RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

731мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
399 комментариев к публикации

В Челябинске увольняют курьеров «Додо Пицца»

25 февраля 2026, 07:45
Гость
Гость
26 февраля, 21:42
Управляющая умница. Зоошиза затравила человека, который добросовестно выполнял свои обязанности. Бродячим собакам не место в местах общественного питания! Додо, не позоорься, не прогибайся под «зоозащитников», которые не удосужились забрать собаку домой)) люди пишут гневные комментарии тысячами в отношении управляющий, но собака все ещё в приюте. В этом вся суть зоозащитников )))
Гость
26 февраля, 13:00
в кольце есть пиццерия бомбическая подди пицца вроде называется, так вот там и пицца вкусная и девочки вкусные))) туда пойду пожалуй
Гость
26 февраля, 12:17
В день за 12 часов потолок заказов на курьера обозначен- 20 , если возить по 1 заказу в разные части города это 20*105 итого в день 2100рублей, бензин стоит больше половины в день, хорошо если есть электро велик. 2100 на 30 дней без отдыха и выходных 63000, при работе 5 дней в неделю: 48300 ( 23 раб дня), если еще на машине и тратишь бензин то хорошо если останется 20000 при МРОТ 32 тысячи. За нищую зп, поганое отношение. Я не буду больше заказывать в додо пиццу, приложение удалила.
Гость
26 февраля, 11:32
Давайте поддержим наших итальянских друзей, Подди пицца очень вкусная, думаю итальянский подход к делу и "за кулисами" у них все в подядке.
Гость
26 февраля, 01:46
Итальян пицца в Екб че тупите залезли бы в Челябинск
Гость
25 февраля, 23:41
В меню Додо-пиццы должна появиться "пицца по-корейски" или "пицца по-китайски", с хрустящим, хорошо прожаренным, ароматным мясом собачки. А то есть уже в меню индийские блюда, римские, мясная (пять видов мяса), но корейской пиццы нет! Ведь собака ничем не лучше коровки, поросенка, курочки. Или вам отдельно больше жалко конкретное хищное животное?
Гость
25 февраля, 22:02
Никогда там не был, а теперь ещё и есть мотивация никогда туда не ходить.
Гость
25 февраля, 20:10
"Такое сообщение, по словам уволенных курьеров, пришло в рабочий чат" - так они самозанятые, так и над говорить. Нет там никаких трудовых прав, есть договор. В принципе, что не так? Лояльные правила. Зачем опаздывать-то?
Гость
25 февраля, 23:32
у самозанятого свободный график, иначе это уход от налогов хитрого ипшника.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 19:06
В пиццерии живёт бездомная псина? Рассадник инфекции, блох, глистов? Какой нормальный человек будет покупать еду рядом с бездомной собакой? Куда смотрит СЭС?
Гость
25 февраля, 18:32
Идёт подмена понятий: курьеры-партнеры, а не оформленные в пиццерии наемные работники. Уволить их как бы нельзя
Гость
25 февраля, 21:04
Гость, совершенно верно, только прекратить сотрудничество.
Гость
25 февраля, 18:29
хм, недавно ко мне курьер приезжал ну очень на Лошкина похож, неужеле подрабатывает?
Гость
25 февраля, 17:35
не понимаю зачем в таких рыгаловках что то заказывать? вы совсем не брезгуете кушать непонятно как и кем и из чего сделанную еду. или вы сами не в состоянии испечь такую пиццу? я мужик, далекий от готовки и то понимаю и смогу испечь сам, зато буду знать из чего и как я испек. При чем там заранее готовят тесто и прочие продукты, они засыхают, портятся, их закинут в печь и вуаля-пицца, которую даже прожевать невозможно. когда то жил в общаге с соседом, типа поваром работал в ресторане или кафе. А дома у него была собака, которая срала у него в комнате пока он на работе.он придет , вроде моет, а вонь пропиталась на всем, он с ней спал на кровати, обжимался, целовал, а потом на работу шел. фууу, как вспомню, жалко было людей которым он готовил еду.
Гость
25 февраля, 17:00
А что где-то лучше? Везде так. Если ты не сват, не брат. Так же выкидывают, без выходного пособия.
