Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты Госдумы во втором чтении приняли законопроект о повышении пенсионного возраста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ814
Гость
26 сен 2018 в 12:33

Диспансеризация за счет работодателя? Да ему и сотрудник не нужен будет в 60 лет, сейчас не знают, как от таких избавиться. Ни на одной работе, требующей внешнего вида, собранности и сосредоточенности не нужен такой сотрудник!

Гость
26 сен 2018 в 12:39

Печально когда власть против собственного народа!

Гость
26 сен 2018 в 12:40

Пускай военным, полиции, прокурорам, судьям и всем подобным тоже повышают. Ощущение что рабство возвращается, а сделать ничего не можешь(

Гость
26 сен 2018 в 12:58

Когда уже кончится эта гнусная эпоха. Сил нет видеть эти рожи.

Гость
26 сен 2018 в 12:35

Спасибо! Новая траурная дата в календаре будет?

ллллл
26 сен 2018 в 12:33

От этого греха им не отмыться никогда...

Гость
26 сен 2018 в 12:51

Народ, вы чего ждали-то? Всерьез все эти годы верили, что вас за людей считают? Пока на ваших глазах вся эта камарилья набивала карманы, застраивала Рублевку замками, скупала недвижимость за рубежом, выводила деньги в офшоры, вела войны, имея с них некислый профит, дурила вам головы на выборах, вы чем думали, куда смотрели? Аа, в телевизор! Ну тогда какие вопросы? О чем писк? Смотрите дальше, чего отвлеклись? Там не соврут, там успокоят! И будете спокойно работать до 70-ти. А может, до 75-ти, кто знает наперёд. Вдруг нефтюшка кончится? А в 75 и помирать не страшно! Зато долг перед Родиной выполнили!

Гость
26 сен 2018 в 12:55

Как все осточертело!!! Хоть бы одно решение этой власти во благо(((. Кто может-уезжает из страны. И правильно делают. Нет будущего в этой стране у народа. Одна говорильня и очковтирательство, а на деле-мыльный пузырь!!! Откуда патриотов брать будете, если что, господа кремлевцы? Может это и зло прозвучит, но пусть ваши потомки не доживут до пенсии, будь они хоть за пределами этой многострадальной страны. Пусть вам откликнется!!!

Гость
26 сен 2018 в 12:37

Что ни день, то "радостная новость" куда катимся (((бедный российский народ , мусорка и нищета

Друг Ватсона
26 сен 2018 в 12:55

Ну а раз мы не увидим пенсий не дожив до неё смысл тогда платить с ЗП страховые взносы, работа без трудовой по договору найма и фигвам, а не моих денежег.

Гость
26 сен 2018 в 12:45

Совсем обезумили. Будте вы прокляты!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 сен 2018 в 14:08

Я обвиняю единую россию по статье 161 часть 2 У.К. Р.Ф. Грабёж или открытое хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору

Гость
26 сен 2018 в 12:35

Зачем вообще содержать всю эту братию, если по факту один человек принимает все решения, и как он скажет - так они и проголосуют. Кому нужен этот дорогой цирк? Пусть идут работать за зарплату, а сэкономленные деньги в ПФР перенаправят. Толку больше будет

Гость
26 сен 2018 в 12:44

Нет смысла работать официально!!!

26 сен 2018 в 12:34

Ну что сказать дождались... Кто бы сомневался, все за! Мнение народа никого не интересует. Депутаты - страшно далеки они от народа.

Гость
26 сен 2018 в 13:21

наконец то скоро ликвидируют причину экономической отсталости в этой стране-слишком ранние и очень большие пенсии!После этого можно будет смело списывать долги дружеским странам,помогать отстраивать инфраструктуры нашим скрепным братьям,повышать внутренние цены на энергоносители,поддержать трудяг-олигархов -и вот тогда произойдет рывок!

26 сен 2018 в 12:23

Когда депутаты от ЕР заботились о народе? Не припомню.

