25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

Гость
5 июл 2018 в 20:28

За что так с женщинами-то? Ведь многие уже сейчас к пенсии подходят с онкозаболеваниями. Меня в 58 попросили с работы. Имею на руках онкологичечсую болезнь, но нет инвалидности (не положено по нашим законам), ежедневный прием гормональных таблеток, от которых масса побочных эффектов. Муж скончался в 64 года. И где наша прекрасная жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:35

ОНИЖЕЖЕНЬЩИНЫ- оставьте их в покое или они сметут власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:38

Мне 48 лет, сократили (начальнику - 70, работает, платит налоги, "на пенсию, - говорит, - не прожить"), устроиться на работу с нормальной зарплатой невозможно. Пока ещё прежний работодатель платит среднюю зарплату, т.к. было сокращение. Пособие по безработице - 5-6 тысяч. Скоро половина 50-летних жителей нашей страны будет жить на пособие по безработице или пенсию по инвалидности, "если повезёт" - это и есть реальная цель пенсионной реформы.

ОТВЕТИТЬ
ВЕНЯПУХ !!!
5 июл 2018 в 20:39

ЦЕЛЬ ГОСУДАРСТВА СКИНУТЬ С СЕБЯ ПРЕСТАРЕЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ, А УЖЕ КТО ПОЖИВЕТ ДО ПЕНСИИ, ПОЛУЧАТ НИЩЕНСКУЮ ПОДАЧКУ ОТ ГОСУДАРСТВА ...

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ ПРОРОК
5 июл 2018 в 20:41

Что им доказывать? Они безграмотные! Сидя в кресле они думают и сравнивают свою жизнь и жизнь рабочего. Философы от природы и не большого ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:45

"Возрастной сотрудник — это же хорошо, — сказал один мужчина, уже вышедший на пенсию."

Ну так и отмените ему пенсию и отправьте работать до 70-ти лет, раз такой умный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:50

Против повышений возраста выхода на пенсию 85 процентов Россиян. Зачем делать митинги в будни? Или это специально сделано? А те кто за повышение - это откровенные провокаторы или глупые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:54

Возрастной работник- это же хорошо. Ему можно совсем не платить. К этому всё и идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:55

Народ у нас терпила,если пенсию и вовсе отменят и то наверное сопеть в тряпочку будет ,да помалкивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 20:56

"Возрастной сотрудник — это же хорошо. Платить ему можно меньше." - хуже и не скажешь!

Гость
5 июл 2018 в 20:57

"Возрастной сотрудник — это же хорошо. Платить ему можно меньше, но он боится потерять работу, потому что идти некуда, да и вообще более ответственный" - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ АРГУМЕНТЫ

ОТВЕТИТЬ
Костя
5 июл 2018 в 21:00

Ожидается очередное очковтирательства от власть имущих.

«Ведомости»: Кремль создал штаб по пиар-продвижению пенсионной реформы
В администрации президента создан неформальный штаб по пиар-сопровождению пенсионной реформы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.
По информации издания, администрация привлекла пул экспертов и политтехнологов для решения проблемы негативного информационного фона реформы. Кто в него входит, не уточняется. По словам одного из собеседников «Ведомостей», штаб работает уже около двух недель. Другой источник говорит, что совещания на эту тему идут с конца мая.
Еще один собеседник издания утверждает, что штаба как такового не будет — будет стандартная проектная работа по теме пенсионной реформы. «Менеджерить будет администрация: внутриполитический блок, все управления так или иначе поучаствуют. Свои обсуждения идут в правительстве, Госдуме, "Единой России"»,— отметил он.

ОТВЕТИТЬ
kott
5 июл 2018 в 21:02

Потеряй работу в 55 и никому не нужен, а в 65 и тем более. Если бы была хотя бы минимальная пенсия по возрасту, ну 10-12 т.р. и плюс работа на пол-дня за 10-15 т.р.было бы прекрасно. А так жесть... Пришел в Большой театр, а там балерина под 65..дорабатывает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:02

Не видела нигде объявления о митинге, тоже бы пришла

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:05

- Здравствуйте, мне 120 лет, я работаю на стройке - 100 лет таскаю кирпичи на 20-й этаж и очень рад, что государство оставило меня без пенсии.. - Стоп! Стоп съемка! Не верю! Надо чтобы народ поверил...Гриммер подклейте актеру бороду до пола..Больше блеска в глазах..Энтузиазма...

