перейти к публикации
911 комментариев к публикации

Креатив избиркомов и жалобы челябинцев: 74.ru провёл онлайн-репортаж с выборов президента

18 марта 2018, 08:00
Гость
Гость
21 марта 2018, 23:12
ВЫ ВСЕ ГЛУПЫЕ !!!!!!!!!!! ВОТ И ВСЕ ВАС ВСЕХ ИМЕЮТ ВЫ УЖЕ НА КОЛЕНЯХ СТОИТЕ СКОРО ПОДОЙДЕТ И К ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК С СЗАДИ ВОТ ТОГДА ТЫ БУДЕШ ДУМАТЬ ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРОСТО ТВОРИТЬСЯ-ТОЛЬКО МОИ СЛОВА ПРАВДА ,,,,,,,,,,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВАШЕ ЛИШЬ ГЛУПЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ,,,,,МОЗГОВ У ВАС НЕ У КОГО НЕТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!
Гость
21 марта 2018, 23:04
А что про Грудинина мало слов ,ведь многие за него были чтобы хоть , что изменить вы что блин все накуренные ,,,,,,,,ну сходил ну проголосовал ,ну пошел бегать,да идите вы вы все живите здесь с этим президентом ,,,,уеду я в загнивающий запад,,,,,,,,так я люблю России но с вами выборщики жить больше так не возможно ,,,,,,,,ВСЕ ПОКА Я В ИСПАНИЮ !!!!1
Гость
20 марта 2018, 02:09
Мер проголосовал за президента! Нормально так!! А может он всё-таки голосовал за кандидата в президенты?!!!
Гость
19 марта 2018, 22:55
"почему её фамилии не оказалось в избирательных списках и почему её от руки вписали в некий дополнительный" - сразу видно, что писал человек, который даже близко н знаком с законом о выборах Президента РФ или с законом об основных гарантиях избирательных прав. "Некий дополнительный список" - это официальный документ - это книга, прошитая и пронумерованная, все листы которой скреплены печатью Территориальной избирательной комиссии и подписаны её председателем. При этом участковая избирательная комиссия получает списки избирателей из ТИКа, причины, по которым избирателя нет в основных списках председателю УИК не известны. И если избиратель по какой-то причине (техническая ошибка, человеческий фактор и т.д. и т.п.) не включен в основной список, то его данные вручную вносят в дополнительный. Это нормальная практика. А председатель УИК Руднева Олеся достаточно грамотно и подробно всё объяснила, из материалов видео это видно.
Гость
19 марта 2018, 21:08
Народ зомбирован зомбоящиком,пропала страна,очень жаль,улучшений ждать не приходиться,рабы есть рабы.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2018, 20:52
Скобочная дичь троллит в комментах, как всегда тупо.
Гость
19 марта 2018, 15:43
С продолжением дикого капитализма нас после "блестящих" 18-ти лет потрясающего развития!
Гость
19 марта 2018, 12:50
Выборы как обычно пройдут нечестно и никакого кревтива
Гость
19 марта 2018, 19:08
сами себя устраивают
Гость
19 марта 2018, 10:08
Результаты подтверждают, что основная масса народа пришли и проголосовали за В.В. Путина.
Гость
19 марта 2018, 10:34
В нищей и разрушенной стране может быть победа 76,6%? Просто патриотизм!
Гость
19 марта 2018, 11:00
Ура,победил чубайс! Как сказано,реформ ни каких не будет.
Гость
19 марта 2018, 11:31
Гость
19 марта 2018, 10:34
В нищей и разрушенной стране может быть победа 76,6%? Просто патриотизм!
то есть вы думаете головой?? и чем докажете? что вы типа просто тупо против? Не убедили...вернее, убедили, но в обратном) У меня страна такая, какая есть...у вас нищая и разрушенная?? бедняжка, такой несчастный
Гость
19 марта 2018, 09:24
Для меня результаты лишь подтверждают, что основная масса народонаселения неспособна думать самостоятельно, она лишь выбирает, кому верить.
Гость
19 марта 2018, 09:52
Эта масса отстояла свое право жить ТАК. Остальным придется жить ТАК.
