RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Полиция задержала противников пенсионной реформы в центре Челябинска

Гость
29 июля 2018, 23:21
80% населения против этой пенсионной реформы, так нужны акции устрашения!
Гость
30 июля 2018, 01:02
"против", но если все пересчитать, то от неё никуда и никак не отвертишься, в смысле, что через 15 лет на пенсию вообще не будет хватать бюджетных средств да и внебюджетных тоже
Гость
30 июля 2018, 02:13
Гость
30 июля 2018, 02:13
"против", но если все пересчитать, то от неё никуда и никак не отвертишься, в смысле, что через 15 лет на пенсию вообще не будет хватать бюджетных средств да и внебюджетных тоже
а если все пересчитать правильно, то можно будет женщинам в 50 выходить, как в Китае
Гость
30 июля 2018, 02:18
Гость
30 июля 2018, 02:18
"против", но если все пересчитать, то от неё никуда и никак не отвертишься, в смысле, что через 15 лет на пенсию вообще не будет хватать бюджетных средств да и внебюджетных тоже
Ну если такими темпами нецелевые расходы бюджета наращивать, вам и десяти таких реформ не хватит. И доход бюджета, от реформы, составит сумму в 17 раз меньшую, чем эти самые расходы, в первый год. А максимально запланированный доход составит в 1,7 раза меньшую. Относительно данных за 2017 год и это по официальным данным от самого правительства. При том что сумма нецелевых расходов увеличивается каждый год почти в 2 раза. Но этим никто не занимается, придумали залатать с помощью "реформы"... А ещё и помимо этого есть "интересные" расходы бюджета, которые никто не объясняет.
Гость
29 июля 2018, 23:26
Чтобы вы провалились со своим повышением
Гость
30 июля 2018, 07:22
Сами не провалятся.
Гость
30 июля 2018, 09:02
Гость
30 июля 2018, 09:02
Сами не провалятся.
Отличный коммен, со смыслом и подтекстом, но .... в пустоту.
Гость
30 июля 2018, 10:36
Лишить полиецейких пенсии!
Гость
29 июля 2018, 23:24
Ребята молодцы. Борются за свое будущее.
Гость
30 июля 2018, 09:11
Да да, безоружные зайцы выкрикивают вооруженным гиенам что -то о своих правах.
Гость
30 июля 2018, 09:49
И много набороли? Им бы ленинским путем пойти. У канцлера денег занять, да переворот устроить.
Гость
30 июля 2018, 09:53
На коленях бунтуют!
Гость
29 июля 2018, 23:51
Ай да стражи порядка, ай да герои! Пресекли на корню деятельность "опасных террористо-экстремистов"! Каждому по герою России надо дать! Лопатой...
Гость
29 июля 2018, 23:30
жесть- задаржали противников. а что есть сторонники
Гость
30 июля 2018, 07:51
Сторонники это олигархи, госдума, правительство ну и конечно же царь.
30 июля 2018, 08:02
Каждый день их по телевизору показывают. Льют в уши, как здорово жить без пенсии. Еще партия есть одна, там за исключением одного человека все сторонники.
Гость
30 июля 2018, 10:02
нам по телеку усердно таких показывают. Бабушки и дедушки рассказывают, как они любят трудиться в свои 70-80 лет и не желают уходить на пенсию. каждый день по ТВ танцующие, поющие и жизнерадостные пенсионеры. Типа, вот посмотрите, люди, какая на фиг пенсия, если ещё есть порох в пороховницах! А мы согласны. Только начните отдавать мне мою пенсию в 55 лет, и если я буду чувствовать себя хорошо на тот момент и если я буду нужна работодателю (да не на тяжёлом физическом труде), то и поработаю. мизерная пенсия + зарплаточка = более-менее жить можно (жить, а не пытаться выжить).
