RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Михаил Юревич: «В 25 лет я заработал миллион долларов. За один месяц»

Гость
11 декабря 2017, 20:21
Знал бы он что будет в 2017 году...
Гость
29 марта 2024, 23:28
2024
Гость
21 марта 2006, 15:10
Не разделяю мнение противников Михаила Юревича, что год его правления прошел зря. Много позитивных шагов сделано. Город стал чище и дороги лучше, во дворах включили освещение ( у нас до этого 2 года было темно). Успехов в дальнейшей деятельности, а аппоненты - это показатель изменений, лишь добрыми делами нужно доказывать свою правоту.
Гость
26 июня 2018, 10:20
На ул. Лобыоина 9 заедьте посмотрите вечером не один фонарь не горит.
Гость
22 марта 2006, 09:48
Интересно, что кто-то хвалит дороги, кто-то ругает, но элементарные вещи как уборка снега с обочин, почему не ведется? На машину страшно смотреть, по лужам невозможно двигаться. А ведь рапортовали о приобретении новой уборочной техники. Почему город остается "тырловкой". Почему приезжаешь к братьям Казахам (Астана, Кустанай) а снега на обочинах нет, дороги в ямах но сухие.
Гость
31 марта 2024, 05:17
Астана - столица. А челябинск?
Гость
21 марта 2006, 14:15
хе-хе, действительно, многое из изложенного МЮ СЕЙЧАС бы не сказал....
Гость
21 марта 2006, 14:38
А что у Юревича жена появилась?
Гость
21 марта 2006, 15:13
А мне кажется, что он врал тогда не меньше чем сейчас, никакой искренности нет и подавно. А вообще хотелось бы увидеть интервью с сегодняшним Юревичем, и услышать чтобы он сам сказал в свою защиту..
Гость
21 марта 2006, 15:38
на пост 3. Любовь Степановне. А вы когда в последний раз на улицу выходили?
Гость
21 марта 2006, 15:52
Где Вы живете если не секрет, а то здается мне что у Вас светло стало не от работы Юревича, это примерно как он дороги делает.
Гость
21 марта 2006, 15:52
Waver, не мешайте сотрудникам администрации )
Гость
21 марта 2006, 15:56
Лишнее доказательство того, что мэр наш бизнесмен, а как градоначальник и политик... но в общем Вы понимаете.
Гость
21 марта 2006, 16:05
Да уж, забавно получилось. И ведь как ни относись сегодня к деятельности мэрии, но некоторые из тех высказываний МЮ заставляют задуматься. Например, относительного того, что журналисты заставляют власть распределять заказы не по своим знакомым фирмам, а проводить честные открытые аукционы. А каков античиновничий пафос! Поневоле задумаешься, а может, он того… во власть пошел, чтобы чиновникам мстить откуда не ждали? Эдакий засадный полк. Хорош, хорош… Кстати, о том, что при МЮ стало лучше. В администрации появилось больше красивых женщин и просто хорошо одетых людей обоего пола. А то все заладили: дороги, дороги…
Гость
21 марта 2006, 16:24
Приглашаю Любовь Степановну на ул. Омская! Дорога там - зеркало! Только на танке можно проехать!
Гость
21 марта 2006, 16:27
Значит, мэром Юревич стал из чисто меркантильных побуждений, чтобы чиновники не мешали бизнесу. А как же простой народ?
Гость
21 марта 2006, 16:31
Искренне просим мэра города посодействовать в ремонте дорожного покрытия улицы Агалакова, что в ленинском районе. Там умирают подвески автомобилей, а без малого километр пути превращается в настоящее испытание. Жители будут очень благодарны Вам за это. За другие районы говорить не буду, но сегодня чуть не утонул на улице малогрузовой, а это совсем недалеко от центра города. Улица-то всего метров 100 длиной. Засыпьте их хотя бы щебнем что ли!!! Вообще кто за это отвечает и куда они смотрят?
Гость
21 марта 2006, 16:34
1.Респект редакции - свежая и очень интересная идея, 2.О масштабах недовольства по количеству подписей за отставку: всероссийская акция 2,5 мес министр обороны Иванов - 9 тыс. (вкл. интернет-голоса)/городская акция 1 мес. мэр Юревич - 10 тыс.
