Город Политика Ближайший к Челябинску город попал под раздачу: россияне выберут, где закрыть консульство США

Ближайший к Челябинску город попал под раздачу: россияне выберут, где закрыть консульство США

Российское посольство объявило голосование в Twitter

Американскому консульству в Екатеринбурге грозит закрытие

Российское посольство в Соединенных Штатах Америки предложило жителям нашей страны самим определить город, в котором будет закрыто американское Генконсульство в России. На выбор представлено три варианта: Екатеринбург, Санкт-Петербург и Владивосток. Голосование идёт в Twitter российского посольства в США.

Это стало ответом на решение американских властей выдворить из США большую группу российских дипломатов, а также закрыть Генеральное консульство России в Сиэтле. Акция произошла на фоне инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, в котором ряд стран Запада обвиняет Москву, сообщает ТАСС.

— Администрация США распорядилась закрыть российское консульство в Сиэтле. Какое Генеральное консульство США в России вы бы закрыли? — спросили в Twitter российские дипломаты.

Голосование закончится сегодня во второй половине дня.

Генеральный консул Пол Картер сообщил, что американское генконсульство в Екатеринбурге в 2018 году вынуждено сократить выдачу виз. Он объяснил это уменьшением штата сотрудников.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления