1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Гость
10 ноя 2017 в 16:02

Я так понял, опять вода. Можем помочь с выбросами, но потом, сначала выберите. Хотя, вчера все поняли, что воздух в Челябинске может быть чистым. С ипотекой вообще, как реклама прозвучало. Ээх, нет хозяина в стране! Жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:02

Предвыборная кампания, больше нечего сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:03

Много слов и ни о чем. Вы поверьте, все будет, НО ПОТОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:03

Путин поможет решить большинство этих проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:04

Форум хорошо прошел, город думаю всем понравился

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:05

Вас взяли в кремлевский пул обслуживающих журналистов?

Гость
10 ноя 2017 в 16:06

в федеральных СМИ уже появилась заметка о скорой смене руководство области. большие вопросы к ответственному по привлечению инвестиций в область. ждем и надеемся на перемены к лучшему. Почаще приезжайте к нам господин ПУтин

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель Кин
10 ноя 2017 в 16:06

Бла бла бла бла бла бла и всё, сроки даты явки!!! У каждой проблемы есть должность и имя - в студию их!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:10

и снова обещания

Гость
10 ноя 2017 в 16:11

где где самолеты над городом - грохот от них достал и это круглосуточно== когда будет решение........... почему все молчат и мучаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:11

Короче говоря всё это мероприятие не привело ни к какому результату! Как жили дальше в г..не так и будем жить с двумя приезжими у власти.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 16:12

Как не уважать после этого нашего Президента! Сам позвонил людям с протестами по ГОКу , по Рэчелстрою! Это в то время как местные власти от них нос воротили. Показал нашему губернатору как нужно относится к людям! Приезжайте чаще Владимир Владимирович!!!!

ОТВЕТИТЬ
никодим
10 ноя 2017 в 16:15

так показали макет аэропорта ему за полтора ляма или как с открытием памятника получился просмотр?)))

Гость
10 ноя 2017 в 16:19

Мастер сборочного цеха компрессорного завода Равиль Даутов,со своим вопросом, оказался самым полезным человеком на всем этом форуме. Самый бесполезный, традиционно,вахтовик, человек-говорящая голова (с оловянным,мутным взглядом)

10 ноя 2017 в 16:21

Президенту не зазорно самому позвонить протестным людям! А губернатор нос воротит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:25

"Удача - награда за смелость!" Спасибо активистам СтопГока и журналистам, их поддерживающим. Лапки не складываем, бороться нужно, пессимисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:25

Чувствую магнитогорские управленцы и бизнесмены скоро начнут собирать чемоданы, заявление для Бориса Александровича уже скорее всего составлено, готовят и.о. губенатора. Ибо от народа поддержки нет, это уже и на федеральном уровне знают. А это не управленец, это аутсайдер.
Мы обещаем, долго вас вспоминать плохим словом не будем. Все на вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
статист
10 ноя 2017 в 16:27

Вот настоящие дела настоящего президента! А не пустые слова либераста Навального!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:28

2019 год мы можем и не дождаться, с такими ежедневными выбросами

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я
10 ноя 2017 в 16:29

Уж больно строга глава минобраз., а может детишки ещё и не изучали тутового шелкопряда-его и в ЕГЭ де...ном нет

Валера
10 ноя 2017 в 16:32

Наивно думать что всё это исполнится!!!Москве от Челябинских заводов деньги рекой льются и бюджет пополняется.Судя по логике сами себе перекроют денежный прилив.Все про всё знают и про вонь и про рак,это всё показуха. Если б действительно всё исполнялось как говоруны говорят то и страна жила бы хорошо.Перед каждыми выборами на любом уровне одни обещания, а итог себе только карманы набивают.И в данной ситуации прям коптить стали меньше ,поставили супер фильтры за супер деньги чтоб прибыль упала в разу самим себе, нонсенс.Или всех дольщиков одарили из своего кармана деньгами не верю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:37

Прозрачно намекнул, мол выберите меня в 18году, то проблема с экологией решится в 19 году... Может быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:38

Почему сам Дубровский с Тефтелевым не могут решить вороосы волнующие Челябинцев?Надо именно "волшебный пинок под зад"!!!И зачем тогда нам такие руководители? ВВ приглошаем Вас на должность губернатора Чел.обл.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:53

Ну всё держитесь до 2019 они сейчас ещё больше начнут дымить, на 10лет вперед.

Гость
10 ноя 2017 в 16:55

В 2019 ситуация с выбросами должна поменяться...

Это ещё ждать,как минимум 1,5 года,дышать и травиться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 16:58

Уже анекдот появился. Стоят ВВП и Назарбаев и смотрят на Челябинск с горы, а город как обычно не видно из-за смога.ВВП говорит- Нурсултан Абишевич, видите город?
-Нет...
- И я не вижу...А он есть!
- Понял.

ОТВЕТИТЬ
мимио
10 ноя 2017 в 16:59

Мне лицо "человека с магнитогорска" за лицом Путина о многом говорит...

Гость
10 ноя 2017 в 17:02

"Встаём, встаём со своих мест, — сказала ученикам Ольга Васильева, заходя в класс. Разговор продолжился только после того, как ребята встали возле парт, приветствуя гостей".