Гость
21 марта 2006, 16:51
По поводу скупки акций у трудовых коллективов. В те времена людям просто переставали платить своевременно зарплату. Вот они акции и продавали. По поводу дорог. Посмотрите на Артиллерийскую и Меридиан. Меридиан у развилки ленинский р-он-Центр за прошлый сезон ремонтировали ДВА! раза. И какое сейчас состояние? Про разборки с бизнесом вообще разговор отдельный. Так что работу за год можно оценить только на двойку.
Гость
21 марта 2006, 16:52
Поддержу Любовь Степановну. На ЧМЗ, к примеру, многие дороги отремонторовали, провели на улицах освещение - это правда. Неприятно, когда по почтовым ящикам разносят анонимные газетки (между прочим, прекрасно отпечатанные, тиражом 250000 экземляров, интересно, за чей счёт?) - что реально в городе стало хуже по сравнению с Тарасовым? Скажите, плиз. К слову, за Юревича не голосовал.
Гость
21 марта 2006, 17:00
Я не из окружения М.Юревича, я 12 лет паралельно, помню его еще студентом, биографию его знаю наизусть. Подтверждаю-все его интервью-ПРАВДА. Делаете выводы.
Гость
21 марта 2006, 17:05
"В политику я пошел вынужденно, чтобы защитить СВОЙ бизнес от чиновничьего рэкета..." Тогда, чтобы защитить, сейчас, чтобы раскрутить...
Гость
21 марта 2006, 17:41
какой беленький и пушистенький АЛЛИГАРХ!!!
Гость
21 марта 2006, 18:03
"Лучшие годы своей жизни я потратил на то, чтобы доставлять людям веселые развлечения и помогать им хорошо проводить время. И какова же была награда за все это? Одни лишь оскорбления..." (Аль Капоне). Никаких параллелей... Просто вспомнилось после прочтения. Каждый из нас видит свой жизненный путь дорогой благодеяний. Сам такой... Несмотря на десятки заслуженно и незаслуженно обиженных людей... Не лучший способ выбрала редакция, чтобы отметить годовщину градоначальника. Решили рвануть "назад в будущее", так хоть прокомментировали... Нет, Роман, твоя идея понятна... Скука, картон о политике и почти стихи о маргарине... Мне кажется все же, что если бы этот год прокомментировали ваши эксперты, то такой материал вызвал больший интерес у читателей.
Гость
21 марта 2006, 18:17
А как же игра в хоккей?
Гость
21 марта 2006, 18:23
"Гитаристы везде, на гитарах все играют - на заводах работать некому..." (Шнур). Юра, экспертов, готовых прокомментировать год власти Юревича много. Даже слишком. Но толкают они все до одного общие фразы и больше себя красивого пиарят, чем реально анализируют ситуацию "365 дней с МЮ". Мы хотели к годовщине только одного - интервью с мэром Челябинска. Причем сделанного по нашим правилам, без всякой правки-вычитки. Отказ. Пришлось выкручиваться, поднимать архивы. По-моему, тоже неплохо получилось. А "экспертов" можешь прочесть в других СМИ, интересно, хоть что-то новое для себя откроешь...
Гость
21 марта 2006, 18:25
Что бы вы делали, если б не было Юревича? Такое впечатление, что в основном здесь собрались бывшие активисты райкомов ВЛКСМ
Гость
21 марта 2006, 21:58
Бизнесмен, не бизнесмен а с его приходом лично у меня дела просто встали, так же как и стройка.
Гость
21 марта 2006, 23:25
Дороги - дорогами, если бы Губернатор не дал МЮ на первый год столько финансов, сколько Тарасов не видел за несколько - так чья это заслуга: Юревича или Сумина. Вот Вам и дороги!!! А какие у нас в городе начались интересные склоки с приходои МЮ - южно-америкаские карнавалы блекнут. "Любовь Степановна" - город да дейсвительно стал чище, но на С-З еще есть места где лежат мешки с мусором который собрали "макфаята". Организовать - это одно, но закончить-то надо. Сегодня проезжал на машине, измините, мешков уже нет, просто лежит мусор там, где они зимовали.
