Top.Mail.Ru
Tilda Publishing
на правах рекламы
Спецпроект «Ремонт от кутюр»
КАК СДЕЛАТЬ ДОМ МЕСТОМ СИЛЫ:
СВЕТСКАЯ ЛЬВИЦА
РАСКРЫВАЕТ
СЕКРЕТЫ ВАСТУ


Пять правил интерьера для тех, кому надоел фэншуй
Как запрограммировать дом на семейную идиллию и счастье? Десять лет назад ответ на этот вопрос обещал дать фэншуй. То ли китайская наука всем быстро надоела, то ли не принесла ожидаемого эффекта, но сегодня ему на смену пришла древнеиндийская философия Васту. Если верить интернету, по Васту обставляют свои квартиры все известные и не очень знаменитости. Вслед за селебрити учением заинтересовалась и героиня проекта «Ремонт от кутюр» Анастасия Тютюкова. В третьей серии проекта Настя вместе с мужем идет выбирать мебель в уже полюбившийся центр интерьера «Магнит». Идея фикс – обставить новый дом согласно всем традициям Васту.
АНАСТАСИЯ ТЮТЮКОВА
Экс-модель, а ныне владелица бизнеса в сфере образования и туризма
В этом году Настя решилась на эксперимент — ремонт в режиме онлайн. В первой серии проекта хозяйка дома в Тарасовке заказала отделочные материалы, затем искала идеальную кровать для спальни.
Правило первое:
все лишнее убираем в гардероб
В доме не должно быть беспорядка. Индусы считали, что если в квартире нас окружает мусор и хлам, то он будет и в голове.
Важно не только регулярно делать генеральную уборку, но и очистить прихожую от лишних вещей, чтобы они не блокировали поток поступающей в жилище энергии. Руководствуясь этим советом, становимся минималистами и оставляем прихожую просторной. Здесь стоит разместить только самое необходимое — небольшой шкаф для верхней одежды и обувницу. Не забываем и о зеркале — по Васту, это отличный способ приумножить положительную энергию. И лучшее место для него — северная или восточная сторона дома.
Стильные, аккуратные и функциональные варианты прихожих Анастасия и Николай нашли в мебельном салоне Mr.Doors.
Этот бренд — один из лидеров в производстве встроенных и корпусных шкафов-купе и мебели для гардеробных комнат. Центр интерьера «Магнит», второй этаж, секции 207—209
Все остальные вещи, одежду и обувь не по сезону отправляем в гардероб. В доме героев проекта «Ремонт от кутюр» под них отвели сразу две комнаты. Первая — для хранения многочисленных нарядов и коробок с обувью Анастасии, во второй расположатся остальные вещи семьи. За выбором мебели для гардеробной пара отправилась в салон Elfa. Благодаря продуманной шведами технологии система хранения позволяет легко организовать хранение вещей в любой точке дома. Вещи будут храниться бережно, доступно для хозяев.
Любая комбинация из модельного ряда Elfa может быть смонтирована по индивидуальному проекту
Салон «Шведские гардеробные Elfa» располагается на втором этаже центра интерьера «Магнит», секция 218
Правило второе:
готовим на кухне, но с хорошим настроем
Для древних людей кухня была священным местом. Впрочем, не чуждо это и современному человеку — именно здесь мы чаще всего собираемся с домочадцами. Идеальное для кухни место – в юго-восточной части дома. Здесь также должен быть идеальный порядок: нельзя оставлять мусор и грязную посуду на ночь (загрузить в посудомоечную машину — не считается, ее надо включить и не позднее восьми часов вечера!).
На кухне с белоснежным гарнитуром оставить грязную тарелку рука не поднимется
Дополнительный эффект создает отсутствие ручек на шкафчиках, оригинальная подсветка с дистанционным управлением и глянцевые фасады мебели. Выбор Анастасии и Николая — люксовая модель от немецкого бренда Nobilia.
Кухни Nobilia — это бескомпромиссное немецкое качество и безупречный стиль. Каждая модель кухни Nobilia — образец совершенной функциональности и практичности. Центр интерьера «Магнит», второй этаж, секция 211.
По Васту атмосферой на кухне управляет стихия огня. Чтобы умаслить древних богов, здесь стоит разместить красивые большие свечи, светильники, сойдет и бутылка с оливковым маслом. На кухне нет места телевизору и тем более компьютеру. Приготовление пищи и даже легкое чаепитие по законам Васту не терпит лишнего шума и суеты. Готовить должна хозяйка дома, но не стоит делать это в плохом расположении духа.
На кухне от студии мебели Firmino настроение улучшается само собой. Каждый гарнитур здесь эксклюзивен. Дизайнеры салона готовы воплотить любое желание хозяйки в реальность, создавая кухни по индивидуальному заказу. Зеркало эмалевых поверхностей, тепло дерева, красота стекла – без границ времени.
комментарий Анастасии
— В салонах Челябинска непросто найти идеально белую кухню. Чаще предлагают сливочные или молочные оттенки. Эта кухня сразу цепляет своим стилем и множеством интересных деталей.
Выбор Анастасии — белая кухня со столешницей из натурального гранита. Студия мебели Firmino — второй этаж центра интерьера «Магнит»,
секции 214 и 215.

