Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кризис миновал — доходы выросли: мэр Челябинска поправил состояние на 1,6 миллиона рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
Гость
15 мая 2018 в 00:02

У меня аж слезу умиления вышибло! А уж как челябинцы в восторге от работы мэра: город задыхается в зловонном заводском смоге, дороги в ямах, многие дворы и улицы (напр., Теплотех) в мусоре и грязи (даже к 9 мая не прибрали)! Писали в администрацию в рубрику про "навести порядок" - отличная рубрика, но только воз и поныне там: реакции - ноль! А сколько ещё предстоит "освоить" бюджетных денег к ШОС - отличная добавка к официальной зарплате для некоторых чинуш и их протеже!!!

Гость
15 мая 2018 в 00:12

Город загубил,а задекларированный доход увеличился...,а не задекларированный доход на сколько увеличился?!

Гость
15 мая 2018 в 00:11

"Мы стали жить лучше"- сказала власть. "Мы рады за вас"- подумал народ!

Гость
15 мая 2018 в 00:17

Только прямые выборы мэра и губернатора заставят их работать

Гость
15 мая 2018 в 00:10

>> Поэтому можно предположить, что разницу в доходах мэра вызвал рост его зарплаты.
Т.е. у него месячная зарплата увеличилась на 133 тысячи рублей? Классно чо. В среднем, по области все едят голубцы...

Гость
14 мая 2018 в 23:58

Круто! Ещё адреса бы. Зашли бы с тортиком. Поздравили.

15 мая 2018 в 00:49

Зачем вы бесите людей?

Гость
15 мая 2018 в 00:18

Когда город чистым будет,мэр?!Сегодня ветер гонял кучу пыли,вся пыль в глаза,по совести свой доход надо отдать на уборку города.

Гость
14 мая 2018 в 23:59

Вот видите как всё хорошо, а вы кризис, кризис.

Максон
15 мая 2018 в 00:16

Зачем писать такие статьи ? Тут народ большинство незнает как концы с концами свести ... Ещё фотография такая довольная..

15 мая 2018 в 00:02

Когда же будет новость, что у нас новый мер появится?

Гость
14 мая 2018 в 23:56

Ну вот, что требовалось доказать! Люди стали жить лучше!

Гость
15 мая 2018 в 01:34

вы издеваетесь? к чему эти статьи? Вы на самом деле считаете, что всем интересно, сколько декларировано с******* слуги народа? У челябинцев единственный вопрос-как бы выжить при действующей власти, а Вы еще масло в огонь подливаете!!!
П.с.: При Юревиче такого не было!

Гость
15 мая 2018 в 01:46

Он пришел зарабатывать для себя, а не для горожан. Заборы по всему городу, уплотнительная застройка, дышать даже днём нечем про ночь можно вообще не говорить. Магнитогорские обогащаются на Челябинске.

злой
15 мая 2018 в 00:51

Кто не работает,тот ест!!!

Гость
15 мая 2018 в 00:29

Мало нам пыли,грязи и смога,так еще дымом северок заволокло,аж дышать тяжело...город превратился при этих управленцах в помойку,городской транспорт не дождешься,а если дождешься,то в салоне грязь,прямо как в маршрутках.

Ночной дозор
15 мая 2018 в 02:04

Как-то цинично это:миллионы на фоне моей пенсии 16 тыс./месяц=192тыс./год.Воровать никогда даже не хотелось.Бизнесмен из меня никакой:инженер я,другому не обучали.В партийных рядах,тем более на вершине системы,у денег государстенных и при прихватизации не довелось быть.Некогда было даже думать,как они это делают:нужно было детей поднимать,трудиться,просто успевать всё делать и просто ЖИТЬ.Даже извиняться не буду за резкость:все эти "тефтелевы," жирующие на народном безденежье,болезнях и бедах,неравистны мне.Да,не последний кусок доедаю,-но и только.Но если другие считают нравственным "зарабатывать" миллионы и при этом превращать вверенные им город и область в помойку,в шлакоотвал людей,-то это страшно.Ненавижу.