Гость
26 сен 2018 в 13:50

Повидал я много бывших руководителей и высококлассных специалистов которые к 50 остались без работы. Никому они нафиг не нужны. Что же им переучиваться? Они кого угодно сами научат. Стаж более 30 лет! Или освоить профессию дворника? «Умники», (и молокососы) могут сказать, что эти люди плохо работали и сами виноваты. Да нет парни, не угодали. За плечами многих десятилетия успешной работы. А то, что благодаря нынешней, власти 18 лет разваливают всю промышленность не их вина.

Гость
26 сен 2018 в 13:45

Уже приняли так называемый закон о защите прав людей предпенсионного возраста. Кто-нибудь видел, что бы беременную женщину приняли на работу? Не берут! Почему? Потому, что пользуется льготами. Сейчас за увольнение «предпенсионера» будет ответственность вплоть до уголовной. Это полностью исключает возможность приема на работу! Никто не застрахован, что сотрудник буде плохо работать и его придется уволить. Но сидеть то никто не хочет. Так значит нельзя принимать «предпенсионеров» ни под каким видом. А причину отказа никто и не называет. Пришло 10 кандидатов на вакансию. «Мы Вам перезвоним!». А потом «Вакансия закрыта!». Никто не обязан и сейчас принимать «старперов», а уж если есть угроза наказания, так ВООБЩЕ брать не будут! «Вожди» наши реально или тупые (что вряд ли), или хотят народ успокоить таким «правильным» законом.

Гость
26 сен 2018 в 12:37

честно сказать ничего хорошего от жизни в россии не жду.

Гость
26 сен 2018 в 14:32

На кой черт нам эти антинародные избранники, которые припеваючи живут за НАШ счет, имея зарплату в 500 тысяч в месяц! Люди, посмотрите на эти откормленные морды, на пустые глаза! Легким движением пальчика они решают судьбы миллионов! Это по их вине мы, наши дети никогда не увидим спокойной жизни! Народ, хватит лежать на диване! Только массовые митинги! Только акции протеста!

Гость
26 сен 2018 в 13:05

Гнать на колыму весь состав ЕР

Гость
26 сен 2018 в 13:02

Смысл платить государству ? Оно вообще существует только для того, чтобы ему платить ,другой пользы никакой нет. Какие то постоянные платежи, пошлины поборы, запреты ,армии и чем дальше тем хуже становится .Еще в 90-х когда родители и бабушка с дедушкой потеряли все что зарабатывали всю жизнь , четко усвоилось одно правило -никогда не доверять тем кто пытается заботиться о нас из власти.

Гость
26 сен 2018 в 14:37

Нафига я 25 лет в белую работала? Если б не отдавала эти взносы, скопила бы уже себе на домик в Майями..

Гость
26 сен 2018 в 12:22

Да приняли уж. Задолго до всех заседаний. Расходимся.

Гость
26 сен 2018 в 13:31

Они не потрудились дать ни одного экономического обоснования, ни одной статистической выкладки ВООБЩЕ НИЧЕГО! А через 20 лет когда будет опять дыра но уже гораздо большая, опять будут повышать, пока до 150 не дойдут? Обьявляйте дефолт в стране раз не способны выполнить социальные обязательства, почему об этом нигде не говорится?

Гость
26 сен 2018 в 12:26

Кто бы сомневался. ....

Гость
26 сен 2018 в 12:38

Депутаты с низкой социальной ответственностью. В прямом смысле. И в переносном тоже.

Гость
26 сен 2018 в 13:05

Судя по новостям у нас в стране всё хорошо! Это на Украине плохо, а у нас всё "отлично"!!!

Гость
26 сен 2018 в 13:16

в ужасное время мы живем, хуже, чем в 90-е жили...

Сын Солнца
26 сен 2018 в 13:22

Ничего , зато трактор то как ? и Росгвардии новые спецсредства выдали автомобили со щитами 3 м на 3 м и бойницами в них

Гость
26 сен 2018 в 12:46

Присутствовало 423 человека
Проголосовало 419 человек
Четверо настолько ленивы, что даже на кнопку не нажали.
Да уж, тяжелая, видать, работенка у депутатов, что после обсуждения даже сил на кнопку нажать не осталось.