Гость
29 июля 2018, 23:54
Полицайцское государство
Гость
30 июля 2018, 07:24
Дальше всё сильнее и прочнее и более полицейское будет
Гость
30 июля 2018, 09:56
Гость
30 июля 2018, 09:56
Дальше всё сильнее и прочнее и более полицейское будет
А дальше что?
30 июля 2018, 00:04
Полиция почувствовала опасность для себя и начала проявлять инициативу. Им-то обещано, что их по-прежнему будут отпускать в 45. А раз они будут с этого возраста отдыхать за деньги налогоплательщиков, то налогоплательщики должны работать на них до гроба. Так что, в этом незаконном задержаниии - абсолютно шкурный интерес. Азбука развитого феодализма - покрытый шрамами легендарный воин удаляется на покой и начинает проедать всё, что находит на чужих полях и в чужих домах с благословления своего великого хозяина.
Гость
30 июля 2018, 05:51
Учи матчасть, Игорь. А потом уже пиши тут свою чепуху. Во первых, полиция, военные и иные силовые структуры с 2011 года не содержатся за счет твоих налогов. Они финансируются из федерального бюджета, который формируется совсем из других источников. И именно отсюда вытекает во вторых. Федеральный бюджет подконтролен правительству РФ. А дальше как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А дальше угадай, откуда у этих задержаний ноги растут)))
Гость
30 июля 2018, 07:11
Вы какую то ересь написали, молодой человек!
Гость
30 июля 2018, 08:05
Гость
30 июля 2018, 08:05
Учи матчасть, Игорь. А потом уже пиши тут свою чепуху. Во первых, полиция, военные и иные силовые структуры с 2011 года не содержатся за счет твоих налогов. Они финансируются из федерального бюджета, который формируется совсем из других источников. И именно отсюда вытекает во вторых. Федеральный бюджет подконтролен правительству РФ. А дальше как говорится, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А дальше угадай, откуда у этих задержаний ноги растут)))
ой, стесняюсь спросить, а федеральный бюджет правительство РФ из своих карманов формирует???? какие другие источники, кроме карман граждан, есть у правительства?
Гость
30 июля 2018, 00:59
Правы же пикетчики!
Гость
29 июля 2018, 23:47
Государство АУ,вы перегибаете!!!
Гость
30 июля 2018, 02:22
Это, самому отъявленному фанатику, должно было стать понятным после, так называемой "рокировки"...
Гость
30 июля 2018, 07:24
Оно сильное -может перегибать.
Гость
30 июля 2018, 09:06
Гость
30 июля 2018, 09:06
Оно сильное -может перегибать.
Оно сильное слабым населением.
Гость
29 июля 2018, 23:22
Не тех вяжут,не тех?
Гость
30 июля 2018, 00:39
Тех, тех!
Гость
30 июля 2018, 07:22
Кого сказали тех и вяжут. А то что не законно задержали , так даже протокол не выписали же, а до 3-х часов это не раздержание, а так - просто выяснение личности.
Гость
30 июля 2018, 09:01
Самих себя им вязать ?
Гость
29 июля 2018, 23:29
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» – пикетированием является: «Форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации». (ст.2, пункт 6). Пикетирование является формой публичного мероприятия, которое Федеральным законом N 54 определяется как: «Открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также вы
Гость
30 июля 2018, 00:20
А говорили что сейчас свобода, гласность. Каждый может говорить, что хочет. А на самом деле вернулись назад в СССР.
Гость
30 июля 2018, 00:42
Закон противоречит Конституции (ст.31),поэтому не имеет НИКАКОЙ юридической силы.И законом называться не может.
