Челябинскую область включили в список регионов, которым добавят денег на повышение МРОТ
20 марта 2018, 11:27
Гость
20 марта 2018, 20:52
А пенсия 9т.р....
Гость
20 марта 2018, 18:52
Почему-то вспомнил одного своего бывшего коллегу из Индии (Радж Кумар - такое прикольное имя не забыть), который ещё в 2013-ом получал 1 000 евро в день, в то время как я довольствовался 1 000 долларов в месяц и был недоволен. НО я - малыш, поэтому больше НЕ работаю, а доход остался прежним. И ИСКРЕННЕ рад за взрослых, которые проголосовали за такую реально ОГРОМНУЮ зарплату, которая будет завтра. МОЛОДЦЫ!
Гость
20 марта 2018, 18:27
Можно просто не отправлять каждый третий рубль в Москву
Гость
20 марта 2018, 16:49
Я скоро сосмеху сдохну от новостей нашего государства.
Гость
20 марта 2018, 16:16
уже врачам подняли! половину по увольнялись! совковая страна и этим все сказано...
Гость
20 марта 2018, 14:39
Про Майские указы уже похоже болт забили. Где обещанные 30-35 тыс рублей? Мед. работники получают 15 тыс. рублей на ставку. Везде одно вранье...
ЧУшь мелете....санитарка в больнице ( Карабаш) получает 20 тыс....это моя зарплата - только я диспетчер электроснабжения. ( ответственность в разы больще)
Гость
20 марта 2018, 15:24
Жаль только, что "выборы" всё никак враньём не признают...
Гость
20 марта 2018, 13:25
Плачут только те кто отродясь не работал! Я работаю с 17 лет, ни разу я минималку не получала, всегда знала свои права по ТК.
Гость
20 марта 2018, 14:12
Россияне! Не ведитесь на эти призывы работать! Саботируйте их! Ведь именно на налоги с ЗАРАБОТАННЫХ вами денег эти тролли административные и влачат свое позорное существование!
Гость
20 марта 2018, 13:08
А у нас в США минималка 12 баксов в час.
Не, надо вас определенно захватить. И содержать вас, содержать...
Гость
20 марта 2018, 13:38
За 12 в час работать надо, но это не про тебя.
Гость
20 марта 2018, 13:57
Гость
20 марта 2018, 13:38
За 12 в час работать надо, но это не про тебя.
И заканчивай уже свою мантру про работу. Зачем работать, если результата все равно нет?
Гость
20 марта 2018, 12:54
Эти деньги бюджетникам. Когда подумают об остальных, ведь работодатели творят, что хотят, т.к. весь этот беспредел ненаказуем.
Гость
20 марта 2018, 13:33
Зря считаете что работодатели творят, что хотят, инспекция по труду быстро выпишет огромные штрафы и на фирму и на руководителя
Гость
20 марта 2018, 14:04
Гость
20 марта 2018, 13:33
Зря считаете что работодатели творят, что хотят, инспекция по труду быстро выпишет огромные штрафы и на фирму и на руководителя
Ну они же не тупо творят, все продумано до миллиметра))
Гость
20 марта 2018, 12:52
Да, что вы ноете ! Такие зарплаты будут получать дворники, и люди без образования, а за что им больше платить, или у нас дворников надо приравнять к менеджерам по продажам !?
Гость
20 марта 2018, 14:34
Менеджеры ландшафтного дизайна
Гость
20 марта 2018, 14:51
Так уж и люди без образования? Может - это просто рабочие и много других кто имея образование работают или вынуждены работать за этот МРОТ. Причем тут дворники и менеджеры - перекупы - продажники.
Гость
20 марта 2018, 15:39
Почему бы и нет. Все вокруг мусорят, как свиньи себе же под ноги с.т, а дворники за всеми убирают. Будут платить больше, будут лучше убирать.
Гость
20 марта 2018, 12:40
Нет... ну выбрали "царя" повторно, ладно, а "бояре" авоматиком с ним остаются что-ли. За них не голосуют, а они сидят и седят. Ну да, у царя запазухой.
Гость
20 марта 2018, 13:10
Они заинтересованы в результатах выборов чуть ли не больше, чем сам царь. А кстати, почему заинтересованные в результатах выборов лица становятся организаторами выборов?)))
Гость
20 марта 2018, 12:37
МРОТ - это еще и налоги. Отчисления в Пенсионный фонд (26%) и Фонд обязательного медстрахования (5,1%). Фактически треть выделенных бюджетникам денег автоматически возвращается туда, откуда и пришла. А если взять в расчет предпринимателей, которые также будут вынуждены поднять зарплаты и отчисления в бюджет, то картина с точки зрения государства выглядит очень даже ничего.
Гость
20 марта 2018, 14:03
Василий, это предприниматели должны будут поднять з/плату до МРОТ? Много же они до этого платили.
Гость
21 марта 2018, 07:39
Гость
20 марта 2018, 14:03
Василий, это предприниматели должны будут поднять з/плату до МРОТ? Много же они до этого платили.
Много не много, но некоторые точно закроются.
Гость
20 марта 2018, 12:31
Класс! На 12 тысяч столько купить можно, аж глаза разбегаются... думаю поеду еще ауди куплю себе.
Гость
21 марта 2018, 07:38
Модельку 1 к 43 в киоске союзпечати и любуйтесь. Да , налог с ауди ежегодный может быть поболее 12 тр.
Гость
20 марта 2018, 12:30
Челябинская область из региона - донора превращается в дотационный регион????
