RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

738мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Эксперты выяснили рост зарплатных ожиданий россиян

16 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
25 августа 2025, 09:24
Да так и есть. Лучше оставить пару штук профессиональных хакеров, чем платить деньги бездарям которые ничего не делают.
Гость
16 июля 2025, 16:37
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.
Гость
16 июля 2025, 12:32
В нормальном стране твоя "цена" как специалиста прямо пропорциональна уровню твоего образования и профессиональной компетенции. Именно поэтому в странах цивилизованного мира так ценится хорошее (университетское) образование. А у нас карьерный рост и "успешность" зачастую вообще никак не связаны ни с уровнем образования, ни с профессионализмом. Поэтому у нас квалифицированные специалисты очень часто вынуждены соглашаться на копеечные зарплаты и работать "за еду". У людей просто нет альтернативы. Поэтому все эти сказки про "нежелание работать" оставьте себе!
Гость
16 июля 2025, 11:37
Ещё работодатель не любит, если человек ходит на больничный, ведь работодатель не болеет, и детей у него нет, а если и есть, то на себя они свою "не любовь" не распространяют, так же желательно, чтобы работник работал 24/7, без выходных, совмещая десять должностей, и за даром, и не дай бог заикнётся о доплате, премии и вообще начнёт задавать неудобные вопросы.
Гость
16 июля 2025, 10:59
В клановой экономике, где все решает не уровень образование, знания и опыт, а правильные связи, маркер "свой-чужой", критерии лояльности - так все и будет. Всякие профаны и неучи будут занимать непыльные должности с окладами под пол ляма в месяц, а высококлассные специалисты вынуждены будут соглашаться на "труд за копейки". Никакой позитивной мотивации вкладываться в свое образование в этой системе нет - все решают связи и влияние.
Гость
16 июля 2025, 10:52
Какие 200 тысяч?! Сотню в месяц не хотят (не готовы) платить людям с высшей квалификацией! Считают, что это "много"... Страна абсурда, страна работающих нищих! Жалко ту молодежь, которая ХОЧЕТ учиться и вкладывается в свое образование... Причем, многие после вуза идут в аспирантуры, защищают диссертации... Чтобы что? Ради чего все это?! Потратив годы на обучение, получать в итоге "зарплату" в размере от 500 до 1000 долларов в месяц?! Европа примерно такие же пособия платит беженцам - для поддержания штатон, так сказать. А у нас люди работают в полный рост за копейки! Позор "сверхдержаве"!!!!
Гость
16 июля 2025, 10:16
О заливают, а! 😅 Еле-еле перевалила, ну ничего себе, и аж за 92 тысячи рублей.
Гость
16 июля 2025, 16:20
Предвыборный чёс для плебса.
Гость
16 июля 2025, 10:15
Конечно, лучше одного сечина , чем 1 000 000 буровиков, которые добывают нефть...
Гость
16 июля 2025, 09:54
Берестов - это шариков из 90 х.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 09:45
«…лучше нанять одного работающего специалиста за 200 тысяч рублей в месяц, , чем двух за 120 тысяч»(с). Это не так, «не надо все яйца складывать в одну корзину». Если специалист один, пусть даже он стоит двух, он может попасть в больницу, у него может заболеть ребёнок, он может захотеть сменить климат или город. И всё встанет. Так что ерунда это всё, «сферический конь в вакууме».
Гость
16 июля 2025, 10:08
Что за бред вы пишите! Вот как раз по этим соображениям, в руководстве должны быть не дилетанты, друганы, подруги, родственники, любовницы, чадо соседа по даче, и внук бабушкиной соседки, а должны быть те, кто знает каждую позицию в своём отделе, как это работает, что нужно сделать чтобы это работало, и уметь это всё, а не задавать очень не умные вопросы тем, кто в этом понимает, а потом выдавать это за свою мозговую деятельность, которой с рождения нет и не будет! И набирать такой руководитель уже будет не таких же дилетантов с перефирии, как он/она сам(а).
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 июля 2025, 11:01
Гость
16 июля 2025, 10:08
Что за бред вы пишите! Вот как раз по этим соображениям, в руководстве должны быть не дилетанты, друганы, подруги, родственники, любовницы, чадо соседа по даче, и внук бабушкиной соседки, а должны быть те, кто знает каждую позицию в своём отделе, как это работает, что нужно сделать чтобы это работало, и уметь это всё, а не задавать очень не умные вопросы тем, кто в этом понимает, а потом выдавать это за свою мозговую деятельность, которой с рождения нет и не будет! И набирать такой руководитель уже будет не таких же дилетантов с перефирии, как он/она сам(а).
Гость, с каких пор принцип «не складывать все яйца в одну корзину» стал чушью?
Гость
16 июля 2025, 11:30
16 июля 2025, 11:01
Гость, с каких пор принцип «не складывать все яйца в одну корзину» стал чушью?
Если нет здоровой конкуренции - все это бессмысленно и бесполезно! Когда "сладкие места" достаются друзьям и родственникам или лицам из "списка", твои профессиональные качества и уровень подготовки мало что решают. В лучшем случае будешь "квалифицированным рабом" при каком-нибудь неуче и самодуре.
