в 80к +-10тр пенсии вам хватит только на поесть и жкх, и то не всегда.... Проще уж самому накопить денег работая в черную, чем кормить пфр и прочее чиновничество
Гость
21 февраля, 10:24
Молодец, создать на эти деньги хобби - бизнес, который будет кормить в старости.
Гость
21 февраля, 10:26
Начиная от 150 тыс. руб будет 10 е-баллов в год и все. Все остальные деньги пойдут на пенсии тем, кто работал на государство
Гость
21 февраля, 11:09
Гость
21 февраля, 10:26
Начиная от 150 тыс. руб будет 10 е-баллов в год и все. Все остальные деньги пойдут на пенсии тем, кто работал на государство
В 2025 году, чтобы получить максимальные 10 индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК), нужно зарабатывать: 2 759 000 рублей единой предельной базы взносов в 2024 году / 12 месяцев = 229 916,67 рубля. Именно столько в среднем в течение года вы должны зарабатывать, чтобы получить максимальные 10 пенсионных баллов в 2025 году. Вопрос: у какого процента людей в стране такая зарплата? Особенно в регионах. Необходима корректировка пенсионной формулы отдельно по каждому региону, в соответствии со средним уровнем доходов населения этого региона. Не должно быть общей привязки к единой предельной базе страховых взносов.
Гость
21 февраля, 09:21
Вывод один, но озвучивать его себе дороже
Гость
21 февраля, 09:27
Хоть один умный человек, не то что я.
Гость
21 февраля, 12:18
себе дороже в итоге получить такую пенсию, честно оплачивая налоги
Гость
21 февраля, 09:16
Мне 48. За это время пенсионых реформ было уже кажется 6. В итоге лучше не платить в пенсионые фонды а откладывать на вклад, так и делаю. Сочувствую тем у кого так не получается и свои деньги переводит в балы.
Гость
21 февраля, 09:26
Не боись, там тоже не идиоты сидят. Для таких как ты придумали цифровой рубль со сроком действия и заморозку вкладов.
Гость
21 февраля, 09:27
Гость
21 февраля, 09:26
Не боись, там тоже не идиоты сидят. Для таких как ты придумали цифровой рубль со сроком действия и заморозку вкладов.
Доллар, недвижимость, крипта.
Гость
21 февраля, 09:45
Лучше копи свою решимость к экстремальным действиям. Это точно пригодится.
Гость
21 февраля, 09:29
власть и люди постоянно ругают каких то либералов , которые разрушают страну и делают все в угоду какому то западу... Смею заметить нынешний уже 26 лет царствует .. значит он ( царь) либерал ...?
Гость
21 февраля, 12:16
Значит народ тупой вот, что это значит.
Гость
21 февраля, 09:02
Пенсии нищенские, заплатил коммуналку и зубы на полку. Так, что работаем, солнце еще высоко.
Гость
21 февраля, 10:07
"Учительница с зарплатой 50 тысяч за 38 лет стажа дотянет до пенсии в 21,7 тысячи" Это сейчас то очень мало. А через 20 лет и подавно
Гость
22 часа
Гость, ещё бы была она у них 50 тыр
Гость
21 февраля, 10:17
По новым законам плевать они хотели на ваш стаж, их интересуют накопленные баллы. А учитывая вашу официальную зарплату баллы будут мин. Отсюда получите не страховую а социальную пенсию , которую хватит еле еле на еду , при скромных аппетитах. А есть много людей , которые работают неофициально. Вообщем социалка всем обеспечена. Мння удивляет, что все молчат. Всё , всех устраивает?????
Гость
21 февраля, 10:30
А кто сейчас выходит на пенсию,они начинали работать с 80-х годов,у таких меньше баллов,пенсии меньше нищинских.
Гость
21 февраля, 09:50
Ну да , сравнили работяга работающий на заводе и получающий зарплату в 80 т. или программист сидя на попе и получающий 150 т. и вряд ли работяга доживет до 65 лет и всё идёт к тому чтобы люди простые работяги работающие тяжёлым трудом не успели получить пенсию . главное чтобы пахали и не ничего не надеялись .
Гость
21 февраля, 12:14
И не все на заводах получают по 80 тысяч, особенно в Челябинске. Некоторые 40 тысяч. Не представляю как можно кормить семью на 40 тысяч. Для мужчины унизительная заработная плата. Многие все поняли и начинают работать на себя, на иностранные компании.
Гость
21 февраля, 12:15
Надеяться на что-то в Челябинске глупо.
