перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Власти будут выявлять «неформально занятых», но сколько их, не знает никто

1 мая 2025, 09:00
1 мая, 11:02
Отличный план. Сначала развалить и растащить промышленность СССР, заточить экономику на экспорт сырья, а затем гоняться за "неформально занятыми".
Гость
1 мая, 11:05
Надежный, как часы Путина.
Гость
1 мая, 11:32
Гость
1 мая, 11:05
Надежный, как часы Путина.
Патриарха. Которые невидимы, но отражаются.
Гость
1 мая, 10:12
Аппарат чиновников бы лучше сократили, сразу бюджет пополнится
Гость
1 мая, 10:23
Во-во. Семнадцать заместителей одного губернатора вместе с аппаратами этих заместителей- солидная нагрузка на бюджет области.
1 мая, 10:31
Гость
1 мая, 10:23
Во-во. Семнадцать заместителей одного губернатора вместе с аппаратами этих заместителей- солидная нагрузка на бюджет области.
Последние декларации об имуществе и доходах госслужащих относятся к 2021 году. Смотрим, какое вознаграждение получили тогда заместители председателя правительства РФ — разница внушительная. Например, Денис Мантуров заявил доход 704,6 миллиона рублей (жена — 52,4 млн), Юрий Трутнев — 392,6 миллиона (жена — 1 млн), Дмитрий Чернышенко 45,7 млн (жена — 48,4 млн), Андрей Белоусов — 29,9 миллиона (жена — 129,2 млн), Александр Новак отчитался о доходе 26 миллионов рублей (жена — 627,9 млн), Марат Хуснуллин — 25 миллионов рублей, Татьяна Голикова получила 24 миллиона (муж, почетный гражданин Челябинска и Челябинской области Виктор Христенко — 278,9 млн), Виктория Абрамченко — 16,9 миллиона рублей (муж — 4,6 млн). Отметим, что в декларациях указан суммарный доход — оклады, премии, деньги от продажи имущества, проценты по банковским вкладам и так далее. Поэтому из такой отчетности невозможно узнать собственно размер зарплаты.
Гость
1 мая, 10:34
Видится мне, что тут замысел поглубже, чем просто вывести людей из тени и оценить скрытый трудовой потенциал населения. Это, так сказать, промежуточные цели. Главная цель - учесть и оцифровать всех. Дело идёт к повсеместному и безальтернативному внедрению цифровых денег (без них НЧМ - Новый Чудный Мир не построить), а эти теневики часто пользуются наличкой, контролировать которую очень трудно. Цифросатанистам нужно знать всё - откуда деньги и куда потратили. А самое главное - возможность блокировать счета и транзакции, чтобы были полное подчинение и управляемость. С наличкой такое не прокатит, поэтому её будут постепенно отменять - об этом говорят почти в открытую, иногда правда лукавят, что якобы не будут. И вторая главная цель - мобилизационная. Европа к 2029-2030 году собирается увеличить свой военный потенциал в разы, США тоже не отстанут. Раз они готовятся, значит, рано или поздно попрут на нас и нынешняя СВО покажется детской сказкой. Личное мнение.
Гость
1 мая, 10:07
доходы едросов падают, а на их предприятия за 25 тыс никто не идет
Гость
1 мая, 10:10
Вот и представьте, что сейчас будет. Но саботаж на рабочем месте никто не отменял.
Гость
1 мая, 10:16
Гость
1 мая, 10:10
Вот и представьте, что сейчас будет. Но саботаж на рабочем месте никто не отменял.
При минимальной оплате труда саботаж уже сейчас. В ы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем.
1 мая, 10:26
Кто такие едросы?
