RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На территории Танкового училища работают башенные краны: что строят и когда завершат

30 ноября 2018, 09:00
Гость
3 декабря 2018, 15:35
Действительно, когда уже закончат уродовать город этим панельным унылым ужасом? Пора с таких застройщиков брать огромный денежный сбор за уродование облика города! Ебург соседний, строит красивые небоскрёбы и жилищные комплексы по 40-50 этажей, а наши всё 97 серию клепают, безамбициозные ретрограды :(
Гость
5 декабря 2018, 16:49
и что хорошего в муравейнике "по 40-50 этажей"?
Гость
6 декабря 2018, 08:22
А автостоянки к ним по 30-40 этажей прилагаются?
Гость
3 декабря 2018, 23:25
Очередное убожество
3 декабря 2018, 14:27
опять панельки....
Гость
3 декабря 2018, 14:51
Ровно тоже самое хотел написать. К сожалению, это уровень Челябинска :(
Гость
4 декабря 2018, 11:01
Гость
3 декабря 2018, 14:51
Ровно тоже самое хотел написать. К сожалению, это уровень Челябинска :(
Видимо 97-ая серия это "ЭТАЛОН" челябинской красоты и комфорта...
Гость
5 декабря 2018, 11:26
пока их покупают - строители и не будут ничего другого строить, им же хорошо....технология десятки лет отлажена.....здание краской яркой покроют....назовут пафосно и продадут.....зато денег заработают хорошо, чтобы за рубежом очередной дворец построить)))
Гость
3 декабря 2018, 22:49
опять панельки...как всегда . вас бы архитекторы в астану или ебург на стажировку...как студентов малолетних...
Гость
5 декабря 2018, 11:28
Рыба гниет с головы - главный Архитектор города все это подписывает, чтобы через 50 лет у детишек этих горестроителей была работа.....там же этому .. потребуется расселение, срок эксплуатции панелек не велик от силы лет 50(
Гость
5 декабря 2018, 10:45
Центр города - панель. Позор!!!
Гость
4 декабря 2018, 11:00
ГОСПОДИ!!! Опять панель!!! Да когда же вы с ними успокоитесь то? Посмотрите на Легион что-ли... Вот они почему-то строят целые монолитные микрорайоны! У вас же всё уныло и печально... Жаль что квартиры в ваших УГ панелях в центре купят и вы на эти деньги построите очередной "панельный рай"...
5 декабря 2018, 11:16
Кроме смены панели на кирпич Легион концептуально ничем не отличается. Качество жизни там на том же уровне. Материалы важны, но важнее другие вещи. Если интересно - распишу
Гость
5 декабря 2018, 12:18
5 декабря 2018, 11:16
Кроме смены панели на кирпич Легион концептуально ничем не отличается. Качество жизни там на том же уровне. Материалы важны, но важнее другие вещи. Если интересно - распишу
поведай мне о подъездных холлах, ипу на тепло, горизонтальной разводке коммуникаций и принудительной приточно вытяжной вентиляции с подогревом воздуха в панельных домах, прежде чем такую дребедень писать, легион на две головы всех панелестроев перерос
Гость
5 декабря 2018, 12:49
Это Легион и строит))) панельки на Танковом училище
3 декабря 2018, 17:28
Ну, допустим, можно и не высотки, а малоэтажный комплекс построить со своей территорией. Место-то хорошее. Но ведь тоже дорого... Панелек-то со студиями куда выгодней налепить.
Гость
4 декабря 2018, 09:57
грусть, тоска с наших "строителей"
Гость
5 декабря 2018, 11:09
Панельки в центре это круто! Их вроде запретили строить ?
Гость
3 декабря 2018, 16:47
Около метрана такое же УГ будет?Почему такая не любовь к Челябинску?
Гость
3 декабря 2018, 22:50
в астану бы вас...типа архитекторы...
Гость
5 декабря 2018, 11:58
желательно пешком по степям казахстана
Гость
5 декабря 2018, 12:59
Дешманские панельки..На бумаге красиво, а по факту уплотнят и вместо школы-садика еще пару домов втиснут. Все как и принято в нашей деревне!
Гость
6 декабря 2018, 03:48
Оно уже на бумаге ОЧЕНЬ некрасиво. А в реальности будет тоскливый ужас на почти что гостевом маршруте.
Гость
5 декабря 2018, 14:33
Семья Жеребиных в курсе, что нормальной школы по прописке и достаточного количества садов, а также никаких ТРК в помине тут нет. Детский сад, который они обещают построить маловероятен. Наш соседний микрорайон строится с 2005 года, тоже обещан был сад...
Гость
5 декабря 2018, 18:44
а ты в курсе, что в стране, в которой ты живешь, прописки то и нет?
Гость
5 декабря 2018, 19:44
семье Жеребиных заплатили за рекламу, это в принципе их основная цель была. сам им и в элитке на набережной плохо живется
Гость
5 декабря 2018, 11:09
Были бы панели нормальные а то строят с Миасса из самых дешёвых.
