Жить недалеко от Горсада, где новостройки — большая редкость
Для многих горожан идеальный дом — это не только стены, но и окружение. Когда соседи становятся добрыми друзьями, а за окном открывается вид на удобный район с богатой историей, жить становится комфортнее. Новый жилой комплекс на улице Комсомольской от
Специализированного Застройщика «Каскад» в центре Челябинска предлагает именно такой формат.
Два дома и закрытая территория
Логотип жилого комплекса «Соседи» — два силуэта дома и пышная ель по центру между ними. Это не просто графический символ. На месте строительства растет большая ель, которую много лет назад высадила одна из местных жительниц Переселенки. Дерево решили сохранить и органично вписать в ландшафт новой территории. Эта история перекликается с прошлым всего района. Более века назад здесь находился Переселенческий пункт. Через него проходили потоки людей, осваивавших новые земли. Для машин и людей: паркинг и зона отдыхаВажной частью проекта стал полуподземный паркинг. Это отдельное сооружение, крыша которого будет использована для общественного пространства. Там разместят современную спортивную площадку и зону отдыха. Такое решение повышает безопасность жителей, особенно детей, и позволяет планировать досуг на свежем воздухе. Центр города в шаговой доступности
Главное преимущество ЖК на улице Комсомольской «Соседи» — его расположение. Жить в центре — значит, быть соседом парков, театров, спортивных комплексов, ресторанов и прочей инфраструктуры. Это один из немногих новых проектов в самом сердце Челябинска. В районе Переселенки представлен в основном старый жилой фонд, а новые дома появляются редко. Вероятность, что в ближайшее время рядом что-то построят, невелика.Территорию можно назвать примером концепции «город пятнадцати минут». До площади Революции — всего четыре трамвайных остановки. Пешком быстро прогуляться до Горсада им. Пушкина, стадиона «Локомотив», Драматического театра и вокзала. Рядом находятся Переселенческий сквер и множество учебных заведений, медицинских и культурных учреждений. Дома на территории построены так, чтобы окна не смотрели прямо в окна соседнего здания. Приобрести жилье можно различными способами от наличного расчета до ипотеки, в том числе с государственной поддержкой, а также с семейной, военной и субсидированной ипотеки.
Компания «
Каскад» известна в Челябинске с 2016 года. За это время она реализовала множество проектов в разных районах города. Девелопер позиционирует себя как застройщик, который делает комфортное жилье доступным для семей Южного Урала.
Квартиры с отделкой и большим светом
В предложении застройщика — разнообразные планировки. В наличии остаются двухкомнатные квартиры площадью 64 квадратных метра с большими кухнями. Все квартиры сдаются с готовой отделкой в светлых тонах. Новоселам нужно будет только расставить мебель.Особенностью проекта стали расширенные оконные проемы, которые наполняют комнаты светом. В компактных однокомнатных квартирах реализовано интересное решение — окна в пол, так называемые французские балконы. Планировки во втором доме будут другими, их можно будет увидеть на сайте застройщика. Получение ключей и заселение первого дома планируется завершить до конца 2026 года. В составе комплекса запланировано только два жилых дома — панельный и монолитный. Первый, десятиэтажный дом, уже построен, в нем начинаются отделочные работы. Второй дом сейчас возводится, его высота достигла семи этажей. Застройщик применяет современные технологии и качественные материалы. Территория всего комплекса будет огорожена и благоустроена, что создает защиту от посторонних. Входные группы и холлы выполнены в стильной дизайнерской отделке. Сейчас в продаже доступны квартиры в первом доме в высокой стадии готовности.
в 5 минутах от площади Революции, квадрат улиц Переселенческая, Комсомольская, Лазаретная и Красного переулка