RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Против были только пятеро: Совет Федерации одобрил закон о пенсионной реформе

3 октября 2018, 16:33
шел 20й год вставания с колен. Путинская Россия.
Гость
3 октября 2018, 17:01
Убью кого-нибудь лет в 55 и сяду. Перед этим квартиру перепишу на детей. Пусть государство обо мне заботится... раз по-другому не умеет.
Гость
3 октября 2018, 18:21
Только правильно выбери кого. А не то нарвешься на более сильного и он в силу необходимой обороны тебя и завалит. Его освободят от уголовной ответственности, а тебя - отнесут на кладбище. Государство порадуется - одним будущим пенсионером меньше, дети порадуются - ухаживать за стариком не придется, и т.д.
Гость
3 октября 2018, 16:43
Натуральные кровососы
Гость
3 октября 2018, 15:58
Нас всех можно поздравить. Факт состоялся. теперь каждый год (особенно в деревнях и малых городах) мы будем получать безработных (после 60 лет) и бедные будут переходить в нищие. У нас 90 процентов населения сидит последние года не работает а ждёт наступления пенсионного возраста. В силу разных причин - нет работы. болезни.
Гость
3 октября 2018, 17:05
Просто ограбили народ просто и беззастенчиво. Средняя пенсия по стране 14137 * 12 мес * 5 лет=848_222 рублей. 7 %% в банке дают , т.е. 4948 рублей каждый месяц дополнительно, при этом сумма само остаётся и , а великий пообещал тысчонку подкинуть...
Гость
3 октября 2018, 22:35
Ну, покуда будут в нашей стране пустоголовые чудо-избиратели, прущиеся голосовать за эту власть, так оно все и будет. И многих спрашивал, они говорят, что действительно выбор невелик и больше не за кого, а многие прикрываются тем, что их на работе заставляют так голосовать и прочие смешные отмазки. Ну вот теперь и будем все это терпеть, лишь бы не было войны.
Гость
4 октября 2018, 13:01
Гость
4 октября 2018, 13:01
Ну, покуда будут в нашей стране пустоголовые чудо-избиратели, прущиеся голосовать за эту власть, так оно все и будет. И многих спрашивал, они говорят, что действительно выбор невелик и больше не за кого, а многие прикрываются тем, что их на работе заставляют так голосовать и прочие смешные отмазки. Ну вот теперь и будем все это терпеть, лишь бы не было войны.
Может потому , что считали, что остальные ещё хуже?
Гость
3 октября 2018, 17:35
Самое пог..е то что все кто принимал этот закон имеют двойное гражданство а их дети уже давно не граждане это страны, их будущее вообще никак не связано с Россией и законами которые напринимали их родители. А эти с палками которые разгоняли митинги будут потом отговариться одной отмазой что всего лишь выполняли приказ. тьфу
Гость
3 октября 2018, 15:58
Это совет федерации не моей страны! почему они решают будущее моей страны?
Гость
3 октября 2018, 16:58
Щас еще увидишь как не твой президент, это подпишет.
Гость
3 октября 2018, 18:31
Так уж получилось, что большинство населения этой страны - ***, которые допустили попадание во власть ***. И ничего мы уже не можем изменить (с)
Гость
3 октября 2018, 16:42
При этом данный закон противоречит Конституции РФ статьи 19 и 55
Гость
3 октября 2018, 17:16
Тихо! Ты тут экстремистскую книжку вспоминаешь.
3 октября 2018, 18:52
Итог следующий: отчисления в пенсионный фонд можно не делать. Все равно пенсию некому будет платить, тем более в нашей области. С такими выбросами, как сегодня, жизнь наша будет недолгой.
Гость
3 октября 2018, 21:02
Правильно. Требуйте у работодателя зарплату в конвертах и ни каких налогов не платите. Это не ирония.
3 октября 2018, 21:59
Гость
3 октября 2018, 21:59
Правильно. Требуйте у работодателя зарплату в конвертах и ни каких налогов не платите. Это не ирония.
В том то и дело, что мне проще работать неофициально и просить своего работодателя ту часть, которую он отправляет в ПФ, отправлять мне в карман.
Гость
4 октября 2018, 08:51
4 октября 2018, 08:51
В том то и дело, что мне проще работать неофициально и просить своего работодателя ту часть, которую он отправляет в ПФ, отправлять мне в карман.
согласен. мы посчитали с бухгалтером что плати не плоти, будем минималку получать. зачем тогда вообще платить.
Гость
3 октября 2018, 18:53
Теперь точно ясно - что воля народа никого не интересует. Ни митинги, протесты никого не волнуют. Власть делает как им надо. Так же и выборы. Всё решается без нас. Мы рабы.
Гость
3 октября 2018, 18:00
Не хочу жить с такими слугами народа!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! БОЮСЬ НЕ ДОЖИВУ!!!!
Гость
3 октября 2018, 23:01
Это мы слуги их, а не они. Крепостное право сейчас
Гость
4 октября 2018, 10:53
Гость
4 октября 2018, 10:53
Это мы слуги их, а не они. Крепостное право сейчас
100%. Было сказано известно кем: - Мнение правящего класса и массы населения.... Есть еще вопросы?
Гость
3 октября 2018, 17:58
это занавес товарищи!
Гость
3 октября 2018, 18:10
В россии всегда умели издеваться над людьми.
Гость
3 октября 2018, 19:42
Депутат это народный избранник? Как тогда он принимает законы против народа? Или он не народный или он не избранник, но уж точно, что после такого депутатом оставаться он не может.