Забег Дебилов
15 мая 2018 в 09:57

"Мэр Челябинска Евгений Тефтелев за минувший год заработал на 1,6 миллиона рублей больше, чем в 2016-м."

Когда же вы вещи своими именами то научитесь называть? ПОЛУЧИЛ, а не ЗАРАБОТАЛ. Зарабатывание денег подразумевает хоть какую-нибудь полезную деятельность.

Гость
15 мая 2018 в 06:33

Кризис миновал - это когда не у мэра доходы, а у населения выросли. Вы нам все это рассказываете, чтоб мы злились посильнее? Чтоб видели, как несправедливо жируют те, от кого зависит нормальная жизнь в городе - а все хуже и хуже...?

МАМА
15 мая 2018 в 10:51

Странная страна у нас. Мы недовольны руководителями, пусть даже, на местном уровне, а они присутствуют, типа, управляют. Хоть бы раз отчитались перед горожанами о проделанной работе. План-отчет! А мы бы решали, работать им дальше или нет. Так нет такого закона. Он не выгоден. Давно уже веру потеряли в них и можем только писать, как крик души, а они мило улыбаются. Им не надо думать, куда деток пристроить в каникулы, как накормить и с июня начинать сборы в школу...

Гость
15 мая 2018 в 00:51

А в соседней рубрике про пожар, горит область, эй, мэр, губернатор аууу!! И тишина,,, и как вам ещё спится??

Гость
15 мая 2018 в 07:30

Во время катастрофического обнищания народа быть богатым в России должно быть стыдно

15 мая 2018 в 00:28

Это же хорошо! Значит жизнь в Челябинске двинулась в гору и у населения тоже выросли доходы на двадцать процентов. На 20% стал лучше работать муниципальный транспорт, на одну пятую выросло качество ремонта дорог и их протяженность, количество больниц и квалифицированных врачей и койкомест в них, на пятую часть очистился воздух и вода в кране Мы же понимаем, что просто так доходы не растут. Тем более у градоначальника.
А вот у губернатора, как то не задалось...

15 мая 2018 в 05:31

Я так понял что кризиса для чиновников не Было не когда ежегодно они в плюсе, вот и Тефлеев натуфтелил себе полтора ляма, а что то для простого народа не видно окончания кризиса одни только расходы .

Гость
15 мая 2018 в 07:44

Президент ведь велел повысить доходы граждан, вот они и исполняют. О народе заботятся.

Гость
15 мая 2018 в 08:19

А теперь Евгений расскажите сколько вы получаете в компании Южралмост?

Иван Крылов
15 мая 2018 в 07:51

Это не руководство, а недорозумение!

Гость
15 мая 2018 в 00:01

Да ему ... . что вы тут напишите ..!

Гость
15 мая 2018 в 00:45

Очень "радостно", что у этого махныхтагорца вырос доход за счет других челябинцев.

15 мая 2018 в 06:55

А у Тефтелева был кризис? У таких как он и его друзья кризиса не бывает!!!!

Гость
15 мая 2018 в 06:55

Когда он пойдет по стопам мэра Миасса?

Гость
15 мая 2018 в 10:52

То , что кризис миновал я тоже вижу по своей пенсии - ПРИБАВИЛИ 69 РУБЛЕЙ !!! Не обожраться бы !!!

15 мая 2018 в 11:03

как была зарплата на уровне 2008 года так и осталась, а цены выросли на все...

Гость
15 мая 2018 в 08:08

Прав Жорес Алфёров: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Гость
15 мая 2018 в 09:19

Пенсионерам 100 руб в год добавляем и будьте рады, квартплату поднимаем, проживете, проезд дорожает, так нужно, и как всегда "Денег нет, но вы держитесь", как люди с такими заработками могут "входить" в положение обычных людей??? Они понятия не имеют, что такое съемное жилье, что такое ипотека на 25 лет, что такое жить от зарплаты до зарплаты.... Главное у них все хорошо....

