Это вам не супермаркет: где искать сыр с плесенью и живых крабов к Новому году
11 декабря 2017, 17:16
Гость
12 декабря 2017, 10:49
Опять санкционный сыр на прилавке лежит.
Гость
12 декабря 2017, 11:28
Вроде на ценнике написано - Швейцария. Оттуда ж можно?
Гость
13 декабря 2017, 12:31
Гость
12 декабря 2017, 11:28
Вроде на ценнике написано - Швейцария. Оттуда ж можно?
Может и можно, а может и "правильный" сыр лежит из пальмового масла, но с надписью Швейцария?
Гость
15 декабря 2017, 14:52
Швейцарский давно разрешили, вот только не возят его особо
Гость
13 декабря 2017, 11:25
Уважаемые, а вы в курсе, что чавыча запрещена на промысловый лов. Можно узнать, где вы её берёте. Или браконьерничаете? Ну пытаетесь нас обмануть???
Гость
13 декабря 2017, 12:01
а в чем проблема ее вырастить в рыбхозяйстве?
Гость
13 декабря 2017, 18:12
Гость
13 декабря 2017, 12:01
а в чем проблема ее вырастить в рыбхозяйстве?
Чавыча запрещена к промышленному вылову в западном побережье Камчатки с 2010 года, это верно. А на Восточном побережье Камчатки, в бассейне реки Камчатка и в крупных реках северо-восточного побережья полуострова чавычу добывают, но небольшими объемами, если сравнивать с горбушей или неркой. Эта информация открытая.
Гость
15 декабря 2017, 12:23
Гость
13 декабря 2017, 18:12
Чавыча запрещена к промышленному вылову в западном побережье Камчатки с 2010 года, это верно. А на Восточном побережье Камчатки, в бассейне реки Камчатка и в крупных реках северо-восточного побережья полуострова чавычу добывают, но небольшими объемами, если сравнивать с горбушей или неркой. Эта информация открытая.
Задав вопрос продавцу, чавыча это или нет, объяснив ей о запрете вылова, увидел в ответ потупивший взгляд и услышал просьбу громко об этом не говорить. Ещё аргументы нужны!?
Гость
13 декабря 2017, 12:19
Согласен! Тоже покупал сало там. Дома открыл и потянуло тухленьким,есть вообще не возможно! дорого все очень а качества ни какого!
Гость
13 декабря 2017, 19:38
Ничего-то вы не понимаете! Это было эксклюзивное сало горгонзола с голубой плесенью! Дорогой и редкий деликатес)
Гость
15 декабря 2017, 12:38
Гость
13 декабря 2017, 19:38
Ничего-то вы не понимаете! Это было эксклюзивное сало горгонзола с голубой плесенью! Дорогой и редкий деликатес)
Специальная порода свиней еще при жизни покрывается плесенью...
Гость
12 декабря 2017, 17:00
Да даром не надо
Гость
13 декабря 2017, 14:15
Даром-то, может, и надо. А вот по неадекватным ценам - точно нет. Хотя цены как бы приближают к Элииииииите!
Гость
12 декабря 2017, 12:25
Такая вкусная статья и фотографии. Сразу хочется туда бежать. Потом вспоминаешь, что о Центральном рынке речь идет....
Гость
12 декабря 2017, 13:33
далеко?
Гость
12 декабря 2017, 15:10
Дорого))))))))
Гость
12 декабря 2017, 22:31
Ога ога, купил я там сало, домашнее, еще покупал, думаю чо так чеснока и перца много,домой приехал всю эту обсыпку убрал, а оно вонючее как дохлая сабака..ладно не много взял грамм 500, поэтому не ногой я в этот рынок, в магазине хоть чек дадут, а тут, дарагой ты штээ, вай, Брал в самом ценре, большой такой отдел...
Гость
13 декабря 2017, 17:51
А в каком магазине нужно покупать?
Гость
14 декабря 2017, 14:32
Гость
13 декабря 2017, 17:51
А в каком магазине нужно покупать?
