RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

751мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Елена Шубина, председатель избиркома Челябинска: «Выборы будут жаркими, но мы к этому готовы»

24 июня 2014, 09:17
Гость
24 июня 2014, 11:26
Какие выборы,вы вообще о чем?Всем известно,что все голоса уже посчитаны и уже выбран тот кто нужен,а люди к этим выборам не имеют ни какого отношения.Перестаньте заниматься очковтирательством.
Гость
24 июня 2014, 12:34
Полностью согласна с Вами. Выборы бутафорские. Живём в зазеркалье. Некорректность ( с некоторых пор это слово стало синонимом слову " враньё") высказываний господ при власти уже вышло из берегов ? И затопило южноуральцев по " вам по пояс будет" ? И надо заметить, что у каждого из этого в разы увеличивающегося "штата" слуг народа помощников помощников помощников при каждом "слуге" немеряно будет ? И всех надо одеть, обуть, накормить и в тёплые края на уикенды отправлять на отдых ? По - принципу: ну как не порадеть родному человечку за халявные деньги ?
Гость
24 июня 2014, 12:49
сто процентов правы!
Гость
25 июня 2014, 16:52
Так займитесь этим делом, что бы выборы были такими какие вас устроят. Диванное нытье
Гость
24 июня 2014, 14:01
С выборами ситуация предсказуемая раз за разом потому, что на них идут люди, чьи избирательные, политические программы очень схожи. Поэтому и бытует мнение, что от голосования ничего не изменится и от смены конкретных лиц и корректировки декораций ничего не изменится. Условно говоря, кандидата от ЕР сменит кандидат от Народного фронта. Те, кто позиционирует себя как оппозиция к глубочайшему позору хотят лишь встроиться во властную вертикаль, чуть-чуть подкорректировать ее. О необходимости перевернуть пирамиду и утвердить ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ не говорит никто.
Гость
24 июня 2014, 14:53
Ну и у каких таких простых избирателей программы похожи,ну кто пойдет голосовать за дальнейшее повышение тарифов и цен,ну кто?Вот поэтому в России выборы это очковтирательство и ни что другое,поэтому я убежден,что они сами себя выбирают,назначают не принимая во внимание нужды простого населения.
Гость
24 июня 2014, 17:31
Гость
24 июня 2014, 14:53
Ну и у каких таких простых избирателей программы похожи,ну кто пойдет голосовать за дальнейшее повышение тарифов и цен,ну кто?Вот поэтому в России выборы это очковтирательство и ни что другое,поэтому я убежден,что они сами себя выбирают,назначают не принимая во внимание нужды простого населения.
Не у избирателей программы похожи, а у кандидатов. Про повышение тарифов, цен никто, понятно, не призывает голосовать. Вот только формирует их олигархический класс, на который никто из парламентских партий не смеет замахнуться.Что касается нужд простого народа, то наиболее соответствующей им является программа КПРФ. Которой к сожалению, не хватает смелости, решительности, напора, гибкости лозунгов ( почему бы не агитировать за отказ от института ипотеки и прощение долгов, например), показа реальности достижения задач и выгод для БОЛЬШИНСТВА конкретных избирателей. Чтобы поддержали, нужно уменить убедить и заинтересовать, а это не имеют.
Гость
24 июня 2014, 18:33
Гость
24 июня 2014, 17:31
Не у избирателей программы похожи, а у кандидатов. Про повышение тарифов, цен никто, понятно, не призывает голосовать. Вот только формирует их олигархический класс, на который никто из парламентских партий не смеет замахнуться.Что касается нужд простого народа, то наиболее соответствующей им является программа КПРФ. Которой к сожалению, не хватает смелости, решительности, напора, гибкости лозунгов ( почему бы не агитировать за отказ от института ипотеки и прощение долгов, например), показа реальности достижения задач и выгод для БОЛЬШИНСТВА конкретных избирателей. Чтобы поддержали, нужно уменить убедить и заинтересовать, а это не имеют.
КПРФ или другая существующая партия никогда не будет защищать интересы народа и они это уже доказали,да и продолжают доказывать постоянным повышением цен и тарифов.Вот поэтому то эта власть и ее представители чужды простым людям и что бы они не обещали все знают,что это и останется обещанием,а после избирания по новой рост цен и тарифов.
Гость
24 июня 2014, 20:47
А где Старостина ?
Гость
24 июня 2014, 22:07
И я удивлена: где Старостина?
Гость
25 июня 2014, 15:25
Гость
24 июня 2014, 22:07
И я удивлена: где Старостина?
А они отличаются?
Гость
26 июня 2014, 10:45
Гость
24 июня 2014, 22:07
И я удивлена: где Старостина?
Старостина областную избирательную комиссию возглавляет, а не городскую. Ей выборы в городе не то чтобы совсем до фонаря, но к ним она имеет отношение куда более далекое, чем глава горизбиркома.
Гость
25 июня 2014, 10:12
что то не понятно! так из районов в город депутатов Шубина будет выбирать или сами депутаты?! Что за матрешка? Куда мне податься, если хочу быть депутатом в гор Думе??? На сайтах пишут, что выборы только в районах!!! Только запутала больше...
Гость
25 июня 2014, 11:22
прежде чем разводить демагогию "что и как", разберитесь для начала во всей новой системе. а то депутатом я быть хочу, но ничего не понимаю. Пха!