Гость
30 июля 2018, 01:44
а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики». (ст.2, пункт 1). Его основное отличие от иных форм публичных мероприятий в том, что данное мероприятие проводится без предварительных согласований кем бы то ни было. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления. (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»). Проведение публичного мероприятия, к которому относится и форма одиночного пикетирования, основывается на (статья 3): Принципах законности – соблюдение положений Конституции РФ, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации. Принципе добровольности участия в п
Гость
30 июля 2018, 08:13
Для понимания всей картины: работодатель на каждого работающего в течение его трудовой деятельности делает отчисления. С теперешним уровнем средних зарплат и пенсий, при выходе на пенсию в 60/55 лет, с учетом среднего "возраста дожития" человек до смерти успевает пенсией выбрать лишь половину из отчисленной суммы. Итак, власть и без повышения пенсионного возраста имеет половину денег халявно, просто потому что люди долго не живут. Но им мало. Этот Силуанов со своей трепотней.... это позволит сэкономить бюджету..., ну а что же не считает, сколько теряет бюджет на поддержке санкционных олигархов? И потом, а если из бюджета вообще убрать траты на социалку, то это ведь позволит сэкономить еще больше! Судя по всему, к тому и идем.
Гость
30 июля 2018, 15:50
по справедливости - идею родил и активно лоббировал Кудрин, остальные - адепты и исполнители.
Гость
30 июля 2018, 00:07
а менты конституцию вообще читали? или это не для их iq?
Гость
30 июля 2018, 05:52
Менты здесь не причем, они всего лишь исполнители. Москва им сказала фас, они вынуждены выполнить приказ.
Гость
30 июля 2018, 07:25
У них приказ -читать приказа не было.
Гость
30 июля 2018, 07:38
А что не так в Конституции? Давай текст о возрасте сюда, разберем что там. Сам-то ходил или Гапон?
Гость
30 июля 2018, 06:31
надо говорить честнее - не пенсионная реформа, а отмена пенсии
Гость
30 июля 2018, 03:05
Интересно,а,если сторонники повышения пенсионного возраста тоже встанут в пикет,то полиция их тоже задержит или охранять станет???
Гость
30 июля 2018, 08:45
Они сами и будут пикетчиками. Чинушары, вояки, да полицаи хорошо кормятся, пенсии у них ранние и куда выше обычных, они всецело за режим.
Гость
30 июля 2018, 08:58
У нас все против народа. Власть оторвалась от действительности. Посадить бы их на наши зарплаты
Гость
30 июля 2018, 09:21
Даней в РФ народа, в РФ население.
Гость
30 июля 2018, 09:22
Ну а где им не оторваться, если они все ближнее окружение облагородили, а за МКАДом хоть трава не расти... ну кроме Чечни, конечно. А так-то Москва практически отдельное государство, я уже не говорю по вотчину героя. Он уже сказал, что у них повышения возраста не будет.
30 июля 2018, 10:57
Просто посадить. В действительность вернуть.
Гость
30 июля 2018, 09:35
почему не стало хватать на пенсии? в самой богатой ресурсами стране, после стольких лет "экономического" подъема? почему в станах, где нет газа, нефти и т.д.- нет такой постановки вопроса, всем всё хватает. И еще экономика развивается. даже смешно- у нас покупают нефть газ, У НАС!! и у нас же всё плохо, а у них замечательно. Ничего не развиваем, тупо сидим на нефтяной трубе, и то сидят только кучка людей. У нас нет никакой экономики.
Гость
30 июля 2018, 15:13
А вот как сделает путин прорыв,так весь мир обзавидуется нашим пенсиям!
Гость
30 июля 2018, 00:15
сейчас предпенсионеров будут тянуть по работе и не увольнять а молодым работы не будет .дайте рабочие места а потом принимайте законы по пенсии .по тв показывают как бабка в 80 лет бизнес открыла .у нас в 20 лет не откроешь если нет связей и средств.а та бабка она до 80 лет не работала сейчас получает пенсию и неет тяга к написанию картин открылась .самим то не смешно
Гость
30 июля 2018, 07:26
...больше 60 я фиг этому государству работать буду!
Гость
30 июля 2018, 07:26
Вопрос - Кто и на что будет картины покупать?
