а может и он и дядя губернатор наконец уже уйдут и дадут области вздохнуть спокойно от них чистым воздухом?! дайте нам право выбора, хватит ставить всякую ..... на места губернаторов и мэров. люди долны сами выбирать. если уж вляпаемся, то хоть сами.
Гость
13 ноября 2018, 10:26
То есть шанс стать ему губером?! Чему радоваться-то? 63 года - срочно на пенсию и жить на одну пенсию!
Гость
13 ноября 2018, 15:53
Не думаю что он станет губернатором,по крайней мере я о таком не слышала.
Гость
13 ноября 2018, 10:09
А что там с должностью то? а то кто в отставку ,кто на повышение отправляет,можно поконкретней.
Гость
13 ноября 2018, 10:03
Кого только в отставки уже не отправляли ,только вот от нас это решение не зависит.
Гость
13 ноября 2018, 09:54
А кого поставят-то, Лебедева что ли? Он так переживает, судя по предвыборным тезисам, аж спать не может
Гость
13 ноября 2018, 09:15
Картина маслом "Не дождетесь!"
Гость
13 ноября 2018, 09:09
Ещё не попили ли деньги выделенные на рекультивацию свалки. Не уйдет пока не попили!!! А ещё ШОС!!??
Гость
13 ноября 2018, 01:54
Челябинск, город честных правил.
Гость
13 ноября 2018, 01:54
Дай молодым дорогу! И палки не вставляй!
Гость
13 ноября 2018, 00:54
Как же я хочу, чтоб он ушёл!!!
Гость
12 ноября 2018, 21:51
Уж не позорился бы больше.
Гость
12 ноября 2018, 21:30
Обычная предвыборная многоходовочка - убрать с одной из ключевых должностей непопулярного человека дабы было меньше проблем на предстоящих выборах
Большинство горожан продолжает жить в полной уверенности, что как только они посмеют выйти на площадь с самостоятельными требованиями, Кремль немедленно ответит ядерным ударом и сотрет Челябинск с лица Земли, хотя оснований для подобных мыслей нет ни единого. Власть на Урале растеряла последние остатки сакральности, нынешние дикие прыжки кордебалета это только подтверждают. Они совершенно не знают, что делать. Даже то немногое, что мы смогли сделать за лето и осень, вывело город в лидеры протеста по России.
Гость
12 ноября 2018, 18:45
Вывели и вы получили свои пряники от кураторов. А выведенные вами простые люди получили штрафы. По-факту таков реальный результат.
Гость
12 ноября 2018, 16:54
Какой вице губернатор вообще его не под пускать к управлению тем более областью. Гнать вшивой метлой надо
Гость
12 ноября 2018, 16:48
Я люблю такие подарки на новый год. возьми с собой и губернатора пожалуйста
Гость
12 ноября 2018, 16:14
А разница то какая ,никогда народ не был и не будет доволен властью .
Гость
13 ноября 2018, 13:48
Действительно, вам-никакой разницы! Так как живете вы не в Челябинске!
Гость
12 ноября 2018, 15:52
Хотите "конструктивизма"? Пожалуйста:СТАНЬТЕ ХОЗЯИНОМ В ГОРОДЕ. Хозяйничайте так,как У СЕБЯ ДОМА.Ведь дом у Вас добротный,в доме чистота и порядок,двор,гараж,баня-всё тоже в порядке.Персонал добросовестный подобран и честно,за хорошую
з/зплатв трудится.Семья-тоже,наверняка,в порядке:материально обеспечена,каждый занят делом.Ну,так и к городу относитесь так же как к СВОЕМУ ДОМУ,в к жителям,-как с семье: подберите добросовестные персонал и службы,обеспечьте им достойную з/плату, уберите мусор,благоустройте территорию,возьмите под КОНТРОЛЬ управляющие,коммунальные,транспортные компании.В кабинете повесьте не карту мира с флажками на тех странах,где Вы побывали на немалые "доходы," а интерактивную доскв с информацией по состоянию дел в городе,-по каждому району,а,возможно,по каждому двору и дороге.Мэр-интересная должность,а Челябинск- не самый многомиллионный город мира.Если не под силу управиться,- дайте место тому,кто сможет.
Гость
12 ноября 2018, 15:44
АУ, Люди! Он никуда не уходит! Меняется только должность!
Гость
12 ноября 2018, 15:31
а может это делается для того, чтобы на выборах губера было два кандидата - Тефтелев и Дубровский и фсё?
Гость
12 ноября 2018, 16:51
ога, щас, по слухам - ...Говорят, что на предстоящих выборах челябинского губернатора избирателей ожидает нечто вроде мистерии-буфф.
