RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

с-з.

739мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Алёна Владимирская раскрыла, чем заманить на работу «ленивых» зумеров

5 июня 2026, 07:45
Гость
Гость
2 июля, 13:45
Если специалист по поиску персонала – Hunter, то сам кандидат является: «дичь», а с дичью по определению можно делать все что угодно!
Гость
2 июля, 12:54
Выражение: "кадров не хватает, но работать некому" - отбило желание читать и доверять такому специалисту. Бла-бла-бла, типо я всё понимаю, вы меня слушайте.....
Гость
6 июня, 20:55
Кто такой Хантер и кто такой рекрутер?! Мы на российском сайте? Пусть по-русски называются!
Гость
6 июня, 12:48
Хантер. Я знаю, что хантер это охотник. Почему ее не назвать - охотник, ну хорошо, охотница... Или охотка? Хантерица... Хантерка, вот! А еще есть УАЗик Хантер, ну там ладно, на медведя ездить... И получается, что мужлан на УАЗике схантерил медведя и женщина схантерила не медведя, конечно, а человека. А это уже ни в какие ворота не лезет - устраивать охоту на человека!
Гость
6 июня, 07:05
Запомнилась "овчаровская" фразочка: "На закате тебя перестают хейтить". Как раз про пред- и пенсионеров. Всё хорошо только у данной возрастной категории депутатов... В креслах как влитые🫣
Гость
6 июня, 02:00
«Люди — новая нефть», совсем обнаглели. А с чего новая, всегда недо"элита" -бездельники хотели хорошо жить за чужой счёт. В каком году Салтыков-Щедрин написал "Как один мужик двух генералов прокормил"?
Гость
6 июня, 00:52
Проиндексируйте работающим пенсионерам пенсию и они ещё поработают. А сейчас работающий пенсионер получает примерно половину от положенной по закону пенсии. Или даже меньше. Зато те, кто вышли на пенсию в последние 2 года и продолжают работать, получают все сполна. Вот такие разные у нас пенсионеры. Одни лучше, другие хуже.
Гость
6 июня, 00:07
Люди новая нефть, этим все сказано для бизнеса работники расходный материал
Гость
5 июня, 23:29
Я проверил. Все утверждения этой старой совковой женщины, за исключением некоей SAR и ТикТок - ложны. Про SAR и ТикТок просто пока не получилось проверить. Но, это просто вопрос времени. Про майлру допускаю. Там старичьё трётся.
Гость
5 июня, 17:12
Зачем нам такой бизнес, который не может или не хочет зарплаты платить по экономической ситуации?
Гость
5 июня, 16:06
Не переживайте, скоро всех роботами заменят, недолго осталось
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 15:53
Мне 50, остался без работы. Не берут никуда. А у меня большой опыт, но всем нужны молодые
Гость
5 июня, 21:07
Такая же фигня, год ищу работу
Гость
5 июня, 21:38
Тоже самое мне 51 говорят иди работай охранником))))
Гость
6 июня, 12:48
Так а профессия-то какая?
Гость
5 июня, 14:39
Суть всей движухи по этой теме - хозяевам не хватает высоковалифицированных низкооплачиваемых холопов.
Гость
5 июня, 14:37
Извиняюсь спросить, а ХАНТЕР - это не тот ли, который хантавирус подхватил ?
Гость
5 июня, 14:37
Привычная система ценностей «давай мы распишем тебе траекторию карьерного роста, поставим KPI» для них не работает. Какая привычная? Всех начальников и директоров берут по знакомству и ты их обучаешь... Наблюдаю больше 20 лет это.
Гость
5 июня, 14:09
Потому что "я-ж-мкткри" из разряда бывших следачек привыкли к быстрым и лёгким деньгам: серанул трех- четырех и не вылазит из декрета, только по чужим госусоугам давишь и давишь глаз на чужой стаж и пенсию, лезешь в чужой банк за подделанной подпиской на видеоигры, видео сериалы и подаёшь в соцзащита на содержание инвалидов и выплаты бедным, когда палец л палец не ударила и только в чужие квартиры лезешь, скреьковп, со своей охраной потому что система так воспитала - халява
Гость
5 июня, 14:21
Жесть какая, где вас учили так мысли излагать? мозг сломать можно пока прочитаешь
Гость
5 июня, 14:35
Гость
5 июня, 14:21
Жесть какая, где вас учили так мысли излагать? мозг сломать можно пока прочитаешь
Тоже ничего не понял, человек походу на своей волне.