Гость
26 сен 2018 в 13:05

А царь-то не настоящий,,,,,,

Гость
26 сен 2018 в 12:24

На синей табличке "присутствует 423 ч", в тексте заметки - "375 депутатов присутствует сегодня на заседании". Коротко о том, можно ли доверять СМИ)))

Гость
26 сен 2018 в 13:54

Уже многие скланяются, к тому, что не надо работать официально!

Гость
26 сен 2018 в 16:06

кучка депутатского ... обрекла многомиллионный народ на работу до гроба! особенно больно ударили на женщинам, сейчас , в горячке, многие ещё не понимают, что и как, но вот лет через 5 взвоют!!!! Страшно подумать, чем эта затея обернётся- нищенством, болезнями или революцией. ..

Рабинович
26 сен 2018 в 12:23

Под знаменем путинизма-медведизма,вперед, к победе пенсионного реформизма.

Гость
26 сен 2018 в 14:06

Будет страна дворников, консъержек и сторожей автостоянок.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 12:41

кворум - 226...
т.е. наша думка какбэ намекает что половине дЭпутетам пофиг на своих подопечных

Гость
26 сен 2018 в 14:14

Да будут все они прокляты, да гореть им всем в аду и будет так.

Гость
26 сен 2018 в 13:36

В Интернете огромное количество видео, где доходчиво рассказывают, о том, что нельзя повышать пенсионный возраст. На ТВ этого нет. И не будет. Тема под запретом. Просто обман. Но народ поддался зомбированию. Результат: на выборах почти везде победили единоросы. Те кто и принимает собственно этот антинародный закон.

Гость
26 сен 2018 в 14:01

Да уж, тут кучу поправок нужно вносить, моей маме 58, она 5 лет назад перенесла рак, дали на 2 года инвалидность, потом сняли...не болеет больше! Сейчас сахарный диабед, куча последствий, никакой инвалидности на это нет, и вот как бы ей работать еще?? Это физически невозможно!

Гость
26 сен 2018 в 13:00

Стоп пеннионной реформе!! Стоп коррупции чиновников!!

Гость
26 сен 2018 в 12:32

Что то непонятно, коммунисты и ЛДПР говорили, будем голосовать против реформы - а сами все единогласно, ЗА! Вот и показали, что у нас в стране нет оппозиции, нет демократии! Показуха одна!

Гость
26 сен 2018 в 15:04

схватились за свои кресла, сидят, трясутся. Ни у одного нет совести получается, ни у кого!!! как в глаза будут смотреть людям???

Гость
26 сен 2018 в 16:47

это геноцид своего народа

Гость
26 сен 2018 в 13:15

Пора организовывать отзыв пермских депутатов, проголосовавших за эту "реформу". Кто "за"???

Гость
26 сен 2018 в 13:54

Ребят, почему они живут-то одним днем? Они не понимают, к чему это приведет? Работодателей обяжут не увольнять стариков, потому что будет очень высокий процент безработицы, а это первый шаг к криминальной России. А как держать сотрудника на работе, если он утром встал с трудом, у него давление, возрастная деменция, больные суставы или сердце? В нашем регионе дефицит йода, тяжелая экологическая ситуация, у нас здоровых-единицы. А больные тем более никому не нужны. А фонды занятости смогут всем платить пособие? Или к этому времени их упразднят, как неэффективные?

Гость
26 сен 2018 в 14:04

мне очень жалко в своей жизни и всего лишь только одного-что я родился в этой стране.

Гость
26 сен 2018 в 15:05

Армяне помогите, русские мужики продали свой народ!!!!

26 сен 2018 в 15:04

Где был народ 9 сентября? Думали один Навальный должен бороться за ваши пенсии?

Гость
26 сен 2018 в 13:49

Вон, киприотам, пару лет назад пригрозили заморозить их счета-накопления. Только заморозить на год, чтоб кризис пережить. Они все как один на площади вышли. И устроили забастовки. Все, от них отстали. Без заморозки пережили. А когда пенсионерам у нас какие-то льготы сняли - бабки вышли на трассы. И ведь отменили снятие! Чего ждут нынешние предпенсионеры? молодежь? чтобы бабки на пенсиях за них шли трассы перекрывать?
Пока все неподнимутся по всей стране от поселков до Москвы- ничего не изменится. Доили, доят и доить будут. Умрете раньше? Ваше право. Депутатам и их детям хватит на их век.