Чтобы угодить кремлевским и создать конкуренцию, партийцы двинут из своих рядов не по одному кандидату, а по два-три-четыре. Нет, закон никто нарушать не будет: один номинант пойдет от партии, остальные – самостоятельно, но при соответствующей поддержке.
Так, дающая дуба партия власти двинет для «красоты, предсказуемости и гендерного баланса» еще и сенаторшу Гехт, которую отчего-то завернули в Кургане.
А для экологичности – госдепа Бурматова, которому публично «поможет» ОНФ.
«Справедливая Россия» поддержит Гартунга и, возможно, как самовыдвиженца Новокрещенова А. Н.
ЛДПР уже пятерку набрала, среди которых ни одной известной личности.
КПРФ двинет обоих братьев Нациевских (местного и провинциального сенатора, но из Иваново), а также свой «кошелек» – финансиста Кумина...
Гость
12 ноября 2018, 15:05
Вот еще мэр нас бросает.пропадет без вас город
.
Гость
12 ноября 2018, 14:42
Пора, давно пора домой в Магнитку. Дубровского и Тефтелева уже на родине заждались, туда же забирайте свой бизнес, который без административного ресурса, будет требовать большего внимания и усилий. Есть чем заняться на пенсии. Ну а жители города Че будут рады с вами распрощаться на всегда.
Гость
12 ноября 2018, 16:21
За всех то не говори,откуда мы знаем что за мракобесие на их место придёт. Тем более не стоит верить всем слухам.
Гость
12 ноября 2018, 14:41
Вот мы ссоримся по любому поводу,-даже по поводу того,что БЫЛО: революция,война,перестройка... Но подумайте сами:как мы можем судить о том,что было ДО нас;о том,что было НЕ у нас (в стране и даже-в области,в городе),если ЗДЕСЬ,ПРИ НАС мы НИКОГДА НЕ ЗНАЕМ ПРАВДЫ? Нам показывают картинки по телевизору;мы слышим обещания,произносимые "на голубом глазу," с совершенно честным выражением лиц; политики и чиновники всех рангов вещают нам совершенно разные мнения,аргументы и факты.А потом очень многое оказывается "с точностью до наоборот." И что ни день,- то новая "шоковая терапия." Говорить о том,что "надо было" - бесполезно,но и не делать ВЫВОДЫ тоже нельзя.Я думаю,что нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО отслеживать потоки информации, анализировать и не вестись на ОБЕЩАНИЯ ВЛАСТИ.И,может,самое главное,- НЕ ВРАЖДОВАТЬ между собой на просторах интернета, понимая,что нас РАЗДЕЛЯЮТ,чтобы ВЛАСТВОВАТЬ.
Гость
13 ноября 2018, 01:52
но есть высшие силы и будет всегда так, как должно быть
Гость
12 ноября 2018, 14:23
Если едро пролезет в 2019, всем ......
Гость
12 ноября 2018, 15:01
Едро уже никогда не пролезет, только обманом, но тогда
Гость
12 ноября 2018, 14:20
Т.е.там наверху считают, что мало развала одного города, мало куч, крыс, грязи в одном городе...надо, чтобы такое было во всей области? Тефтелефа если повысят, он в паре с Дубровским вообще всю область развалит и завалит мусором...ужас.....куда катимся....
Гость
12 ноября 2018, 14:14
Пока они....., ничего хорошего не жди, только плохого.
Гость
12 ноября 2018, 14:12
У Тефтелева может что-то бы и получилось в работе на посту главы города. Но ему не даёт работать его нынешний патрон, который сам ничего не делает и давно живёт на работе в будущем. Тефтелев вроде как бы начинает что-то делать, пытается стараться, но такое впечатление создаётся, что ему в этот момент кто-то жёстко бьёт по рукам, руки у Тефтелева сразу опускаются и все его благие начинания погибают в зародыше.
Тефтелев уже работал в структуре губернатора, при Сумине. Был министром промышленности. И никому своей работой забот и хлопот не доставлял.
Хоть в прессе активно и началась кампания по выдвижению Тефтелева в губернаторы, но как таковой опасности для Дубровского это выдвижение не представляет, хотя на выборах Тефтелев набрал бы неизмеримо больше голосов, чем нынешний губернатор. Главная опасность для Дубровского - это поддержка Мякуша. Высказанная Мякушем поддержка - это полные дрова на выборах.
Гость
12 ноября 2018, 20:50
Ты верно бредишь, душечка.
Гость
13 ноября 2018, 02:12
Гость
12 ноября 2018, 20:50
Ты верно бредишь, душечка.
Я вам не ты, я вам Вы. Усёк, третьеглазый? Или повторить?
Гость
12 ноября 2018, 14:09
Барон Тефтелев готовится принять титул Графа т.к. Герцог готов пожаловать без тендера .