Гость
5 декабря 2018, 14:09
панельки нормально пропаренные и с гостовской арматурой в челябинске есть, но - стоит дороже миасской. А гарантии на дом не надо предоставлять, все равно не рухнет, а трещинки - естественная вентиляция.
Гость
5 декабря 2018, 11:22
А скорая или новоселы с вещами к подъезду смогут подъехать? Что-то нет дороги на схеме. Или вещи с удаленной парковки носить?
Гость
5 декабря 2018, 12:27
Недавно руководство Челябинска заверело граждан, что панельного строительства в центре больше не будет, хозяева своим словам - сам слово дал, сам забрал. Одно слово - позор !
Гость
5 декабря 2018, 12:53
Сколько вели беседы про запрет панелек, а всё равно строят. Поэтому и доверия ни к кому нет!
Гость
5 декабря 2018, 12:56
А чейные будут родственники сего проекта?
Гость
5 декабря 2018, 16:23
Панельный дом и ВЫсокий уровень комфорта, вещи не совместимые.
Гость
5 декабря 2018, 16:48
Строят очередную убогость из панелек! Поганой метлой нужно гнать такие горе строительные компании и главного архитектора. ПОЗОРИЩЕ и СРАМОТА!
Гость
5 декабря 2018, 12:44
Берите уже пример с Артель-С. Живу в жилом комплексе, построенным этой компанией. Лепота! Нестандартные архитектурные решения, на территории есть всё для детей и спортивной жизни, теплые квартиры, панорамные балконы, свои котельные. Коммуналка в двушке ниже, чем в стандартной однокомнатной хрущёвке. Вот кому надо город застраивать! Против Легиона ничего не имею, качественное кирпичное жилье, но тоже серийное - на Александровский без слез не взглянешь, сложно найти свой дом - все одинаковые:)) Подсолнухи - более менее, хоть как-то выбиваются из нашей убогой архитектуры городской. Ньютон - кругом рабица, сетки, заборы, ограждения, как на зоне (не могли что ли сделать одну общую территорию и огородить ее?). По расположению Ньютон норм, северозапад самый, воздух почище с лесов дует. Что касается Танкового училища - самый ад в плане пробок, рядом кошмарный наркоманский район (Теплотех), ну и газуха в самом центре.
Гость
5 декабря 2018, 14:03
Танковое училище это вокзал, до теплотеха там далековато, пешком 1,5 часа идти
Гость
5 декабря 2018, 14:12
Вы в школе географию прокуривали в туалете? Где Теплотех, а где танковое. С автомобильным случайно не попутали?
Гость
5 декабря 2018, 14:35
Вы карту города смотрели??? До теплотеха на трамвае минут 30.
Гость
5 декабря 2018, 13:10
Посмотрел на ценник - однушка 2 ляма. За что? За панельку, которую продувать будет, с потолка капать, кухней пахнуть, и слышно стоны соседей? Рядом Символ построил монолитку, там такой же ценник, надо только обои поклеить самому, да линолеум и плитку положить. Зато смпатичное жилье по индивидуаььному проекту, и с лучшими характеристиками! Удивительно, как навязчиво и с обманом пытаются рекламировать это непрактичное, допотопное и уродливое жилье, продаваемое далеко не дёшево!
Гость
5 декабря 2018, 15:18
Не повезло вам с панелькой. В нашей ничего не капает, не продувает, жарко скорее, кухней не пахнет и стоны не слышно. И Вы уыерены, что у Символа в монолите такие же цены?
Гость
5 декабря 2018, 16:05
"надо только обои поклеить самому, да линолеум и плитку положить" - еще +1 000 000руб
Гость
5 декабря 2018, 16:48
Высшее командное танковое училище их всего было два в Рашке, что за больная .... пытается сломать все то что создавали наши предки! очень много военных частей закрывают технику ломают что можно впарить - на металлом. недавно в одном регионе нарвались на целое кладбище такой техники которой нет конца и края все полуразворованное и разбитое а раньше там была огромная вч ПВО. а теперь вместо того где мы могли учиться ребята тренироваться и послужить на благо Расие хотят воткнуть будки при всей не ликвидности жилья в области они продолжают строить и переселять колхозников и приезжих. аэропорты переименуют врюхав туда баснословные деньжищи, такое ощущение что просто алигархи смеются и плюют в лицо народу который молча наблюдает за происходящим
Гость
5 декабря 2018, 17:34
Ну давайте учить еще кучу лейтенантов танкистов. За наш счет, кстати. и давайте им еще танков наделаем. тоже за наш счет. И пусть они служат (за наш счет), и на пенсию выходят раньше тех, кто их обеспечивает... Кстати, из всех трех челябинских военных училищ - танковое было самым отстойным.
Гость
5 декабря 2018, 18:42
Гость
5 декабря 2018, 17:34
Ну давайте учить еще кучу лейтенантов танкистов. За наш счет, кстати. и давайте им еще танков наделаем. тоже за наш счет. И пусть они служат (за наш счет), и на пенсию выходят раньше тех, кто их обеспечивает... Кстати, из всех трех челябинских военных училищ - танковое было самым отстойным.