Гость
30 июля 2018, 08:03
Противно смотреть,как по тв ,особенно на канале Россия показывают этих старых пер....ов, которые призывают пахать до самой гробовой доски ,при этом они эту пенсию уже получают.Наша позорная ,коррумпированная власть в очередной раз переложила все на плечи простых людей.
Гость
30 июля 2018, 08:27
Все-таки забугорная система налогообложения лучше. Человек сам выплачивает все налоги и отлично видит, как он содержит властную систему. А у нас вроде как платит работодатель, а потом бац и это уже вообще государственные деньги и ты к ним вообще никакого отношения не имеешь и пенсия - это уже не само собой разумеющееся, потому что заработано тобой, а великая благодать от щедрот господских. В общей сложности налогов мы платим ничуть не меньше, чем за бугром, но если сравнить уровень наших зарплат - мы вообще голь перекатная.
Гость
30 июля 2018, 21:10
Даже если бы вы платили самостоятельно, это всё равно были бы государственные деньги, потому что пенсионная система - государственная страховая. Хотите свои деньги откладывать на пенсию, разнообразные НПФ или иные инвестиционные структуры вас ждут, откладывайте со своей зарплаты и копите себе личную пенсию.
Гость
30 июля 2018, 00:54
Часть 1. Респект и уважуха парням. Многие постебаются типа Дон-Кихоты, но лучше парней подержать, да ежели кто сможет советом помогите как разговаривать, чего не делать. Кмк, если проводите одиночный пикет, то не собирайтесь вместе ни при каких обстоятельствах. Предварительно обговорите, если задержат, что и как говорить. Принцип показаний, должен быть предельно четким не говорю ни чего (ст. 51 Конституции) и не объясняю почему не говорю. Не давайте им ни какой информации, пока они с Вами разговаривают они собирают информацию против Вас, эти данные уходят в систему. Кто и как будет использовать их против Вас в конечном счете зависит от моральной чистоплотности тех у кого эта информация. Вы можете сказать, только что это одинокий пикет и то, что это Ваша личная гражданская позиция. С кем Вы разговаривали и как сформировалась Ваша позиция - ст.51. Кто друзья, родственники, это не тайна но отвечать Вы не будите. Вопрос про пенсии настолько очевиден, что говорить с ними не о чем.
Гость
30 июля 2018, 01:05
Часть 2. Я недавно на Википедии прочитал статью СССР-Канада Суперсерия 1972 г. В конце приведена судьба людей игравших (тренировавших). У Канадцев умерло 5 человек (может ошибусь в цифрах, но порядок такой) у СССР свыше 20 человек. Просто один из наглядных примеров жизни там где подняли пенсионный возраст и РФ, где его только собираются поднять. Не нужно власти не уважать и презирать. К ним нужно относится так же как они к Вам. Вот к примеру Ельцин в 1996 году в дебатах участвовал или молчал?? Может быть преемник? может быть и.о. приемника в 2008? Они не считают нужным отвечать на Ваши вопросы и Вы не прыгайте по первому свистку, когда спрашивают Ваше мнение. Как то так. Мир Вам!
30 июля 2018, 07:49
Причем тут вообще сведения о хоккеистах?-спортсмены и так живут меньше обычных людей из-за того что их организм подвергается чрезмерным нагрузкам.Я вам в ответ могу сказать что Канада занимает по статистике одно из первых мест по количеству раковых заболеваний на душу населения(в России существенно меньше).
Гость
30 июля 2018, 08:19
Третьяк жив и здоров, и всеми руками за пенсионную реформу, как и другие прославленные спортсмены
Гость
30 июля 2018, 08:36
30 июля 2018, 08:36
Причем тут вообще сведения о хоккеистах?-спортсмены и так живут меньше обычных людей из-за того что их организм подвергается чрезмерным нагрузкам.Я вам в ответ могу сказать что Канада занимает по статистике одно из первых мест по количеству раковых заболеваний на душу населения(в России существенно меньше).