Гость
12 ноября 2018, 13:52
Неужели вы думаете, что в этой стране, где все решается наверху, что-то изменится с уходом Тефтелева, поставят с одобрения Дубровского такого же, а может и хуже. То же самое будет и со сменой губернатора. Подберут члена ЕР, с которым работать будет комфортно Москве.
Гость
12 ноября 2018, 13:12
Единственный недостаток ТЕНа - немедийная внешность. Ворюги , бездельники и мошенники с мордочками милашек, конечно же, горожанам-неадекватам больше нравятся? Хоккеисты, торговцы маргарином и прочие отпетые , попрятавшиеся по подвалам лондонов ?
Гость
12 ноября 2018, 13:48
скоро опять черные тефтелевы кучи по обочинам появятся!
Гость
12 ноября 2018, 13:57
В городе пыль, грязь, постоянные НМУ, зимой город не очищается от снега, а недавний мусорный коллапс - это вообще финиш. И после этого ты утверждаешь о каком то ЕДИНСТВЕННОМ недостатке Тефтелева... Да вся его работа на посту мЕра - это один сплошной огромный недостаток!!!!
Гость
12 ноября 2018, 15:53
А какие ДОСТОИНСТВА "ТЕНа" видят нынче тролли? Расскажи, даже интересно.
Гость
12 ноября 2018, 12:56
Я что то не пойму оптимизма в комментариях! Вы думаете уйдет этот, придет кто то на смену, и станет лучше!?
Гость
12 ноября 2018, 13:21
Что вы от них хотите? Они уже 18 лет голосуют за Путина, не приходя в сознание...
Гость
12 ноября 2018, 12:44
Так он "уходит" на пост вице-губернатора... Следующий вопрос, вице-губернатора кого увольняют, Челентано в красных кедах?
Чуют, что скоро близится развязка с приличным списком крайних и они в первых рядах. Все припомнят. И южуралмост и свалку и шособрикс и ... Отскакивают от ответственности за свои деяния.
Гость
12 ноября 2018, 12:09
На месте вице губернатора он еще больше навредит!!! Главное не допустить чтоб Дубровский победил ...
Гость
12 ноября 2018, 14:38
точно
Гость
12 ноября 2018, 12:07
Одного на другого заменят. А толку не будет
Гость
12 ноября 2018, 11:58
Че вы гоните,переводят его,и то не факт.
Гость
12 ноября 2018, 11:51
Я не знаю чему тут радоваться или огорчатся,ничего не известно,переведут или нет? кто придет вместо него?теперь неделю пока решение будут оглашать будем тут дискутировать? на кой это надо.
Гость
12 ноября 2018, 11:51
Вот новый поворот...
Политтехнологи работают.
Ещё одного кандидата в губернаторы готовят.
Гость
12 ноября 2018, 11:46
Сейчас на него и свалят весь мусорный коллапс, который они с Параничевым устроили и что из МУПа ПОВВ все деньги растащили. Параничев хоть квартиру приобрел за счет МУПа, а Тефтелев на команду Трактор заставил МУП 40 миллионов перевести.
Гость
12 ноября 2018, 11:41
Позор Челябинска - это мэр!
Гость
12 ноября 2018, 11:39
Его непонятно зачем вообще назначали, нигде никаких положительных разутатов!!! Ну какой губернатор такой и мэр!
Гость
12 ноября 2018, 11:38
НАДО У НАРОДА СПРОСИТЬ НУЖЕН ЛИ ОН ?
Гость
12 ноября 2018, 11:36
Еще и на повышение, ох... нулевой результат и на повышение.
Гость
12 ноября 2018, 11:33
Это была бы самая позитивная новость за последние 3 года ! Предел безобразия давно преодолен, город переживает глубочайший кризис. Долой Тефтелевы кучи, лужи, крыс, мусора, грязи. Городу не нужны инновации, всякие конгресс-холы, БРИКСы (если только на перспективу), сейчас город нуждается только в одном - благоустройстве и порядке.
"Городу не нужны инновации, всякие конгресс-холы, БРИКСы (если только на перспективу), сейчас город нуждается только в одном - благоустройстве и порядке.", а конгресс-холлы, инновации и шосыбриксы это не благоустройство?
Гость
12 ноября 2018, 12:22
А по поводу вице-губернаторства - мы в некомпетентных чиновниках не нуждаемся.
Гость
12 ноября 2018, 11:30
И зачем нам его ещё и как вице- губернатора???
Гость
12 ноября 2018, 11:49
как зачем?? развалил город,теперь и область развалит! Главное ,чтобы "критика была конструктивнее"!!!
Достижения
Свой среди своих