Гость
22 марта 2006, 00:18
Вы бы видели лица наблюдателей Юревича во время выборов. Полная растерянность: а что делать дальше? Но один из высокопоставленных чиновников областной администрации мне поведал: - Да не расстраивайся ты, если это так, то это, на сегодняшний момент, просто кому-то нужно.- И "юревич", "пиневич", "смирнов", "иванов"-не суть важно.
Гость
22 марта 2006, 01:40
Несмотря на то что в городе есть вещи которые мне не очень нравятся, все же могу сказать Юревич как мэр(на выборы не ходил) работает лучше Тарасова. Миша мы с тобой Студент ЧелГу
Гость
22 марта 2006, 03:00
По возрасту не могла участвовать в активах райкома ВЛКСМ, однако наш дорогой мэр сделал за этот год столько подвижек в мире бизнеса, прикрывая попутно некоторые образовательные проекты, что становится тревожно за последующие 3 года его власти. Возникает вопрос - а стоит ли ждать?
Гость
22 марта 2006, 06:59
Чем же ... так опасны для сил, препятствующих дальнейшей эволюции земного человечества? Прежде всего, необходимо чётко понимать, что ... – это страж моральных законов общества. Он же и карает аморальные личности за их непристойное поведение. С другой стороны, он всячески способствует исполнению людьми эволюционных законов мироздания.
Гость
22 марта 2006, 07:02
Поэтому большинство людей, имеющие за душой многие грешки, не любит ... и на бытовом уровне. Что же говорить тогда о Волке на «политическом Олимпе», где он действует на государственном уровне?! Как правило, там он долго не задерживается ввиду своей принципиальной неспособности к компромиссам, обычно плохо пахнущим с этической точки зрения, и к замалчиванию объективных оценок событий и конкретных персоналий. http://www.proza.ru/texts/2003/12/25-108.html
Гость
22 марта 2006, 07:01
Тайные же силы Нового Мирового Порядка стремятся перестроить мировое сообщество так, чтобы мораль полностью исчезла из мотивационных установок земного человека. ... Такие люди кажутся обывателю совершенно бессердечными, лишёнными теплоты чувств. На самом деле, это не так: та задача, что они реализуют в жизни, требует от них железной выдержки и трезвой оценки ситуации, а это, в свою очередь, не позволяет им впускать кого-нибудь себе в душу. Грандиозность решаемых ими проблем может попросту раздавить обычного человека, решившего по той или иной причине поближе узнать ...
Гость
22 марта 2006, 08:55
Коллеги! Хотела бы видеть реальный анализ деятельности мэра за год работы. Этакий SWOT: "+" и "-". Давайте говорить языком ФАКТОВ, а не эмоций и оценок заинтересованных или разгневанных сторон. Подскажите, где можно получить такую информацию. Управление миллионным городом сегодня - штука чрезвычайно сложная, ошибок не избежать. Главное заключается в умении их признавать, выяснять причины и делать конструктивные выводы.
Гость
22 марта 2006, 09:16
А вы по Барбюса пробовали проехать? После этого Агалакова покажется вам раем. Но отсутствие нормальных дорог нельзя ставить в вину Юревичу. Для этого нужны огромные деньги. Если уж Тарасов за 14 лет правления не смог отремонтировать ту же улицу Барбюса, то Юревич за год что может. На все улицы сразу денег не хватит. Пока латают одну, другая тут же приходит в негодность. Если честно, я даже не представляю где взять такие огромные деньги на ремонт дорог. Раньше большие заводы помогали району. Вспомните Осадчего и трубный завод. Троллейбусная линия, бассейн, стадион для района - всё его рук дело. А сейчас половина заводов еле ноги волочит, а другая в частных руках. От них помощи не дождешься. Мы привыкли только требовать, причем каждый себе. Социалистические времена закончились. Теперь деньги нужно зарабатывать. И заработанными деньгами уметь правильно распорядиться.