Сало надо самому солить!
Гость
16 декабря 2017, 02:25
Далее, во рту не должно оставаться шкурка(оболочка) икры, это уже перезревшая низкокачественная икра. Никакой водички или отстоя. Лопунцов минимум. Найти нормальную кетовую икру сложно, посоветую купите икру нерки, она мелкая!!!! более красная и немного горчит, но на ДВ она наряду с кетовой ценится, в ней достаточно полезности и с ней трудно манипулировать. Вся икра в жб банках по всяким акциям и тд, простое надувательство. Лучше купить в стекле и увидеть, что она не жидкая!!!! это самый первый признак качества. Ну и цена , в этом году особенно, нормальная икра не может стоить менее 4000 за кг, пересчитайте на фасованную и ориентируйтесь . Покупайте только качественную икру, если ее нет, то лучше и полезней купить, простой дикой морской рыбы.Буду завершать, что то меня понесло) С наступающим Вас дорогие горожане.
Гость
16 декабря 2017, 11:45
Не поверишь, но на рынке есть и икра нерки с горчинкой. И не поверишь, она не из жестяных банок. Правда кошмар!
Гость
16 декабря 2017, 12:14
М-да, давненько я не кушал нормальной кетовой икры с Магадана.
Гость
16 декабря 2017, 15:51
Гость
16 декабря 2017, 11:45
Не поверишь, но на рынке есть и икра нерки с горчинкой. И не поверишь, она не из жестяных банок. Правда кошмар!
Конечно есть, а кошмар в том, что ее консистенция похожа на желе, этого быть не должно. Читаем внимательно - икра должна залипать на перевернутой ложечки и не сливаться с нее. А то что есть на ЦР, это или перемороженая и неправильно прошедшая дифростацию, или просто разбутореная. Скажу одно, мне не попалась на рынке икра, за которую не жалко денег. С уважением - бывший технолог.
Гость
15 декабря 2017, 09:57
Где искать живых крабов к Новому году? Ответ очевиден - в Таиланде, в Индии. Главное подальше от Челябинска.
Гость
15 декабря 2017, 13:08
Да ты видела ихних крабов? Занюханные, что наши тараканы. На Камчатку езжай, раз тебе подальше, так хочется.
Гость
15 декабря 2017, 14:54
Гость
15 декабря 2017, 13:08
Да ты видела ихних крабов? Занюханные, что наши тараканы. На Камчатку езжай, раз тебе подальше, так хочется.
Пробовала и Камчатских крабов, тоже вкусные. Но в Таиланде теплее)
Гость
14 декабря 2017, 13:59
В частной сыроварне деревенька, Сыры без добавок на натуральном молоке, вы можете увидеть как варят Сыры. Ходим туда каждые выходные, все вкусно. Советую.
Ребёнка кормим творогом.
Гость
15 декабря 2017, 10:34
Адрес подскажите
Гость
15 декабря 2017, 12:28
Молоко фермерское самое свежее и экологически чистое из аэропорта им привозят каждый день
Гость
15 декабря 2017, 12:39
В деревню с ребенком пешком каждые выходные? Ломоносов позавидует...
Гость
15 декабря 2017, 13:45
Лучше брать в гипермаркетах,там хоть какое то соблюдение ротации,приемка товара по качеству,ответственность, и при наличии чека можно вернуть товар несоответствующего качества. Крупные сети также за свою репутацию переживают,если какой то косяк,то региональные и дивизионные боссы их так имеют ,что мало не покажется. А на этом рынке тухляк специями замажут и впаривают, так как сами ИП и товар надо как то сбыть ,чтоб в пролёте не остаться.
Гость
15 декабря 2017, 15:57
На нашем рынке, если вдруг и попадется что-но негодное или просто НЕВКУСНОЕ, тоже все обменяют или вернут деньги!
Именно потому, что они своими деньгами отвечают за покупателей. Зря Вы обижаете продавцов.
Но у меня именно личные отношения, добрые, со всеми, у кого часто покупаю.
