Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «2010-й: что потрясло Челябинск?»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
Ванька-встанька
31 дек 2010 в 11:42

Потрясений было выше крыши. Что не сообщение из трёх "белых" домов, то ступор. Лицемерие, ханжество; высокомерие; игнорирование прав и интересов южноуральцев; и так далее... господ при власти - вот что было самым отвратительным последние 8 месяцев уходящего года. Откровенная фальсификация итогов выборов в ЗСО; "расстрельные списки" после переписи; разбазаривание бюджетных денег; "липовая" помощь Савелию; и ещё многое из поступков предсказуемых мэнов сражало наповал.

Игорь
30 дек 2010 в 11:27

И обыденное: позавчера опять ценники на буханках с хлебом изменились. А цифры в расчетках - нет. Когда тряхнет, это будет посильнее всего перчисленного.

Гость
30 дек 2010 в 10:56

Вот если бы Вы объявили что построено еще десяток детских садов - вот это событие года

наташа
30 дек 2010 в 11:57

В течение года борюсь с чиновниками по личному вопросу. НИЧЕГО не изменилось в коридорах власти, несмотря на смену высшего руководства в городе и области. Чиновничья машина НЕПОВОРОТЛИВА и уже НЕУПРАВЛЯЕМА. губернатору кажется, что он всем правит, но на самом деле все уже катится само неизвестно куда.

30 дек 2010 в 17:41

Челябинцы! многие правдивые высказывания не пропускают модераторы, а говорят, что нет ценцуры про власть

сэм
31 дек 2010 в 13:12

все события указанные в статье-дело хорошее,но разве власть не должна строить дороги,детские сады,бороться с креминалам....власть гордиться и впаривает своим гражданам то что она ДОЛЖНА делать,она за это деньги получает с нас как с налогоплательщиков а что касаемо высоты 239 так это решение акционеров компании и один завод в стране это не прорыв в экономике,тем более что труба у них самая дорогая-даже Путин это признал....
для простого населения НИЧЕГО не изменилось,просто в очередной раз население прогнулось и стараеться жить отдельно от власти,по возможности не попадать в ее поле зрение...
С наступающим вас НАСЕЛЕНИЕ,и дай нам Бог терпения вырасти до ГРАЖДАН своей страны !

12345
5 янв 2011 в 19:35

Больше всего потрясает терпение, безволие и безразличие населения. О народе не говорю - его уже давно нет.

Вика
31 дек 2010 в 15:51

почему картошка в Молнии 54рубля стоит и даже не импортная а своя?

городской человек
6 янв 2011 в 13:29

"У нас всё хорошо! И продукты в магазинах города качественные, и цены приемлемые, и власть о нас заботится каждый день с утра до вечера, и пенсии у стариков достойные, все дети ходят в детский сад, да и лечат в больницах нас просто здорово, и обманутых дольщиков у нас нет, и все имеют работу, и всем платят достойную зарплату, всё у нас хорошо и замечательно, не жизнь, а просто малина - ПОЭТОМУ, НАС НИКОГДА НЕ ТРЯСЕТ И ДАЖЕ НЕ ПОТРЯСЫВАЕТ"!!! ЗАБОТЛИВЫМ ЧИНОВНИКАМ ЖЕЛАЮ ТАКОЙ ЖЕ ЖИЗНИ, КАК И У НАС. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Мне же запмнилась борьба с маршрутками - крайне опасный симптом.
Опять рынком управляет не спрос, а чиновник!
А положительных примеров их управления история не знает.
Чиновник же во вкус войдет и начнет управлять торговлей, производством и т.д.
и совок совок совок

2010
30 дек 2010 в 10:48

"2010-й: что потрясло Челябинск?" дороги да... хорошо. А потрясли еще законотворческие инициативы, тарифы ЖКХ, а остальное-в масштабах страны и от этого ой как трясет

УЧИТЕЛЬ
11 янв 2011 в 19:22

Учителя- вид вымирающий. Через пять лет хорошего учителя днём с огнём не найдёте. Останутся только молодые недоучки и престарелые маразматики.Опытные,продуктивные учителя уйдут из школ. Жить и уважать себя за такую зарплату невозможно.

Учитель
9 янв 2011 в 20:12

А почему не вписали в итоги года, что на излете года учителя учителям просто понизили зарплату, причем директорам школ и их приближенным повысили в разы? И Власть видит это, знает и не стыдится писать всюду - УЧИТЕЛЯМ ПОВЫШЕНА ЗАРПЛАТА! В-Р-А-Н-Ь-Ё!!!!!!!!!!!!!!