1 мая, 13:34
Выявить безработных очень просто, достаточно сопоставить базы данных ЗАГСАа, ФНС и ПФ. По базе данных ЗАГСа сделают отбор по трудоспособному возрасту, далее по базе ФНС проверят место работы, если место работы не выявлено, то по базе ПФ посмотрят, не находится ли человек на пенсии (по инвалидности). Пофамильно выявят всех тунеядцев. Вопрос в том, что они планируют делать с этой информацией дальше? Введут закон о тунеядстве? Откроют ЛТП для алкашей, наркоманов, бомжей? Всех тунеядцев погонят работать за МРОТ на стройку и заводы? А всех недовольных - на исправительные работы, ГУЛАГ, рудники и лесоповал?
Гость
1 мая, 13:56
А всех недовольных - на исправительные работы, ГУЛАГ, рудники и лесоповал? - да!
Гость
1 мая, 10:12
Смешно. Ну положим, человека принудительно трудоустроили дворником, хорошо ли он будет мести за копейки?
Гость
1 мая, 11:29
не заставишь, на диване будет лежать на родитьскую пенсию и ТВ смотреть
Гость
1 мая, 11:30
Гость
1 мая, 11:29
не заставишь, на диване будет лежать на родитьскую пенсию и ТВ смотреть
Так под конвоем водить будут. Или до тебя не дошло ещё?
1 мая, 19:52
Гость
1 мая, 11:30
Так под конвоем водить будут. Или до тебя не дошло ещё?
Всё новое - хорошо забытое старое? Во времена СССР на работу в литейку ЧТЗ под конвоем водили "химиков" (заключённых).
Гость
1 мая, 09:20
Больницы России испытывают кадровый голод. Как сообщает Росстат, в учреждениях не хватает специалистов «скорой помощи», провизоров, фармацевтов и диетологов. Так, по подсчетам статсслужбы, наблюдается нехватка врачей «скорой помощи» и парамедиков (19%), провизоров и фармацевтов (15,4%, 15,5%), а также диетологов и специалистов по рациональному питанию (14,9%). Также нужны врачи общей практики (13,3%), физиотерапевты (12,3), специалисты по медицинскому уходу (11,3%).
Гость
1 мая, 09:39
Выводы? В стране не хватает дипломированных специалистов, или страна не желает достойно оплачивать труд врачей, воспитателей и учителей?
Гость
1 мая, 10:08
У нас с СНГ приехали и начали работать 6 хирурга, 8 терапевта ,20 медсестер и три зам главврача.Все с Таджикистана и Кыргыстана. Дипломы наличии и всем аренду жилья за счет региона. А сейчас пять лиц в возрасте до 45 лет , фельдшера с Казахстана в новые ФАП приняли им жилье выдача сьемное и машину скорой выдача. Они работать будут по контракту и разово 800.000 р подьемные.
Гость
1 мая, 10:13
Гость
1 мая, 10:08
У нас с СНГ приехали и начали работать 6 хирурга, 8 терапевта ,20 медсестер и три зам главврача.Все с Таджикистана и Кыргыстана. Дипломы наличии и всем аренду жилья за счет региона. А сейчас пять лиц в возрасте до 45 лет , фельдшера с Казахстана в новые ФАП приняли им жилье выдача сьемное и машину скорой выдача. Они работать будут по контракту и разово 800.000 р подьемные.
Какова степень владения ими русским языком?
Гость
1 мая, 09:09
30 реклам человейников выложили...
Гость
1 мая, 09:38
Не продаются квартиры. Решили, что активная реклама поможет. Квартира однокомнатная у них стоит от 5 млн. И думают, что благодаря рекламе, народ щас побежит покупать.
Гость
1 мая, 09:52
Ты считаешь, что это реклама, типа, выгодно работать на стройке?
Гость
1 мая, 10:14
Гость
1 мая, 09:52
Ты считаешь, что это реклама, типа, выгодно работать на стройке?
Это реклама квартир.
Гость
1 мая, 09:37
Шерстите рынки и новых «сограждан», цыганей еще. А, точно, это другое
Гость
1 мая, 09:43
Тут вот какая особенность. Никому доподлинно не известно количество граждан цыганской национальности. Что у них там с количеством паспортов на каждого- ХЗ.