Гость
25 февраля, 16:45
Ну нельзя уволить человека, который работает самозанятым. Вы же не уволите сантехника, который пришел что-нибудь починить. Ну вы же журналисты
Гость
25 февраля, 16:24
У сильного всегда бессильный виноват.. Веками.
Гость
25 февраля, 15:26
Правильно, пусть идут на стройку☝️👍
Гость
25 февраля, 14:52
Я так понимаю курьеры до тявкались из-за собачки. Короче зря кусали руку, которая их кормила. Теперь будут рядом с собачкой греться
Гость
25 февраля, 14:50
Курьера- собачника уволили не за то, что он помог собаке, а за то, что он использовал не свой свитер, например, а чужой плед, котрый к тому же еще мог попасть потом к посетителям кафе. Остальные курьеры тоже накосячили. Сейчас все обиженки подтянутся 🤣
Гость
25 февраля, 14:42
Был такой фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром,там ясно показано, кто есть кто, в мире капитализма.Нет денег будешь игрушкой,читай рабом капиталиста.Не хочешь помирай с голоду. Неужели вы не поняли, кто вы есть тут?У каждой игрушки есть цена.А я дома готовлю пиццу,что и вам желаю.
Гость
25 февраля, 14:35
Из за какой-то Юльки, люди остались без работы. Проще было её уволить, а не отстранить. Её непрофессионализм и некомпетентность не заслуживают этой должности. Короче, аппетит пропал от этой пиццерии.
Гость
25 февраля, 14:08
что то много доды стало в новостях ,пока наверное откажусь от них , хотя и так уже как тут заметили по размеру меньше , а цена поднялась
Гость
25 февраля, 13:37
закрывать додо надо. грязно, не вкусно
Гость
25 февраля, 13:11
додосвидания!
Гость
25 февраля, 13:07
Ребята идите в яндекс еду - работа вам знакомая А ДОДО под конец года похоже закроется, продукция невкусная, раз вляли разные - вкус отвратительный.. и знакомые тоже отказались заказывать там
Гость
25 февраля, 12:58
В нашем подъезде парнишка живёт с мамой .Такой классный работает тоже курьером.Смотрю на него и в дождь и в мороз в любую погоду работает .Всегда на него смотрю и думаю,что мальчишка очень надёжным мужчиной будет.И не думаю,что курьерами идут работать слабоки.
Гость
25 февраля, 13:13
так че ждешь? садись к нему на шею или дочку свою без преданную вешай.
Гость
25 февраля, 12:50
А что последнее место в Челябе, где можно работать? Предел мечтаний там работать, еще и курьером?
Гость
25 февраля, 12:48
Не выход на работу без уважительной причины есть прогул. Это увольнение по статье. А в доде миндальничают - расторжение только после второго и не выхода.
Гость
25 февраля, 12:44
Хочу не хочу выносить мусор. На шею садятся. Правильно делают, что увольняют.
Гость
25 февраля, 12:41
28 лет парню, а он пиццу возит(.
Гость
25 февраля, 13:14
в 35 бабы без всего, на что жизнь потратила? все олигарха ждала))) а этот хоть работает
Гость
25 февраля, 12:35
Позор вам,по всему России слышно,как вы поступили с собакой?
Гость
25 февраля, 12:24
пиарщики беспонтовые конечно у них, типа и так прокатит
Гость
25 февраля, 12:12
Хм, в таком случае додо просто следовало бы закрыть набор и не устраивать проходной двор. Курьеров и правда сейчас много где переизбыток, это сказывается на качестве доставок и на отношении к профессии в целом. Надо просто переквалифицировать из подработки в основную деятельность и заключать нормальный трудовой договор с соц гарантиями. Пики прибылей у курьеров прошли, нет там сейчас таких денег о которых пишут
Гость
25 февраля, 17:43
Это не профессия!