Гость
5 июня, 13:58
Картина описана реальная. Но, когда начинают говорить про мигрантов, у меня один вопрос: на каких производствах они работают? И потом, сама политика миграционная дошла до абсурда, когда едут на работу, в результате перевозят всю родню на социальные выплаты и сами мало кто создают ВВП. Только нагрузку на бюджет увеличивают.
Гость
5 июня, 13:56
Эта тётя Владимирская, раскрыла тайну за деньги конечно. Сами ездят по городам небесплатно тренинги свои проводят, для чего её инфо нам?
Гость
5 июня, 13:49
Логистика тормознется с новыми законами. Зачем палки в колеса?
Гость
5 июня, 13:30
Работодатель как всегда хочет суперспеца за копейку как в 90-е. Оттуда и кризис. Недавно звонили в ответ на отклик в резюме - предлагают подработку 2-3 дня в неделю, но при этом ты 24/7 должен быть на телефоне и решать рабочие вопросы. Оплата, естественно, только за те 2-3 дня. То есть решение рабочих вопросов по телефону по мнению работодателя работой не является и платить за это не надо. И прозвучал интересный вопрос: А вы что хотите сделать работу за 2-3 дня и просто уйти? )))))) Да! Если я нанимаюсь на 2-3 дня, я хочу работать только в эти 2-3 дня и забыть о работе в остальные дни недели.)))))
Гость
5 июня, 14:19
Видимо вы плохо расслышали: 2-3 дня в неделю в офисе, остальное на телефоне
Гость
5 июня, 15:51
Гость
5 июня, 14:19
Видимо вы плохо расслышали: 2-3 дня в неделю в офисе, остальное на телефоне
Красава!
Гость
5 июня, 17:13
Гость
5 июня, 14:19
Видимо вы плохо расслышали: 2-3 дня в неделю в офисе, остальное на телефоне
Остальное на телефоне тоже должно оплачиваться. А работодатель хочет заплатить только за 2 дня. Если тебя такое устраивает, работаешь 7 дней в неделю, а получаешь за 2, тебя там ждут.
Гость
5 июня, 13:18
То есть на форуме с названием Люди -новая нефть официально озвучено, что люди - это ресурс, будущего у них нет и быть не может (это же ресурс), поэтому их путь -это общана на 5 человек, без перспективы создания семьи и нождения детей. Молодец
Гость
5 июня, 12:25
Все в кучу. Одно только ясно: в стране все меньше и меньше современных высокопроизводительных рабочих мест. Экономика скатывается к артельному укладу. Читать про ИИ просто смешно.
Гость
5 июня, 11:33
Хахахаха, везде скрытые сокращения, ЗП падают, задержки и прочее . Это точно в Челябинске? Или она про Москву речь?
Гость
5 июня, 11:23
А в ЮУрГУ зарплату не дали преподавателям
Гость
5 июня, 11:06
Первая фраза статьи для особо одаренных, а обилие чужих нашему слуху терминов напрягает. Хантеры и зуммеры , видимо, из Светлого Будущего, к которому мы идем. Прогресс это не всегда на пользу человеку: человека в Человеке все меньше становится.
Гость
5 июня, 11:24
Хантер и зумер- понятие не новые. А вот первая фраза очень даже показательна. Тем, кто не в теме, или низким уровнем развития- ее действительно не понять
Гость
5 июня, 11:02
тетенька не в себе что ли. То говорит, что не хватает кадров, то говорит, что впереди большое сокращение. Если не хватает кадров, почему работодатель не соизволит повысить уровень заработной платы? У меня есть знакомые, которые в поисках работы уже несколько месяцев. При этом вакансии вроде как и есть, но уровень 40-50 тысяч не впечатляет.
Гость
5 июня, 10:51
Название семинара коробит. Люди новая нефть... Это как люди рабы... Что вы хотите с таким отношением к Человеку, его жизни, его личному счастью... Идите вы подальше с таким отношением... Получите свою нефть, которая не хочет быть вашей нефть и набивать ваши карманы своей жизнью.
Гость
5 июня, 14:17
Ну станьте собственником бизнеса, будете набивать свои кармана, в чем проблема? Формулировка задела?
Гость
5 июня, 10:43
Прочитала статью, полностью согласна со специалистом, прочитала комментарии, согласна со специалистом еще больше))) печаль....
Гость
5 июня, 12:55
Вы видимо на одной ступени эволюции, низкочастотной.
