Top.Mail.Ru
Нескучные каникулы
Чем развлекать школьника целую неделю
Школьники устали от череды контрольных, бесконечных олимпиад и нервов перед экзаменами. Что стоит обязательно сделать на каникулах, чтобы как следует расслабиться перед последней четвертью. Подборка крутых мест и неординарных идей поможет ребенку переключить внимание, расслабиться и набраться сил во время долгожданного весеннего отдыха.
Нескучные каникулы
Smile Park
Галилео
ТОРТУГА
Реклама:
ИП Шайхаттаров Евгений Ильнурович
vk.com/pandorapark74
erid:2SDnjeGHNeU
Реклама:
ООО «Стоп-Т»
tortuga74.ru
erid:2SDnjerNkeU
Реклама:
ООО «Парк чудес «Галилео-74»
chlb.galileopark.ru/bilety
erid: 2SDnjdt3tuE
Реклама:
ООО «Музеи Невы»
https://chel.smile-park.ru/
erid:2SDnjdUKkun
Ныряем в бассейн, рисуем аквагрим, пьем молочные коктейли
На каникулах обязательно загляните в Городские термы «Тортуга» всей семьей. Здесь как раз снизили цены, чтобы сделать отдых доступнее, дав возможность родителям и детям больше времени проводить вместе. Совместный досуг укрепит семейные связи и сделает отношения еще теплее.
Водно-развлекательный комплекс на ул. Руставели, 30а — настоящий рай для детей! Малыши оценят детский подогреваемый бассейн с комфортной температурой воды 32°. Гостей постарше ждет 25-метровый термальный бассейн под открытым небом, коллективные аромапарения, расслабляющие спа-ритуалы и горячие сауны — в комплексе есть турецкий хамам, русская и финская парные.
Дети в «Тортуге» — самые важные гости! По выходным для малышей проводят творческие и кулинарные мастер-классы. Пока мама и папа наслаждаются отдыхом, дети творят и креативят — плетут браслеты из ярких бусин, готовят пиццу — словом, раскрывают свой потенциал. По праздникам в комплексе работают детские аниматоры.
Определенно стоит попасть в термы в субботу или воскресенье! В эти дни в «Тортуге» бесплатно рисуют безопасный красочный аквагрим. Он способен сотворить чудо и добавить любому дню капельку волшебства, ведь с помощью аквагрима реально с легкостью перевоплотиться в любимого сказочного героя.
В комплексе работает кафе с собственной кухней, разработано специальное детское меню. Можно подкрепиться бургером, сырными палочками и наггетсами, порцией макарон с котлетой или сосиской. На десерт закажите ребенку сладости, мягкое мороженое, морс или молочный коктейль.
Со вторника по воскресенье: с 10:00 до 24:00 часов
По понедельникам: с 12:00 до 24:00 часов
Каждый вечер последний час отдыха с 23:00 до 24:00 в подарок!
  • малыши до 2-х лет отдыхают бесплатно;
  • отдых для детей до 18 лет — 150 рублей/безлимит;
  • взрослые купаются всего за 250 рублей/час (будни) и 350 рублей/час (выходные);
  • посещение парений и всех мероприятий в комплексе бесплатно;
  • семейный безлимитный абонемент: 2 ребенка + 2 взрослых — будни 2700 рублей, выходные 3500 рублей.
Цены:
Часы работы:
Ныряем в бассейн, рисуем аквагрим, пьем молочные коктейли
ООО "Стоп - Т", tortuga74.ru.
Городские термы «Тортуга»:
ул. Руставели, 30а;
8 (351) 225-02-39.
0+
Летаем под потолком, прыгаем на батутах, пробуем мегапиццу
Зарядиться позитивом на целую четверть вперед легко на территории активного отдыха «Пандора Парк». Это целая планета развлечений площадью более 2000 кв. м на Комсомольском проспекте, 2б. Найти ее несложно — прямо перед входом в парк припаркован фирменный космический звездолет из голливудского блокбастера. Мимо точно не пройдете!
«Пандора Парк» славится аттракционами, которых нет ни в одном другом развлекательном парке Челябинска. Например, полет на зип-лайне под самой крышей комплекса — как насчет того, чтобы спуститься по наклонному стальному монорельсу на головокружительной высоте? Еще один уникальный экспонат парка — лестница в небо. Вас ждет спиралевидная трасса из ярких ступеней различной высоты, в конце подъема предстоит совершить прыжок с автостраховкой. Идеально для тех, кто любит экстрим и хочет испытать себя на прочность.