Гость
21 февраля, 09:45
Мне 45 лет, зарплата 100 тысяч, на депозите 2400 тысяч, которые процентами приносят 42 тысячи каждый месяц. Откладывая ещё 4 года по 50 тысяч в месяц накопится ещё 2400 тысяч, которые также будут приносить доход в месяц те же 42 т. Получается если не кормить нахлебников к своим 50 годам я буду иметь пассивный доход 85 тысяч и вложений на 5 млн., а если кормить то подачу в 20 тысяч.
Гость
21 февраля, 09:52
Гость, наивный вы человек, вы не забывайте что государство изымет у вас вклад, выдадут вам ваучер чтобы не бухтели который вы пропьете.
Гость
21 февраля, 09:55
Гость
21 февраля, 09:52
Гость, наивный вы человек, вы не забывайте что государство изымет у вас вклад, выдадут вам ваучер чтобы не бухтели который вы пропьете.
Чтобы не изъяли надо держать не тут и не в деревянных.
Гость
21 февраля, 09:56
Это всё верно, но вернут ли банкиры депозит, будет видно уже чере пару лет.
Гость
21 февраля, 10:51
Пенсионные отчисления это кормушка чиновников при чем неучтенная и реальная для безнаказанного воровства. За 30 лет было несколько пенсионных реформ и больше пенсии не становятся. Люди умирают, повышают пенсионный возраст , а правительству все денег больше не хватает для личных нужд. Вообще нужно ликвидировать этот пенсионный фонд и человек с начала трудовой деятельности откладывает себе сам на счёт и не надо кормить Дормоедов
Гость
22 часа
Гость, точно как в Китае..Там у каждого жителя есть свой собственный пенсионный счет
Гость
21 февраля, 10:05
Лучше в доллары откладывать или недвижимость взять и гасить её с черной зарплаты, потом хоть можно сдавать и жить на что то......А эта пенсия нищенская - просто издевательство над своим народом, над людьми, большинство которых даже получить её не успеет.
Гость
21 февраля, 10:01
так они пенсию только депутатам будут платить. ,они бессмертные.Ну рождённые в СССР поживут подольше , а нынешнее поколение (если ничего не изменится) до пенсии имеют мало шансов дожить с таким графиком работы.Страшно за внуков!
Гость
21 февраля, 09:40
Сколько лет будет будущим пенсионерам, ЕСЛИ пенсионный возраст не продолжит своё повышение. А потом про суммы и прожиточный минимум на то время. Целиком охватывайте вопрос
Гость
21 февраля, 10:09
Какая пенсия? Дожить до пенсии, особенно мужчинам это уже подвиг. У меня из 7 родственников (мужчин) планку в 65 лет преодолели 2, планку 67 лет - 1. Получать достойную пенсию, вернее ее аналог могут только прокуроры, судьи и депутаты, все остальные нищенские пенсии. К примеру, с моей з.п. ежегодно отчисляется более 480 тыс. руб. в год !!! Сейчас все перевели в е-баллы, это 140 баллов. На сегодня это около 27 тыс. руб. и работать мне еще 19 лет, и максимум у меня будет 340 е-баллов. Какого ???? Откладывая и инвестируя в ОФЗ, акции, вклады на сегодня получаю дополнительно 89 тыс. руб ежемесячно (будет потом больше, т.к. половина заморожена с 2022 года). Для себя поставил планку проработать до 50-52 лет, а дальше на отдых. Ну а если дотяну до 65, будет приятный бонус получать мелочь от государства.
Гость
21 февраля, 12:29
Мужики ведут малоподвижный образ жизни, поэтому живут меньше. Особенно те кто только ездит на машинах. Работа, машина, дома-диван. Отращивают пузо, спортом не занимаются всю свою жизнь, пьют алкоголь. Откуда браться энергии и жить дольше. Живут меньше женщин, ибо по сути ничего не делают, поработал, пришел лег на диван.
Гость
23 часа
Гость
21 февраля, 12:29
Мужики ведут малоподвижный образ жизни, поэтому живут меньше. Особенно те кто только ездит на машинах. Работа, машина, дома-диван. Отращивают пузо, спортом не занимаются всю свою жизнь, пьют алкоголь. Откуда браться энергии и жить дольше. Живут меньше женщин, ибо по сути ничего не делают, поработал, пришел лег на диван.
Не угадали. Мужчины больше находятся в стрессовом состоянии + вредные привычки (для снятие стресса). Ну и онкология. Сказать точно, что от того что работали на заводе (или в шахте) или больше сказалось алкоголь + курение не могу, скорее всего и то и другое усиливали развитие болезни.
