RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Маразмы больших кабинетов: российские чиновники — о наших зарплатах, макарошках и грязи на дорогах

6 ноября 2018, 22:05
Гость
6 ноября 2018, 22:30
а где же: "Денег нет,вы держитесь?"
Гость
6 ноября 2018, 23:02
Ага, точно, как без этого?
Гость
7 ноября 2018, 06:43
Гость
6 ноября 2018, 23:02
Ага, точно, как без этого?
А это уже совсем другая история...
Гость
7 ноября 2018, 10:40
Это и сказано,тодько другими словами
Гость
6 ноября 2018, 22:44
Ну 74.ru и удивили!!!Я думал,что у нас все СМИ куплены!Ан,нет,есть 74.ru!!! Респект и уважение к Вам !!!
Гость
7 ноября 2018, 10:48
Ошибаетесь, весь фокус недовольства смещается на отдельных чиновников, при этом все забывают, что они подчиняются ЕМУ..
Гость
7 ноября 2018, 00:15
Только сегодня, кстати, стоя на красный на перекрестке с экраном, где уже достала реклама Дубровского, думал, как же они не уважают людей и считают, что у них память максимум на месяц, что весь срок сидят себе, больше занимаются делами семейного бизнеса, чем прямыми должностными во благо народа, а за несколько месяцев до выборов нагоняют команду политтехнологов, создавать благостный имидж. И будто никто не вспомнит о прошлых 4 годах. Люди, которые действительно ведутся на такие примитивные фокусы, похожи на бабу, которую вечно бухой мужик избивает постоянно, которого она же и содержит, а как она пишет заявление, так он приносит ей три ромашки, сорванных на газоне у дома, клянется на коленях, что дальше все будет о-кей и все повторяется сначала.
Гость
7 ноября 2018, 07:58
Согласна. Вчера опрос проводили в монетке. Перед выборами губера. Знаете как народ отвечал. Абсолютно все в адеквате, никто не хочет за дубровского голосовать)
Гость
7 ноября 2018, 09:45
Гость
7 ноября 2018, 07:58
Согласна. Вчера опрос проводили в монетке. Перед выборами губера. Знаете как народ отвечал. Абсолютно все в адеквате, никто не хочет за дубровского голосовать)
Так нас никто и не спросит, у нас нет прямых выборов губера. Заксоб представит кандидатуру , през утвердит-умойтесь граждане.
Гость
7 ноября 2018, 12:51
Гость
7 ноября 2018, 09:45
Так нас никто и не спросит, у нас нет прямых выборов губера. Заксоб представит кандидатуру , през утвердит-умойтесь граждане.
У нас прямые выборы губернатора. Их никто не отменял пока. Вот в сентябре сходите и проголосуйте как надо Вам, а не дяденьке из кремля.
Гость
6 ноября 2018, 22:28
Отличная подборка! СПАСИБО, 74.ru!!! Вы, как всегда, МОЛОДЦЫ! Пусть теперь, все эти лица, не наделённые интеллектом, знают, что иногда лучше просто мычать, чем говорить!
7 ноября 2018, 07:46
Не понимаю зачем сюда велели очень лаконичную цитату Евгения Ройзмана, умнейшего человека, который очень много сделал и делает для жителей Еката, Фонд Ройзмана, его деятельность, поддержка простых горожан, выход с ними на митинги, противодействие наркотикам - все это он, и ставить здесь его в один ряд с цитатой точно вырванной из контекста, точно не стоило бы!
Гость
7 ноября 2018, 08:54
7 ноября 2018, 07:46
Не понимаю зачем сюда велели очень лаконичную цитату Евгения Ройзмана, умнейшего человека, который очень много сделал и делает для жителей Еката, Фонд Ройзмана, его деятельность, поддержка простых горожан, выход с ними на митинги, противодействие наркотикам - все это он, и ставить здесь его в один ряд с цитатой точно вырванной из контекста, точно не стоило бы!