Гость
22 марта 2006, 09:44
Роман, получилось отлично!
Гость
22 марта 2006, 09:51
Для №32. На счет ремонта дорог. А не проще ли сделать нормально 3-4 дороги которые без ремонта простоят хотябы 5-7 лет чем в течении одного года дважды делать одни и те же участки и на следующий сезон начинать все заново. А сегодня. Где техника? Почему дороги хотябы не посыпаны? Да и вся зимняя уборка улиц оставляла желать лучшего. А ведь снега-то почти небыло. А насчет помощи придприятий, как мне кажется, вопрос можно решить за счет дорожного налога, но и спрашивать с них за это по полной программе.
Гость
22 марта 2006, 09:53
Статья - бла-бла-бла, ничего интересного, мало фактов, отчетов о деятельности на посту мэра за год. Плюсы: - не знаю как у других, у меня ни одного на ум ни приходят. Минусы: - за этот год коллосальный скачок цен на жилье и землю (как из за общей тенденции, апетитов строительных компаний, так из-за чиновников); - Уплотнение застройками, отстутствие строительства детских садов и школ; - в сфере ЖКХ полная неразбериха как с тарифами, так и с тем, кто за что отвечает. Так же нерешен вопрос о ответственности ЖЭКов за отсутствие предоставление услуг (деньги взяли, а не чего не делают); - Рост цен, причем существенный и на весь ассортимент (хотя это из-за экономических факторов); - Дороги, какие-то ремонтируются, а какие-то просто игнорируют. - Помните гос. структуры и созданы чтобы помогать обычным гражданам, а благодаря политики чиновников и администраци - только хамское отношение.
Гость
22 марта 2006, 09:56
И тут сидят люди совершенно не осведомленные! Чтобы получить деньги на что-либо из областного либо федерального бюджета необходимо провести переговоры, предоставить обоснование целесообразности выделения этих денег городу. ПРосто так деньги не выделяются. М.Ю. умеет это делать, а вот Тарасов не умел и денег ему не выделялось именно по этой причине, а не по тому что он ТАРАСОВ!
Гость
22 марта 2006, 10:21
Да что отличного-то? Эта информация особо никому и неинтересна. Про бизнес свой можно много чего насочинять. Можно было бы хотя бы факты привести, а не просто слова Юревича. Я вообще думал, что Юревич свежее интервью дал, а тут оказывается вон как. Надо же - отказал. Значит, кошки на душе скребут, боится ответить за свои действия перед народом. Противно, короче. И хватит хвалить его за дороги. Все разумные люди давно уже поняли, что это заслуга Сумина. А Юревич со всеми своими деньгами и политической властью мог бы на самом деле много хорошего сделать для своего родного города. Но либо не хочет, либо ему не позволяют.
Гость
22 марта 2006, 10:30
про дороги, нас волнует однин только громадный океан, который разлился на ул. 2-я Базовая возле АТБ № 3 при Тарасове дело не сдвинулось с места и сейчас не кому нет дела до нее, как людям выбираться в город со ст.Шершни не кому нет дела часами маршрутки стоят в этой луже, а скорая думаю вообше не поедет, может чиновников заинтересует этот вопрос
Гость
22 марта 2006, 10:34
Пешеход: 1. "За этот год коллосальный скачок цен на жилье и землю" цены начали рости при Тарасове. 2. "Уплотнение застройками, отстутствие строительства детских садов и школ" Откуда такая информация, по моей наоборот уплотнение прекратилось. Осваивается Краснопольская площадка, 29 микрорайон... 3. "В сфере ЖКХ полная неразбериха как с тарифами, так и с тем, кто за что отвечает" Сами виноваты. Юревич предлагает, чтобы обслуживанием жилья занималась не компания-монополист, а та фирма, которую выберут жильцы. Но бездействие среди жильцов и приводит к таким результатам. 4. "Рост цен, причем существенный и на весь ассортимент" Есть такое явление: инфляция. Давайте еще и в ней Юревича обвиним. 5. "Дороги, какие-то ремонтируются, а какие-то просто игнорируют" Бюджет не бездонный, на все элементарно не хватит денег. 6. "благодаря политики чиновников и администраци - только хамское отношение" Без конкретных примеров это утверждение лишь демагогия
Гость
22 марта 2006, 10:53
А мне нравится.. Хоть какая то движуха в городе. Народ воюет.. Вон как франзуская молодежь за свои права борется, а у нас только на сайтах глумятся над всеми, называя при это себя великими информационщиками. А МЮ нормальный мужик. Молодой, здоровый. А то, что свет и дороги.. да какая разница, Сумин дал денег или Юревич. За родителей теперь хоть не страшно, что они по темному ЧМЗ ходят.. И вообще в контексте истории год - слишком мало! Удачи, МЮ.
