перейти к публикации 
32 комментария к публикации
В Госдуме предложили дополнительные выходные родителям с двумя и более детьми

8 декабря 2025, 09:52
Гость
8 декабря 2025, 11:49
Бездетные должны работать за детных? Маразм! Люди и так работают на износ! Когда же бездетным подумать о своих детях, если они всё время работают за родителей чужих детей? Несправедливо. Работа это работа, оплачивают за труд, а не за детей.
Гость
8 декабря 2025, 12:09
Остальные все не люди в это стране, им ничего не надо, главное чтобы обязательные платежи оплачивали не забывали.
Гость
8 декабря 2025, 11:10
У партии Слуцкого нет большинства в ГосДуме, поэтому пусть предлагает, что хочет. Гартунг тоже много чего хорошего предлагает, но у партии Миронова большинства тоже нет. Поэтому все предложения мимо кассы
Гость
8 декабря 2025, 11:09
Люди как белки в колесе с конской ипотекой
Гость
8 декабря 2025, 10:54
В век ИИ и продвинутых роботов, люди до сих пор трудятся 5 дней в неделю не видя дня белого. Даешь 4-х дневную неделю! Не хочу 2/3 жизнь на работе провести!
Гость
8 декабря 2025, 11:23
Кроме графика 2/2 в день, больше вообще ничего рассматривать не надо, какая 4-х дневка.
Гость
8 декабря 2025, 11:56
+100 давно пора...Или хотя снижать количество часов... Работаем с 8 до 5 плюс пробки, дома в пол 7, что можно успеть сделать??!?!?
Пора работать до 3-4 дня.....
Гость
8 декабря 2025, 12:18
Гость
8 декабря 2025, 11:56
+100 давно пора...Или хотя снижать количество часов... Работаем с 8 до 5 плюс пробки, дома в пол 7, что можно успеть сделать??!?!?
Пора работать до 3-4 дня.....
Как же, ещё переработки, в духе, а не могли бы вы задержаться, отчётный период, срочное дело, форсмажор, и все кому не лень, мы вам потом отгул дали, но отгул обычно не допросишься, за переработки оплата три копейки, и дамой не уехать в десять часов вечера, а все кто навешал, встал и пошёл домой, в положенное время, они придут утром проверят, паралельно ещё надо нового сотрудника обучить, тоже за три копейки, либо бесплатно, и за ним тоже доделать, и переделать все косяки.
Пока ты остался, какая нибудь яжемать, отпросилась с обеда ведь у неё дети, надо сходить из садика/школы, встретить/забрать, накормить, на секцию сводить, и забрать, в больничку по записи успеть, кто нибудь доделает работу, чё вам трудно что ли.
Спасибо, но давайте как то сами.
Гость
8 декабря 2025, 10:41
конечно как белки, зарплаты 40 тыс ну максимум 50 тыс, каждый день работаешь без выходных по 12 часов выдаешь товары, принимаешь, маркируешь и пр дребедень. жить некогда, а будешь отдыхать и этого не получишь, при этом что сс образованием, что без, все равно выше 50 тыс не прыгнешь, работодатель считает это достойной зарплатой.
Гость
8 декабря 2025, 10:44
Два месяца надо не пить не есть, чтобы в Тай слетать или Турцию, ужос просто.
Гость
8 декабря 2025, 12:51
Гость
8 декабря 2025, 10:44
Два месяца надо не пить не есть, чтобы в Тай слетать или Турцию, ужос просто.
А тайцу или турку сколько нужно работать, чтобы к нам слетать?
Гость
8 декабря 2025, 13:18
Гость
8 декабря 2025, 12:51
А тайцу или турку сколько нужно работать, чтобы к нам слетать?
Вообще плевать!
Гость
8 декабря 2025, 10:22
При Александре I у бедняков выходных не было
Гость
8 декабря 2025, 10:39
там и не надо было думать где купить еду, хоззяин давал всегда покушать.
Гость
8 декабря 2025, 11:00
Гость
8 декабря 2025, 10:39
там и не надо было думать где купить еду, хоззяин давал всегда покушать.
еще и частенько вечерами лю бил.
Гость
8 декабря 2025, 12:53
Гость
8 декабря 2025, 10:39
там и не надо было думать где купить еду, хоззяин давал всегда покушать.
Судя по плюсиками, некоторые согласны. Летом на стройку нужно будет 4 человека, как раз 4 плюсануло. Накормлю, леща дам, домик с туалетом.
Гость
8 декабря 2025, 10:19
Как принято в последнее время, причины и следствие местами поменяли. "Люди как белки в колесе" из-за дорожающей жизни, на обеспечение минимальных потребностей нужны деньги, которых, благодаря законам, принятым Думой, у людей все меньше и меньше.
Гость
8 декабря 2025, 10:12
Чтобы люди не были как белки в колесе, нужно менять политику государства и не собирать все население страны в Москве. Как-то в других странах получается жить так, чтобы население жило и в маленьких городках, и чтобы там тоже была работа. Будет семья из нескольких поколений, люди не будут половину свободного времени тратить на пробки и электрички, и вопрос решится сам собой.
Гость
8 декабря 2025, 11:09
Революции делаются со столиц. В нашей столице население прикормленное, так что ни какого шевеления не предвидится. Жизнь, в данное время, может поменять только " случайно упавший с неба кирпич".
Гость
8 декабря 2025, 12:49
Ну что за сказки? Везде упахиваются. А там где сиеста, у них и доходы минимальные, НО(!) общество на это согласно и в потребительской гонке не участвует. Это важный момент.
У нас тоже можно жить в маленьком городе/деревне, без напряга. Но вам нужно много денег, оптимизации расходов нет.
Гость
8 декабря 2025, 13:31
Гость
8 декабря 2025, 12:49
Ну что за сказки? Везде упахиваются. А там где сиеста, у них и доходы минимальные, НО(!) общество на это согласно и в потребительской гонке не участвует. Это важный момент.
У нас тоже можно жить в маленьком городе/деревне, без напряга. Но вам нужно много денег, оптимизации расходов нет.
Вот и живите, в города то на заработки зачем прёте.
Гость
8 декабря 2025, 10:05
Ребенок до 19:30 учится, что он вообще несет, плюс по субботам учится, какой доп. выходной?
Гость
8 декабря 2025, 10:04
И так на больничных постоянно сидят, еще им дни отдыха?
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Обойдутся
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Похоже этот закон предложен только для чиновников, а не работающих, которые производят продукт ( товар). Как Слуцкий далеко оторван от действительности жизни!