Комментарии к публикации «Три-четыре года»: глава Минприроды назвал срок для решения экологических проблем Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ339
Гость
6 мар 2018 в 18:55

Как показывает практика. Если очень нужно, то за два дня можно изменить. Все от гостей прибывающих зависит

Геннадьевич
6 мар 2018 в 18:52

А сейчас, дорогие мои детишечки, я расскажу вам сказочку.....

6 мар 2018 в 18:54

Ага, обещанного три года ждут. Потом промышленники забьют на это дело, им штраф 100 тысяч выпишут и на этом все "реформаторство" закончится.

Гость
6 мар 2018 в 18:46

ПередОхнут все за это время...

вик
6 мар 2018 в 19:06

БЕСЯТ

Гость
6 мар 2018 в 19:01

Ну да за 3 года либо ишак сдохнет либо падишах умрет. Надоело все это одно обещание почему нельзя сделать все и сразу а не обещать светлое будущее. Может им и зарплату тогда через 3-4 года заплатить. По смотрел бы я на них если б им не заплатили вовремя

Гость
6 мар 2018 в 19:10

Губернатор к прессе не вышел.А чего? Еще недавно говорил о нагнетании жителями экологической обстановки.А сегодня сказать нечего?

Мойша
6 мар 2018 в 19:01

Опять таки двадцать пять, я вас таки уверяю, после 18 марта это всё таки забудуть лет эдак на шесть, ну а там новый министер приеде воздуху понюхати.

Гость
6 мар 2018 в 19:06

не будет чистого воздуха

Гость
6 мар 2018 в 19:09

Конечно ничего не заметил, надо приезжать без предупреждения!!! А то всех оповестите, а потом воздух чистый! С чего бы это ???

Татарен из Татарстана
6 мар 2018 в 18:50

Не дай Бог Бурматова губером назначат - точно тогда Челябинск ГОКом похоронят. Он лоббист РМК известный и бессовестный

Гость
6 мар 2018 в 19:14

Три-четыре года? А как нам жить три-четыре года? Нормы заработают с 2019 года?Значит,сейчас ничего делаться не будет? Хватит уже вешать "предвыборную" лапшу на уши.

Гость
6 мар 2018 в 19:02

А почему только о воздухе? А вода? О ГОКе ни слова...

Гость
6 мар 2018 в 19:08

Встречаются две планеты, одна другой и говорит:
- Слышь, подруга, чё-то мне фигово последнее время.
- А что случилось-то, всё вроде прекрасно было?
- Да вот, понимаешь, завелись на мне люди, помру, наверное.
- Да брось ты... у меня вон были - ничего, пережила.

Гость
6 мар 2018 в 18:47

Этим товарищам дошираком торговать только! Владеют материалом!!!

Гость
6 мар 2018 в 19:16

Нас на..., расходимся. Три года=никогда.
Три года включать рубильник на фильтрах - это пять.

Посмеяться.
6 мар 2018 в 19:05

Мечта министра финансов: «Проснулся – и ни одного пенсионера».
Мечта министра обороны: «Проснулся – и ни одного гражданского».
Мечта министра экологии: «Проснулся – и никого! »

Гость
6 мар 2018 в 19:31

Вы просто почитайте его (Донского) биографию. Тоже мне знатный эколог. Образование нефтяник. Вся работа - нефтянка либо финансы. В министерстве - работает с нефтяниками, выдает им разрешения. Экология для него - побочная деятельность, отвлекающая от основной работы.

Гость
6 мар 2018 в 19:16

3-4года? И это говорит министр, тем самым давая понять местным властям что им можно вообще ничего не делать, ибо через это время их тут уже не будет.

"На ЧЭМК министру показали действующий сайт с графиками, показателями выбросов. Согласно ним — всё в норме." Та кто ж спорит-то ? Мы с лакокраски каждое утро это наблюдаем.

Гость
6 мар 2018 в 19:18

Перед выборами Путина, все "ответственные" чиновники создадут вид кипучей деятельности , раз президент на это внимание обратил, а после выборов все об этом спокойно забудут, как это было со многими Путино-Медведевскими гос. программами. А народ все верит и верит тем кому верить нельзя.