Гость
22 марта 2006, 10:58
Выход во власть-нормальная защитная реакция бизнеса. Ресурсы позволяют, действовал по правилам, получилось-молодец. Открытость бюджетов-цель достойная, хотя и трудная до утопичности, кто достигнет тот в историю войдет. А вот действительно объективная оценка по результатам деятельности администрации за прошедший год, была бы интересна. И если все хорошо, да еще есть перспектива, то кто это достигает бизнесмен, военный, политик будет для всех даже не вторым вопросом.
Гость
22 марта 2006, 11:08
Какие дороги? Это отнюдь не заслуга Юревича! Чтобы их отремонтировать разрабатывать генплан, составлять сметы и закладывать в бюджет. Это занимает как правило несколько лет, следовательно вывод - ремонт дорог 2005 года заслуга вовсе не МЮ, а бывшего мэра. Кстати, у нас во дворе рядом с суперэлитным домом Галион по Чайковского утонешь на подводной лодке, мусор везде, грязь, темень. А что твориться с рынком жилья и строительными организациями? Что за ужас с "Роспечатью"? Почему за год лишь единицы получили от администрации документы на землю (и физ.лица в том числе)? Что конкретно сделал МЮ? Много для себя и ничего хорошего для города и нас с вами!
Гость
22 марта 2006, 11:07
Для №40 "Vipchel" Если Вы считаете, что уплотнение закончилось, зайдите во двор д.71 по пр. Ленина. Там месяца 2-3 ведется возведение элитного дома и строится очень ударными темпами.
Гость
22 марта 2006, 11:21
Интерью старое, неактуальное, для проформы. Не понятно откуда такой беспочвенный взрыв эмоций. Нет самого главного! Нет ОТЧЁТА МЭРА о проделанной работе за год и анализа его работы независимыми специалистами!!!!
Гость
22 марта 2006, 11:18
Не знаю, не знаю, в каком месте город стал чище. На пл. Революции зимой снег в пешеходных переходах лежал. После праздников мусор полдня валялся. А рядом мэрия! Я уже не говорю про окраины. Все ставят в заслугу М.Ю. строительсво дорог. Согласна с теми, кто считает это не его заслугой. Зато сразу видно, что наш мэр пешком не ходит. Пешеходные дороги не ремонтируются. Верните тарасовскую брусчатку!
Гость
22 марта 2006, 11:27
Юревич говорит о том, что чиновники душат предпринимателей, поэтому он пошёл во власть. А придя во власть сам стал ещё сильнее душить предпринимателей. Тысячи документов на выделение земельных участков под ларьки, магазинчики, мелкие заводики лежат у него месяцами и он не разрешает своим замам их визировать. Вот такая ситуация в реальности.
Гость
22 марта 2006, 11:24
Роману Грибанову. Интервью интересное, спору нет. Только ведь интервью, сделанные по так называемым "вашим правилам" и остались-то только в архивах. Вы и дальше будете доставать "пыльные" тексты? :-)
Гость
22 марта 2006, 11:35
Юревич в интервью сказал, что Косилов работал у него комерсантом на подхвате по поставке зерна на элеватор. Поэтому теперь понятно почему Косилов захотел курировать сельское хозяйство в администрации Сумина. Видимо для того, чтобы продолжать курировать поставку зерна на элеватор к Юревичу. Поэтому и крестьяне у нас в долгах как в шелках.