Гость
25 июня 2014, 20:20
Гость
25 июня 2014, 11:22
прежде чем разводить демагогию "что и как", разберитесь для начала во всей новой системе. а то депутатом я быть хочу, но ничего не понимаю. Пха!
Разобрался, позвонил в гор.избирком, выборы не проводят, что делать?
Гость
26 июня 2014, 10:48
Гость
25 июня 2014, 20:20
Разобрался, позвонил в гор.избирком, выборы не проводят, что делать?
Русским по белому же написано: идти на выборы в районе, побеждать и проходить в районный совет, а там уже убеждать своих коллег-районных депутатов, чтобы они избрали тебя в числе семи человек от района в Городскую думу. Что непонятно-то? Забудьте, если уже на этом этапе разобраться не в состоянии, точно не ваш путь...
Гость
24 июня 2014, 14:38
красивая женщина...
Гость
24 июня 2014, 16:08
как известно товарисчей нет. Особенно на цвет.
Гость
26 июня 2014, 21:23
ну не скажи...
Гость
25 июня 2014, 00:01
Голосуйте "против всех", зачем плодить воров? Пусть уж лучше останется как есть.
25 июня 2014, 08:14
Против всех давно исключили из списков. К сожалению, простым людям не состоявшиеся выборы (протес =против всех) не приносят ничего хорошего, а в бюджете денег убывает (около 250 млн), которые с нас же и соберут.
25 июня 2014, 14:22
25 июня 2014, 08:14
Против всех давно исключили из списков. К сожалению, простым людям не состоявшиеся выборы (протес =против всех) не приносят ничего хорошего, а в бюджете денег убывает (около 250 млн), которые с нас же и соберут.
"Против всех" возвращают.
Гость
25 июня 2014, 00:09
Кто сделает пару ментов лежачих на Кашириных в районе тополинки, за того и проголосую - достали стритрейсеры!!! Видимо местные депутаты смогут решить такой вопрос или нет?
25 июня 2014, 08:16
Сайт есть cheladmin.ru туда пишите может через год-два сделают.
Гость
28 июня 2014, 21:56
При чём тут менты?
Гость
24 июня 2014, 14:43
А если все выбирут кандидата 'против всех', кто править будет?
24 июня 2014, 18:31
Кто правил тот и будет...
Гость
24 июня 2014, 15:27
Умное лицо. Явно была отличницей.
24 июня 2014, 18:32
Она ещё и лекции читала в ЮУРГУ.
Гость
24 июня 2014, 22:49
Разобралась. Старостина - председатель областной избирательной комиссии, а Шубина - городской.
Гость
25 июня 2014, 11:34
Вообще-то да, это вопрос Старостиной теперь, а Шубина не причем.
Гость
28 июня 2014, 10:28
Буду голосовать за самовыдвиженцев. Они независимы. Нужно разрывать круг нужных людей. Всех уже по местам расставили, места поделили.
Гость
10 июля 2014, 14:36
зачем голосовать за самовыдвиженцев посмотри они все молодые по 30 лет а уже директора своих фирм это говорит об многом просто папы и мамы купили им бизнес а они сейчас рвутся к власти
24 июня 2014, 16:39
Калькулятор: мысли вслух.
Гость
24 июня 2014, 23:54
все четко разъяснила, разложила по полочкам. молодец!
Гость
24 июня 2014, 23:57
а Старостиной пора бы уже на пенсию
Гость
25 июня 2014, 00:14
Не очень понятна власть депутата округа. Что он сможет нового? В чем смысл системы?
Гость
25 июня 2014, 09:01
про какие она выборы,я к ним пришел они послали меня в район,сказали ,что в городе нет выборов. очень трудно им ,при этом дозвониться вообще не мог,трубку не берут.
Гость
25 июня 2014, 09:23
Ерунда какая то! Двухуровневые выборы это что за ноу хау??? Не морочьте людям голову! Выборы будут только в районах!!!
Гость
25 июня 2014, 09:32
"Челябинская область стала первым регионом страны, который попал под действие этой реформы" - Ключевые слова, попал под действие! Значит все таки ПОПАЛ?!)))) Вы уж как то там определитесь, толи сами решили с согласия населения, толи именно ПОПАЛ!!!
Гость
25 июня 2014, 12:10
Нда, вопросов как всегда много... 1) во сколько обойдутся эти выборы бюджету? 2) сейчас около 40 депутатов в гордуме, а будет 170 - можно огласить уровень зарплат народных избранников? 3) "выборы будут жаркими" - это Вы кого решили так насмешить? или это чтобы показать свою необходимость? реальной политической борьбы нет, есть её имитация, поэтому избирателям давно уже все равно.
Гость
26 июня 2014, 10:20
подобное разделение по районам будет в г. Златоусте
Гость
26 июня 2014, 21:09
А ,какая часть выборов будет самой жаркой , Чуров и К* не парятся даже при подсчетах голосов ,ведь победитель известен зараннее.
Гость
27 июня 2014, 10:08
матрешка в матрешке! зачем???
Гость
29 июня 2014, 14:52
В области выборы - самоцель. Ничего не корректируется по возвращению области в число мощных, самодостаточных регионов. Остаётся надеяться, что новый губернатор обратит внимание на перекосы и отличит пургу от реальных дел чиновников.