Гость
6 мар 2018 в 19:26

Интересно, Сталин смог бы улучшить экологию за пару дней ?

Гость
6 мар 2018 в 19:14

Надо было всю эту "тёплую" компанию оставить на свалке, пусть бы пешком добирались, заодно бы обсудили состояние дорог в городе.

Гость
6 мар 2018 в 19:12

собственики ЧЭМК не явились. А собствено почему они должны являтся если у них всё в номре? Тем более приехал человек который ничего не решает.

Гость
6 мар 2018 в 18:56

И всё же я воздержусь от выборов, лично на меня ваша болтовня не действует.

корзинка с колбасками
6 мар 2018 в 19:41

Напринимали в Москве завышенных норм ПДК, согласовывали завышенные квоты! А теперь хоть запроверяйся - на бумаге и на графиках у министра все хорошо)) только народ почему то дохнет от такой "экологии" и вечный смог в городе! приезжай с семьей из Москвы и тут поживи по своим нормам - если не боишься!

Сергей
6 мар 2018 в 21:16

Может ли мне министр ответить, почему в густонаселенной Германии с ее развитой металлургией я не видел ни выбросов, ни газов, проехав ее всю на машине? Значит, можно иметь развитую промышленность и нормальную среду? Если приструнить олигархов, а не потакать их алчным интересам.

Гость
6 мар 2018 в 19:40

Без комментариев! Ещё 4 года ЭТИМ дышать! ? Зачем приезжал-то, мил человек?

Гость
6 мар 2018 в 20:09

Из достоверного источника знаю, что на ЧЭМК нет должного контроля за выбросами в атмосферу, датчики поставлены в 2014 году, их никто не поверял, и не калибровал, замеры на выбросы печных газов и пыли проводились с нарушением технологии, без учета пиковых значений, расчетный коэффициент вводится и корректируется вручную, через компьютер. Конкретно ЧЭМК ,нагло врет!

Гость
6 мар 2018 в 19:14

кто эти люди ,а кто аристов ,спасибо что пустил на завод ,а то сказал бы стойте у забора и нюхайте.

Гость
6 мар 2018 в 19:09

Почему в Чернобыле нельзя собирать грибы?
Разбегаются..

Гость
6 мар 2018 в 20:10

Ни стыда ни совести у них. Вранье и обещания. Уезжаем.

Гость
6 мар 2018 в 20:43

К сожалению, по высказываниям видно: человек не в теме.
Он поёт с чужих слов, полностью полагаясь на точку зрения РМК, которая увязывает решение проблемы коркинского разреза с утилизацией токсичных отходов Томинского ГОКа. Коркинцы должны ждать 2041 года - именно в этом году обещано решить вопрос. И начнется "благодеяние", когда Том ГОК в 2019 году заработает и по трубам потечет ядовитая жижа. Простите, закладочный материал. А почему не засыпать тем материалом, который с 30-х годов извлекался и лежит рядом? Нельзя. Ведь РМК некуда сбрасывать токсичные отходы. Они зарезервировали под хвостохранилище 400 га у Шершней, сократив его всего-то вдвое. Но им нужно загадить еще и еще местность.

Гость
6 мар 2018 в 20:41

Верните Юревича, он за неделю эту металлургическую хунту усмирит.

Гость
6 мар 2018 в 19:14

я так и не понял , виноваты машины и высокие дома, а министр ездит по предприятиям.

Гость
6 мар 2018 в 19:34

"За 3-4 года экологическую обстановку можно изменить", а пока дышите тем что есть...и вы и ваши дети. Так нам это понимать!? И как я понял, сказано было "МОЖНО", а не "НУЖНО"?

Гость
6 мар 2018 в 21:03

Сегодня на мечел приезжал этот чинуш, так самые отравляющие цеха остановили пока он там был.
Уехал, и всё опять заработало.
К *** ихнии обещания.......

Гость
6 мар 2018 в 19:47

Короче сдыхайте нищеброды в своём Челябинске, а мы будем вас дальше травить и выписывать квоты для заводов и выписывать премии! Аут! Больше в Челябинске делать абсолютно нечего!

Гость
6 мар 2018 в 19:23

На мой взгляд вполне резонный вопрос: А зачем приезжал?? Отношение нашего губернатора к населению- сегодня на лицо.... ... он хотел на нас....

коренной челябинец
6 мар 2018 в 21:03

"Собственники не появились".

Это говорит об их полном пренебрежении и министром, и экологией.
Рядом с городом, в котором народ задыхается и в области, которая по словам Министра Донского на ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО ВЫБРОСАМ В СТРАНЕ, начали строить ядовитый ГОК, и он не только не понимает весь вред проекта, но увязывает его с вопросом коркинского разреза, то есть пляшет под дудку олигархам.

Не верю, что он поможет против олигархов, они тут безраздельно властвуют.

Гость
6 мар 2018 в 19:19

Хорошо, смотрятся в касках, модет там их и оставить, пусть работают. А завтра опять начнется нму, подарок гражданам на праздники

Гость
6 мар 2018 в 19:20

Новое вредное производство электродов открывается в Челябинске, даже Китай от него отказался.

6 мар 2018 в 22:44

Если честно, то я ждал каких-то административных решений. Сняли бы с должности кого-нибудь....

Гость
7 мар 2018 в 09:19

Дубровский за полгода зас....л область. И еще 4 добивал. Теперь они четыре года будут думать как область восстановить. Выгнать всех и губера и министров. Почему в других областях руководители ТОЛКОВЫЕ, у нас же БЕСТ...ЫЕ.

Гость
6 мар 2018 в 19:28

не верю я им всем не верю

Нужен этому министру Челябинск как зайцу стоп-сигнал!!

Гость
6 мар 2018 в 20:14

Бесстыжие

Гость
6 мар 2018 в 21:05

Срок хранения лапши на ушах - 4 года.

Гость
6 мар 2018 в 21:15

Из статьи и заявлений должностных лиц на сегодняшний день нет даже плана мероприятий по приведению экологии Челябинска в норму. Так как и так все в норме. Закон лежит и требует доработки. Нет каких то показателей и квод. Денег на перевооружение нет. Ничего не изменится. К сожалению ничего. Какие квоты когда люди задыхаются. Это и есть квота.

Гость
7 мар 2018 в 10:26

Все в норме - графики показали. За 4 года нормы подкорректируют и все опять будет в норме. В этом и заключается деятельность эффективных менеджеров. Прибыль любой ценой. Чем она выше, тем круче преступления на которые идут капиталисты.Если в Китае, Японии или в США человеческий капитал, умственные способности людей являются двигателем прогресса, то для наших любая копейка в чужом кармане является личным оскорблением и упущенной возможностью. О каком будущем можно мечтать, нам бы день простоять да ночь продержаться, затянуть потуже пояса, пока они своим отпрыскам на "первый день рождения дарят золотую соску, а на второй госзаказ".

Гость
6 мар 2018 в 21:12

Кортеж на похоронный сильно смахивает !
Надписи только не хватает:
Челябинск - Помним и Скорбим...
От друзей - Русская Мемориальная Компания...(РМК)

Гость
6 мар 2018 в 18:57

Ну вот через 3-4 года и придём на из.участки.

Гость
6 мар 2018 в 21:02

ПУСТОЕ СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА
Бла бла бла, вранье одно!!!

6 мар 2018 в 21:06

Все . ***. Гок будет. Всетаки продавил алтушкин бабками своими. А министр два слова связать не может.

Гость
6 мар 2018 в 20:32

Спасибо местным экологам и просто неравнодушным челябинцам, что привлекли внимание к самой актуальной проблеме города. А денежным мешкам желаем расчитаться собственным злоровьем за травлю горожан.

Гость
6 мар 2018 в 21:12

А то, что ГОК отравит Шершни и огромное количество пыли накроет Челябинск об этом Донской подумал? Только митинги Челябинцев могут остановить строительство ГОКа!

Гость
6 мар 2018 в 19:20

А на ДС Юность его не свозили? На главный загрязнитель воздуха...

Фото пользователя
6 мар 2018 в 19:39

Какие 4 года!!! У нас в каждой третьей семье астматики живут! Мы можем не протянуть столько!!!!!

Гость
6 мар 2018 в 20:40

Позор. Против такой страны всегда будут санкции.

