Ну вот, можете же правду иногда не скрывать. Сама работала в филиале зарубежного банка - разница со всякими "сберами" и проч. колоссальная. Всё было направлено на расширение бизнеса, клиентской базы и т.п., и - самое главное - я не только маму, но и бабушку в Париж свозила, был прямой рейс из Ебурга!!, но... грянул 2014 г. и моментально всё стало иначе. Эх, "прошла зима, настало лето, спасибо партии за это!".
Гость
7 часов
Совершенно верно. До 2014 года ещё были какие-то светлые перспективы, но после Крымнаша всё пошло прахом, и до сих пор не до всех это дошло.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Совершенно верно. До 2014 года ещё были какие-то светлые перспективы, но после Крымнаша всё пошло прахом, и до сих пор не до всех это дошло.
прахом пошло после 1991 ,но вы и этого не способны понять!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
прахом пошло после 1991 ,но вы и этого не способны понять!
В 1991 году СССР накрылся медным тазом. Точнее, всех достал своей убогостью, уравниловкой, дефицитом всего, отвратительным качеством всех производимых товаров и нескончаемой коммунистической пропагандой. Он сгнил на корню как изначально порочная конструкция. Так держались за свой вонючий марксизм-ленинизм, что всё вместе с ним и рухнуло.
Гость
6 часов
Это везде так в России,во всех отраслях,работать за десятерых а зарплата за одного получаешь
Гость
2 часа
Давайте будем честными не везде так, есть приличные компании, но попасть в них очень тяжело, там люди держаться за работу. Так то
Гость
8 часов
согласен полностью. Наши работодатели готовы вытянуть все соки из тебя, дабы оправдать бесценную копеечку, которой грош-цена.
Гость
5 часов
ваши работодатели точно 1:1 как вы сами!
Гость
6 часов
Родственник подруги много лет трудился на руководящей должности в ТНК-ВР, начинал работу в России, потом работал в других странах. У них было условие: 2 года работы в европейской стране, 2 года в Азии или Африке. И ему нравилось, даже несмотря на такие рокировки в плане стран.
А потом Роснефть выкупила ТНК-ВР и он сказал, что в Роснефти работать невозможно и они приняли решение всей семьей перебраться в Европу.
Гость
6 часов
Раз в Европу свинтили, значит не зря там отирался. Капиталец заработан, можно и в ЕС встретить старость.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Раз в Европу свинтили, значит не зря там отирался. Капиталец заработан, можно и в ЕС встретить старость.
Естественно, а что в этом плохого?
Гость
6 часов
А для наших ты не специалист, а ресурс, ничего не значащий ЗП не поднимают годами, социалка никакая. Выжмут и выкинут после 45-50 лет.
Гость
6 часов
как говорила донна роза дальвадорец, живым я им не дамся ..
Гость
7 часов
Согласен полностью, работал на чтпз , у начальника спросишь это кто такой это родственник того то , а чем он занимается , ответ он хороший человек , и таких хороших людей было процентов 30 в заводоуправлении
Гость
7 часов
студент владел заводом, а теперь немного другой тип . . .
какие страсти кипели во время прихватизации уже никто и не узнает . . давно концы в воду, а у многих репутация подмочена до сих пор!
Гость
6 часов
"подснежники" они называются, на многих предприятиях такая петрушка
Гость
6 часов
все так.
сейчас работаю в российской нефтяной компании.
в руководстве эльфы, которые о технологии имеют очень отдаленное понимание, каждый новый пытается сокращать и оптимизировать что можно, в ущерб работе и здравому смыслу.
Гость
5 часов
Каждая новая метла метёт по- новому, вам ли не знать. Ей нужны проценты, показатели, малыми силами, в кратчайшие сроки, с наименьшими затратами.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Каждая новая метла метёт по- новому, вам ли не знать. Ей нужны проценты, показатели, малыми силами, в кратчайшие сроки, с наименьшими затратами.
В этом есть что-то коммунистическое, пятилетку за три года, за символические деньги. Был такой почин кто помнит
Гость
7 часов
Кто ещё хочет поныть про проклятый капитализм?
Гость
7 часов
чё без работы остался?
Гость
6 часов
А че ныть? Вокруг и есть исконно-посконный российский капитализм.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А че ныть? Вокруг и есть исконно-посконный российский капитализм.
«Росатом» и миллиардеры из списка Forbes разрабатывают месторождения редкоземельных металлов, которые Путин предложил осваивать вместе с США"
В России находится как минимум 14 крупных месторождений редкоземельных металлов с объёмом запасов более 26 млн тонн, их разрабатывают, в частности, миллиардеры из списка Forbes, находящиеся под санкциями, выяснила «Вёрстка», изучив доклад о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов РФ. Данные в документе приведены по состоянию на 1 января 2023 года.
Гость
7 часов
Тоже работала в иностранной компании: почти полное соблюдение Трудового кодекса, ДМС, выплаты при рождении ребенка и т.д, уважительное отношение к сотрудникам. Конечно, кроме начальника, кстати, славянина. Он за 5 лет ни разу не поздравил ни с одним праздником.
Гость
6 часов
Это все неправда, я со своим начальником каждую пятницу пью водку и обсуждаю величие россии!!!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это все неправда, я со своим начальником каждую пятницу пью водку и обсуждаю величие россии!!!
В жэке что ли
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это все неправда, я со своим начальником каждую пятницу пью водку и обсуждаю величие россии!!!
кочегар и начальник кочегарки
Гость
8 часов
Вот что такое "русский мир" и что такое его отсутствие.
Гость
7 часов
Не ожидал от Ходорковского такого отношения.
Гость
4 часа
Да? А почему? Комсомольцы они чем-то отличались от коммунистов? Я имею ввиду верхушку тех и других.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Да? А почему? Комсомольцы они чем-то отличались от коммунистов? Я имею ввиду верхушку тех и других.
Естественно, Пашек Корчагиных среди них уже не было, время здорово меняет взгляды и суть человеческую. Не прошли испытаний на искушения, соблазны, Ходорковский тому пример.
Гость
8 часов
Согласны с автором? - в чём мы можем быть согласны, он просто рассказал о своём опыте, а мы просто прочитали.
Гость
4 часа
В том, что работать на иностранцев, как правило, лучше.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-з.
736мм 73%Мнение нефтяника о работе в западных компаниях, покинувших Россию