Судя по всему, вы работаете сторожем и живете в пентхаусе... Причем один.
Ибо только при таком раскладе коммунальные платежи у вас получаются выше зарплаты.
Гость
20 марта 2018, 12:19
Утомили постоянные заботы о бюджетниках. Можно уже их как то оптимизировать и оставить только нужные функции. Какие то управления бесконечные. Управление свободного времени. займитесь экономикой и развитием малого бизнеса.
А по вашему "бюджетники" - это только чиновники?
Это еще и учителя, врачи, полиция и прочий МЧС, включая пожарных... И куча других структур, никак не связанных с управлением чем бы то ни было...
Или вы предлагаете все эти функции передать на откуп "малому бизнесу"?
Особенно интересным будет бизнес пожарных: приезжают они на пожар, и сначала торгуются с хозяевами о цене... Тушат потом, когда сторговались... :-)
Впрочем, это не мои фантазии. Такая организация пожарных реально была в древнем риме.
А по вашему "бюджетники" - это только чиновники?
Задумайся над другим - ПОЧЕМУ МРОТ БЮДЖЕТ И ВНЕБЮДЖЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ? Значение МРОТ в Челябинской области с 01.01.2018 года составит: 9489рублей для бюджетных организаций, а также предприятий малого и среднего бизнеса, и 10500 рублей для крупных внебюджетных организаций.
Задумайся над другим - ПОЧЕМУ МРОТ БЮДЖЕТ И ВНЕБЮДЖЕТ ОТЛИЧАЕТСЯ? Значение МРОТ в Челябинской области с 01.01.2018 года составит: 9489рублей для бюджетных организаций, а также предприятий малого и среднего бизнеса, и 10500 рублей для крупных внебюджетных организаций.
А вы в какую сторону предпочитаете их уравнять? Поднять повыше для бюджетников?
Я не против, но быстрые решения - быстрые проблемы.
Эти деньги нужно где-то взять, а где их взять, кроме как из наших налогов?
Гость
20 марта 2018, 11:59
За вредность проживания в ЧО доплачивать будут
Гость
20 марта 2018, 12:13
15% уральских всегда за это доплачивали: за работу в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями. Климат у нас средний для России, а экология очень давно неблагоприятная. И началось это не при Дубровском, не при Юревиче и даже не в 90-е годы, а в 30-е и 40-е годы со строительством гигантов черной и цветной металлургии, предприятий среднего машиностроения (ядерные производства).
Гость
20 марта 2018, 12:37
В конце предложения нет ни точки, ни восклицательного, ни вопросительного знака.... Это у тебя вопрос или утверждение?
Гость
20 марта 2018, 13:28
Гость
20 марта 2018, 12:13
15% уральских всегда за это доплачивали: за работу в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями. Климат у нас средний для России, а экология очень давно неблагоприятная. И началось это не при Дубровском, не при Юревиче и даже не в 90-е годы, а в 30-е и 40-е годы со строительством гигантов черной и цветной металлургии, предприятий среднего машиностроения (ядерные производства).
Вот-вот. Просто затишье после перестройки было
Гость
20 марта 2018, 11:58
Надо просто в очередной раз повысить налоги на бизнес, особенно малый и все. А Федеральный бюджет тратить на войну и вооружение.
Гость
20 марта 2018, 12:29
И на 1-й канал больше вливаний. И чтобы дебаты Жириновского и Собчак побольше транслировали! Сирии и Украины побольше еще...
Гость
20 марта 2018, 13:02
Не надо ничего повышать- это произойдет автоматически! Для индивидуальных предпринимателей размер взносов в пенсионный фонд и ФОМС рассчитывается на основе МРОТ. Так что с одних собрали- другим добавили ! Все - по нашему, по российски.
Не надо ничего повышать- это произойдет автоматически! Для индивидуальных предпринимателей размер взносов в пенсионный фонд и ФОМС рассчитывается на основе МРОТ. Так что с одних собрали- другим добавили ! Все - по нашему, по российски.
А при чес тут ПФР И ФОМС? И как оно связано с бюджетом?
Вы не видите разницу между этими понятиями?
Для вас все едино?
Гость
20 марта 2018, 11:56
МРОТы, прожиточные минимумы... Господи, каменный век какой-то!! На Марс они собрались!
Гость
20 марта 2018, 12:17
И ещё беспилотные летательные аппараты внедрять будут. Вот только мрот повысить нужно
Гость
20 марта 2018, 11:55
Наконец-то! А то губер с мэром еле-еле концы с концами сводят...
Гость
20 марта 2018, 12:14
Вы о чем думали когда писали? Они не такие...
Гость
20 марта 2018, 13:07
Гость
20 марта 2018, 12:14
Вы о чем думали когда писали? Они не такие...
Извиняюсь...
Я не про наших!
Гость
20 марта 2018, 13:31
Гость
20 марта 2018, 12:14
Вы о чем думали когда писали? Они не такие...
Они-то, как раз, именно такие!
Гость
20 марта 2018, 11:53
Ура Ура Заживём Челябинцы.
Но денег как всегда нет но вы держитесь.
Гость
20 марта 2018, 12:33
Деньги есть, но Вы держитесь))
Гость
20 марта 2018, 14:23
Гость
20 марта 2018, 12:33
Деньги есть, но Вы держитесь))
Есть, но не для нас.
Гость
20 марта 2018, 19:30
Интересно МРОТ для бюджетников по прежнему урезанный?
Достижения
Свой среди своих