Согласна. Ройзман здесь лишний.
Гость
7 ноября 2018, 09:21
Гость
7 ноября 2018, 08:54
Согласна. Ройзман здесь лишний.
Умная фраза Умного человека. На фоне недалеких...
Гость
6 ноября 2018, 23:50
Выражена суть государственной политики...
Гость
6 ноября 2018, 22:41
И в завершение: “мы в рай попадём, а они просто сдохнут “... да.... дожили...
Гость
7 ноября 2018, 12:14
Не надо передергивать, эта фраза звучала совсем в другом контексте. Шла речь о ядерной войне.
Гость
7 ноября 2018, 01:31
Ройзман только тут не к месту, он по-моему единственный адекватный остался
Гость
7 ноября 2018, 07:23
Точно, с совестью все в порядке, и со зрением-видит как народ живет, и старается помочь.
Гость
7 ноября 2018, 09:28
Гость
7 ноября 2018, 07:23
Точно, с совестью все в порядке, и со зрением-видит как народ живет, и старается помочь.
Старушке одной помог.
Гость
7 ноября 2018, 10:05
Гость
7 ноября 2018, 09:28
Старушке одной помог.
Подпишись на него вк и увидишь. чем человек занимается и сколько сделал и делает для города и людей. Он на своих приемах принял и решал проблемы нескольких тысяч людей, пока в мэрии сидел. Вся Госдума приняла меньше людей, чем один Ройзман.
Гость
6 ноября 2018, 22:54
Было бы смешно, но почему-то грустно и даже страшно грустно. Что ж дальше-то будет?
Гость
6 ноября 2018, 23:21
Отличная статья!!!! Но не хватает «денег нет, но вы там держитесь». Вот тогда была бы полная картина
Гость
6 ноября 2018, 22:15
Шикарно,оч понравилось!!
Гость
6 ноября 2018, 22:41
Про Рай для нас забыли.
Гость
7 ноября 2018, 08:21
для вас место в аду есть....пойдете?
Гость
7 ноября 2018, 09:31
Гость
7 ноября 2018, 08:21
для вас место в аду есть....пойдете?
Сейчас мы с вами наблюдаем явление т.н. эцилоппа: россиянина, пытающегося надеть другому россиянину намордник и заставить его начать радоваться.
Гость
6 ноября 2018, 22:44
А где про рай для россиян?)))
Гость
7 ноября 2018, 00:02
Ну у нас же не настолько можно говорить.
Гость
7 ноября 2018, 07:32
Гость
7 ноября 2018, 00:02
Ну у нас же не настолько можно говорить.
У вас, конечно, демократия. Но не настолько))))
Гость
7 ноября 2018, 05:55
Особенно впечатлило про "серьезные " деньги в 12 т.р .
Гость
7 ноября 2018, 09:01
Не забывайте, что после этого высказывания эти "т.р." в принципе стали менее "серьёзными" раза в 2 с лишним.
Гость
6 ноября 2018, 23:16
Они действительно так думают! Поэтому и принимают одну ...
Гость
7 ноября 2018, 07:41
Враги народа!!!
Гость
6 ноября 2018, 22:22
Кунсткамера((
Гость
7 ноября 2018, 05:34
Нет, это не кунсткамера, а зоопарк. И такие все поголовно во властных структурах.
Гость
7 ноября 2018, 10:36
Гость
7 ноября 2018, 05:34
Нет, это не кунсткамера, а зоопарк. И такие все поголовно во властных структурах.
каждый чинуша обязательно должен знать всю подноготную у каждого заявителя в приемной? какая высокая оценка гос. аппарату и какая низкая оплата.
Гость
7 ноября 2018, 07:22
Материал-просто прелесть! За чашечкой кофе прочитали в конце ночного дежурства, аж заулыбались! Спасибо ,74 ру!!!