9 янв 2011 в 17:50

ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ больше походит на провакацию уже видно как все разваливается и ямы волны и т.д по весне все вылезет

ВВП
5 янв 2011 в 21:56

Вы запарили уже со своими...подчеркиваю СВОИМИ достижениями!!! Про эту высоту трындят и трындят...не надоело? Зайдите во дворы по машиностроителей герой властолюбивые с африканскими бусами на шее.

Гость
29 дек 2010 в 22:48

А кроме цеха и дорог хорошего-то и не было ничего. Печально.

КИТАЕЦ
1 янв 2011 в 23:43

Путин с Медведем правит как акционер ЗАО РОССИЯ (т.е. мы), для народа выделенные деньги как зарплата не должны до нас доходить. Чем меньше издержки (соц. программы), тем выше прибыль.

Вера
29 дек 2010 в 22:59

Что-то все события эти вспоминать не хочется. Это уже не события, а недоразумения.

Грамотный
11 янв 2011 в 13:39

Учителя получили то, что заслужили. На выборах бегали и трындели - какая власть хорошая, родителей заставляли голосовать, детей использовали в агитации. Вот вам и показала власть кузькину мать! А директора ваши как коты после масленницы - разжирели опять же по вине учителей, т.к. они молчат и терпят. Баснословные премии директорам и их приближенным рано или поздно вызовет волну возмущения.

WWW
30 дек 2010 в 08:57

1. Что МЮ станет губернатором народ не сомневался, в отличии от политологов. 2. ЧТПЗ цех построил и загнал цены на трубы выше импортных (даже Путин это отметил 3. "Торнадо" шокировало, а власть имущие, как всегда, пытались поначалу замять его: и бойцов было всего десяток, и пострадавших не было. 4. Передача органного зала - личная инициатива МЮ. Сумин был против, но губернатором стал МЮ и вопрос был решён. 5. Если кого-то и "трясёт", то военные здесь не причём. Только больная голова может выразить мнение, что взрывная волна (не атомного взрыва) может пройти 40км. 6. Дороги: гастарбайтеры закатали асфальт кое-как. Итог: всё плохо!!!

пора остановиться
31 дек 2010 в 16:12

транспортный коридор вдоль Шершней - это преступление против экологии!!!

потрясенная
30 дек 2010 в 22:20

меня в прошлом году потрясли планы администрации рубить Шершневский бор, до сих пор пребываю в шоке...

loto
13 янв 2011 в 10:45

это пляж - который сделали за одну ночь для в в путена

Шапокляк
2 янв 2011 в 01:24

Харошими делами прославиться нельзя, а местные правители жаждут славы, чужих денег и морских прогулок? Вот и беспредельничают, изгаляются, куролесят, безнравственно бесчинствуют; дибилизят; сибаритствуя за чужой счёт ? ДЛЯ этого и лезли "во власть"?

5 янв 2011 в 23:34

Спасибо правительству и губернатору за наше щастливое детство!
(Кормют нас хорошо и здоровье наше хорошее...)

6 янв 2011 в 19:17

А до моста на 7 км.смолино очередь наверно недойдёт.вечная пробка.особенно зимой.

Шрэк-Политолог
12 янв 2011 в 11:35

У меня создается такое впечатление, что правящий режим специально учителям платит зарплату 5-10 тысяч рублей в месяц, чтобы все талантливые, добросовестные, способные и любящие свою профессию учителя ушли из школы. Они видимо надеются , что когда такие люди уйдут из школы там останутся в основном те, кто не способен будет дать прекрасные знания подрастающему поколению и в результате Россия в дальнейшем будет более отсталой страной. Но они снова не учли загадку русской души и большую "военную тайну Мальчиша-кибальчиша" - эти герои-учителя держаться из последних сил на последнем рубеже , чтобы страна не рухнула в пропасть безграмотности. За это современному учителю в ситцевой кофточке памятник нужно ставить. Они сейчас и элита, и ум, и честь, и совесть нашей эпохи!!! А властям позор не смываемый за такие нищенские зарплаты!

polo
13 янв 2011 в 14:06

первые фото напомнили эпоху брежнева!

777
31 дек 2010 в 18:18

За одни дороги Юревичу нужно памятник поставить, но понять это могут не все и не сразу.

.........
2 янв 2011 в 16:22

За были про предпринемателей которых оставили без работы зимой .взять тот же доваторский.

дед
1 янв 2011 в 13:41

Дорожная революция-это надолго.Приведу пример-металлобазвсий
путепровод.2 реконструированные дороги с севера на юг упираются в этот мост,подъехали-и встали.С другой стороны моста-анологично.