ОТВЕТИТЬ
ютюб
5 июл 2018 в 21:06

"уже вышедший на пенсию" ..... тут прочитала ещё один комментарий военного пенсионера, который тоже говорит что поддерживает такое решение властей, и что мы зря вообще гоношимся , ещё никто ни чего, не подписал.....я бы высказалась тут, по отношению таких пенсов....да боюсь, коммент не пропустят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:09

Приснится же такое...сон ужасов…Страшный..Там, типа премьер, под государственный гимн откапывает могилку своей бабушки, чтобы выдрать золотые зубы на покупку айфона... А старуха глаза открывает, хватает его и орёт: "Отдай мою пенсию, ***!"

5 июл 2018 в 21:14

Конченая страна, какой народ такие и руководители, они заслуживают таких руководителей, ибо чем ближе крах империи тем безумнее законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:22

Что выходные 1 июля что будни 5--го, пришло примерно одинаковое количество человек. С миллионного города 2-3 тысячи. В целом большинство молчаливо согласно с повышением.

ОТВЕТИТЬ
анатолий КПРФ
5 июл 2018 в 21:27

Данный репортаж + эта съёмка.
В итоге всё очень плохо, лучше бы вообще не снимал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:27

Пенсия это гарантия Государства, а нынешние и на это наплевали, так кому они служат, народу, России???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:27

-Возрастной сотрудник — это же хорошо- Соглашусь, нынешняя молодежь никакая пошла, для нее поход на работу-веселое времяпровождение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 21:36

народу пофиг на любой закон. потому что уже давно никто не живет на свою зарплату. все или воруют, либо подрабатывают неофициально. возрастному сотруднику одно место в охране с копеечной зарплатой на проходной. пенсию возьмут по последним годам и она будет равна социальной. то есть работане работай а получишь подачку чтоб с голоду не сразу помереть а еще некоторое время платить налоги и коммунальные платежи.

математик
5 июл 2018 в 21:38

при средней пенсии в 12 тысяч рублей у каждого мужчины будет украдено более 700 тысяч рублей. у каждой женщины за 8 лет. более миллиона рублей. то есть каждого мужчину пенсионера обворуют на одну отечественную автомашину. каждую пенсионерку- на одну однокомнатную квартиру. которую она могла бы купить на эти деньги.

Кузнецова
5 июл 2018 в 21:56

Я была на митинге. Видела все своими глазами. Мужчина странный, который говорил, что пожилой работник удобный работник. То есть его устраивало бы, что ему бы платили меньше. Думаю, что лукавит, что в 60 лет легко устроится на нормальную работу с хорошей зарплатой. А митинг провели у Ледовой арены, потому, что только эту площадку выделили, дали разрешение так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:08

конечно громко сказано,что пришло более 2000 человек, по факту было максимум 200-300 человек, да еще и погода сказала свое слово(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:18

Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в текущем году - 399 300 руб. Это сумма до уплаты подоходного налога, то есть «на руки» парламентарий получает в среднем 347 400 руб. Данные опубликованы на сайте нижней палаты парламента. В материале отмечается, что зарплаты в 2015 г. были сокращены на 10% президентским указом.
Фактическая начисленная среднемесячная зарплата депутата в первой половине года составила 338 000 руб. Эта сумма - уже после уплаты подоходного налога в 13%, она учитывает больничные дни и отпуска.
Госдума также раскрыла данные о пенсиях депутатов. Если депутатский стаж от 5 до 10 лет, то пенсия составляет 46 626 руб. Если депутат проработал в парламенте больше 10 лет, то его пенсия - 63 581 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:27

Одни пенсионеры будут из последних сил работать, и в ночные смены, и на тяжелых физически работах, а другие пенсионеры в маразме будут ими руководить. А с уходом на пенсию будут так же выживать на мизерные подачки. Недолго, правда. .

Мошарову
5 июл 2018 в 22:32

Вы когда-нибудь выступите во имя и во благо народа? Или так и будите представителем антинародного законодательства!!!

Евегений
5 июл 2018 в 22:35

2-3 тыс. взрослых (30+), работающих, семейных граждан, имеющих избирательно право, среди рабочей недели, на окраине города!!!