Гость
19 марта 2018, 11:29
яви способность думать "самостоятельно"? яви признаки что ты не "масса"??))) вы юноша мало вообще способны думать, а уж самостоятельно...))) трепятся за "перемены", за "революции"...ну ну) погоди, вот как к тебе это подкрадётся, то кричать "мамочка" будет поздно))
Гость
19 марта 2018, 09:06
Цирк и зоопарк прямо устроили!
Гость
19 марта 2018, 08:59
Административный ресурс
Гость
19 марта 2018, 09:54
В это голо-сование как никогда. Всем предприятиям была указивка обеспечить явку.
Гость
19 марта 2018, 11:25
Гость
19 марта 2018, 09:54
В это голо-сование как никогда. Всем предприятиям была указивка обеспечить явку.
ну как обычно...а что удивило то?
Гость
19 марта 2018, 08:20
Пожалела, что пошла на выборы под назойливыми призывами прийти на выборы с помощью SMS, телефонных звонков. Явка - любыми способами. Ещё раз убедилась, что мой голос ничего не меняет! До следующих выборов мне не дожить, но жаль молодежь, что ничего не изменить! Большинство, тех пенсионеров у кого спрашивала, не устраивает политика нынешней коррумпированной, обирающей народ, власти, но именно за неё голосуют! Мотив- только бы войны не было! Как это понимать, в моём мозгу не укладывается!
Гость
19 марта 2018, 09:21
Потому что последний год весь телевизор только про войну и кольцо врагов.
Гость
19 марта 2018, 09:35
надо укладывать правильно) а то вам всё багаж виноват
Гость
19 марта 2018, 20:09
Именно так все бабушки и рассуждают. И голосуют известно за кого...
Гость
19 марта 2018, 08:11
кандидаты должны быть 100% ЗДОРОВЫ
Гость
19 марта 2018, 10:35
Судя по виду таковых, не очень.
Гость
19 марта 2018, 08:04
сочувствую роженицам, это просто маразм какой-то - ее только что прооперировали и при этом толкают урну для голоса, вот это жесть
Гость
19 марта 2018, 07:44
Странное дело, 90% знакомых не пошли голосовать, а явка перевалила 70%. Все кого я знаю ругают власть, а в итоге снова президент рекордным количеством голосов. Кто врет в итоге?...... стыдно за страну!
Гость
19 марта 2018, 08:38
Мы с вами из другого круга, увы. И круг этот настолько узок, что не удивлюсь, если мы здороваемся при реальной встрече. Попытки наши своим участием (или неучастием) изменить нравы - а менять надо, в первую очередь, их! - наталкиваются, как москит на слона, на огромную массу населения, которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все устраивает - ведь они понятия не имеют, как бывает по-другому.
Гость
19 марта 2018, 09:34
бедненький) стыдно тебе?? брякнись на коленки, кайся
Гость
19 марта 2018, 10:31
Странное дело, 90% знакомых не пошли ,а голоса ваши и сторонниках навала плавно перетекли на явку 76,6%-РАДУЙТЕСЬ И ВЕСЕЛИТЕСЬ,вы выбрали продолжение разрухи и хаоса!
Гость
19 марта 2018, 07:42
н, да товарищи. судя по результатам всё с вами понятно, вы только больше не нойте как вам плохо. шанс был.
Гость
19 марта 2018, 11:22
ноете тут только вы, и ещё кучка одних и тех же)) и бьюсь об заклад, что вы, нытики, не самые нуждающиеся слои населения)
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2018, 07:18
Россия не является частью ноосферы, т.к. не имеет соответствующих признаков. Война, коррупция, нищета, ложь и пропаганда, плохая медицина, образование и отсутствие производства, холодная война, население примитивно в своих чувствах и мыслях, доверчивое и не выдающееся интеллектуально.
Гость
19 марта 2018, 09:18
Как ни прискорбно.... "Зато нас фсе баяцца" говорит типичный избиратель его самого. И эти люди еще обижаются на Серебрякова за его слова о культе силы и называют их антироссийскими.
may madness project mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2018, 09:33
Гость
19 марта 2018, 09:18
Как ни прискорбно.... "Зато нас фсе баяцца" говорит типичный избиратель его самого. И эти люди еще обижаются на Серебрякова за его слова о культе силы и называют их антироссийскими.