Гость
21 февраля, 10:30
А почему не поднимают тему, как могут получить дети того человека, который пахал, как конь или лошадь всю жизнь и не получил пенсию, так как не дожил до неё? Получается, что пенсионный фонд кому то эти деньги делит тем, кто выше? Хорошо я смотрю государство устроилось жить за счёт наших денег и ни в чём себе не отказывать. Самое смешное, что те, кто работает там прекрасно понимают и делают всё против своих же родственников, детей, матерей, отцов, против себя самих же. Не пора ли разворошить это осиное гнездо и показать правду всем, что там творится?
Гость
21 февраля, 12:37
Они себе напишут красивые цифры. За ПФР не переживай.
Гость
21 февраля, 09:33
Через 2 года стаж будет 42 года ,но досрочно выйти на пенсию не получится,так как мне будет меньше 63 лет,по прежнему бы получилось,где справедливость? На сегодня пенсия была бы 18000.
Гость
21 февраля, 10:25
Предположим, в таком режиме с выпуска из вуза в 22 года он проработает до 65 лет. Сколько лет пройдет? За это время не одна реформа еще поменяется, может, вообще не будут давать пенсию коренным гражданам России, а только незаменимым специалистам!
Гость
21 февраля, 09:55
В прошлом году Новая Зеландия, с количеством жителей в 5 миллионов, не имеющая практически никаких полезных ископаемых, совершила запуск космических короблей больше, чем РФ. Базовая пенсия составляет 2000 долларов, для любого человека, достигшего пенсионного возраста, с любым стажем работы.
Гость
21 февраля, 10:55
Хватит врать. Во первых они продают ресурсы, основном это древесина. Расходы на семью из 2-х человек 6,7 тыс. новозеланских долларов, с учетом съема жилья (курс примерно 0,62 за доллар США). Средняя пенсия в Новой Зеландии примерно 1700 местных долларов. Боты, вы бы сначала в Интернет заглядывали и брали хотя бы официальную статистику (она немного получше цифр приведенных мной). Что тут, что там - на официальную пенсию жить невозможно.
Гость
21 февраля, 12:43
Гость
21 февраля, 10:55
Хватит врать. Во первых они продают ресурсы, основном это древесина. Расходы на семью из 2-х человек 6,7 тыс. новозеланских долларов, с учетом съема жилья (курс примерно 0,62 за доллар США). Средняя пенсия в Новой Зеландии примерно 1700 местных долларов. Боты, вы бы сначала в Интернет заглядывали и брали хотя бы официальную статистику (она немного получше цифр приведенных мной). Что тут, что там - на официальную пенсию жить невозможно.
Однако люди живут хорошо и остается откладывать. Нам все время рассказывают как там все плохо. Люди не стремятся назад даже уехавшие. Понимают, что здесь абсолютно нечего делать. Особенно в глубинке, ни работы нормальной, ни заработка, плохой уровень жизни и экологии. Люди не только ориентируются на статистику а живут.
Гость
23 часа
Гость, Новая Зеландия Много Продаёт Молока Там Коровы Круглый год на Выпасе .
Гость
18 часов
Согласитесь это позор иметь такие пенсии в стране и претендовать на великую державу
Гость
21 февраля, 10:06
В ОАЭ минимальная пенсия 260 000 на наши рубли.
Гость
19 часов
Ну так кто, если ни он? Рассеянцы не хотят жить, как в оаэ. Рассеянцам помойка роднее.
Гость
21 февраля, 09:50
власть и люди постоянно ругают каких то либералов , которые разрушают страну и делают все в угоду какому то западу... .. Смею заметить нынешний уже 26 лет царствует .. значит он ( царь) либерал ...?
Гость
21 февраля, 12:15
он все 25 лет не видел, не замечал что где-то кто-то что-то разрушает или ворует. И ни у кого не возник вопрос о профпригодности. Это поразительно.
Гость
21 февраля, 09:19
судя по тем кретериям, что выходят сейчас на пенсию, только и останеться лекарством обеспечивать, организм так устроен всему свое время, и не подчиняется условностям
Гость
21 февраля, 09:40
О, да тут сплошь бузотёры и экстремисты в комментаторах. Депутаты ВСЕХ уровней, которых МЫ выбирали думают от нашего имени по другому. Кто виноват ? Байден ? Зеленский ? Иванов, Петров, Сидоров ? 80% голосовавших ЗА ЭТО !!!! Те, кто против згинули или заткнулись, как Ройзман.