Myatlik
30 дек 2010 в 11:22

Сам из Челябинска, но сейчас живу в Екате,местные аборигены нам завидуют! Если бы видели вы что тутошний губер чудит, то нашего полюбили бы как родного! ;) А по дорогам дома хоть проехать можно стало и сделаны реально лучше чем в Ебурге, тут за 1,5 месяца зарыли в ремон дорог 1,5 лярда, город стоял просто, а на выходе пшик - в новостях показывают покрытие, которое через неделю после ремонта под весом прыгающего человека гуляет ))

слон
30 дек 2010 в 10:19

Этот год вообще потрясный был....Потрясало,потрясает и потрясать будет...Пока у МО потрясаловка не закончится...А потом...Можно будет смело врагам в плен сдаваться...Воевать то нечем будет...

дмитрий
3 янв 2011 в 16:15

Какой органный зал, инструмент и т.д.
Лучше постройте на 250 млн. детский сад или у нас все благополдучно в городе с дорогами и уборкой снега
А орган свой в Германию отправте или пусть кому он так дорог и строят помещение и т.п мероприятия по перевозке инструмента

Водитель
7 янв 2011 в 16:52

Волна свежего битума и щебня превращается в пыль и трещины на дорогах и к лету 2011 перейдет в другое качество - ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ - в ДОРОЖНЫЕ ЯМЫ!

преподаватель вуза
11 янв 2011 в 23:15

поддерживаю коллегу на все 100%

Читатель
13 янв 2011 в 09:59

Положение с учителями в нашей стране на самом деле очень критическое. Молодые специалисты не приходят в школу уже лет 15, а практиканты из педуниверситета просто случайные люди, которые не поступили в другие ВУЗы, а в ЧГПУ самый маленький конкурс, да и ни один здравомыслящий молодой человек не пойдёт получать профессию, зная, что будет получать нищенскую зарплату и работать днём и ночью. Вот и думайте какие учителя будут учить ваших детей через пять лет. Между прочим, только 3% выпускников педуниверситета идут работать в школу. А сколько их остаётся после первого года работы??? Да и сейчас на 20 преподавателей школы только 3-4, кому можно доверять своих детей.

Вася
4 янв 2011 в 15:18

"Торнадило" и освобождение храма от органа - это результат безграмотной культурной политики прошлого Губернатора.
Именно отсутствие культуры, несмотря на протесты общественности, позволило втащить орган в Православный храм.
Теперь исправляются ошибки......

Челябинец
12 янв 2011 в 09:21

Все познается в сравнении... Можно хаить и ругать. Можно хвалить и петь дифирамбы. А истина отличается от любого мнения, так как мнение есть ни что иное как интерпретация конкретного человека (с учетом его воспитания и жизненного опыта) происходящих событий. Чиновники работают (или не работают) на благо населения, тратят время, силы и здоровье (или не тратят). Но я знаю, что в домах зимой тепло и есть электричество, желающие работать работают, желающие заработать зарабатывают. Масштабное строительство дорог (даже если это пиар партии власти) в конечном счете благо для жителей города (даже если просто повезло, т.к. "власть" решила потратить на это деньги). Не каждый может и способен управлять предприятием, городом, губернией, страной - кишка тонка, мозги не так заточены. Всегда легче критиковать. Подумайте люди лучше о том, что конкретно каждый для себя прямо сейчас может сделать, в той стране и среде в которой находится. А самое главное - определите для себя, а что на самом то деле хочется - и сделайте это. Без болтовни и соплей.

chav_74
6 янв 2011 в 02:13

Дорожная революция органично вписалась в предвыборную программу "Единороссов". Рейтинги зашкалили...особенно в тех округах, где прошла волна свежего битума и шебня... Вот нам пример грамотного маркетинга и PR-планирования)

Только 4 года бездорожья по Высоковольтной у тысяч людей всё равно останется в памяти))

София
6 янв 2011 в 21:01

Смерть Сумина близ Рождества - это нам наказание за орган, за нашу музыкальную Землю Обетованную, наше Косово-Иерусалим классической музыки!!!

Инж
29 дек 2010 в 22:14

Больше всего Челябинск (не область) потрясло то - что на самом деле потрясло...

Полковник
30 дек 2010 в 20:47

Сами Выбирали, вот и ДОВЫБИРАЛИСЬ!

к-442
9 янв 2011 в 15:12

http://www.youtube.com/watch?v=cEG-iirSvEE

703
10 янв 2011 в 14:56

Ольга, Вы себя слышите - "хоть что-то перепадает". Вы же оправдываете воровство!

John
12 янв 2011 в 16:52

А что иллюстрирует третья (слева-направо) картинка к параграфу "239-я высота Челябинской области"? Видимо, стажировку специалистов в Германии и США.

6 янв 2011 в 23:23

эй три володи через дубль ю,ты один с москвы отписываешься,или вас много

ВВПХ