Саша
15 мая 2018 в 01:35

Опечатка у вас в заглавии, не 1,6 миллиона рублей, а 1,6 миллиона евро, наверно имели ввиду, рублей как то не серьёзно.

Гость
15 мая 2018 в 09:24

А у меня тоже доход вырос с 10.800 до 11.150 р в месяц, живу, ни в чем себе не отказываю)))

Гость
15 мая 2018 в 09:39

Какая довольная рожа на фото

Гость
15 мая 2018 в 08:35

Как писал недавно Тефтелев "Читаю всякие комментарии, они мобилизуют человека"... Вот зачем ему что то делать для города и его жителей? Сиди спокойно, ни с кем не конфликтуй, на словах повышай мобилизацию и свой уровень дохода.

Гость
15 мая 2018 в 00:17

Очень рады за нашего талантливого мэра! Он очень много работал и много сделал для нашего любимого города. Только благодаря усилиям нашего мэра город расцветает, становится чище. Строятся новые дороги, новое жилье, новые детсады и школы, больницы и культурные объекты. Малый бизнес при нем растет как на дрожжах - на каждой остановке стало по несколько объектов малого бизнеса. Только при нем нам во дворе положили перед выборами асфальт в ямы, пусть в снег, но нам было приятно. При нем строится много красивых и больших ТРК, что несомненно является показателем высокой экономической стабильности и экономического роста. Челябинску есть чем гордиться - своим мэром.

Гость
15 мая 2018 в 07:40

Чем заработал, языком!?

Гость
15 мая 2018 в 07:19

Ну спасибо дорогая редакция. Пойду за петлей и мылом, не хочу больше так жить.

Гость
15 мая 2018 в 08:06

В шахте по ходу подрабатывают

Алекс
15 мая 2018 в 11:25

А что вы хотели? У нас капитализм, каждый думает о себе (родственниках, детях). Вы что думаете, они о вас будут думать что-ли? У них своих проблем хватает.

Гость
15 мая 2018 в 00:40

Молодцы, магнитогорцы. Научите нас так же работать

челябинска
15 мая 2018 в 08:33

какая "приятная" новость с утра, от души порадовались за руководителей города. Вспомнили серость улиц, видимый воздух.

15 мая 2018 в 09:26

С мая ещё доходы чиновников подрастут. (Наш регион попал в число пяти регионов, в которых с мая начали повышать зарплату "бюджетникам". )

Экономка
15 мая 2018 в 09:56

Мне за 5 лет единственный раз подняли зарплату в 16г на 90р./месяц. За это время хозяин побил очередной рекорд в списке Форбс. Недавно узнала, построил храм в Озёрске и батюшке коттедж. Грехи замаливает. Ненавижу их всех. Даже не за себя душа болит, а за детей.

Гость
15 мая 2018 в 08:10

Про Давыдова и Юревича столько критики в комментариях никогда не писали

Гость
15 мая 2018 в 11:31

совсем оборзели во времена Юревича чинуши боялись свои доходы показывать чтоб не бесить народ сейчас такое фото с милой улыбкой мера просто раздражает .работы в городе нет .они пишут кризис пройден .по работе зимой было вакансий 5000 резюме 94 000 сейчас вакансий 5500 резюме 165 000 .делайте вывод чинуши .хотя ... вы хотели на нас вы всегда были далеки от народа

Гость
15 мая 2018 в 14:29

Зачем людей в квартирах изжаривал до 14 мая своим отопительным сезоном. Бог ему судья, мученья людей отыграются еще ему!

Гость
15 мая 2018 в 00:34

Такие новости или в субботу,или рано утром!.И фото всей команды!.

Гость
15 мая 2018 в 04:40

издевательство, народ побесить.

Гость
15 мая 2018 в 06:08

Да уж кто не работает тот ест!