какие же вы тролли бестолковые)) одно и то же, на протяжении уже не одного века))
Гость
19 марта 2018, 07:03
В нашей стране большинство избирателей это пенсионеры. Они голосуют известно за кого. Очень мноо работников бюджетной сферы они так же в большинстве голосуют за него же. Так вопрос:" почему вы думаете что выборы не честные?" Я считаю все честно, у ВВ реально высокий рейтинг среди большинства. Вы поговорите с пенсионерами а не с молодежью. И кстати если бы оставшиеся 30-40% людей кто не проголосовал проголосовали бы за оппозицию главную, тут % голосов мог бы быть уже сопоставим...
Гость
19 марта 2018, 15:11
за какую оппозицию????? .....
Гость
19 марта 2018, 06:36
С новым старым президентом нас...
Гость
19 марта 2018, 10:26
Последний день Помпеи! Был вечер, как удар, И был грудною жабой Лесов багровый шар, Чадивший без послабы. И день валился с ног, И с ног валился тут же, Где с людом и шинок, Подобранный заблудшей...
Гость
19 марта 2018, 11:21
Гость
19 марта 2018, 10:26
Последний день Помпеи! Был вечер, как удар, И был грудною жабой Лесов багровый шар, Чадивший без послабы. И день валился с ног, И с ног валился тут же, Где с людом и шинок, Подобранный заблудшей...
а теперь про титаник)) давай, жги
Гость
19 марта 2018, 02:46
Ужас! за дом-3 проголосовало 2,6%
Гость
19 марта 2018, 02:06
Про гимназию 93 - ложь. Стыдно за вас, неуважаемая читательница.
Гость
19 марта 2018, 02:03
Знал, что так и будет.
Гость
19 марта 2018, 01:00
Власть давно поделена на верхах. А выборы-это иллюзия для народа
Гость
19 марта 2018, 06:41
“выборы-это фикция, скажут выбрать обезьяну-выберут обезьяну”. Я еще надеялась, что явку не обеспечат, НО...
Гость
19 марта 2018, 00:50
Все такие писсемисты, плохо живем. В кризисы технику, машины скупают под ноль. Довели страну. Не то что было раньше, скупали гречку, спички и жили не жаловались.
Гость
19 марта 2018, 02:11
Хорошо живет 9% населения. Они и скупают " технику". У нас потребление домохозяйств, предметами материального мира ( автомобили, мебель, одежда, домашняя утварь), примерно в 2 раза ниже чем в КНР и примерно в 3.5 раза ниже чем в Австрии или Японии.
Гость
19 марта 2018, 07:05
Это казахи скупают машины и технику, т.к. курс долара к тенге не такой как к рублю.
Гость
19 марта 2018, 07:06
шувалов квартиры в элитке на 600 лямов скупает, скажи - почему мы так не можем?
Гость
19 марта 2018, 00:38
Московская тусовка зажигает!
Гость
19 марта 2018, 00:11
прав классик- страна рабов, страна господ....
Гость
19 марта 2018, 00:02
Троллям - 60 процентов это вам не бабушки, чьи паспорта не успели спрятать. А вот вас не много - несколько сотен штук, судя по комментариям.
Гость
18 марта 2018, 23:58
У нас по кашириных лифт делали 4,5 месяца, перед выборами включили и после 20.00 отключили))) Выборы окончились.
Гость
19 марта 2018, 09:31
Да чушь полная. Адрес?
Гость
18 марта 2018, 23:52
Эти выборы можно считать самыми заформализованными! НЕ дошли до избирательницы -пенсионерки, которая очень хотела проголосовать в избир. участке в школе 63, несмотря на то, что она ЗАРАНЕЕ выразила просьбу об участии в голосовании на дому, и сообщила об этом и в участок и сотруднице из Соц.защиты. НО В ИТОГЕ: Она просидела весь день, и не дождалась! Когда в конце дня мы дозвонились в ОБЛ. Избирком по тел. 265-78-70 уже около18.30 и сообщили о ситуации, то нам дали телефон участка -264-91-77. С трудом дозвонились только к 19.00, нам сказали, что еще "ходят по участку и к ней придут". Опять стали ждать... Но в 19.50 когда мы опять дозвонились и стали выяснять, то нам ответили, что якобы приходили и им НЕ ОТКРЫЛИ!!! Как это могло быть? Ведь и телефон пенсионерки тоже был известен, и скорее всего вообще не приходили!!! Это же надо было так обидеть избирательницу , уважаемую пенсионерку, ветерана труда! ЗНАЧИТ, ТАК НУЖНЫ ГОЛОСА НАШИХ АКТИВНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ?!