Гость
26 сен 2018 в 14:01

хороший индеец - мертвый индеец. Индеец - в смысле пенсионер.

26 сен 2018 в 12:41

Безусловно, эта пенсионная реформа в том виде, в котором её толкают враждебна для простого населения, ибо не продумана, а пущена по наименьшиму сопротивлению, чем то похожа на доллар!!!

26 сен 2018 в 14:18

Предатель на предателе...

Гость
26 сен 2018 в 14:52

п.... не мешки ворочать. Они свои зады в креслах просиживают за нехилые бабки, которые берут опять же у работающего народа, кто-то из них у станка стоит или ночами в больнице дежурит. Это все стыдобище и позор

Гость
26 сен 2018 в 15:15

Есть целые регионы, где доход только у госслужбы и пенсионеров. Теперь окончательно вымрут.

Гость
26 сен 2018 в 13:03

Как далеки они от народа....

Гость
26 сен 2018 в 15:07

ну а что теперь пищать то? была я на митинге против повышения пенсионного возраста, что то маловато было людей. Мало кто пришел, значит большинство за. почему вы не приходили митинговать? почему дома сидели? а теперь опять пустая болтовня. теперь поздно. неужели не понимаете, что только массовость нужна в таких вопросах- массовость, а не диванные критики. ТЕ же КПРФ организовывали митинги- вы можете их не поддерживать, их идеи, программу, но в данном вопросе- мы едины. Почему ВАС не было, а была лишь горстка людей?

Гость
26 сен 2018 в 13:46

Можно много дискутировать. НЕТ - повышению пенсионного возраста!!!!!!

игорь
26 сен 2018 в 13:57

смех в том что принимают те кто НЕ РАБОТАЕТ а отдыхает в Думе )
в санатории быть 6 лет - как здорово
но проблема то не в пенсиях как таковых
а в самой Жизни людей - люди изобретают Технологии чтобы вообще перестать работать всем
будут и обязаны работать за людей машины компьютеры и роботы и потому и ТОЛЬКО ПОТОМУ сейчас люди не о том вообще ГОВОРЯТ
вы все БОЛЬНЫЕ и живете в зазеркалье
и только депутаты и чиновники уже живут верно переваливая свою работу на своих коллег не за хотя отдалять беззаботную себе жизнь - потому что они уже НЕ РАБОТАЮТ))
никто не хочет работать и если вы это поймете то будете на ЖИЗНЬ другими глазами смотреть

Гость
26 сен 2018 в 14:17

Вот такая система, богачи, которые обобрали страну, будут дальше богатеть, а народ будет умирать на работе, не дожив до пенсии, голосуйте за этих душегубов дальше, а скоро они вам и электронный концлагерь устроят.

Гость
26 сен 2018 в 14:33

Приняли закон, что нельзя увольнять за 5 лет до пенсии, а результатом будет, что уже лет за 10-15 до пенсии устроиться будет невозможно, (хотя, Это и сейчас проблематично, загляните на биржу труда), и увольнять будут заранее.

Гость
26 сен 2018 в 18:28

Народ им до лампочки, как и мнение жителей страны. Нет слов, нелюди.

Гость
26 сен 2018 в 15:55

Я даже не представляю какова будет моя старость... Никаких накоплений, и до пенсии еще пахать и пахать... на работу не устроиться после 54, даже уборщицей - кому надо штрафы, если что? Внуки? нет, мне на работу надо. Болезни, нищета. Да будьте вы прокляты! Или у них мозгов не хватает подумать, ЧТО за ужас для страны они уготовили, или именно ТАК они все и задумали.

26 сен 2018 в 12:24

Я против повышения пенсионного возраста!!! Медведев всегда внедряет враждебные народу России действия. Вспомним ВТО, этим ВТО пиндосы нам выкручивают руки. Теперь повышение пенсионного возраста. Интересно, а что ещё придумает Медведев, что бы гнобить российский народ???!!!