Буфет, сервант с посудой и кухонный гарнитур для хранения круп и домашней техники (особенно тяжелые комбайны и мясорубки) лучше расположить по южной или западной стене помещения. Напротив — отличное место для небольшого обеденного стола или барной стойки.
Тем, кто предпочитает классику, стоит заглянуть в салон VERONA mobili. Модели кухонных гарнитуров и обеденных групп, представленные здесь, разработаны итальянскими дизайнерами с учетом всех последних модных тенденций.
Выбор Анастасии — кухня с фасадом из массива черешни, центральная часть выполнена из наборного шпона. Орнамент в виде лучей повторяется и на витражах. Столешница — натуральный черный кварц. Дополняет гарнитур четырехметровый обеденный стол.
Множество тщательно продуманных деталей делает кухни VERONA mobili функциональными и эргономичными. Узнать больше можно в секциях 213 и 216 на втором этаже центра интерьера «Магнит»
Правило третье: семейное счастье строим в гостиной
Гостиная — сердце дома. Самое уютное помещение в нем, которое каждый день собирает в своих стенах домочадцев.
В выходные и праздники к ним присоединяются друзья и родственники. Именно в гостиной ощущается мощная концентрация самых разных энергетик, каждая из которых должна найти здесь свое место. Сделать общую комнату комфортной для всех без исключения помогут несколько нехитрых правил Васту.
комментарий Анастасии
— Последователи древнеиндийской философии рекомендуют начинать расстановку с главного предмета мебели в комнате. Как правило, это мягкая зона для отдыха — большой диван, возможно, несколько кресел и столик, на котором красиво расставлены цветы, свечи и что-то вкусное. Лучшее для них место — у западной или южной стены дома. Так, чтобы во время чтения или просмотра ТВ располагаться лицом на восток или север.
Модульные системы для отдыха, релаксации, просмотра ТВ, наполненные инновационными опциями и передовыми инженерными решениями, совершенствующими комфорт, делают бренд флагманом мебельного рынка.
Салон möbel&zeit Gallery — первый этаж центра интерьера «Магнит», секция 103.

Мягкую мебель для гостиной желательно использовать на ножках. Диваны или кресла, установленные на коробе, затрудняют естественную циркуляцию воздуха, что, по мнению древних ученых, не самым лучшим образом сказывается на микроклимате.

Гостиную не стоит перегружать лишней мебелью. Чем больше воздуха в комнате — тем расслабленнее чувствуют себя в ней ее обитатели. Откажитесь от громоздких и давно вышедших из моды «стенок» и шифоньеров в пользу легких стеллажей и отдельных полок.
Выбор Анастасии — светлый кожаный диван «Мэдисон».
Найти такой же можно в салоне мебели Relotti — эксклюзивного представителя итальянских фабрик Relotti и Camelgroup в Челябинске.
Второй этаж центра интерьера «Магнит», секция 201
Диваны фабрики Relotti – одна из основных составляющих интерьера. Это модный аксессуар, соответствующий предпочтениям покупателя по стилю, а также мягкая мебель, которая призвана обеспечить владельцу комфортный отдых.
комментарий Анастасии
— Одну из стен можно вовсе оставить пустой или заполнить ее только наполовину, например, поставив невысокий диван. Центр комнаты по законам Васту должен быть вовсе свободен от мебели, столов и прочих предметов интерьера. Кстати, обеденную зону знатоки древнеиндийской философии рекомендуют вынести в отдельное помещение. И вот почему.
Правило четвертое:
таинство трапезы переносим в столовую
Приверженцы Васту считают, что идеальная гармония в доме обеспечена, когда каждая из комнат строго выполняет свою функцию. Спать нужно в спальне, а не в гостиной на диване, а принимать пищу — в столовой. Анастасии в этом плане повезло — площадь их будущего дома позволяет уделить место для утреннего кофе на кухне, а для семейных обедов и ужинов предусмотреть большой стол в соседнем помещении.
Обеденная зона на фото — от итальянской фабрики Camelgroup.
Первый этаж центра интерьера «Магнит», секция 109