Гость
6 мар 2018 в 20:49

Он не понял какой воздух сегодня потому, что провёл весь день в кабинетах! А я поняла, вернее вспомнила: так пахло выстиранное белье, когда мама зимой заносила его с балкона в комнату, морозом и свежестью! Но было это в прошлом веке...

Гость
7 мар 2018 в 08:22

"Губернатор Челябинской области Борис Дубровский к прессе, как было запланировано ранее, не вышел"...
Кто бы сомневался, сказать-то нечего.

Собакин
6 мар 2018 в 19:44

И почему метеорит именно в это время не попал именно в это место???
Столько бы проблем сразу решил!

Гость
6 мар 2018 в 22:51

Про гок ни слова! А про то что свалку переносят в Полетаево, что окончательно убьет Шершни тоже! Что же они творят!

Гость
6 мар 2018 в 19:46

ЧЭМК,ЧЭМК,ЧЭМК. В суд Европейский надо подавать. Компенсацию требовать. С офшора у Аристова спишут

Гость
6 мар 2018 в 20:37

Да какие три-четыре года, о чем вы? Все, абсолютно все экологические проблемы РЕШАЮТСЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ, перед приездом каждого высокого начальника! Все давно понимают, что к чему, а остальное - пустая болтовня!

Гость
6 мар 2018 в 20:48

По специальности инженер, профессия - «автоматика и телемеханика».
1992—1993 инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем «Газприборавтоматики».
1993 — брокер в компаниях «Ваши ценные бумаги», «Инвестиционная — промышленная компания „СИНТ“».
1995—1996 начальник отдела инструментов денежного рынка инвестиционной фирмы «СИНТ».
1996—1998 аналитик в департаменте анализа и маркетинга ЗАО «Према-Инвест».
2000 — в финансовом департаменте ОАО «Лукойл».
2001—2005 начальник отдела в ОАО «Зарубежнефть».

Брокер, финансист,.. кто угодно, только не специалист в металлургии и экологии.
А по оценке Томинского ГОКа сразу видно - олигархи промыли ему мозги.

Гость
6 мар 2018 в 22:48

Президент говорит год, а министр говорит четыре!

Гость
7 мар 2018 в 09:04

Стендики ему показали, касочки белые в ряд выклали красиво... по цехам походил. Графики показали (там все в норме) ОЧКОВТЕРАТЕЛЬСТВО!!!

Гость
6 мар 2018 в 19:34

Лед тронулся, господа. Да здравствуют выборы!

6 мар 2018 в 19:37

"Бум!", - сказал молоточек. "Блям!", - ответила жестянка. "Музыка!", - восхитились окружающие и пошли по домам заводить будильники, чтобы не проспать выборы.

предвыборный конь
6 мар 2018 в 19:42

А чё не пять - десять лет?

Гость
6 мар 2018 в 19:51

Наши люди от чистого Лондонского воздуха аж в ступор впадают

Гость
6 мар 2018 в 20:03

Вот зачем человек приезжал? В Челябинске люди расходный материал. У кого возможность есть - надо уезжать, а молодежи надо начинать жизнь в другом месте. Что делать, кому жаловаться?

Гость
6 мар 2018 в 20:05

Он приехал ГОК пропихивать, а не по нашу душу.

Гость
6 мар 2018 в 20:14

Да не надо ничего улучшать. Сделайте чтобы воздух всегда был такой как сегодня. Судя по сегодняшнему ощущению срстояния воздуха и его сравнению со вчерашним это совсем несложно технически. Первый раз за долгое время в районе Героев Танкограда и а/д Северный Луч не воняло.

Гость
6 мар 2018 в 20:22

А Коркинский разрез сам внезапно потух? И как скоро опять загорится.

Гость
6 мар 2018 в 20:51

Очередной высокопоставленный сказочник кормит завтраками задыхающийся и умирающий город...

Гость
6 мар 2018 в 20:58

Самый страшный зверь - это человек, который жрет и жрет и нажраться не может!!! Когда же чиновники будут о людях думать и хоть что-нибудь полезное сделают для нас!

Гость
6 мар 2018 в 20:59

Ну что Евгеий Николаевич, рассказали министру из Москвы как вы боритесь со смогом? А именно запрещаете въезд грузовым автомобилям. Или не стали федерального министра смешить? А ещё могли бы рассказать про высокие дома из-за которыз смог и про ДС Юность у которого нет разрешения на выброс.