Гость
19 марта 2018, 10:21
Вопиющий случай,подавайте жалобу в конституционный суд, результаты отменить,назначить перевыборы.Еще не известно какие бы были результаты проголосуй эта бабушка.
Гость
18 марта 2018, 23:25
Игра в одну корзину!
Гость
18 марта 2018, 23:22
Все, кто голосовал за действующую власть в Челябинске в комплекте проголосовали за смертоносный ГОК, еженедельный смог, тотальную коррупцию, дальнейшую деградацию всей социальной сферы города, снижение стоимости вашей недвижимости и очереди в онко поликлиниках...Радуйтесь, ваше время настало.
Гость
19 марта 2018, 01:33
В общем то верно.
Гость
19 марта 2018, 08:07
процент сложен из пришедших на выборы, а сколько не пришло, вот и думайте
Гость
19 марта 2018, 09:30
Круть! Цены падают на жильё. Мне надоело снимать. Теперь ещё чуток подожду и куплю.
Гость
18 марта 2018, 23:07
Боролись за открытость, а оказалось - как всегда
Гость
18 марта 2018, 23:07
Область "переплюнула" страну:60% против 59,9% по стране.Вот уж точно- "вы ЭТОГО достойны." Всем активиста СТОП-ГОКа нужно немедленно бросить всякую борбу и не рисковать своим здоровьем ради такого "элеатората." И пусть будет и ГОК,и СМОГ и ртуть,и муть.Какое счастье,что мне недолго жить осталось!
Гость
19 марта 2018, 09:39
какая слёзная тирада))) я плакаль
Гость
18 марта 2018, 22:28
В юридическом техникуме при входе МЫЛО продавали кусковое весом 200 грамм. Цена куска 200 рублей! Это вам не пирожочки с булочками!)))
Гость
19 марта 2018, 06:35
в бизнес Кто-то пошел
Гость
18 марта 2018, 22:18
Жалко, что выборы не через месяц. Так все за эту неделю к ясному небу привыкли...
Гость
18 марта 2018, 22:14
говорят новые технологии пришли хочешь проголосовать за путина подойди к телевизору и кивни ему головой
Гость
18 марта 2018, 21:58
Фууу!Пот со лба смахнули: ток-шоулись,пиарились,дебатились,смс-ились,рекламились.Отголосовались, колбасой отоварились,дома отсиделись,откомментировались.Всем-спасибо,74ру-низкий поклон за репортаж и возможность всяко комментировать.Продолжаем жить,-не тужить.Потому,что грустить и злобиться-всё равно,что президента выбирать в России:никакого толку.Есть надежда на тех молодых людей,кто хорошо учится,уважает родителей и учителей,кто занят хорошими делами и не имеет вредных привычек,кто стрмится сделать жизнь лучше и сберечь Землю.Таких ребят много.Может быть,они смогут об"единиться и придумать,как избавить от негатива и несправедливости не только нашу страну,но и весь мир.
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2018, 21:47
Ходил с женой после обеда голосовать-народу было не протолкнуться,в очереди пришлось стоять даже.Видимо большинство челябинцев другого мнения чем те кто ставит здесь плюсы за то чтобы не ходить на выборы,и это радует.
Гость
19 марта 2018, 08:05
более 35 млн человек выборы проигнорировали
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2018, 10:59
Гость
19 марта 2018, 08:05
более 35 млн человек выборы проигнорировали
И все из челябинска? :-)
Гость
18 марта 2018, 21:34
не хотели , а получите
Гость
19 марта 2018, 09:37
хотели...и чо?