Гость
1 мая, 10:00
Гость, именно .стричь надобно только русских барашков.
Гость
1 мая, 10:13
Гость
1 мая, 10:00
Гость, именно .стричь надобно только русских барашков.
Вам же вяличия хотелось.
Гость
1 мая, 09:21
А сколько в стране силовиков-пенсионеров?
Гость
1 мая, 11:32
очень много, даже от 40 лет
Гость
1 мая, 10:26
Выявляйте чинуш коррупционеров и оборотней в погонах вот кто страну разрушает.
Гость
1 мая, 10:29
То есть все!!!
Гость
1 мая, 15:38
Вообще-то ты призываешь к экстремизму и измене Родине.
Гость
5 мая, 10:11
Лучше организовать возможность РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ. Гораздо больше пользы будет
Гость
1 мая, 09:41
Это не ради людей а ради налогов чтоб с бизнеса государству свой кусок пирога забрать. Разбогатеть никогда не дадут.
Гость
1 мая, 09:44
Смешные мы, россияне. Не хотим жить хорошо и спокойно, хотим обязательно богато. Богато по сравнению с кем?
Гость
1 мая, 09:59
Гость
1 мая, 09:44
Смешные мы, россияне. Не хотим жить хорошо и спокойно, хотим обязательно богато. Богато по сравнению с кем?
По сравнению с ближним своим, за счет которого обогащение и происходит.
Гость
1 мая, 10:01
Это ради того, чтоб у тебя тут мигранты не заполонили все.
Гость
1 мая, 16:54
Среди моих знакомых куча народу неофициально доход получает - пармастера, массажистки на дому, сиделки, блоггеры, коучи всех мастей, "мастера духовных практик", организаторы вечеринок и "хороводов", мастера по ремонту и прочие. Рекламой завалили все соцсети, но никто ими много лет не интересовался
Гость
1 мая, 09:32
Боже, как "оригинально". В УК всех республик СССР была статья о тунеядстве, из которой следовали, что работать в стране обязан всякий трудоспособный человек. Исключения делались только для женщин -домохозяек. Но, правда, из этой же статьи вытекала обязанность государства иметь в стране достаточное количество рабочих мест. А рабочее место всегда было обеспечено заработной платой. При этом услуги ЖКХ в общем числе трат работника занимали едва ли 3-4%. Думаю, сейчас никто не озабочен рабочими местами, сейчас озабочены дополнительным источником налогов. Короче, будет, видимо, как в Белоруссии. Не хочешь работать- плати мзду.
Гость
1 мая, 09:32
Как и в случае с пенсионной реформой, инициатор мадам Арбидол. Не живётся дамочке спокойно
Гость
1 мая, 17:09
И официально и самозанятый, иначе не заработать достаточно для приемлимого качества жизни. И там и там налоги выплачиваю. Вообще странно, что государство озаботилось какой-то там "охотой на ведьм", вместо снижения издержек бюджета. Взяться бы им за миллиардные теневые обороты всяких рынков по типу Садовода в Москве, затем средних с фруктами/овощами/шмотками/хрючевальнями. Целевую миграцию с визовым режимом ввело, ввоз семей поотменяло и пособия им. Глядишь и ситуация бы поправилась с людьми там, где надо. Но нет, снова имитация бурной деятельности с минимальным выхлопом.
Гость
1 мая, 10:21
Лучше выявляйте коррупционеров и тех кто миллиардами ворует, сажать надо всех, вот чем надо заниматься.
Гость
1 мая, 10:31
Т.е., по-вашему число силовиков в стране должно только возрастать?
Гость
1 мая, 11:33
Гость
1 мая, 10:31
Т.е., по-вашему число силовиков в стране должно только возрастать?