житель
15 мая 2018 в 06:33

а разве изменился оклад? почему муниципальные служащие это не почувствовали? или за счет урезания ежеквартальных премий у других?

Челябинсk суровый
15 мая 2018 в 07:52

Главное чтоб мусорки убрали да Евгений, а то весь район на ваше благосотояния работает Курчатовский вместе с ПЖРО.

циник
15 мая 2018 в 09:49

вот вам, граждане, исполнение воли самого..... среднюю посчитают и отчитаются: "Доходы в Ченлябинске выросли на ...%". А Вы кричите: "Кушать нечего", - неправда это, сами видите средний доход по городу увеличивается.

Гость 001
15 мая 2018 в 10:57

Заработать в этой стране , можно только геморрой .

Николаевич
15 мая 2018 в 11:22

только у них и все растёт! а чем выше тем и больше, поэтому у чинуш все хорошо - розовые очки!

Житель
15 мая 2018 в 11:30

Главное чтоб у мэра все было хорошо! и хлебушек наверное кушает не только с маслом..... А простой народ если в год 200 тыс. руб получает, то это же "замечательно" масла на хлеб мэру больше достанется

Гость
15 мая 2018 в 12:41

Прям заработали! Не покладая рук трудятся, только мы лентяи баклуши бьём :/, ОФИГЕТЬ!

Гость
15 мая 2018 в 13:56

Мэр превратил город в помойку. да еще и благосостояние свое улучшил. а кто согласовывал за такую деятельность годовоую пенсию многих в месяц платить разрушителю..

Виктор Харитонович
15 мая 2018 в 17:24

Евгений Николаевич! Отдыхать вам надо, а то все о России, да о народе думаете. У нас оказывается власть не получает деньги (бюджетная сфера - учителя, военные, воспитатели садиков и т.п.) - А ЗАРАБАТЫВАЕТ!!! Смекаете? А вы как ни садитесь, все.........
В общем дно.....еще ВСМ проангажировали....на Метро денег отмыли....где деньги,Зин??? (чур тумбочку не считать).....
Сейчас ценники за здания к саммиту ШОС вырастут....приведут очередную московскую компанию или турецкую....и понесется....Ничего не менялось, ничего и не изменится...Челябинск - днище......нефти и газа тоже нет.......

Гость
15 мая 2018 в 07:07

А где его супруга трудится?

Гость
15 мая 2018 в 09:38

Мы рады, что у этого махныхтагорца вырос доход за счет простых челябинцев. Чтоб он "был здоров".

Гость
15 мая 2018 в 10:33

Так хорошо аж помереть хочется

Комалягеров
15 мая 2018 в 10:36

Третий месяц наблюдаю, как растут кучи мусора у помоек (по научному - площадки сбора ТБО) во дворах за магазином ДомСадОгород (Косарева,22), Уж не "оптимизация" ли дворников и служб по вывозу ТБО позволяет таки деятелям "зарабатывать"? Как в других дворах?

666
15 мая 2018 в 11:03

это для чиновников кризис закончился, а у простых работяг он продолжается и з.п. уже давно не поднимается, только фейки на бумаге, якобы добавляют но на самом деле от этого сумма не меняется. и за это 18 марта проголосовало 76% населения!

Гость
15 мая 2018 в 11:16

А, я то всё думал от чего мои доходы в месяц уменьшились на 15 тысяч рублей, прочитал понял. Где-то уменьшается, а где-то стабильно повышается! Вот для чего необходима стабильность!

Гость
15 мая 2018 в 11:21

Который главный, сказал же уменьшить количество бедных в 2 раза, а про нищий он ничего не говорил,

Челябинец
15 мая 2018 в 12:21

Выберите меня МЭРом я приведу город в порядок. Правда не которым в администрации придется дать отставку за плохую работу. Голосуйте. Чем больше голосов, тем чище город.