Гость
26 сен 2018 в 15:28

Кто б сомневался. Люди!! Милые! Все в наших руках. Это будет непросто, но что в нашей жизни просто?

Дима Тюмень
26 сен 2018 в 14:40

Мне не понятно,если народ против,то с какого они принимают такие законы...или понизьте зп в 10раз или сократите количество депутатов в 10 раз-за это я "за"

Гость
26 сен 2018 в 14:43

высчитать за этот рабочий день у депутатов зар плату, так как они ничего хорошего не сделали для народа, обо всём позаботился один дядя володя, "спасибо" ему за всё наш благодетель

Гость
26 сен 2018 в 14:53

А следующий шаг будет - начисление пенсий % от официальных зарплат, а они на уровне МРОТ. И никогда нам не жить хорошо в этой стране (затягивайте себе поясочки). А они себе будут только повышать доходы (МОтиваЦИЮ), добавлять себе льготы, и т.п. И за это они голосуют тоже единогласно.

Гость
26 сен 2018 в 15:46

КААК люди, которые получают по 400 тысяч могут решать за людей, которым и 20 тысяч за счастье? Отклонили они там... ДА ОНИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о жизни основной массы населения страны не имеют, законотворцы блин!

Гость
26 сен 2018 в 13:26

данным решением господа лишатся последнего лектората! и лучше бы не забыли проголосовать за улушчение экологии, здравоохранения, социальной сферы в стране. и вообще, чем ныть что не на что кормить пенсионеров, лучше бы меры по выводу черных зарплат в стране приняли, а не на "стадо" бедное опять проблемы возложили!

Гость
26 сен 2018 в 14:17

В СССР депутатами выбирали передовых крестьян и рабочих.Сейчас в Госдуме сидят сплошь спортсмены,артисты,космонавты...Которые даже не представляют как живут простые люди.Зачем им за нас бороться.Им главное на свой срок удержаться,а там высокая пенсия гарантирована.Да и за время депутатства себе будущее поднакопят.

Гость
26 сен 2018 в 12:44

Пофамильный список нужен. Кто как голосовал.

Гость
26 сен 2018 в 12:53

к чему этот цирк с многочисленными чтениями и так понятно, что все было решено ещё до чемпионата, смотрели на митинги и ржали... из серии- поорут и перестанут

Гость
26 сен 2018 в 17:56

В открытую так обмануть народ во имя того, что бы не отказывать себе. Люди проснитесь. Вы реально не понимаете что происходит?

Гость
27 сен 2018 в 11:04

Пусть хоть одна т*** из правительства, думы день пойдёт проработает дорожным рабочим, шахтёром, станет за станок на заводе, а потом представит что ему так каждый день предстоит до 65 лет пахать, может тогда будут принимать человеческие законы..

Гость
26 сен 2018 в 13:08

Пенсионеры у нас в России ОРЛЫ, а птицам деньги не нужны)))

Гость
26 сен 2018 в 13:51

Хоть бы одну льготу приняли для рабочих мужиков , например белые тапочки , всем строго по размеру ,и бесплатный провоз своего тела до кладбища от государства !

Антипут
26 сен 2018 в 17:55

Понятно же, что идёт тотальное уничтожение населения России. Зачистка территории для Китая.
Природные ресурсы им задарма отдаются: газ за 30%, ЭЭ за 50коп Квт/ч, сибирские леса под вырубкой китайскими компаниями

Гость
27 сен 2018 в 11:12

С чем боролись на то и напоролись. Зачем белая зарплата, чтобы заработать на пенсию ,даже смешно. Я за зарплату в конверте . Так хотя-бы в старости будет на что жить! !!

Гость
27 сен 2018 в 09:49

"Стыдно быть русским "

Гость
26 сен 2018 в 17:40

*** ,что едросы, что коммуняки,что лдпр

Гость
26 сен 2018 в 14:25

Почему и в Челябинске загазованном и в Сочи экологически благоприятном люди должны одинаково идти на пенсию! Что всех под одну гребёнку чешете!
В Челябинске экологическая катастрофа, хотя бы для этого города оставьте возраст выхода на пенсию прежним! Люди и так мрут как мухи!