Гость
7 ноября 2018, 08:33
Плакать надо, а не улыбаться
Гость
6 ноября 2018, 22:51
Ройзман то за нас,зря вы его туда повесили и он уже не мэр
7 ноября 2018, 07:48
Поддерживаю, Ройзман с этими словами и как личность, тут как белая ворона, он очень удивиться и правильно себя здесь увидев в подборке.
Гость
7 ноября 2018, 09:31
А кто вам сказал, что 74-ка за вас. ))
Гость
7 ноября 2018, 11:26
он про чиновников сказал
Гость
7 ноября 2018, 07:45
74, если и будет когда-нибудь революция, вы сыграете в ней большую роль!
Гость
7 ноября 2018, 09:18
На баннеры , растяжки и в город .Страна должна знать свох героев.
Гость
7 ноября 2018, 00:58
Вот оно истинное лицо наших "слуг народа" !
Гость
7 ноября 2018, 11:51
Они служат олигархам.
Гость
6 ноября 2018, 22:13
На счет государство не просило рожать - а как же указ президента о повышении рождаемости? Или его не было или его надо как-то иначе понимать?
6 ноября 2018, 23:19
Да что вы такое несёте, как можно издать указ о повышении рождаемости, откуда вы такие берётесь?
Гость
6 ноября 2018, 23:40
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Владимир Путин «Прямая линия», 27 сентября 2005 года Что касается пенсий, повышения пенсионного возраста, снятия льгот. Ничего подобного не планируется. [...] Эти вопросы даже не рассматриваются, и поэтому никаких опасений по этому поводу быть не может. Владимир Путин «Прямая линия», 16 декабря 2010 Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё-таки для мужчины — 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Владимир Путин «Прямая линия», 16 апреля 2015 года
Гость
7 ноября 2018, 00:26
Гость
6 ноября 2018, 23:40
Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Владимир Путин «Прямая линия», 27 сентября 2005 года Что касается пенсий, повышения пенсионного возраста, снятия льгот. Ничего подобного не планируется. [...] Эти вопросы даже не рассматриваются, и поэтому никаких опасений по этому поводу быть не может. Владимир Путин «Прямая линия», 16 декабря 2010 Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растёт продолжительность жизни, но всё-таки для мужчины — 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Владимир Путин «Прямая линия», 16 апреля 2015 года
Результат в экономике и на предприятиях, в сфере реального производства, который достигается, условно говоря, применяя тысячу работающих, завтра на этих предприятиях, может быть, потребуется не больше ста, да плюс ещё возраст выхода на пенсию мы снесём вправо до 63 или 65 лет, некоторые предлагают. А куда девать этих людей, которые высвободятся от работы? Что будет с рынком труда? Есть и другие соображения. Для того чтобы принять окончательно, нужно всё это просчитать реально. Владимир Путин Большая пресс-конференция, 12 декабря 2017 года
Гость
6 ноября 2018, 22:41
Отлично! И это наши избранники!
Гость
7 ноября 2018, 01:04
вы их избрали, вот и жуйте свои макарошки
Гость
6 ноября 2018, 23:19
Наверное проводится эксперимент. Или игра. Только живём один раз.
Гость
7 ноября 2018, 00:50
звучит как диагноз
Гость
7 ноября 2018, 10:28
Ройзман это человек дела и ему не место среди этих.....
Гость
7 ноября 2018, 10:49
Это чудо является одним из них.
Гость
7 ноября 2018, 11:55
Он пенсионерке хорошо помог одной одинокой.
Гость
7 ноября 2018, 12:23
Гость
7 ноября 2018, 11:55
Он пенсионерке хорошо помог одной одинокой.