их никто уже не сократит
Гость
1 мая, 09:15
президент троечник, вот и результат.
Гость
1 мая, 10:00
Давай двигай в президенты-поруководишь страной. Ты же отличник!
Гость
1 мая, 10:05
Гость
1 мая, 10:00
Давай двигай в президенты-поруководишь страной. Ты же отличник!
не пустят, не зря же захватили трон..новичок в трусы и в расход всех кто сунется
Гость
1 мая, 10:21
Гость
1 мая, 10:00
Давай двигай в президенты-поруководишь страной. Ты же отличник!
Буратина отличник весьма условно и только по житомирским меркам.
Гость
2 мая, 07:56
Рождённые в 1975-1990гг. Что имеют по итогу: в период юности работали без договоров, т.к. была перестройка, кризис и прочее - и договоров почти никто не заключал, а это на минутку лет 10 трудового стажа. Время декрета и прочее тоже их стажа исключили. Пенсионный возраст подняли и привязали к е-баллам... Вопрос, что светит впереди?
Гость
1 мая, 09:39
вот и первое мая длярабов
1 мая, 10:03
С рабов налоги не берут!
Гость
1 мая, 10:17
1 мая, 10:03
С рабов налоги не берут!
Им и не платят.
Гость
1 мая, 14:47
1 мая, 10:03
С рабов налоги не берут!
ускоренными темпами создать рабов
Гость
1 мая, 10:47
А точно снимут губернатора если будет много нелегалов? Если да - увольняюсь с официальной работы.
Гость
1 мая, 16:01
Так ведь этого снимут - наденут другого, не лучше.
Гость
1 мая, 14:58
Рабы закончились?
Гость
1 мая, 11:14
Пусть проверят все Управляющие компании - ЖКХ. Вот где днище. Никто у них не оформлен, деньги обналичивают, налоги не платят..
Гость
1 мая, 11:26
На счёт налогов я сомневаюсь. То что формально должны платить - платят. Скрывают истинное положение дел.
Гость
5 мая, 10:13
Большинству жителей поровну платят налоги или нет, главное чтоб услуги оказывали должным образом. При этом большинство не догадываются что на официальную зарплату 43 %% налогов сразу + ещё выплывет что то типа налогов с оборота или НДС
Гость
1 мая, 09:13
МИР ТРУД МАЙ, а далее июнь июль, август ну и по списку
Гость
1 мая, 09:59
борьба с налогами под благими предлогами.казна пуста ,lei у страны отозваны,а бабки Америки надо вернуть.
Гость
1 мая, 10:48
нормальной зарплаты не увидите, а налоги непременно повысят
Гость
2 мая, 13:16
C какой стати пенсионеры должны изъявлять желание работать??? Они уже наработались и имеют право отдыхать!
Гость
3 мая, 08:00
Мне тоже понравился ответ минтруда с подсчётом неработающих пенсионеров. Эй вы там на верху у вас что совсем мозгов что ли нет? Какого лешего пенсионер ВООБЩЕ должен работать? А то что пенсионеры работают так это большой минус нашему правительству и минфинансов.
Гость
4 мая, 11:49
Гость
3 мая, 08:00
Мне тоже понравился ответ минтруда с подсчётом неработающих пенсионеров. Эй вы там на верху у вас что совсем мозгов что ли нет? Какого лешего пенсионер ВООБЩЕ должен работать? А то что пенсионеры работают так это большой минус нашему правительству и минфинансов.
Да и студенты очники с какого бадуна должны упахиваться?
Гость
1 мая, 09:09
87% всем выдать довольны и налоги платят исправно идущие на воблу
Гость
1 мая, 09:59
По скольку выдать-то?
Гость
1 мая, 10:33
Гость
1 мая, 09:59
По скольку выдать-то?
В военкомате знают.