Выявляют
Гость
30 июля 2018, 07:48
а мамы и папы у полицейских обрадовались повышению пенсионного возраста?
Гость
30 июля 2018, 14:46
Так и мамы с папами могут быть из той же системы.
Гость
30 июля 2018, 07:52
Мне вот интересно, ща пентам выслугу поднимут до 25 лет, кто их тогда будет на митингах задерживать?
Гость
30 июля 2018, 08:03
Поражают своей тупостью попытки оправдания этого грабежа. То Бисмарк, то МВФ заставил. Это вы так не прогибаетесь, что в стране МВФ рулит? То лечат, что им указание спустили и они должны придерживаться "партийной этики". Так если вы ничего не решаете, на *** вы тогда все нужны - зря содержать вас на миллиарды бюджетные? Многие члены ЕР после такого думского голосования подали заявления о выходе из партии. У этих людей осталась хоть какая-то честь и совесть.
Гость
30 июля 2018, 06:42
Сейчас же отпустить этих парней!! Это лучшие люди челябинска!! А вас полицаи нужно распустить по домам! вы и ваша служба мне не нужна!! Я не буду вас содержать!!
Гость
30 июля 2018, 08:06
А куда ты денешься?
Гость
30 июля 2018, 08:43
Гость
30 июля 2018, 08:43
А куда ты денешься?
Уйти на серую теперь долг настоящего патриота, но и просто уважающего себя человека. А свои "хороший директор без пенсии не оставит" запихайте себе куда поглубже.
Гость
30 июля 2018, 09:18
Гость
30 июля 2018, 09:18
Уйти на серую теперь долг настоящего патриота, но и просто уважающего себя человека. А свои "хороший директор без пенсии не оставит" запихайте себе куда поглубже.
Спасибо, самый разумный комментарий, без пафоса. Троицкий то же самое написал в своём блоге.
Гость
30 июля 2018, 00:30
Скоро вот так возмутишься в комментариях , а за тобой придут.
Гость
30 июля 2018, 07:09
Уже следят.если надо сразу приедут.
Гость
30 июля 2018, 07:27
Пока нет этого, но скоро могут начать.
Гость
30 июля 2018, 09:27
Вот всё таки не зря Милицию переименовали в Полицию. Милиция была народная, а Полиция ....
Гость
30 июля 2018, 09:49
Кстати, почти так Задорнов и говорил до переименования. Когда уже его перемкнуло на "филологии" и стал в словообразовании искать скрытые смыслы, то у него было милиция - милые лица, а полиция - поганые лица. Ну это как наш - разведчик, их - шпион. А еще говорил про ФСБшников, что по отдельности нормальные ребята, а как вместе, то новая беда России. Даже не верится, что в нашей стране это было, да еще и не так давно.
Гость
30 июля 2018, 13:18
Гость
30 июля 2018, 13:18
Кстати, почти так Задорнов и говорил до переименования. Когда уже его перемкнуло на "филологии" и стал в словообразовании искать скрытые смыслы, то у него было милиция - милые лица, а полиция - поганые лица. Ну это как наш - разведчик, их - шпион. А еще говорил про ФСБшников, что по отдельности нормальные ребята, а как вместе, то новая беда России. Даже не верится, что в нашей стране это было, да еще и не так давно.
да ладно вам привязываться к терминам-заграницей и полиция, и жандармерия, и еще наверное как-то называют стражей порядка. В америке и европе ежедневные митинги против трампа, против иммиграционной политики и пр. Люди с плакатами, с лозунгами. полиция только наблюдает-не имеет право прикасаться и задерживать. если люди не нарушают общественный порядок. Потому как каждый член общества имеет право высказаться.
Гость
30 июля 2018, 02:03
студентов бомбить, это мы запросто.