Гость
18 марта 2018, 20:56
Любому нормальному человеку понятно что проголосовало по регионам больше 50% .. И то что главный кандидат наберет больше 65-70%, тоже нет никаких сомнений. Если остальные претенденты набрали все вместе - 30%, то уже неплохо для них. Хотя разумеется Жириновский и коммунисты наверняка будут возмущаться, что нечестно подсчитано. Западу и их российским сторонникам на кандидатов плевать, они будут разыгрывать карту что мол явка была низкая и выборы нелигитимны. Но тут против фактов не попрешь - явка реально высокая.
Гость
18 марта 2018, 20:43
В Ленинском районе , тоже какие-то бабули ходили по квартирам и чуть ли не криком и приказным тоном спрашивали проголосовали ли ?если говоришь нет , то начинали читать нотации
Гость
18 марта 2018, 23:07
А послать этих татушек туда,где Макар телят не пас, СЛАБО? Даже сегодня мне звонила одна из них ,послали ее далеко-далеко,желание отпало сразу говорить.
Гость
18 марта 2018, 20:35
Из нашего дома несколько квартир в списке отсутствовали, в т.ч. мой номер. Вот так подготовились. Но внесли в отдельный список и выдали бюллетень
Гость
18 марта 2018, 20:32
Челябинская область на этих выборах опередила даже извечно лояльную Курганскую, наши проценты приближаются к башкортостанским! Люди, ау зачем вы это сделали?? Вам нравится вечный смог над городом, вам нравится что у нас под боком строят смертоносный ГОК? Вам нравятся убитые маршрутки и нищенские з.п. на оставшихся еще заводах?? Вы это выбрали, не жалейте потом...
Гость
18 марта 2018, 20:27
>>начался подсчет голосов Можете не считать, золотые мои. Я уже знаю результат.
Гость
18 марта 2018, 23:40
все адекватные люди знали результат еще до выборов)
Гость
19 марта 2018, 00:04
этот результат с прошлых выборов все знали
Гость
18 марта 2018, 20:21
Не могу до конца понять почему так много идет в этот раз на выборы. Вариантов несколько: -народ становится активным и понимающим. - Трамп , Мэй и весь Запад в целом своими нападками на Россию, добились консолидации россиян. - 8 кандидатов и многие увидели нужного им кандидата и решили проголосовать за него. - дискриминация наших спортсменов на ОИ .. - пример Украины, где слабая власть привела к Майдану и теперь народ живет в 3-5 раз хуже чем до Майдана и россияне не хотят такого же сценария в России..
Гость
18 марта 2018, 19:50
УЧИТЕЛЯ!!!!Не губите Россию. Как потом будете сеять доброе вечное, как ученикам в глаза смотреть? Не воруйте у них будущее. Не меняйте совесть на копеечную премию и похвалу директора.
Гость
18 марта 2018, 22:27
ПОЗДНО УЖЕ
Гость
18 марта 2018, 22:55
Ты нас ещё учить будешь?
Гость
19 марта 2018, 06:33
Гость
18 марта 2018, 22:55
Ты нас ещё учить будешь?
О, еще одни “что хотим, то и делаем”.
Гость
18 марта 2018, 19:49
Уже ютуб полон видео вбросов и прочих нарушений.
Гость
18 марта 2018, 22:19
... Нарушений практически нет. Народа действительно очень много приходит голосовать.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2018, 10:58
Хоть одну ссылочку, а?
Гость
18 марта 2018, 19:43
Челябинск, 50 лет влксм, юридический техникум, время 19:16, в полный рост идет посчет голосов! Наверно домой торопятся, хотя им деньги дают и выходной
Гость
18 марта 2018, 22:07
А я смотрю видео с нашего участка. Начали подсчет где-то в 20:30. Наблюдателей нет совсем. И члены комиссии откровенно ржут, когда изредка попадается бюллетень за Бабурина или Сурайкина. При таком отношении, да еще и без контроля, что они насчитают и какой протокол подпишут?
Гость
19 марта 2018, 13:49
ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ, ЗА НОЧЬ РОССИЮ ПРОСЧИТАЛИ. АРИФМЕТИКА И ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.
Гость
18 марта 2018, 19:37
Сам через раз хожу на выборы, но столько много народа точно никогда не было на выборах, пришлось минут 5 даже подождать чтоб получить бюллетень.. И народ разного возраста, больше всего от 30 до 40 лет и много было с детьми дошкольного возраста. . Но это говорю за те 15-20 минут, когда сам был на участке..
Гость