«Пандора Парк» может похвастаться огромной батутной ареной — одной из самых крупных в Челябинске. Надувная полоса препятствий, гигантский бассейн с шаропадом, лабиринт, скалодромы, аэрохоккей, воздушная подушка, горки, тюбинги — список активностей парка можно продолжать до бесконечности.
С открытия комплекса прошел почти год — за это время организаторы доработали парк с учетом потребностей гостей: обновили меню, улучшили сервис, закупили новые игрушки. В парке регулярно появляются новые аттракционы и развлечения. Этой зимой сюда завезли мягкий кинетический песок и магнитные конструкторы, установили интерактивную лего-стену со светящимися блоками. В апреле будет готова дополнительная игровая зона для малышей.
В «Пандора Парке» весело и беззаботно проходят лучшие выпускные и дни рождения в новейших тематических банкетных зонах с крутым дизайном. Все залы уникальны и оформлены в разном цветовом и графическом решениях. Организаторы предложат анимационное шоу, банкетные зоны, блюда от шеф-повара кафе, заботу официантов в течение всего праздника, развлечения на территории парка. Кстати, «Пандора Парк» — единственные в России, кто готовит мегапиццу диаметром 80 см и весом более четырех килограммов. Такого угощения хватит даже самой большой компании! Ищите необычную выпечку в банкетном меню заведения.
Каждые выходные в комплексе проходят детские дискотеки и розыгрыши — участники могут выиграть ценные призы, например, аудиоколонку или фитнес-браслет. Подписывайтесь на группу «Пандора Парк» во «ВКонтакте», чтобы не пропустить анонсы мероприятий!
Летаем под потолком, прыгаем на батутах, пробуем мегапиццу
ИП Шайхаттаров Евгений Ильнурович, pandorapark.ru.
Челябинск, Комсомольский пр., 2б;
8 (351) 217-25-25.
0+
Мастер-класс «Ароматы»
Цена мастер-класса (без посещения парка): 350 Р
Детский билет в парк + мастер-класс: 750 Р
Почувствуйте себя настоящим парфюмером — приходите на мастер-класс по созданию духов. На практикуме вы узнаете, как ароматы воздействуют на наш мозг, и составите свою собственную парфюмерную композицию. Флакон духов и бутылочку освежителя воздуха можно будет забрать с собой.
Создаем духи hand-made и готовим слайм по рецепту
Готовы посмотреть на привычные вещи под другим углом? В парке чудес «Галилео» на Кировке не работают законы притяжения, так что здесь легко перепутать пол и потолок или взлететь, словно птица.
«Галилео» — павильон с умными экспонатами и аттракционами, смоделированными на основе физических и химических явлений, возможностей человеческого организма и особенностей восприятия окружающей среды. Идеальная площадка для самых любознательных!
На первом этаже парка — в IQ-зоне — можно трогать все экспонаты, нажимать любые кнопки и крутить все рычаги. Здесь же расположен темный лабиринт: чтобы заглянуть в него, придется набраться храбрости.
Ненадолго вернемся в прошлое — в Древний Египет III тысячелетия до н. э. — во время, когда была изобретена первая бумага, похожая на папирус. Чудесный практикум научит бережному отношению к природе — на мастер-классе вы узнаете, как сортировать и перерабатывать бумагу, а также самостоятельно смастерите открытку из макулатуры. Результат порадует даже тех, кто прогуливал уроки труда и рисования.
Цена мастер-класса (без посещения парка): 350 Р
Детский билет в парк + мастер-класс: 750 Р
Дети обожают слаймы, ведь их можно мять, тянуть, кидать, оставить растекаться на столе, а затем снова придать любую форму. Слаймы очень мягкие, шелковистые и приятные на ощупь, так что смело могут считаться полноценной антистресс-игрушкой.
На мастер-классе «Полимеры» вы с головой погрузитесь в творческий процесс создания слайма. Поделку можно будет забрать с собой.
Цена мастер-класса (без посещения парка): 350 Р
Детский билет в парк + мастер-класс: 750 Р
Мастер-класс «Полимеры»
Создаем духи hand-made и готовим слайм по рецепту
На втором этаже расположен крутящийся коридор и наклонная комната. В зеркальном лабиринте полно оптических ловушек, которые запутают кого угодно.