Гость
5 июл 2018 в 22:35

В самой богатой стране где все недра должны принадлежать народу, а не кучке олигархов, принятие таких законов аморально

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:42

зато москвичам перед московскими выборами подняли зарплаты, сделаи бесплатным проезд для пенсионеров. Хорошо живет Москва!!!! А Мы тут нелюди, СЛУГИ и РАБЫ

Гость
5 июл 2018 в 22:46

А за кого голосовали все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 22:49

В центре города надо митинги проводить в родной стране,а не по лесам прятаться,как партизаны от фашистов

ОТВЕТИТЬ
вовашка 174
5 июл 2018 в 22:52

Увеличение пенс.возраста связанно с тем, что пенс.фонд уже разворовали

Гость
5 июл 2018 в 22:59

Нужно прекратить отчисления в пенсионный фонд. Писать заявление об отказе. Все равно пенсии не дождаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:03

На следующий митинг надо с вилами приходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:15

Революцию надо...а так это все фигня....никто нам не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:28

50% работающего населения - бюджетники. Сама по себе ситуация абсурдна. Государство - для государства, а не государство для населения. Заселяетесь вы в отель к примеру, а там обслуги ровно столько же, сколько постояльцев. Ээээ... Взяли от капитализма всё самое уродливое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:35

У нас есть возрастной сотрудник. Он самый опытный, умелый, его любят и сотрудники, и клиенты-есть люди, кто просит отправить им именно этого мастера. Он не выпивает, с ним нет никаких проблем. Доход у него нормальный получается. Еще он получает пенсию по горячему стажу, 11 тысяч. НО! У него сильно болит спина, и грыжа, и сношены диски, официальная медицина его поспала, плоховато слышит(сказывается работа в прошлом в цеху), зрение в очках...Причем так у него последние несколько лет. И хорошо, что у нас работает, где он нужен и его реально ценят, и хорошо, что есть пенсия...А как быть, у кого та же картина, а на пенсию в 65, а работодателю не нужен, и специалист не такой хороший, да еще и выпить у нас вся страна любит....Повышение пенсионного возраста-это НЕРЕАЛЬНО,это ЖЕСТЬ!Это СМЕРТЬ просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:37

Средняя зарплата депутата Госдумы (с учетом дней болезни и отпусков) за первое полугодие 2018года составила 388,5 тыс. руб. В этом году парламентариям впервые с 2014 года проиндексировали зарплаты на 4%. Пенсия депутата Госдумы со стажем работы больше 10лет составляет около 63,5 тыс. руб в месяц. Депутаты, проработавшие в Госдуме больше 5лет, имеют право на доплату к пенсии. При стаже от 5 до 10лет суммарное пенсионное обеспечение (с учетом страховой пенсии по старости) составляет 46,6 тыс. руб. По данным правительства, с учетом индексации среднегодовой размер пенсии россиян в 2018 году составляет 14,1 тыс. руб в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:37

Между прочим, в Белоруссии выход на пенсию у женщин 58 лет, у мужчин 63 года. Украина- женщины 58,5 лет, мужчины так и остались 60 лет. Просто поднят необходимый для пенсии непрерывный стаж. Все же это мягче чем у нас хотят. Наверное, правительство больше думает о людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 23:58

Молодцы, профсоюзы! И день выбрали удачно - четверг, и время - рабочий день почти у всех до 17 или позднее, и место - на окраине города, из центра добираться около часа! И Дубровский молодец, так своевременно запретил митинги на Алом поле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 00:02

Так специально и разрешают проводить митинги сейчас только возле Арены а не в центре, до Арены не совсем удобно добираться, а в центре было бы удобнее и народу было бы больше, все же специально делается, все для удобства народа....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 00:05

Если бы мы жили как в Европе, с таким же уровнем жизни и дохода, тогда можно было бы рассуждать о пенсионной реформе. мне стыдно за наш народ, у которого нет самоуважения, который именуется терпением; мне стыдно за эгоизм и простите глупость состоявшихся пенсионеров, готовых за добавку к пенсии продать детей и внуков; стыдно за боязнь людей жить хорошо.... лично я хочу, чтобы каждый кто хочет жить лучше имел такую возможность, а не ждал, пока его судьбой распорядится какой-то дядя....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 00:21

На митинге не было 2000 человек, к сожалению, максимум 300

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 00:50

Когда уже поймут, что сложности с поиском работы есть и в 29 лет с высшим образованием. Пока самодуры открывают бизнес таки будет.

Евгений
6 июл 2018 в 01:14

На месте Путина я бы вообще пенсии отменил, страну про---ли, а теперь еще пенсии им плати?

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 июл 2018 в 02:07

А можно все эти праздники, митинги проводить не у нас под окнами , а у администрации. !!!!!!!!! Вашу мать!!!!! Это всех касается!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 июл 2018 в 02:14

Навальщик веди людей к Президенту, к нам во двор не надо, у нас дети!!!!!

ОТВЕТИТЬ