Гость
4 октября 2018, 10:55
Кто их избирал? Они все по партийным спискам. Все продумано.
Гость
3 октября 2018, 18:17
А какие функции у этой организации? Что полезного делают сенаторы для улучшения жизни в стране? Ничего не слышал, может что то пропустил? Слышал только на сенатора какого то, во франции, уголовное дело завели за то, что чемоданами наличку вывозил. Да Матвиенко,вслед за Президентом,говорила про прорывное развитие
Гость
3 октября 2018, 16:40
пятеро и все из челябинской области ,???
Гость
4 октября 2018, 10:48
"Голос 60+" на первом канале. Подыхать так с музыкой! Все силы бросили на пропаганду. Все новостные телеканалы только пропаганда. Если во всем мире все плохо, то у нас одни фестивали и выставки достижений. С телеэкранов не сходят счастливые лица пенсионеров! Видишь что происходит в реальности и это шокирует не сопоставимостью. Город утопает в грязи и смоге, нам говорят о росте благополучия и долгожительстве. Цены лезут вверх, стоимость владения нажитым становится ужасающей. При этом растет кол-во долларовых миллионеров и миллиардеров! Денег нет на здравоохранение и соц. обеспечение, а поборы растут. Что происходит?!
Гость
4 октября 2018, 11:15
Вот я тоже смотрела "Голос 60+" и одна мысль не покидала меня - а ведь многим из тех, кто с трудом взбирались на сцену, едва-едва перевалило за 60, не говоря уже о мужчинах, которым еще нет 65.... Я уже не говорю, что среди конкурсантов нет сталеваров, шпалоукладчиков и людей прочих тяжелых рабочих профессий - в основном "легкотрудники" типа библиотекарей да певцов в ресторанах. Увидела реальную картинку того, в каком состоянии будем выходить на пенсию. До сих пор как вспомню, так вздрогну
Гость
3 октября 2018, 16:16
Что и требовалось доказать! Как царь сказал, так и будет!! Зачем было митинги устраивать? Все БЕСПОЛЕЗНОООО!!! Никто никого слушать не будет! Как ИМ надо, так и будет!! Всё доказано ....
Гость
3 октября 2018, 16:43
Да-да, покорнее надо быть рабам, а то митингуют, панимаишь.
Гость
4 октября 2018, 10:32
Если бы митинги действительно устраивались!!!! Вышли по паре человек в каждом городе, побубнили и разошлись.....
Гость
4 октября 2018, 09:38
Пора валить из этой прогнившей страны!
Гость
4 октября 2018, 09:54
почему ты должен валить из своей страны? слабак?
Гость
4 октября 2018, 09:07
Зато Сечин купил 5 этажную квартиру стоимостью 2 млрд руб.И поместья имеет размером с Люксембург.
Гость
3 октября 2018, 16:15
Всё хорошо. с божьей помощью. Дай вам бог здаровья, уважаемые синаторы.
Гость
3 октября 2018, 16:31
А у нас - все отлично! Лучшая медицина - больница ( Кремлевская ЦКБ), врачи, лекарства. Шикарные санатории за копейки. Даже проезд туда бесплатный. А зарплата позволяет и в Европе подлечиться в случае необходимости.
Гость
3 октября 2018, 16:59
Гость
3 октября 2018, 16:59
А у нас - все отлично! Лучшая медицина - больница ( Кремлевская ЦКБ), врачи, лекарства. Шикарные санатории за копейки. Даже проезд туда бесплатный. А зарплата позволяет и в Европе подлечиться в случае необходимости.
Вам ещё и зарплату платят? Народ думает, что у вас доход от лоббирования интересов? Как говорит ВИМ, кто будет плохо работать. бедет жить на одну зарплату Сенатора.
Гость
3 октября 2018, 17:00
Гость
3 октября 2018, 17:00
А у нас - все отлично! Лучшая медицина - больница ( Кремлевская ЦКБ), врачи, лекарства. Шикарные санатории за копейки. Даже проезд туда бесплатный. А зарплата позволяет и в Европе подлечиться в случае необходимости.
Ещё и пенсии льготные
Гость
3 октября 2018, 17:14
Шут с ней с пенсией, природу (воду и деревья) пожалейте!
Гость
4 октября 2018, 10:49
Видимо ты уже дожил до пенсии.
Гость
3 октября 2018, 16:52
Давно пора. Вон в соседней статье алкаш на алкаше, да еще говорят, что это единственная их радость.
Гость
4 октября 2018, 13:12
в Совете Федераций оказалось всего пять порядочных людей
Гость
4 октября 2018, 13:38
Куда катимся?
Гость
6 октября 2018, 20:54
Реформа означает, что до 60-65 лет большинство россиян будут полностью трудоспособны и трудоустроены. Но это только предположения. В действительности трудоспособный возраст не повышается, а пенсионный уже повысили. Где справедливость?
Гость
9 октября 2018, 15:15
Пенсия будет хорошая, но мы до неё не доживём.
Гость
3 октября 2018, 16:04
"Россия подпишет конвенцию о минимальных социальных гарантиях." Замминистра труда сообщил сенаторам, что Международная организация труда одобряет российскую пенсионную реформу...
Гость
3 октября 2018, 16:40
Так кто это придумал Трамп с подачи Обамы?
Гость
3 октября 2018, 17:06
Вроде первоочередность международного права отменили?
Гость
3 октября 2018, 17:40
Гость
3 октября 2018, 17:40
Вроде первоочередность международного права отменили?
Они тут все право отменили. А первоочередность - это пена.