Вот он - красноречивый портрет министра образования! И после этого у кого-то еще есть иллюзии по поводу того, что в нашем образовании что-то начнет улучшаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 17:05

"Промышленники заявляли, что расходы на экологические мероприятия вынудят сокращать число рабочих, чтобы сохранить экономику предприятий." Что за юмор. А свои доходы они не хотели сокращать, чтоб в списке в Форбс чуть пониже быть, но миллион человек не травить. Тем более заводы им бесплатно достались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 17:06

Из представленного отчета так и не понял зачем собирались? Про проблемы все знают , а подписание ни к чему не обязывающих бумаг не впечатляет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 17:10

Почему на бывших просторах СССР появились диктаторы? Я сам попадал в ситуацию, когда от меня ничего не не зависело, что бы я не делал. Также произошло с нашей страной, когда все произошло, когда ничего не зависело от граждан, всё произошло само собой. На Западе такое уже не возможно, там уже почти 200 лет демократия, у нас ещё только 25 лет идёт перестройка, опять будет диктатура, перевороты, революции, и лет через 200 может будет свободное общество без лжи и обмана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 17:12

Похоже, что это спланированная акция с "активистами" с плакатами. Выборы впереди.

Гость
10 ноя 2017 в 17:24

Девушка ну ты взяла ипотеку под такой процент твоё дело, тут другие надо было вопросы задавать, о проблемах города , а то давайте все будем свои проблемы спрашивать, вот мужчина молодец !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 17:31

дольщицу пригласили для повторного разъяснения? вы дураков из дольщиков не делайте. им все разьяснено, да только с места не двигается

Гость
10 ноя 2017 в 17:46

Это конечно хорошо - отличный ход нашего президента. И к выборам подготовился и проблему с недовольством народа как минимум охладил. Но! Челябинцы сами прежде всего должны решать свои проблемы и быть хозяевами своей земли, а не ждать Господина подобно рабам. В этом плане кстати "стоп гок" почти идеальный пример для подражания. Есть идея - есть действия, и как правило, результат!

Коренная Челябинка
10 ноя 2017 в 17:52

Лучшему комментарию вдогонку.
Нашего Президента балаболом не назовешь.
Народу в глаза он никогда не врал и попусту не говорил ничего.
Если сказал, что эти вопросы "на заметке" у него, думаю, "травить и гасить" жителей города-миллионника он не станет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2017 в 18:14

дубровский каких то сказок Путину на рассказывал про свои дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 18:16

Президент видно что устал с такими как Дубровский. Пусть народ выберет губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 18:23

А что же она на скорую не приехала не посмотрела на чём возят народ и какие зарплаты у фельдшера и водителей за какое гроши они работают

ОТВЕТИТЬ
Экология
10 ноя 2017 в 18:37

Нас, кажется, услышали. По крайней мере, не отрицают. что проблема есть. Ждём конкретных результатов!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 18:44

Мастер то с компрессорного молодец, правильный вопрос задал про экологию!!! У телохранителя взгляд как у терминатора )))

Павел
10 ноя 2017 в 18:47

Это пранкер Вован их разыграл, позвонив от имени Путина.
А по поводу слов Путина о том, что владельцы заводов будут сокращать рабочих, если их заставят нести расходы на соответствие экологическим требованиям, - ерунда это, и Путин наверняка сам это понимает. И кризис тут ни при чем. На дорогостоящую недвижимость и яхты по 150 метров у них денег всегда хватает. Это все отмазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 18:48

ну все- баре проинспектироали,отъехали в стольный град-и все брожения в болоте закончились.....

Гость
10 ноя 2017 в 19:14

Но больше всего челябинцев волнует вопрос о допинг-пробах! Ипотечники, обманутые дольщики и стопгоковцы нервно курят в сторонке...

SOLOMON ROZENBLAT !!
10 ноя 2017 в 20:00

Не могут чиновники думать о людях или не умеют или не хотят думать...А зачем ? если у многих дети за границей учатся и живут ...Зачем им думать о России...ответ - незачем..

Гость
10 ноя 2017 в 20:00

Всем известно, если ВВ слово дал НАДО РАЗОБРАТЬСЯ (вырубка леса, водозаборы, экспертиза всего проекта), значит сдержит его, даже сомнений не возникает, поэтому и рейтинг высокий у него, удивляться нечему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 21:45

Для создания/подбора вменяемой управленческой элиты России необходимо срочно включать лифты, иначе после ВВ всё рухнет, он является клеем для нынешних горе управленцев. Пока управленцы выдвигаются не по знаниям, навыкам, опыту, а по принадлежности к той или иной клановой группировке, ничего хорошего России не светит. Они должны заслужить эти посты, не тем, что родились в той или иной семье, приближенной к власти, а по уму и делам своим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 21:49

НАДО РАЗОБРАТЬСЯ - это значит что ничего сделано не будет. Бла-бла-бла!

Гость
10 ноя 2017 в 22:05

Равиль, спасибо!!! Мужчина! Не молчал в тряпочку, задал реально волнующий вопрос,а не фигню про любимую собачку/книжку/котика и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2017 в 23:48

По всем центральным каналам прошёл звонок Путина из самолёта.А на ПЕРВОМ–материал о митингах и пикетах.Я болею–рак,выйти не могу.Впервые увидела,как много народа поднялось на защиту своих жизней и жизни своих детей.И то,что во главе движения ЭКОЛОГ,да ещё и юрист–это то,что надо.Это очень хорошо.Я неоднократно писала,что именно экологи должны поднять свой голос в защиту города от КАТАСТРОФЫ.И ещё–онкологи.Тов. главный онколог,господин Важенин! Хорошо бы не только строить и оснащать передовым оборудованием всё новые онкополиклиники и онкоцентры,хвалить себя за достижения в лечении всё увеличивающегося числа нас,онкобольных,а смело присоединиться к экологам в борьбе за здоровый город,– против ГОКа,смога и другой грязи.Как инженер-строитель,я знаю,что такое открытые горные разработки:это тонны (!) пыли,разносимые ветром на десятки киллометров,а открытые ёмкости с кислотами–это ядовитые испарения,а не только фильтрация в водоёмы и скважины с питьевой водой.Только СТОП!–без компромиссов!

ОТВЕТИТЬ