Гость
30 июля 2018, 09:21
Кто то сказал, нынче полиция не народу, а господствующему классу служит, оно и видно, когда нужна от них помощь, не дозвонишься, а как молодежи и старикам руки крутить, эти герои тут как тут, да и откуда их столько берется, так много, не приятно на них уже смотреть, да и они на народ как на врагов смотрят, а как еще понимать?
Гость
30 июля 2018, 08:37
судя по возрасту полицейских ...родителям лет по 50 или 55 они своих родителей тоже арестовывать будут если они против пенсии
Гость
30 июля 2018, 09:24
Будут конечно, иначе зачем они работают в полиции?
Гость
30 июля 2018, 09:53
О чём ещё с ними можно говорить? С незаконными киосками и маршрутками бороться не могут. Преступность победить не могут. А вот людей выражающих свою гражданскую позицию арестовать ума много не надо.
Гость
30 июля 2018, 09:44
ВЗЫСКАТЬ С ПОЛИЦИИ ДЕНЬГИ ЗА НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ И УДЕРЖАНИЕ!
Гость
30 июля 2018, 07:08
Ну респект полиции!Задержали ну просто наиопаснейших преступников!Один из которых несовершеннолетний)За эти выходные это уже второе громкое задержание!Первым была банда из детского сада!Вы помните, опасные подростки 8-13 лет, которые шумели во дворе?)))
Гость
30 июля 2018, 07:56
"Реформаторы" решили отнять у каждого гражданина по миллиону, цепные псы реформаторов пытаются силой заткнуть любое недовольство ограбляемых.
Гость
30 июля 2018, 12:40
Правительство рассчитало бюджет из расчета 40$ за баррель нефти. А нефть стоит больше 70. КУДА ИДУТ СВЕРХДОХОДЫ, куда они их прячут? Их бы сполна хватило на пенсии.
Гость
30 июля 2018, 13:06
В лаборатории - на поиски бессмертия
Гость
30 июля 2018, 15:08
"Бюджетное правило". Налоги на доходы с продажи нефти идут в бюджет. Из расчёта 40 долл. Всё, что свыше - в иностранные активы, только не в собственную страну.
Гость
30 июля 2018, 09:24
Что они делают со страной, с россиянами, что ни закон, так усложняет жизнь гражданам, сами там с жиру бесятся, сидя у народной кормушки, а народ уже выживает, кто как может и до пенсии уже врядли кто доживет.
Гость
30 июля 2018, 15:07
Над разгоном белоленточников ржали? Поделом вам.
Гость
30 июля 2018, 01:54
Через 20 лет: - А зачем вам пенсии, если вы до них не доживаете, кхе-кхе?
Гость
30 июля 2018, 07:58
Славная челябинская полиция задержала 3 парней. несогласных с режимом и тем, что он творит в отношении своих граждан. И это только начало 6-летнего срока.
Гость
30 июля 2018, 11:17
В прошедшие выходные в Екатеринбурге тоже прошел санкционированный митинг против пенсионной реформы. Митинг заранее транслировался по радио, проводился на одной из площадей города. О его проведении люди знали заранее! И только в Челябинске градоначальники боятся даже пикнуть против реформы. Это насколько надо любить и целовать..... Позорище!!!
Гость
30 июля 2018, 12:06
Повышая пенсионный возраст власть фактически объявила социальный дефолт всему своему 18-летнему правлению...
Гость
30 июля 2018, 12:35
Раздражает со страшной силой телевидение и СМИ , которые восторженно поддерживают эту вакханалию власти! Ну сколько можно людей за идиотов считать! А власть уже просто с издёвкой преподносит все новые сюрпризы. Такое ощущение что им нравится издеваться и измываться над людьми.
Гость
30 июля 2018, 14:52
Г.Дума ,правительство,президент,партии ЕР,КПРФ,ЛДПР и особенно, 86% мягко говоря, простодушного населения(грубо сказать ,модератор не пропустит) привели страну к провалу по всем направлениям.Причем, бремя всех этих <радостей> и легло на <простодушных>,что восторженно УРЯ,УРЯ кричали,да еще и сейчас некоторые продолжают кричать.