Гость
25 февраля, 12:00
Чем больше клиентов будут отказываться от Додо Пицца, тем больше сотрудников компании будет сокращать владелец под разными предлогами и все из-за потери объема заказов и клиентов и тем больше будет негатива в сторону Додо Пицца ... А чего лишь то нужно было владельцу компании организовать обучение управляющих и руководителей развитию "эмоционального интеллекта управления", чтобы быть более человечными ... А так клиенты отворачиваются от вас из-за вашей жестокости, бесчеловечности, лжи, вранья в том, что вы такие чистые и пушистые обманывая людей в тех делах, к которым вы и не имеете отношения ...
Гость
25 февраля, 11:40
на Салютной 2 помню как то при мне мужик пришел устраиваться на работу. Слышал я как мальчик из руководства с ним высокомерно и хамски разговаривал! Хотя мужик ничего такого и не спросил, все по работе, что да как.
Гость
25 февраля, 13:31
Через губу, в большинстве случаев.
Гость
25 февраля, 11:28
Смысл в ресторанах покупать, если все можно дома приготовить? Это же такая экономия.
Гость
25 февраля, 11:39
Готовь. Давай пиццу "4сезона" сваргань за 1 час. Продукты все есть?
Гость
25 февраля, 13:15
Гость
25 февраля, 11:39
Готовь. Давай пиццу "4сезона" сваргань за 1 час. Продукты все есть?
Я если и сварганю, то только для себя, а вот такие как ты как это будут делать, меня мало волнует.
Гость
25 февраля, 18:00
Гость
25 февраля, 13:15
Я если и сварганю, то только для себя, а вот такие как ты как это будут делать, меня мало волнует.
Да никак ты ее не сделаешь. Начну перечислять ингредиенты, ты сразу с темы слетишь на личности и обобщения: какой я выпендрежник, это мне положи, то мне положи, без этого не съем что ли и т.п...
Гость
25 февраля, 11:10
Додопицце нужно сосредоточится на качестве продукции. С каждым разом все хуже и хуже: то мука некачественная использовалась, то вместо большой пиццы среднюю в коробку положат, то накидают ингредиенты на тесто так, что один продукт в одном секторе лежит, а другой - в другом. Не перешли на другого производителя только потому, что пиццерия в соседнем доме.
Гость
25 февраля, 11:06
Вот где труд инспекция должна поработать, прямое нарушение оформление сотрудников и не плата в ФНС налогов в нужном количестве, на этом и выезжают!
Гость
25 февраля, 20:19
Если самозанятые - все они платят официально.
Гость
25 февраля, 23:34
Тут вопрос к государству. Если государство создало и допускает такие условия, то спекулянты при наличии потенциальной выгоды воспользуются ими (условиями).
Гость
25 февраля, 11:05
150 и 105 рублей это что??? смеетесь, а амортизация за авто отдельно платится или это включено в эти копейки, за месяц не более 70 тыс выходит, половину только на авто отдашь и выходит, что человек работает за 35 тыс не более целый месяц, смешно, а не работа, курьерам с такими беготнёй и с неадекватными клиентами от 100 тыс минимум надо платить, мы сидим в офисе, пьем чай, в тепле и то у нас зп свыше 100 тыс, а тут используют свой транспорт... по логике должна быть компенсация за автомобиль.
Гость
25 февраля, 11:21
Вот таких как вы скоро и сократят, и правильно
Гость
25 февраля, 14:32
Авто курьеры уходят в закат, новые авто это электробайки, начали с яндекса, скоро везде они будут.
Гость
25 февраля, 16:57
Ничего себе, сидят в офисе, пьют чай целый день и получают по 100 тысяч, это что за контора дармоедов? Кто по настоящему работает, таких денег в глаза не видит, например, воспитатели, медсестры, да даже на заводах многие столько не получают.
Гость
25 февраля, 11:03
а защитники собачки подумали о требованиях сэс? начали травлю опять.... и сотрудников потянули в свои разборки. до до нужно соблюдать требования трудового законодательства, если ве соблюдено -сотрудникам нужно четко и добросовестно выполнять свою работу. кто имеет бтзнес и управляет кадрами, поймут. бизнес - не благотворительная организация и не мамочка с платочком.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 11:00
У парней работа, хуже чем на галерах, в конце смены мусор выносить, а помыть полы не надо? 🥺
Гость
25 февраля, 11:20
Че грести надо? Я думал автомобиль на бензине
Гость
25 февраля, 10:58
Почему в Додо невкусное тесто у пиццы и колбаса толщиной с папиросную бумагу?