Гость
5 июня, 10:40
Ха-ха-ха.... Причем, не повышая зарплату. Она остается такой же, иногда даже чуть ниже, но в еженедельном режиме...Ха-ха-ха.
Гость
5 июня, 10:31
Коммерсы так и не поняли - люди за еду работать не хотят и не будут!
Гость
5 июня, 10:10
По сути, мнение обычного кадровика. Подобных "экспертов" очень много. Откуда эффективность, если управленческие расходы порой сопоставимы с операционными? "Семеро с ложкой, один с сошкой")
Гость
5 июня, 09:50
никогда такого не было , и вот опять
Гость
5 июня, 09:45
Везде сокращения либо 4хдневка,а работать некому,как так
Гость
5 июня, 09:49
Где везде?
Гость
5 июня, 10:48
Вот даже не это странно, это то как раз можно объяснить. Вот что странно, я работаю на предприятии которое является потребителем металла в большинстве случаев наших Уральских заводов... мы в очередях месяцами за металлом стоим! Но сами заводы при этом либо сокращают людей, либо сокращают рабочее время! Это как! У них работы на месяцы вперед, а они уходят в простой... вот что не понятно! Кстати практически всех перевели на предоплату(((( так что отсутствие денег - не вариант...
Гость
8 июня, 14:20
Гость
5 июня, 10:48
Вот даже не это странно, это то как раз можно объяснить. Вот что странно, я работаю на предприятии которое является потребителем металла в большинстве случаев наших Уральских заводов... мы в очередях месяцами за металлом стоим! Но сами заводы при этом либо сокращают людей, либо сокращают рабочее время! Это как! У них работы на месяцы вперед, а они уходят в простой... вот что не понятно! Кстати практически всех перевели на предоплату(((( так что отсутствие денег - не вариант...
очень просто все Инвестиций НЕ было десятки лет. Оборудование изношенное, люди не обученные, зп платят не тем, разрывы платежных балансов!
Гость
5 июня, 09:39
Что умного и внятного может рекомендовать человек, если она не работала ни одного дня на производстве или где-либо простой рабочей и не начинала с самого низа? Мне, как директору предприятия пришлось в жизни начать когда-то простым слесарем, потом шофёром, потом учёба, потом торговым представителем, потом продавцом металлопроката, потом коммерческим директором и вот теперь только я сам директор своего производственного предприятия спустя 33 года работы. По поводу кадров, хочешь иметь на работе профессионалов, то обучай их сам под свои потребности на производстве и плати достойную з/п. Не бери в свой штат людей с завышенными амбициями. Умей регулировать весь процесс работы в целом. По возрасту скажу следующее: лучше взять тех, кому за 45 не меньше, так как проще с ними и они умнее нынешних зуммеров у которых только голые амбиции и больше ничего вообще.
Гость
5 июня, 09:52
Директор предприятия сидит утром на этом сайте? Посмешил ))) Пиши есчо )))
Гость
5 июня, 09:58
Гость
5 июня, 09:52
Директор предприятия сидит утром на этом сайте? Посмешил ))) Пиши есчо )))
Хочешь быть в курсе происходящего, мониторь всю информацию. Но тебе зуммеру это не понять.
Гость
5 июня, 10:19
Конечно зачем брать людей с завышенными амбициями? Сильно ведь лучше себе миллион, а работнику пять копеек! Выше про потеть 28 дней за 150тр на производстве тоже, похоже, ваш комментарий?)
Гость
5 июня, 09:38
Верните прежний пенсионный возраст большинство не доживает до пенсии!!!Хватит издеваться на людьми!
Гость
5 июня, 09:52
СССР закончилось. С какого перепуга должны вернуть прежний пенсионный возраст.
Гость
5 июня, 11:19
Гость
5 июня, 09:52
СССР закончилось. С какого перепуга должны вернуть прежний пенсионный возраст.
Вы видимо пристроенный неплохо, раз так нелестно о бывшем СССР высказываетесь. Вы сытый, а значит голодного не уразумеете.
Гость
5 июня, 12:17
Гость
5 июня, 09:52
СССР закончилось. С какого перепуга должны вернуть прежний пенсионный возраст.
Кто против. СССР закончился, никто не будет работать за копейки.
Гость
5 июня, 09:31
Работать не кому? А сколько людей ухлопали на СВО вы не считали?
Гость
5 июня, 09:49
Ковид туда же.