Гость
1 мая, 10:12
Правительство приготовилось к рекордной дыре в бюджете со времен пандемии Падение цен на нефть заставило правительство спешно корректировать бюджет. Вскоре после того, как Минэкономразвития обновило прогноз на этот год, понизив среднюю экспортную цену российской нефти Urals на 20% до $60, Минфин пересмотрел основные параметры бюджета. Доходы резко сократятся – с 40,3 до 38,5 трлн руб., расходы немного вырастут – с 41,5 до 42,3 трлн руб., а дефицит вырастет более, чем втрое – с 1,2 до 3,8 триллиона, или с 0,5 до 1,7% ВВП. В абсолютном значении больше было только в пандемию (4,1 триллиона), в прошлом году дефицит составил 3,5 трлн руб.
Гость
1 мая, 20:44
Вобщем всё идёт к концу, мира, человечества, жить так дальше нельзя да и не дадут. Высшим Силам уже надоело взирать на этот вертеп, прихлопнут всех разом, а то в цифру захотели с гнусными мыслями.
Гость
1 мая, 17:27
Рассерженный Ну вот мне, к примеру, при малых объёмах работы, на постоянной основе специалист не нужен - практического смысла нет. В тоже время и сам я эту работу делать не хочу дабы не отвлекаться от основных задач. И что, мне теперь нанять человека по трудовому договору и платить за него налоги? Ну ведь бред же. Оттого самозанятые - это большое подспорье в этом плане. Гражданско-правовой договор влияет непосредственно на объект (предмет) договора в определенных границах. Именно то, что нужно мне и самозанятому для того, чтобы получить прибыль и заплатить свою копеечку в ФНС. В противном случая работодатель вынужден будет снижать (показывать) свою прибыль, платить з/п в конвертах, а вместе с ней и снижать налоговые отчисления в бюджет, не говоря уж о целесообразности найма специалиста на четверть рабочей недели. И где польза государству? Куда-то не туда воюют наши чиновники.
Гость
3 мая, 11:04
Вот будет интересно посмотреть, что даст эта мышиная возня. Кто хотел, тот устроился давно уже легально, кто не хотел, тот никогда и не будет работать легально. И да, бо‘льшая часть людей, занятых по нелегальной схеме официально трудоустроены, так кого хотят найти, очередн фигу. Ну выявили сколько-то незанятого населения, дальше-то что, трудармия концлагеря? Но вот компании напрягутся и очевидно продинамят торги на ремонт дорог, у субподрядчиков этих контор очевидна существенная доля нелегальных сотрудников.
Гость
5 мая, 10:15
Желательно чтобы платил налоги бизнес? Желательно чтобы они начали достойную заработную плату людям платить! Надо чтобы было невыгодно ее платить в конвертах. У нас ИП чистыми получал 700 тысяч аренды в месяц, а зарплату 15 тысяч отдавала людям только после угроз. У него недвижимости на несколько десятков миллионов. Он говорил, что люди сами себе должны на пенсию заработать. Это с зарплаты в 15 тысяч? Обязаны налоги платить все! Не можешь платить налоги за работника, - работай один! Накупят себе лексусов и дач в Италии, и скулят, что они малый бизнес. На лесоповал их за неуплату страховых взносов.
Гость
1 мая, 10:26
Скот пролетарский и крепостной должен платить. Это аксиома.
Гость
1 мая, 10:47
А ты кто? Скот или крепостной? Или, наиборот, крепостник и скотовод?
Гость
3 мая, 21:46
Консьержки в жилых домах работают за 10 т. р
Гость
1 мая, 14:01
В деревне одной,за СВО выехали 28 мужчин. За три года 17 приехали и с почетом и флаг на погостах. 4 без вести и 4 отрыв ноги.Иные пока живые.Поехали сами добровольно и ради денег и льгот.В селе 67 миллионеров(все выплаты поделены и число их)с 17 кто погибли. Иски по без вести-иначе нет денег за гибель.. и новая плеяда миллионеров.