конечно лучше дома в танки поиграть, правда ведь? ))))
Гость
5 декабря 2018, 17:47
Почему никто не пишет про атмосферу на этой площади? Вы знаете, какая там была дедовщина? Вы знаете сколько судеб молодых парней там было искалечено? Там был концлагерь. Хотите там жить?
Гость
5 декабря 2018, 18:38
Дыыаа, дыыыа, хотим!
Гость
5 декабря 2018, 18:40
дедовщина была везде, везде много поломатых но чаще л**ов которым не стоило изначально идти туда где они не потащат, зато сейчас в армии обед на выбор и сон час как в детском саду, потом вот через год приходят додики и руками в грудь себя бьют, мол за таких как ты кровь проливал)))
Гость
5 декабря 2018, 12:58
А как там воняет по утрам и вечерам. Пройти невозможно, ощущения непередаваемые, тот еще комфорт. Пусть эта семья там прогуляется в районе 18-30 -19-00, почувствует все преимущества этого района.
Гость
5 декабря 2018, 14:46
Ничем таким, чем не воняло бы в других районах
Гость
5 декабря 2018, 14:48
А улицу Орджоникидзе продлят наконец до Елькина, интересно..а то огромный кусок центра города и непроездные улицы
Гость
6 декабря 2018, 03:51
Вы что, там же частная собственность. А частная собственность у нас священна)
Гость
5 декабря 2018, 16:35
Можно закрыть глаза на угнетающий вид панелек. Но на шумоизоляцию уже никак. Качество жизни в панельках очень низкое , как в общежитии или в коммуналке. Хоть бы начали отопление разводить через пол. А то по стоякам слышно звуки которые предаются от всех соседей снизу и сверху. Квартиры панельные выходят в сыром виде. Чтобы обеспечить минимальную уединенность нужно дополнительно звукоизолировать все смежные стены, стояки помещать в коробы , менять входные двери. и т.д.
Гость
5 декабря 2018, 22:34
Качество жизни в Челябинске само по себе низкое
Гость
5 декабря 2018, 13:18
Панельки в центре города, на месте учреждения образования, вы серьезно?
Гость
5 декабря 2018, 15:44
О каком комфорте можно говорить если дом панельный????
Гость
5 декабря 2018, 15:56
постройте что нибудь приличное, хватит строить халупы для нищих!
Гость
5 декабря 2018, 16:10
Вроде бы говорили, что на этой территории будет строить Легион? Или я чего-то путаю? Они всегда отлично делают жилые комплексы, с чувством, с толком, с расстановкой. и не панельки
Гость
5 декабря 2018, 16:10
Когда-то служил на территории застройки, хорошее училище было, теперь вот пришлось отучится на юриста, буду ждать теперь клиентов с претензиями к застройщику...
Гость
5 декабря 2018, 17:45
Калюха как пыхнет дымком, так башенные краны и закачаются... )))
5 декабря 2018, 21:12
Панельный ад...
Гость
5 декабря 2018, 21:14
Красота, лепота то какая....! Панель
Гость
5 декабря 2018, 22:47
А мне жаль, что нет в Танкограде этого учебного заведения. Горько и обидно за страну.
Гость
6 декабря 2018, 08:34
зато никс своего убожества понастроит опять
Гость
7 декабря 2018, 07:53
Господа хорошие руководители Челябинска, нам не нужны панельки в центре города. Что вы творите? На этом месте будут хорошо красоваться многоэтажные дома. Это ведь лицо города!
Гость
5 декабря 2018, 18:41
Окститесь, причем тут панельки? В целом из Челябинска уезжать надо! Хотя смога стало заметно меньше, я бы сказала, совсем не было этой осенью.
Гость
5 декабря 2018, 19:41
так может и уезжать не надо раз совсем не было этой осенью? вы уж определитесь!?)
Гость
5 декабря 2018, 12:25
А что вы тявкаете на панельки? Там самые лучшие планировки. Монолит, монолит. Успокойтесь!!!
Гость
5 декабря 2018, 12:59
Зачем сразу хамить, милейший? Мы рады, что вам нравятся унылые большие сараи. Но их не должно быть в центре современного мегаполиса. Или так и будем превращать Челябинск в колхоз?
Гость
5 декабря 2018, 17:06
С каких пор в панельках самые лучшие планировки? Это шутка такая? Любую планировку возьми - обязательно хоть одно перекрытие, вход или проем надо переставлять, попутно костеря архитектора, который эту планировку придумал.
Гость
5 декабря 2018, 13:27
на территории Челябинска экономически целесообразно 100 тысяч
Гость
5 декабря 2018, 13:47
Панель, опять панель. Позор . И "Легион" будет в этом участвовать?
Гость
5 декабря 2018, 19:48
такие все умные тут,в челябинске живете и этого уже достаточно