Гость
6 июня, 14:16
Так это не кадровики должны считать, наверное
Гость
5 июня, 09:26
Типа лучше мигранта нанять, чем самозанятого - посмотрите как она рассуждает. Я считаю это довольно радикально по отношению к соотечественникам. Так вообще нельзя рассуждать: ип и самозанятые пыль, а мигрантов не хватает. Это что такое?
Гость
5 июня, 09:58
Отчем ещё может рассуждать Мойше.
Гость
5 июня, 09:26
«Люди — новая нефть» - вот лозунг соврменной РФ! Пока государство и бизнес будут культивировать потребительское отношение к человеку, рассматривать людей - исключительно как средство достижения целей... Как дешевую и безмолвную "рабсилу", единственное предназначение которой - работать на износ на "государство" или частного "дядю"... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! НИКАКИЕ ХИТРЫЕ СХЕМЫ С ПЛЮШКАМИ НЕ ПОМОГУТ!!!
Гость
5 июня, 09:25
Враньё. В уважаемых компаниях нет вакансий, штат укомплектован. Наличие вакансий говорит о некомпетентном руководстве и плохи условиях работы для сотрудников. Госорганы укомплектованы полностью. Там хорошие условия работы, достойная зарплата. А в частных фирмах бардак. Необходима национализация, и выпуск облигаций на 70 трл. рублей. Эти блигации поменять на деньги, которые у людей на вкладах. Будет хорошо.
Гость
5 июня, 09:44
Не правда! Есть частники, где такой порядок, во всём, что госорганам до таких, как до Китая, ползком!
Гость
5 июня, 11:23
Сказал человек, явно не в теме руководства и госорганов)
Гость
5 июня, 09:23
"Работать некому... Страна находится в демографической яме. .." Как же так?! Нам ведь все эти 26 лет твердили, как у нас все хорошо и здорово: растет и разивается! Это на "Западе" кризис за кризисом, а у нас - просто рай! Выходит, врали?
Гость
5 июня, 10:21
Да ну что вы обманываете? Кто вам такое говорил? Всегда говорили о том что мы мягко говоря уходим в глубокую демографическую яму... Ну вот пример... Роддом на Тимирязева 1997 год... нас по 1-2 человека в палатах лежало, которые на 6-8 человек рассчитаны... а это сейчас взрослые почти 30-летние люди... и их очень - очень мало... Вот и считайте те, которых мы тогда родили 1-2 человека сейчас должны работать за 6-8 человек которых должны были родить судя по местам в палатах... Сейчас вон вообще жалуются что в коридорах лежат))) вот и считайте что только через 30 лет настанет время когда людей будет больше чем рабочих мест. А да, кстати... из этих 1-2 человек рожденных 30 лет назад какая то часть же блогерами быть хотят)))... абзац!
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 09:07
Объясняю, чтобы не выгорать, работать надо больше, а думать меньше 😁
Гость
5 июня, 09:48
Бери больше, кидай дальше)
Гость
5 июня, 09:06
никто не хочет работать за гроши
Гость
5 июня, 11:15
Но и депутатские з/п никому не светят, а золотую середину проблематично найти. Кушать хочется каждый день, вот и идут на 40 целковых, голод не тётка. Этим и пользуются ушлые работодатели.
Гость
5 июня, 14:05
Гость
5 июня, 11:15
Но и депутатские з/п никому не светят, а золотую середину проблематично найти. Кушать хочется каждый день, вот и идут на 40 целковых, голод не тётка. Этим и пользуются ушлые работодатели.
Так просто можно в депутаты пойти, там нормально платят.
Гость
5 июня, 14:12
Гость
5 июня, 11:15
Но и депутатские з/п никому не светят, а золотую середину проблематично найти. Кушать хочется каждый день, вот и идут на 40 целковых, голод не тётка. Этим и пользуются ушлые работодатели.
Работник - от слова раб. Без раба и жизнь плоха!
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 09:05
Я бы задал вопрос этой умной тетке, почему сталевары не выгорают 😁
Гость
5 июня, 09:15
Ушаков, патамушта у сталевара горячий стаж и зарплата.
Гость
5 июня, 08:42
На электромашине впереди большое сокращение. Медальки просто так не дают.
Гость
5 июня, 09:36
С зимы того года, в секторе оборонки, ТАМ, зарплаты снизились, до начального уровня, 40 тысяч рублёв. Опять же, повышения там не было никакого, были просто конские переработки, без выходных и отпусков, но сейчас они это преподносят как кризис, а не возврат к нормальным условиям работы.