Гость
6 мар 2018 в 22:47

Значит за закрытыми дверями промыли олигархи ему мозги!

Гость
7 мар 2018 в 08:20

Зато аристов и антипов приехали на Тайсона посмотреть, а теперь им некогда, работы выше крыши!

Гость
6 мар 2018 в 20:01

Зачем чел вообще сюда приезжал и что там Климов тусуется!?

6 мар 2018 в 19:24

Не успеют за четыре. Дайте пять.

Гость
7 мар 2018 в 00:38

ГОК построят якобы чтобы закрыть К. разрез. Но на деле работать будут оба а травить на пару.....
Им земля под нами нужна а не людишьки какие то со своими проблемами.

Гость
7 мар 2018 в 09:00

Вот и вся брехня чинуш "на лицо"...как приезжает к нам какой-нибудь неизвестный министр из Москвы, так небо голубое и воздухом дышать можно... и Коркинский разрез не дымит, высотные дома не мешают проходу воздуха, от машин выхлопов нет....Но стоит гастролерам уехать, как странным образом начинает дымить разрез, дома мешать, от машин выхлопы идут....Самим чинушам не смешно от своего слабоумия? Проталкивают идею с ГОКом как спасительную для города и при этом разрез горит или не горит когда им надо. Это геноцид своего народа в чистом виде! В такие моменты я жалею, что Сталина нет!

Гость
7 мар 2018 в 17:46

У Аристова совести нет, поэтому на встречу с министром и не приехал. Пусть заплатит за ущерб, который нанес жителям города за все эти тридцать лет. Тем более, что он нас не жалеет, один случай с его иномаркой чего стоит

Гость
6 мар 2018 в 19:38

Через 3-4 года в городе одни зомби останутся с такой экологией.

Гость
6 мар 2018 в 19:42

Жаль только – жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.

Гость
6 мар 2018 в 19:54

Через четыре года здесь будет Город С(ад)!

Гость
6 мар 2018 в 19:56

Как же вы достали со своей говорильней! Где опять конкретика: такие то предприятия должны сделать то и то и в установленные сроки, и после этих мероприятий мы получаем такое то снижение пром.выбросов в городе!!! Что за министры, где набрали эти говорунов ни о чем, это ещё полная профнепригодность!!!!!! Ехай, ехай отсюда...

Гость
6 мар 2018 в 20:00

Поздно, до выборов нужны были реальные действия, а не перед выборами болтовня.

Гость
6 мар 2018 в 20:09

В цехах вагонетки, наверное, еще со времен второй мировой войны?!

Гость
6 мар 2018 в 20:52

Сказка про белого бычка.

Гость
6 мар 2018 в 21:27

Ну раз признает министр нашу экологическую обстановку неблагоприятной - объявляйте Челябинск зоной экологического бедствия, выкупайте у желающих уехать квартиры по реальной рыночной цене, а оставшимся вводите систему экологических компенсаций. И вопрос решится за полгода.

Гость
6 мар 2018 в 22:17

Отмените нам налоги все!!!Пока вы решаете мы хотя бы витамины будпм покупать на эти средства,респираторы,противоназы

Гость
6 мар 2018 в 22:48

Ну вот через четыре года и пойдем на выборы

Тот кто дышит
7 мар 2018 в 08:13

Вообще гениальный визит и ответы. "Я не знаю как сейчас воздух, но через 3 года все будет хорошо." Т.е. человек приехал, он не знает текущей обстановки, не знает основных проблем, не общался со всеми заинтересованными сторонами - властью, владельцами заводов, проживающими людьми, но пообещал все проблемы решить через 3 года. А после 18 марта правительство сменится, и кто там что пообещал уже будет не важно, обещали то не они.

Гость
7 мар 2018 в 08:14

Фотографии крутые, очень хорошо передали внутренние переживания в лицах персонажей)))))

Гость
7 мар 2018 в 09:13

Где 3-4 года, там и 5-10 лет. А скорее всего вообще никогда. Не до нас им там, в Москве.

Гость
7 мар 2018 в 10:06

Как будто только из ресторана вышел, веселенький