Меню построено с заботой о каждом: новичок не растеряется в названиях, а искушенный гурман найдет для себя новые грани вкуса. Сердце проекта — это, конечно, рамен. От плотного, обволакивающего «пайтан» до легкого, прозрачного «сио». С лапшой, которую здесь готовят по фирменному рецепту. Очень сыыыырный, с морепродуктами, с уткой и даже ореховый — каждый найдет свою идеальную чашу.
В «
Мистер и Миссис Бу» бережно собраны главные хиты Азии: вьетнамский «Фо Бо» с тончайшими слайсами говядины, гедза — китайские пельмени из невесомого теста с сочной начинкой. Меню небольших закускок, или панчханов, которые ставят на стол к главному блюду, удивляет ломтиками лотоса в жгучем соусе, легендой корейской кухни — кимчи, побегами бамбука в пряном маринаде и маринованными «яйцами феникса».
А если хочется пообедать от души, стоит добавить к столу «закуськи»: сыранори, трендовые корн-доги, пла-кунг или креветки в тайском стиле. Среди абсолютных хитов, которые гости заказывают снова и снова, — «Курочка Кунг-пао». Это «основа основ» заведения и фирменное блюдо самого шефа: нежное куриное филе в хрустящей панировке с овощами и кисло-сладким соусом с арахисом. И это лишь малая часть блюд, ради которых хочется вернуться.
Карта напитков продолжает концепцию
раменной и полна сюрпризов. Здесь Восток встречается с тропиками: густые тайские шейки с ананасом и бананом, взрывная классика манго-маракуйя и тропические лимонады — «Май-Тай», «Пхи-Пхи» и «Пина колада».
Если вы до сих пор не понимаете, за что люди так искренне любят паназиатскую кухню, вам в
«Мистер и Миссис Бу». Пространство, где лапшу вытягивают руками, а бульон варят часами, чтобы собрать тот самый, глубокий вкус «умами».