Гость
5 июня, 16:05
Гость
5 июня, 09:36
С зимы того года, в секторе оборонки, ТАМ, зарплаты снизились, до начального уровня, 40 тысяч рублёв. Опять же, повышения там не было никакого, были просто конские переработки, без выходных и отпусков, но сейчас они это преподносят как кризис, а не возврат к нормальным условиям работы.
чего врать то? вакансии на Электромашину в открытом доступе. 40 там только уборщики получают, остальные - выше гораздо. Инженер-технолог на станки с ЧПУ - от 126 тыс.
Гость
5 июня, 08:39
АХАХ, в зале одни женщины! Этим и обьясняются все процессы на рынке труда и вакансий.... Не хватает МУЖСКИХ рабочих рук, потому что они в других местах, а женские они занимаются не реальной экономикой,а так принеси подай унеси....
Гость
5 июня, 08:38
Бизнесы схлопываются, работа сокращается, четырехдневки - а все у них дикая нехватка людей. Несходняк какой-то...
Гость
5 июня, 09:02
Потому что они хотят работников за копейки
Гость
5 июня, 09:40
Гость
5 июня, 09:02
Потому что они хотят работников за копейки
потому что они хотят работников думающих и стремящихся работать, а таких сейчас очень мало.
Гость
5 июня, 10:22
Гость
5 июня, 09:40
потому что они хотят работников думающих и стремящихся работать, а таких сейчас очень мало.
Не учите нас как жить, научитесь как платить!
Гость
5 июня, 08:37
В начале нулевых был галопирующей рост цен на недвижимость, за год в два раза, а потом ещё выше. Зарплаты так точно расти не успевали. Это не помешало мне купить квартиру. Сначала в рассрочку с фиксированным графиком выплат в одной небезызвестной челябинской компании (ипотек ещё не было). Потом одна ипотека, вторая, все погашены досрочно, а у меня сейчас свой дом. Так что ситуация эта не новая, но мы тогда, в отличие от зумеров, работали, а не ныли.
Гость
5 июня, 09:48
Рано радуетесь
Гость
5 июня, 10:43
Гость
5 июня, 09:48
Рано радуетесь
Так я не радуюсь, как раз наоборот, печалюсь, у меня ребенок такой вот альфа-зумер, что с этим делать, уже не знаю...
Гость
5 июня, 08:33
а что с кредитами и незакрытым ИП нельзя устроиться в найм?? что за бред??? с ИП только на госслужбу нельзя,
Гость
5 июня, 08:45
А вы пробовали? У работодателя первые мысли, что сейчас этот с ИП или ООО у нас тут себе темки найдёт или идеи унесет. И правы во многом. Склад ума часто другой у тех, кто работал на себя. И заставить такого человека чьи-то команды выполнять и работать от звонка до звонка сложно
Гость
5 июня, 08:59
Гость
5 июня, 08:45
А вы пробовали? У работодателя первые мысли, что сейчас этот с ИП или ООО у нас тут себе темки найдёт или идеи унесет. И правы во многом. Склад ума часто другой у тех, кто работал на себя. И заставить такого человека чьи-то команды выполнять и работать от звонка до звонка сложно
Какие у вас там идейки, уровня тиктока чёли. 😆
Гость
5 июня, 09:00
Можно, но захотят ли брать в приличную компанию? И явно тут не просто про кредиты, а про долги и приставов
Гость
5 июня, 08:33
Про участников сво оптимистично конечно, что надо рынок труда готовить. В лучшем случае через год вернутся после подписания мира, а то и через два
Гость
5 июня, 08:34
Каждый второй, а то и каждый, с ПТСР.
Гость
5 июня, 08:41
Гость
5 июня, 08:34
Каждый второй, а то и каждый, с ПТСР.
не неси ересь...Там больше половины украинцов то не видели...Штурмовики да нагляделись, но карту посмотри, как думаешь часто мы освобождаем "наши" земли
Гость
5 июня, 09:43
Гость
5 июня, 08:41
не неси ересь...Там больше половины украинцов то не видели...Штурмовики да нагляделись, но карту посмотри, как думаешь часто мы освобождаем "наши" земли
все, кто вернется и захочет устроиться на гражданскую работу- точно с ПТСР. Так как официрье и так устроено, а вояки, кто смог выжить, явно не в лучшей психической форме будут, просто потому что ВЫЖИЛИ
Гость
5 июня, 08:31
А вот при Юревиче такого не было. Всё было и работа и работники.
Гость
5 июня, 09:46
Были доступны к покупкам квартиры, автомобили, и не только.
Гость