Top.Mail.Ru
статья на правах рекламы

Как победить осеннюю хандру?

Как восстановить физические силы и душевную гармонию, не выезжая из города на далекие курорты? Об этом нам рассказали эксперты.
Сентябрь традиционно ознаменовывает конец отпусков и начало «рабочего» сезона. Жители мегаполиса возвращаются с отдыха и погружаются в рутину ежедневных будней. При этом каждый четвертый россиянин в первый же день после выхода на работу мечтает вновь окунуться в блаженное ничегонеделание. А каждый второй ежедневно ждет приближения очередного отпуска.
Здоровье в соли
Пользу морского воздуха ощущал на себе каждый, однако для получения «эффекта моря» совершенно не обязательно ехать за тридевять земель. По мнению экспертов, один сеанс в соляной пещере по полученному эффекту можно смело приравнивать одному дню, проведенному на море. Только здесь не придется испытывать все «прелести» акклиматизации, смены часовых поясов, что особенно важно для детей и метеозависимых взрослых. А полный курс процедур способен восстановить здоровье и укрепить иммунитет, как если бы человек провел все эти десять дней в отпуске на морском побережье.

Целебный климат соляной пещеры создается благодаря специальному оборудованию – галогенератору, а также распыляемой им соли – аэроголиту (аэросоли). В оздоровительную комнату галогенератор подает аэроголит, содержащий отрицательные ионы. Воздух в соляной пещере насыщен ионами и благодаря соляным кристаллам становится гипоаллергенным, приобретает антисептические свойства.

Для нас очень важно, чтобы при посещении соляной пещеры не создавалось впечатления, что вы пришли в больницу или медицинский центр – дети должны получать необходимые процедуры, не подозревая об этом – играя, рисуя, смотря мультфильмы. Все это возможно в соляной пещере "Кристалл". Интерьер выполнен в морском стиле, есть аквариум, рыбок в котором с удовольствием рассматривают все дети, есть множество раскрасок. А для взрослых предусмотрены вечерние релакс-сеансы с расслабляющей музыкой и видеорядом»
администратор соляной пещеры «Кристалл»
В «Кристалле» также можно посетить занятия дыхательной гимнастикой для детей и взрослых прямо в соляной пещере. От этого положительный эффект «соленого воздуха» возрастает пятикратно. Занятия проводит сертифицированный тренер, который расскажет о дыхательных техниках и научит технике правильного дыхания. Такая гимнастика не требует физической подготовки, она насыщает кровь кислородом и делает человека сильнее и выносливее.
Посещение соляной пещеры «Кристалл» избавит жителей мегаполиса от бессоницы и нервного напряжения, а также подарит здоровье и долголетие.

Стать сильным телом и духом
Pro-Sport – это одни из крупнейших фитнес-клубов Челябинска, расположенные в Курчатовском и Металлургическом районах. Главное отличие Pro-Sport – разнообразный комплекс услуг, который входит в посещение без дополнительной оплаты. Здесь есть все для здорового образа жизни: просторный тренажерный зал, широкий выбор аэробных программ, групповые тренировки «Сайкл», многообразная кардиозона, зал бокса, просторные душевые и раздевалки, уютная сауна.

Для жителей Металлургического района в клубе предусмотрена двухступенчатая очистка поступающего воздуха с семикратным воздухообменом, что очень важно при активном занятии спортом, при этом температура в залах регулируется в зависимости от времени года. Это доказывает, что уже при планировке клубов была заложена забота о клиентах.

Команда из профессиональных сотрудников будет рада помочь в стремлении приобрести красивое тело и здоровый дух. Менеджеры окажут доброжелательный прием и ознакомят с клубом, помогут подобрать подходящую клубную карту. Дежурный тренер, который всегда присутствует в зале, проведет вводный инструктаж и в дальнейшем всегда будет помогать при последующих занятиях. Инструктора аэробных программ зарядят своим позитивом и хорошим настроением во время своих тренировок. Клининг-команда в течение всего дня поддерживает чистоту и порядок в клубе, заботясь о здоровье и комфорте посетителей.

Для сотрудников фитнес-клуба Pro-Sport важен каждый клиент. Они искренне радуются за победы и положительные результаты посетителей, переживают и поддерживают их при неудачах и стремятся помочь двигаться вперед. Фитнес-клуб Pro-Sport – это прекрасное место для занятия спортом, отдыха и спасения от осенней хандры. Здесь можно заняться своим здоровьем, открыть для себя новые возможности, развить силу и выносливость. Каждый из сотрудников фитнес-клуба Pro-Sport стремится создать уютную атмосферу, в которой будет приятно находиться.