Гость
16 июля 2025, 09:41
Интересно, где в Челябинске можно получать 120 тр и раскладывать косынку ?
Гость
16 июля 2025, 09:55
74 ру, велком просим, у нас зп высокие и мы успеваем еще играть в карты.
Гость
16 июля 2025, 10:39
Хороший вопрос! Работа не тяжёлая, всего-то одну кнопку нажать надо. ))
Гость
16 июля 2025, 09:12
Фактическая зарплата в первом квартале еле-еле перевалила за 92 тысячи. 🤣🤣🤣
Гость
16 июля 2025, 09:15
тоже смешно было читать, пойду спрошу где моя заплата недополученная, видимо себе в карман складывают.
Гость
16 июля 2025, 09:18
Гость
16 июля 2025, 09:15
тоже смешно было читать, пойду спрошу где моя заплата недополученная, видимо себе в карман складывают.
А тебя спросят, где твоя работа недоработанная, почему результатов нет?
Гость
16 июля 2025, 09:26
а что смешного?
Гость
16 июля 2025, 09:10
Повышение зарплат за последние два года в ряде отраслей, ближайшие месяцы не стоит повышать повышения зарплат, смешно слушать, эксперты видимо вообще не понимают, что говорят, а о каких повышениях говорит эксперт год назад или два года назад их не было много у кого, нам лично тоже не подняли не на копейку как платили 45 тыс, так и платят и говорят радуйтесь в такое не стабильное время живем хоть есть работа, ну спасибо конечно, а везде кричат, что рост зп и пр. а нет, у моих знакомых тоже везде зарплаты низкие, что федеральные ретейлы, что местные.
Гость
16 июля 2025, 09:24
Последнее место работы 42, при переводе из одного отдела в другой, (после трёх месяцев), это вообще какие-то странные кадровые перестановки, с понижением в должности, кроме того, было обещано 50, 50 никто в глаза не видел, и не получал, при том не важно сколько у вас смен, 15, либо 17, либо 20, зарплата всегда 42. Текучка кадров, уходят пачками, на известном сайте на данную должность указана зарплата 55, такую тоже никто не получал и не держал в руках. Обязывание к зарплатному проекту (нарушение законодательства). Постоянное свешивание работы за себя и за того парня, и если не дай бог у тебя хорошая скорость работы, тебе будут всегда высказывать упрёки, по какой причине не помогаешь тем, кто не успевает ничего и в принципе не считает это нужным делать, даже в рамках своих обязанностей, и ладно высказывать, но и заставлять, а если отказываешься, то считают нужным, через губу, тебе сообщить, что получишь зарплату не обижайся. Профессиональные качества руководства отдела под очень большим вопросом, это прям шок контент. Такого добра в Челябинске просто валом, надзорные и контролирующие органы в Челябинске, это просто пшик.
Гость
16 июля 2025, 09:47
Гость
16 июля 2025, 09:24
Последнее место работы 42, при переводе из одного отдела в другой, (после трёх месяцев), это вообще какие-то странные кадровые перестановки, с понижением в должности, кроме того, было обещано 50, 50 никто в глаза не видел, и не получал, при том не важно сколько у вас смен, 15, либо 17, либо 20, зарплата всегда 42. Текучка кадров, уходят пачками, на известном сайте на данную должность указана зарплата 55, такую тоже никто не получал и не держал в руках. Обязывание к зарплатному проекту (нарушение законодательства). Постоянное свешивание работы за себя и за того парня, и если не дай бог у тебя хорошая скорость работы, тебе будут всегда высказывать упрёки, по какой причине не помогаешь тем, кто не успевает ничего и в принципе не считает это нужным делать, даже в рамках своих обязанностей, и ладно высказывать, но и заставлять, а если отказываешься, то считают нужным, через губу, тебе сообщить, что получишь зарплату не обижайся. Профессиональные качества руководства отдела под очень большим вопросом, это прям шок контент. Такого добра в Челябинске просто валом, надзорные и контролирующие органы в Челябинске, это просто пшик.
Это где так? Вдруг устраиваться пойду, так чтобы знать, куда не ходить.
Гость
16 июля 2025, 10:34
Гость
16 июля 2025, 09:47
Это где так? Вдруг устраиваться пойду, так чтобы знать, куда не ходить.
А зачем адресно. 🤔 Обязывание к зарплатному проекту практически везде, дилетанты управленцы в среднем менеджменте, и линейном персонале просто на каждом месте, выполнение обязанностей за себя и за того парня, бесплатно, и за одну зарплату аналогично (должностная инструкция это пустой звук для дилетантов), негласные угрозы, прессинг на рабочем месте, если вдруг против шерсти погладил, тоже везде, включая пакости и подставы в твоей же работе так же практикуется убогими и обиженными жизнью, надзорные и контролирующие органы бесполезный планктон, об этом по-моему все знают, что писанина туда, обращения и что либо ещё, никогда не помогала работнику. Вы в абстракции где-то пребываете что ли. Встречалось даже такое, что вы раз в месяц, в свой выходной день, обязаны выходить на дежурство, в договоре трудовом это так же не прописано, и не стоит в должностных обязанностях. И потом вот эти вот все, задаются вопросом, по какой причине такой дефицит кадров в стране, дак потому что оборзевшие в край уже.
Гость