Обязательно загляните в отдел лабораторий «Галилео», чтобы стать участником настоящих научных экспериментов! Мастер-классы проводятся под чутким руководством «профессора».
Мастер-класс «Чудеса бумаги»
6+
ООО «Парк чудес «Галилео-74», chlb.galileopark.ru.
ул. Кирова, 167;
8 922 750-80-50.
Кормим сгущенкой полярного медведя и делаем селфи со Шляпником
Вселенная развлечений Smile Park — это 12 уникальных музеев, квестов, лабиринтов и интерактивов. Ловите подсказки, какие из аттракционов стоит посетить в первую очередь.
Любите бродилки? Ленточный лабиринт — пестрая головоломка из свисающих с потолка тканевых лент. Они очень мягкие и приятные на ощупь — кинестетики будут в восторге! Однако красота обманчива. Лент в лабиринте так много, что вместе они образуют настоящие непроходимые джунгли. Выбраться из них будет не так-то просто. Доверьтесь интуиции и смело шагайте в разноцветные дебри.
Интереснее проходить лабиринт в компании второй половинки, друзей или коллег. Попробуйте зайти в буйство красок с разных концов и встретиться внутри! Либо выбирайтесь из зарослей цветных лент рука об руку. Можно засечь время и устроить соревнование на скорость — кто пройдет квест быстрее? Обязательно загляните в лабиринт вместе с ребенком. Аттракцион помогает прокачать пространственное мышление, тренирует логику, память и другие полезные скиллы. Ну и, конечно, в ленточном лабиринте можно организовать самый радужный фотосет.
Нечего постить в соцсети? Сделайте классные снимки на фоне реалистичных 3D-инсталляций в музее оптических иллюзий. Вместе с вами на фотографиях будут позировать герои популярных мультфильмов и блокбастеров. Как насчет селфи со Шляпником из «Алисы в стране чудес»? В музее иллюзий нет ничего невозможного! В царстве сказочных сюжетов можно обнять планету, покормить сгущенкой полярного медведя и даже заглянуть в пасть чудовища.
На аттракционе «Заводной верблюд» песка не меньше, чем в африканской Сахаре. Отличие только в том, что песок здесь кинетический — он никогда не высыхает и совсем не липнет к рукам. А еще — прекрасно сохраняет форму.
Гости Smile Park создают из него целые миры! Например, можно слепить из кинетического песка ландшафт Марса или любой другой необитаемой планеты, «вырастив» на нем огнедышащие вулканы, проложив опасные ущелья и каньоны. Любая ваша песчаная фантазия оживет в виртуальной реальности! Чтобы сделать шедевр еще более реалистичным, искусственный интеллект раскрасит его в яркие цвета. На аттракционе «Заводной верблюд» вы научитесь оживлять нарисованных животных, сражаться со злыми зомбаками, кровожадными пиратами и хищными пираньями.
Не проходите мимо уже легендарных аттракционов вселенной развлечений. Среди них: «Дом вверх дном», «Бей посуду», «Дом великана», лабиринт страха, «Побег из тюрьмы», зеркальный лабиринт, космический квест «Внеземной контакт», гигантский конструктор «Кирпичи» и огромный «Бассейн шариков».
• выгоднее всего приобрести билет на все 12 развлечений за 2000 рублей;
• билеты на 5 из 12 любых аттракционов — 1500 рублей;
• один аттракцион — 500 рублей*;
• дети до 5 лет — бесплатно**.
Все аттракционы безопасны для детей. График работы: ежедневно с 11:00 до 22:00 часов.
Стоимость посещения:
Кормим сгущенкой полярного медведя и делаем селфи со Шляпником
ООО «Музеи Невы», chel.smile-park.ru.
«Smile Park на Кирова»,
ул. Кирова, 104 и 108;
8 800 600-58-08.
*Кроме аттракциона «Внеземной контакт»
**За исключением аттракциона «Бассейн шариков»
Лабиринт страха — с 9 лет в сопровождении взрослых, с 12 лет самостоятельно.
«Побег из тюрьмы» — с 6 лет в сопровождении взрослых, с 10 лет самостоятельно. Остальные аттракционы без ограничений по возрасту.
0+
Просмотров: 12 434