666
15 мая 2018 в 15:17

значит законопроект в думе не прошел о снижение в 10 раз зарплат для чиновников, что бы у них была заинтересованность вместе с народом повышать уровень зарплат!

Гость
15 мая 2018 в 15:55

а посмотрите пригород Челябинка, та же грязь и мусор, собранный жителями, никуда не вывезен, а растаскивается бездомными собаками и разносится ветром

Гость
15 мая 2018 в 16:05

76% проголосовали за такую жизнь. Остальные не голосовали. Это ваш выбор

15 мая 2018 в 00:08

Ну слава богу.

Гость
15 мая 2018 в 14:23

В стране люди живут всё хуже, доходы не растут, а у этих прямо прёт....

Гость
15 мая 2018 в 06:04

Орден Сутулова ему!

Гость
15 мая 2018 в 19:37

Улыбка на миллион! Отличная фотка, спасибо 74.ru.

Гость
15 мая 2018 в 07:15

Евгений , будьте человеком .... Ну хотя бы простецкий забор установите на цинковом кладбище .. Хоть чем то запомнитесь положительно..

Гость
15 мая 2018 в 07:45

Класс! Т.е. если я увеличу свой заработок до 500т.р. в месяц то буду почти как мер! :)

Гость
15 мая 2018 в 08:21

Бедная супруга, не мешало бы скинуться, организовать крестный ход в сбор помощи. Кто чем может поможите.

74.нет
15 мая 2018 в 09:49

..хороший бизнес приносит хорошие дивиденты...)))

Гость
15 мая 2018 в 14:36

офигеть!!!! у каждого из вышеперечисленных в статье, машины дороже в несколько раз их доходов и причем это написано свободно как должно быть месту!!!, обнаглели в корень!!!

гость
15 мая 2018 в 14:48

и так продолжается сотни лет. раб у каждого сидит в голове .ни в одной стране мира кроме провославной а их три не издеваются над своими подданными подставте свои щечки чтоб ВАМ надовали по мурцалу.

666
15 мая 2018 в 15:19

значит не зря Навальный воду мутил, всех активистов пересажают и возмушатся не кому станет, а там делай с народом че хочеш!!!

Гость
15 мая 2018 в 16:36

Дождь сам ливневки прочистит, снег сам растает, мусор сам ветром раздуется - зачем бюджетные деньги тратить? Лучше их себе в карман положить. А дороги пусть только южуралмост ремонтирует - там карман общий.

Гость
15 мая 2018 в 16:50

почему Юревича никто не помянул недобрым словом?
ну полагается же?
где боты?... магнитные?

Гость
15 мая 2018 в 19:43

Ну вот кто-то про пыль написал, пыли много конечно, но мы сегодня сами виде, как ездил гость из средней Азии на таком пылесосе возле цирка и всем рукой махал.

А с пылью, кстати, проще будет бороться, если отсевом дробления горных пород дороги зимой не посыпать и тротуары тоже. А чтобы льда не было, вовремя убирать снег.

Гость
15 мая 2018 в 21:41

Какой взгляд у мэра загадочный!!!

Лариса.
16 мая 2018 в 07:14

Вашему мэру,челябинцы .пора на пенсию .

Виктор
16 мая 2018 в 11:18

Так наверху кризис и не наступал. Там любой кризис и любые санкции поправляют поборами с населения. Кто бы сомневался.

У меня есть результат для вас
16 мая 2018 в 12:17

Работа идет, Тефтелев богатеет

Сергей
19 мая 2018 в 19:27

Даже боюсь писать, оштрафуют как школьника за участие в митинге. Демократия

Гость
10 июля 2018 в 08:37

Пир во время чумы!!!!! Жируют чиновники на народных деньгах!!!!

Гость
15 мая 2018 в 04:05

Красавчик.

Сергей
15 мая 2018 в 08:47

Комментаторам на заметку !
Перед тем как что то писать Тефтелеву , необходимо в самом начале писать слово КОНСТРУКТИВНО !