Ещё повтори :-)
Гость
6 ноября 2018, 23:48
Ха-ха-ха))))) Ну 74.ru, ну молодцы))) хорошая подборка идиотских высказываний высокопоставленных идиотов))))))) А может пора уже таких чиновников-юмористов отправлять на КВН или Камеди батл?! Я думаю, на ТНТ им самое место)))
7 ноября 2018, 09:56
на выселках тм самое место
Гость
7 ноября 2018, 08:18
Россиюшка.. искренне жаль тебя... сможешь ли выбраться из паутины бездарных чиновников...
Гость
7 ноября 2018, 19:38
Если сидеть и жалеть - не сможет.
Гость
7 ноября 2018, 09:26
Ройзмана уберите из подборки. Столько человек делает, а вы его в один ряд с этими бездельниками запихнули. Неприятно.
Гость
7 ноября 2018, 10:10
Тоже удивило, эти...и Ройзман в одной подборке, неприятно стало.
Гость
7 ноября 2018, 10:23
Ройзман здесь не к месту рядом с этими. Я б убрал, зачем человека обижать?(((
Гость
7 ноября 2018, 11:25
он про чиновников сказал
Гость
7 ноября 2018, 08:19
Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно...
Гость
7 ноября 2018, 08:44
Молодец Ольга Глацких! Всё честно сказала, молодёжь стране не нужна! За честность то и отстранили.
Гость
7 ноября 2018, 10:55
Ройзмана для чего к этой малине примазали??
Гость
7 ноября 2018, 12:15
Поздравляю с Днем Великой Октябрьской Социалистической революции!!!!!
Гость
7 ноября 2018, 13:12
Поддерживаю поздравление! Всех с Праздником!
Гость
7 ноября 2018, 16:19
Спасибо! Хоть кто-то помнит.....
Гость
7 ноября 2018, 07:29
-Вообще-то мои слова были вырваны из контекста. Вас не просил рожать Обама, - подчеркнула О.Глацких
Гость
7 ноября 2018, 08:01
Истинное лицо капитализма, помните как в школе мы смеялись, когда учитель говорил, что в каких то странах люди питаются самой дешевой едой, а их угнетатели унижают их, и их семьи вот и в нашей стране наступило то же самое.
Гость
7 ноября 2018, 09:28
Вы для начала в капиталистические страны сгоняйте и посмотрите как там все уедаются дешевой едой... Она конечно есть, необразованным мигрантам, что то кушать надо, а нормальные граждане уплетают достаточно качественные продукты, которых у нас в принципе нет. Так что продолжайте есть пальмовые сыропродукты, соевую колбасу и по праздникам курочку на бутылочке и вещать как там плохо на загнивающем западе)))
Гость
7 ноября 2018, 10:00
Гость
7 ноября 2018, 09:28
Вы для начала в капиталистические страны сгоняйте и посмотрите как там все уедаются дешевой едой... Она конечно есть, необразованным мигрантам, что то кушать надо, а нормальные граждане уплетают достаточно качественные продукты, которых у нас в принципе нет. Так что продолжайте есть пальмовые сыропродукты, соевую колбасу и по праздникам курочку на бутылочке и вещать как там плохо на загнивающем западе)))
А вы чем питаетесь ? Воздухом ?)
Гость
7 ноября 2018, 10:15
Гость
7 ноября 2018, 10:00
А вы чем питаетесь ? Воздухом ?)
в основном тем же, что и сограждане, но пару раз в году выезжаю за пределы этого маразма и устраиваю праздник живота, одежды, чистого воздуха и много чего другого ))) к большому сожалению от патриотически настроенных граждан имею возможность сравнивать...
Гость
7 ноября 2018, 08:36
а почему не было монументальных изречений -про выпрыгнуть,рывки и попадания в рай?
Гость
7 ноября 2018, 06:04
Вот мне по статусу женщины положено правильное .сбалансированное питание -мясо .овощи .фрукты ,молочная продукция и т. д. Да еще положено много разных вещей .-одежда .обувь .косметика .белье ..средства по уходу за собой . Причем здесь макарошки ?)