Гость
30 июля 2018, 08:19
Чинушарам сильно нравится, что в Китае пенсий вообще нет. А мне нравится, что в Китае вороватых чинушар расстреливают, а родственникам высылают счет за патрон. И потом, нет пенсий - нет пенсионных отчислений. Но ведь этим *** хочется бабло собирать, но не отдавать в виде пенсий. Все на себя любимых тратить.
Гость
30 июля 2018, 10:39
В Китае есть пенсия, по нашему от 35 т
Гость
30 июля 2018, 11:48
Гость
30 июля 2018, 11:48
В Китае есть пенсия, по нашему от 35 т
Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще. Основанием к начислению базовой пенсии государственному служащему, преимущественно, считается обязательный трудовой стаж, сроком не менее 15 лет на госпредприятии и ежемесячные отчисления от зарплаты в размере 11% в государственный пенсионный фонд. Отчисления состоят из 7% ежемесячных переводов от размера заработной платы, которые осуществляет работодатель, и 4%, которые переводит сам работник. Отчисления осуществляются во время начисления зарплаты и производится без согласования с сотрудниками при перечислении промышленным объектом основных налогов. В некоторых регионах Китая пенсионные сбережения накапливаются на самих предприятиях, которые потом и выплачивают пенсии своим сотрудникам.
Гость
30 июля 2018, 08:27
Полиция вы что работать хотите до 100 лет что вы делаете, тоже против народа подкупные все
Гость
30 июля 2018, 18:26
Их в 45 выпрут из системы, или сами уйдут от этой собачьей работы и будут думать, как и кем им работать до пенсии... тупые, однако.
Гость
30 июля 2018, 11:05
Судя по названию статьи, у нас только 3 человека "против", остальные "за". Почему не повышают льготные пенсии? У нас же помолодело население, выросла продолжительность жизни, мы теперь все бодры и здоровы и готовы работать. Какое-то то противоречие в наших законах.
Гость
30 июля 2018, 21:14
Население, может, и помолодело, а вот условия на производстве вряд ли.
Гость
29 июля 2018, 23:39
Ишь, супротив Царя пошли...
Гость
29 июля 2018, 23:45
пора брат, пора
Гость
30 июля 2018, 09:30
главный физкультурник награды раздает ему наплевать что думает и высказывает простой народ
Гость
30 июля 2018, 11:15
Длительная работа и жизнь продлевает. Как же наша власть не любит вояк и полицаев, что они в 40 лет на пенсию выходят. Вот прям обрекают помирать молодыми и здоровыми.
Гость
30 июля 2018, 08:40
Вы говорите это плата за крымнаши, мосты и мундиали? Мне даром всего этого не надо. Берите с этих 76% Я сразу говорил, что голосование надо проводить явным и всем поддержунам отвечать за своих любимых ****, оплачивать их хотелки. А в том, что после выборов наступит полный ахтунг не было и малейших сомнений. Ему уже 65 лет + 6 = 71. Всем понятно, что это последний срок. Поэтому все губеры, олигархи, все присосавшиеся к бюджету, недрам и ресурсам тащить будут изо всех сил. Ну мало ли, вдруг потом не получится. Сдается мне, от страны выжженая пустыня останется: леса и ископаемые вывезут, Байкал выкачают, землю отравят и будем мы как теперь Монголия - лишь место на карте занимать, а экономика, производство, уровень жизни населения, влияние в мире... да просто хотя бы упоминание в мировых СМИ будет что-то около нуля.
Гость
30 июля 2018, 09:04
Не надо тут ля-ля! Кому ты говорил, что голосование должно быть явным? Никому! Вот и оплачивай их хотелки.
Гость
30 июля 2018, 13:34
Молодцы ребята. Милиционерам по Герою России дать за борьбу.
Гость
30 июля 2018, 14:01
И Герою России тоже по чему-нибудь дать