Гость
15 декабря 2017, 12:28
Сыр покупаем в Пятерочке. Пару дней и он уже с плесенью. Лайфхак однако! ))
Гость
15 декабря 2017, 21:32
мне не нравится, что ни одного ценника на товарах нет, а вот в Каталонии, с которой сравнили рынок, ценники на всех товарах присутствуют! Рынки там и рынки у нас (даже самые лучшие) - это как небо и земля, даже сравнивать некорректно.
Гость
16 декабря 2017, 02:10
Сам дальневосточник. Что касаемо икры, то могу сказать одно - все никакое. Во первых челябинцы просто не доки в этом товаре, и не понимают множество нюансов, один из них - заметил, что ооочень любят красивую крупную икру, чтоб одна к одной, как на ркартинке, а это уже икра нерестовая, на ДВ такой товар на рынке не найдешь, его никто не купит, т.к. в этой икре уже нет полезных витаминов и микроэлементов, просто соленая водичка и стоит она на 70% дешевле (полезней съесть просто хвост селедки). Сам привык к икре, но сколько раз не пытался. не разу не смог выбрать нормальную икру в Челябинске. Обхожусь тем что высылают родственники с ДВ. Дам совет, при покупке икры в банке, потрясите ее, если она хоть чуть чуть булькает- не покупайте это или с замороженного сырца или просто разбуторенная химией, пустая трата денег. Еще совет - возьмите икру на ложку и переверните ее, икра не должна сразу падать или тем более стекать, она должна немного залипнуть, а потом упасть. (ПРОДОЛЖЕНИЕ..)
Гость
26 декабря 2017, 12:53
А то что цен на многих витринах нет, это не нарушение?
Гость
26 декабря 2017, 16:54
Приходи, спрашивай, торгуйся!
Гость
26 декабря 2017, 18:20
Какую-то ахинею некоторые люди пишут,бред полный! Вся продукция там отменного качества,поэтому и ценник такой! Ходят туда люди с средним достатком и выше и втюхивать им всякий бутор типа "сало с душком" не прокатит,себе дороже станет! Так что не пишите ерунды,самый лучший рынок в городе-это центральный!
Гость
27 декабря 2017, 14:13
О, элита кинулась на защиту своего элитника :-)))
Приятно, конечно, считать, что раз затариваешься втридорога, то получаешь "продукцию отменного качества". На самом деле никакого "отменного качества" нет, но ради понтов можно и заняться самовнушением.
Гость
14 декабря 2017, 13:27
В центре зала сало с чёрным перцем, не продаётся!
Гость
15 декабря 2017, 13:05
А у нас нету столько денег, чтобы позволить себе купить такое... Придется опять давиться квашеной капустой, жареной картошкой, салом и домашним самогоном.
...."доставляется самолетом с Владивостока;" - убило - ..."с ..."
- Девушка, а Вы откуда?
- Я-то, я с Москвы.
ппц......
Гость
15 декабря 2017, 16:03
На фото Мясо - баранина-конина - брат этой тётки , справа прыгает обычно, постоянно нашпигованное мясо впихивает, прямо дыры в нем от уколов . И антисанитария сплошная, все голыми руками...
Гость
15 декабря 2017, 23:15
Что-то из людей, на фото - одни продавцы?
Гость
14 декабря 2017, 14:16
В центре зала сало с чёрным перцем не продаётся , к вашему сведению!
Гость
17 декабря 2017, 15:33
А то что сало тухленькое значит не оспариваете?
Гость
13 декабря 2017, 08:55
Выбор отличный! Лучший в Челябинске. Каждый день покупаем продукты.
Гость
17 декабря 2017, 12:21
Мне не нравится продукты с душком
Гость
12 декабря 2017, 09:46
Только туда с мужем и ходим. Да, дорого... зато все есть и все свежайшее!
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
с-в.
751мм 61%Это вам не супермаркет: где искать сыр с плесенью и живых крабов к Новому году