С лозунгом фитнес-клуба Pro-Sport: «В стремлении к совершенству» – жителям мегаполиса помогут пройти путь к совершенству, сделав его максимально комфортным и позитивным.

Счастье для женщин
Энергия женщины – это основа мира. У каждой женщины бывают периоды энергетического и физического спада, усталости. Центр эстетической медицины «Барселона» предлагает авторскую программу восстановления и оздоровления «Кусочек счастья».

Согласно древним учениям, женское тело просто нуждается в прикосновениях. Тело женщины нужно шевелить и разминать, иначе энергия жизни застаивается, замирает. Синдром внутренней усталости давит на женщину изнутри, вызывая беспокойство и недуги.

Программа «Кусочек счастья» – это уникально разработанный комплекс процедур для восстановления и укрепления физических и душевных сил.

Получить удовольствие от жизни
Побороть усталость, научиться радоваться осенней погоде, поднять настроение и вернуть себя в строй поможет оздоровительный комплекс «ДаСоЛе».

Здесь жителям Челябинска предлагают наполнить клетки организма кислородом в соляной пещере, пройти курс оздоровительных процедур, снять тонус мышц, расслабиться в фитобочке и насладиться вкуснейшим алтайским травяным чаем или кислородным коктейлем.

Известно, что жители нашего города подвержены частым заболеваниям дыхательной системы. Ослабленный иммунитет, грязный воздух города и постоянные стрессы негативно сказываются на общем состоянии здоровья.

Сегодня одним из действенных методов профилактики заболеваний является посещение соляной пещеры.

Сеансы в соляной пещере на базе оздоровительного комплекса «ДаСоЛе» укрепляют организм, снимают усталость и раздражительность, а также улучшают качество сна. Каждый сеанс длится 40 минут, во время сеанса детям показывают мультфильмы, также есть отдельные сеансы, для людей, которые хотят насладиться звуками природы или классической музыки.

При этом стоимость оздоровительных процедур доступна для посещения соляной пещеры всей семьей. Самый распространённый абонемент в соляную пещеру на 10 сеансов «Мать и дитя» стоит 2550 р., снять тонус мышц – от 500 р., сеанс в кедровой бочке – от 350 р.

Еще одно действенное средство поддержки общего тонуса в осеннюю слякоть – посещение кедровой бочки. Некоторые люди не могут посещать русскую баню или финскую сауну из-за значительной нагрузки на организм. Конструкция кедровой бочки позволяет принимать целебные сеансы в комфортных условиях. Воздействие пара температурой от 25 до 55 градусов Цельсия распространяется на тело человека, а голова при этом находится снаружи, что позволяет принимать кедровые сеансы даже пожилым людям. После бочки вам предложат чашку ароматного алтайского чая в подарок!

Такие оздоровительные процедуры улучшают настроение, поднимают жизненный тонус, помогают бороться со стрессами, повышают иммунитет и снижают подверженность простудным заболеваниям. А все это дарит хорошее настроение и продлевает жизнь.
Акция сентября: скидка 15% в соляную пещеру на любой абонемент.
Благодарим партнеров проекта
Соляная пещера «Кристалл»,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 95;
телефоны: 8-912-890-75-75, 8 (351) 235-10-11;
Vk.com.
Центр эстетической медицины «Барселона»,Челябинск, Комсомольский проспект, 78;
тел.: 8 (351) 742-88-03;e-mail: barcelonacentr@mail.ru;Barcelona174.ru.
Pro-Sport,ул. Молдавская, 16, 4-й этаж;тел.: (351) 777-19-30, 799-22-82, 799-22-81;режим работы: 8:00–24:00;
Шоссе Металлургов, 5/3 (рынок Михеевский);
тел.: (351) 777-21-30, 734-94-30;
режим работы: 8:00–24:00;

Pro-sport74.ru.
Солелечебница «ДаСоЛе»,
г. Челябинск, ЖК «Александровский» ул. Аношкина, 10;
тел.: (351) 776-86-17;
e-mail: dasole@inbox.ru;
Vk.com/dasole;
Dasole.ru.
Фото с сайта Shutterstock.com, а также предоставлены заказчиком.
Просмотров: 4 770