Гость
13 часов
в городе дышать нечем.такой ужасный смог стоит. какие пенсии? кто до них доживет?
Гость
21 февраля, 12:14
Почему в странах типа Норвегии пенсионный фонд очень эффективно инвестирует, а у нас он может только тырить?
Гость
23 часа
Вперед в Норвегию. Ощути на себе прелести жизни и высоких цен. Хорошо получают только те, кто работает в нефтянке, а попробуй поработать в других сферах. Здравствуй з.п. 4 тыс. баксов. Звучит хорошо, пока не пойдешь в магазин и оплатишь жилье и счета. Что у нас за люди. Везде пишут как много получают в США, Канаде, Новой Зеландии и др. странах без привязке к расходам. Не думали, что там расходы то сопоставимы с доходами и местные работают на износ. Думаете люди там просто от счастливой жизни сидят на наркотиках и кончают жизнь самоубийством (привет жителям Норвегии) ?? Прежде всего смотрите на то, как местные живут.
Гость
23 часа
Вперед в Норвегию. Ощути на себе прелести жизни и высоких цен. Хорошо получают только те, кто работает в нефтянке, а попробуй поработать в других сферах. Здравствуй з.п. 4 тыс. баксов. Звучит хорошо, пока не пойдешь в магазин и оплатишь жилье и счета. Что у нас за люди. Везде пишут как много получают в США, Канаде, Новой Зеландии и др. странах без привязке к расходам. Не думали, что там расходы то сопоставимы с доходами и местные работают на износ. Думаете люди там просто от счастливой жизни сидят на наркотиках и кончают жизнь самоубийством (привет жителям Норвегии) ?? Прежде всего смотрите на то, как местные живут.
Гость, В России одни из самых больших налогов в мире! и пенсии нищенские!
Гость
21 февраля, 11:30
Пусть радуется, что 21 тысяча. Кто-то работает больше, а пенсия минималка. И чего жаловаться голосовали за дядю Вову, кушайте не обляпойтесь. Есть вероятность, что дети и внуки ничего не будут получать вообще, Из-за вас бюджетников кого автобусами возят на участки для голосования, делаете вбросы и портите бюллетени. Так вам и надо! Пусть посчитает учительница сколько нужно зарабатывать чтобы получать пенсию около 40 тысяч хотя бы, заработок должен быть 300-400 тысяч. Кто работает на мроте все будут получать минималку, от стажа размер пенсии не зависит, а от заработной платы очень. Деньги скопленные самостоятельно в ПФР вы не получите никогда, запомните, как и купленные баллы вам не помогут. Проходили знаем.
Гость
21 февраля, 11:31
Все получат мрот что тут думать. Кроме военных пенсионеров, силовых структур, и мед. персонала. Остальные минималку.
Гость
19 часов
Самое интересное что с зарплаты еще и уплачивается налог государству + 43% к зарплате. Спрашивается зачем? Чтобы этих дармоедов чиновников кормить?
22 часа
Прямо скажем не густо...
Гость
21 февраля, 12:18
⚡️Конгрессмены-республиканцы в США внесли законопроект о полном выходе страны из состава ООН
Гость
22 часа
Сша , из ВОЗ уже вышли
Гость
21 февраля, 09:54
$ доллар реально скукоживается🇷🇺
Гость
21 февраля, 10:37
Ага, скукожился 🤜пока что деревянный рубль 🤣🤣💪🇺🇲
Гость
21 февраля, 10:40
ага скукоживается. только цены, которые подняли за предыдущим скачком доллара, никто снижать не будет. То есть доллар растет - ценыповышаются, доллар падает - цены тоже повышаются.
Гость
21 февраля, 09:50
Vic_ AI , он же ИИ, в светлое время легко составит приговоры для тех директоров и руководителей, которые в перестроечное время не сдали бухгалтерские документы в госархив на основании которых начислялась пенсия советским трудящимся! На их совести сотни тысяч смертей пожилых людей, загнанных в ловушку при прихватизации! то были Если не понимаете ваши родственники, если забыли. Практически все начальники архивов принимали недокомплект документов, особенно зарплатных ведомостей, на основании которых делаелся расчёт заработанной пенсии за советский период! Не все, конечно , останутся живы из "начальников, пособников прихватизации", но , как известно, "сын за отца в ответе", преступная фальсификация "по закону" должна получить справедливое возмездие без срока давности - слишком много народу умерщвлено ненасильственным путём! При Сталине вместо AI были 'тройки', не надо врать про невиновных жертв, вспоминайте образ Жеглова! а ежова и команду всю расстреляли! Понятно объяснил?