Гость
25 февраля, 10:58
Я вообще не понимаю кто у них берет. Что это за люди? Неужели вкуса совсем нет.
Гость
25 февраля, 10:51
Яндекс доставка...голову не делают ..платят больше .додо по сути никуда не уперлось
Гость
25 февраля, 10:41
А как эта сеть еще держится? Там же тесто жесткое, начинки стали класть совсем мало и неаккуратно. А около полугода назад сделали мини-пиццу, которая по цене стала как маленькая, а маленькая как средняя и т.д. Ценник конский, а качество хуже, чем в шаурмечках самых захудалых. Лучше пойти отдать деньги в Подди Пиццу и там покушать вкусную, качественную пиццу и то выйдет не дороже додо.
Гость
25 февраля, 11:22
Работай лучше, или по твоему продукты дорожают, а пицца не должна?
Гость
25 февраля, 11:54
вот именно, сейчас экономить стали на всем! в 2019 на салютной 2 пицца 25 см стоила 300 рублей. это самая дорогая которая "Додо". а сейчас 830 и начинки меньше. Получается на картинке одно, а по факту другое.
Гость
25 февраля, 11:58
Гость
25 февраля, 11:22
Работай лучше, или по твоему продукты дорожают, а пицца не должна?
А что там продукты?! Блин из теста и много сыра это пицца?!!
Гость
25 февраля, 10:40
Вай вай, среди 500 курьеров нескольких разгильдяев выпнули, и давай ныть, в газетенки писать, драму раздувать
Гость
25 февраля, 10:38
Жаловаться в трудовую инспекцию? Они что, трудоустроены? Они партнеры, какое увольнение. А вообще, возить заказы за 105 руб? Они что, на воде ездят? Да и вода дорогая сейчас. Это только на велике можно было бы.
Гость
25 февраля, 15:55
Жаловаться в трудовую инспекцию примерно то же самое, что в Роспотребнадзор (про Семенова слышали?).
Гость
25 февраля, 10:38
Если с тобой не оформил договор, то зачем вообще там работать? И вообще, это что профессия что ли? На каждом углу орёте, что грамотные, а законов вообще не знаете!
Гость
25 февраля, 10:34
Рыло капитализма
Гость
25 февраля, 14:08
так вы сами хотите капитализм,
Гость
25 февраля, 16:17
Вы феодализм с капитализмом путаете.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 10:28
смотрю там ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК! раз вы так с людьми. то, НАША СЕМЬЯ, БОЛЬШЕ У ВАС НИЧЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ!
Гость
25 февраля, 10:43
А наша будет, мне по барабану че там с курьерами, главное чтобы еда была вкусная и качественная, я чаще сам заказ забираю.
Гость
25 февраля, 11:15
Гость
25 февраля, 10:43
А наша будет, мне по барабану че там с курьерами, главное чтобы еда была вкусная и качественная, я чаще сам заказ забираю.
Заказыаай, никто не против.
Гость
25 февраля, 11:53
Гость
25 февраля, 10:43
А наша будет, мне по барабану че там с курьерами, главное чтобы еда была вкусная и качественная, я чаще сам заказ забираю.
вкусная и качественная.... это вы о кетчупе наваленном кучками по лепешке в маргарите или о сырном соусе на такой же лепешке и теми же кучками в 4 сыра? Нуу. удачи вашему желудку
Гость
25 февраля, 10:23
Зачем вы возите заказ за 105 руб ,вы что там с ума сошли?
Гость
25 февраля, 12:37
Тоже подумала , жесть 2года назад , возила из Бургера , то там сумма за 200руб была за один заказ . Ни штрафов , никаких наездов .
Гость
25 февраля, 13:28
Гость
25 февраля, 12:37
Тоже подумала , жесть 2года назад , возила из Бургера , то там сумма за 200руб была за один заказ . Ни штрафов , никаких наездов .
Это не работа!
Гость
25 февраля, 18:19
Может лучьше голодом сидеть?
Гость