комментарий Анастасии
— Столовая в большом доме — это его лицо. То место, по которому создается первое впечатление о всей семье, ее гостеприимности. Хочется, чтобы оно было красивым и подчеркивало индивидуальность хозяев.
Центром, конечно, выступает обеденный стол. Также здесь необходимо предусмотреть место для буфета с красивой посудой и прочими деталями изысканной сервировки.
В салоне FULL HOUSE герои проекта присмотрели обеденную зону, выполненную в неоклассическом стиле с элементами колониального дизайна и прованса. Это уникальный симбиоз благородной аристократичности и деревенской простоты и свободы.
FULL HOUSE – сеть интерьерных салонов, бренд, предлагающий своим покупателям всё разнообразие товаров, необходимых для обстановки интерьера с очарованием европейского загородного дома. Наш ассортимент – это мягкая и корпусная мебель, светильники, зеркала, картины, домашний текстиль, посуда, аксессуары и предметы декора – всё для создания полного дома.
Первый этаж центра интерьера «Магнит» этаж, секция 110
На стенах в столовой будут уместны фотографии счастливой семьи и аппетитные натюрморты с изображением фруктов. А вот от авангардных картин со сценами, которые могут нести негативный оттенок, стоит здесь отказаться.
Правило пятое: вдохновляющий декор
Философия Васту много внимания уделяет расположению предметов интерьера по сторонам света. Помимо этого, древние индусы верили в силу цвета. Каждый оттенок у них ассоциировался с определенной стихией. Север, например, виделся им зеленым, юг — бордовым, а восток — оранжевым.


Гармонично скорректировать силы каждой из четырех стихий и не допустить конфликта между бушующими энергиями поможет правильная расстановка цветовых акцентов в интерьере. Проще всего сделать это с помощью декора. В северо-западной части квартиры,к примеру, которой руководит энергия воздуха, стоит расположить перламутровые или светло-серые аксессуары. Анастасия выбрала французский ковер бренда Bougainville в интерьерном бутике «Хрусталь».
В его составе — натуральная шерсть и арт-шёлк. Эксклюзивная модель выполнена вручную на заказ и относится именно к той категории вещей, которые становятся семейными реликвиями и передаются по наследству
В северо-восточной части дома размещаем все, что связано с водой. Декоративные фонтаны, вазы с цветами и аквариум. На юго-востоке превалирует энергия огня, а ее цвета, на удивление, пастельные. Здесь идеальное место для красивых свечей, напольных и настольных ламп в красивых абажурах. Юго-запад – энергия земли, где уместны коричневый и хаки.
В интерьерном бутике «Хрусталь» представлены ковры со всего мира. Здесь и стильные бельгийские ковры машинного производства, и традиционные турецкие, и искусные французские ручной работы. Огромный выбор от эконом- до премиум-класса. Уйти отсюда без покупки просто невозможно: каждый найдет здесь свой идеальный ковер.
Первый этаж, секции 108, 112, 113 и 114.

Проект «Ремонт от кутюр» выходит на финишную прямую. Следующая, заключительная часть истории обустройства загородного дома от Анастасии Тютюковой будет наполнена особой атмосферой. Девушка погрузится в предновогодние хлопоты и отправится в центр интерьера за подарками для особых в ее жизни людей.
За помощь в подготовке проекта благодарим
Центр интерьера «МАГНИТ»
г. Челябинск
ул. Труда, 185а
+7 (351) 247-45-66
+7 (351) 235-58-53
Centrmagnit.ru

Работает ежедневно с 10:00 до 20:00

Просмотров: 43 815