Гость
7 ноября 2018, 08:48
По статусу военнослужащего паек положен. А вот женщинам - макарошки по статусу.
Гость
7 ноября 2018, 09:58
Гость
7 ноября 2018, 08:48
По статусу военнослужащего паек положен. А вот женщинам - макарошки по статусу.
САМ ешь макарошки )))
Гость
7 ноября 2018, 10:42
Гость
7 ноября 2018, 09:58
САМ ешь макарошки )))
Картоху тогда лопай. Для возрастных женщин самое то. На них уже все равно никто не смотрит.
Гость
7 ноября 2018, 10:08
Это не ошибки и не оговорки. Нас понемногу приучают знать свое место.
Гость
7 ноября 2018, 11:16
Нам уже давно показали наше место. Не сегодня все это началось. Звоночки были уже давно. Но самый явный прозвенел в 2011, только не все обратили внимание. К сожалению для нас.
Гость
8 ноября 2018, 12:19
Нам наше место еще при коммунистах показывали. По крайней мере, у нас на работе эти члены КПСС рулили, и нас жить учили.
Гость
7 ноября 2018, 10:12
Это высказывания ворвались с языка у единиц чиновников. А остальные молчат, но так же думают- за быдло народ держат, для создания бюджета, т.е. своих доходов.
Гость
7 ноября 2018, 10:16
Спасибо всем этим чиновникам! У народа теперь не осталось иллюзий по поводу нашего государства! Впрочем, у умных их и не было никогда.
Гость
7 ноября 2018, 08:48
И ведь заметьте , не за кем из них ФСБ не едет ! За инвалидом в соседней статье , который пошевелится не может его арестовали . А эти здоровые сильные , при деньгах и власти , и не кто к ним не едет !))
Гость
7 ноября 2018, 09:29
Не передергивай, разные ситуации.
Гость
7 ноября 2018, 09:45
Гость
7 ноября 2018, 09:29
Не передергивай, разные ситуации.
Согласен разные ситуации , эти слуги народа гораздо больше вреда принесли .
Гость
7 ноября 2018, 10:09
Гость
7 ноября 2018, 09:45
Согласен разные ситуации , эти слуги народа гораздо больше вреда принесли .
но откупились..
Гость
7 ноября 2018, 10:47
А где про Рай?
Гость
7 ноября 2018, 07:54
Чиновники правы, они озвучили то, что мы и сами говорим друг другу. Когда кто-то требует законные льготы или переселение, мы кричим: государство тебе ничего не должно, иди работай, халявщик. Чиновники произнесли ровно то же самое.Чиновники от нас не оторваны, они наша плоть, они озвучивают нас, наше отношение к самим себе.
Гость
7 ноября 2018, 22:53
Это и есть секретная политика нашего государства.Просто некоторые чиновники не могут не поделится секретами с нами!
Гость
8 ноября 2018, 12:24
Да, так их распирает от того, что они такие "умные" и умеют жить.
Гость
7 ноября 2018, 02:55
"грязь у тебя в душе"...
Гость
7 ноября 2018, 09:25
А где высказывание Синичева про нашу область?
Гость
7 ноября 2018, 13:12
Супер. Маппет-шоу ( помните, такое шоу было).Цирк уехал, клоуны остались
Гость
7 ноября 2018, 13:27
Грустно всё это. И мерзко.
Гость
7 ноября 2018, 15:04
Тут вчера выяснилось, что это Ольга Глацких распилила из бюджета 130 млн.руб со своим депутатам Серебренниковым у которого гостиница "ПАНОРАМА". А деньги они эти взяли под 800 одаренных учеников на 3 смены. Типо их обучали в 5 звездочном отеле с проживанием. Дети конечно были и их обучали, но думаю что на детей и четверти не было потрачено от этой суммы. И это только цветочки от госпожи Глацких. У нее есть куда расти у нее Папа Король свердловских дорого. Все подряды его.