Гость
26 сен 2018 в 15:00

Кто бы сомневался, что все ЗА будут. Для чего пришли , вид бурной деятельности показать народу. Батька сказал да , значит да . Гнать в шею всех ..из думы , так сразу и деньги для народа найдутся . Зарплату им как у нянечек в садике 11 т р и пускай работают.

Гость
26 сен 2018 в 15:29

Выражу мнение большинства из народа - мы в ж...!!! Государство сделало все, чтоб мы кроме как о выживании ни о чем не думали! Медицина убита, образование аналогично, мы задыхаемся в смоге, скоро закопаемся в мусоре, дороги делают только для показухи в Шосс... нет ни одного пункта, из которого следовало, что делается для людей хоть что-то... в довершение последний гвоздь в крышку гроба - поднятие пенсионного возраста! Не соответствие доходов и необходимых расходов катастрофическое... чтобы понять население, надо пожить как население, вот прям на те же деньги и в тех же условиях!!!

Гость
26 сен 2018 в 15:48

Надо всем в росгвардию или к военным податься, чтобы все в 40 лет на пенсию выходили. Будет у нас 145 миллионная армия. А потом весь мир пугать, чтобы нас кормили.

Гость
26 сен 2018 в 18:27

Наши слуги народа нерукопожатные во всем мире, теперь их и народ не навидит, пусть усугубляют дальше, посмотрим что из этого выйдет................

Гость
26 сен 2018 в 14:58

вечный бесконечный гр-й стыд

Гость
26 сен 2018 в 16:13

- НАРОД! Голосуем, кто "ЗА", чтобы "ЕРду" отправить на Колыму и далее?

Гость
26 сен 2018 в 17:09

слуг народа на мыло

Гость
26 сен 2018 в 17:36

Товарищи!!!ну что делаем то!!!говорим пишем...пишем говорим... собираем митинг?

Гость
26 сен 2018 в 18:19

Следом о принятии о повышении возраста выхода на пенсию, принята индексация тарифов ЖКХ с 1 января 2019 - на 1,7%, а с 1 июля 2019- 2,4 %. Это чтобы собственники монополий олигархи с иностранными паспортами не обеднели.

Гость
26 сен 2018 в 22:11

Внутренние враги погубили уже все хорошее что было в стране, все уничтожили и извратили все так, что страну уже не узнать. Наши деды созидали, строили, кровь за страну проливали, что бы нам было хорошо, а эти, за такой короткий срок, просто уже нет слов.

Гость
26 сен 2018 в 13:35

Понятно, что пенсионный возраст все равно бы подняли, но почему со следующего года? Те мужчины и женщины, которые должны были уйти на пенсию в следующем году, они все изработанные, они пережили 90-е, их опять обманули, многим не дожить до пенсии. Почему они не принимают такой серьёзный закон с началом его действия хотя бы через пять лет, что б люди могли подготовиться и подстроится под новые обстоятельства? Так ужасно проводят такую серьёзную реформу!

Гость
26 сен 2018 в 14:37

Ни за одного "единороса" ни я, ни все мои знакомые, не будем больше голосовать.Ни за депутатов, ни за мэров, ни за губернаторов ни за кого от этой партии людей ,не думующих о своем народе. И всех остальных людей призываем ходить на выборы и убирать этих "единоросов"отовсюду.

Гость
26 сен 2018 в 13:09

Для женщин должны одобрить поправку по поводу стажа,когда мать сидит с ребёнком в декретном отпуске до 3 лет.В стаж должны входить все 3 года,а не 1,5 как сейчас.Ведь яслей у нас нет,а в дет.сады берут с 3 лет.Почему матери должны терять по 1,5 года стажа с каждым ребёнком???

Александр
26 сен 2018 в 18:25

Господин президент объясните людям , почему у нас такая разваленная страна...

Как быть? Как нам дальше жить в России?

Гость
26 сен 2018 в 18:31

В сорок первом священную войну пели против оккупантов , а в наше время запевать надо против своих ! Да и может не свои они ? !

Гость
26 сен 2018 в 12:24

о круто, что текстовая трансляция, на работе удобно смотреть