ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1062)
Гость
22 ноя 2018 в 12:59

Стесняюсь спросить-за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:05

Это край цинизма конечно... дуьровскому- медаль, всем жителям города- плевок в лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:03

Очередное доказательство того, что на мнение людей им НАПЛЕВАТЬ!

Гость
22 ноя 2018 в 13:08

Очередной плевок в южноуральцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:23

Это такой стеб? Жители региона по достоинству оценивают отвратительную работу губернатора. А значками он может хоть всю спину увешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:23

и никого не волнует мнение жителей региона о губернаторе............ печально....очень печально.......

Гость
22 ноя 2018 в 13:06

какой-то театр абсурда. когда он закончится? хотя бы антракт

Гость
22 ноя 2018 в 13:18

ОРДЕН! За смог, мусор, вонь, грязь и деградацию! Худший руководитель области за 30 лет!

22 ноя 2018 в 13:22

Большой вклад в развитие региона???? Можно поконкретнее, а то народ сов ем не понимает что развилось у нас.

Гость
22 ноя 2018 в 13:00

ну да, ну да.... Видимо не дождемся смены власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:19

Обидно и унизительно для челябинцев , когда отмечают такую бездарную работу

Гость
22 ноя 2018 в 13:27

Загадил регион и получай в орден! ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:15

Ну, давайте, жители региона, рассказывайте, что там развили у вас и благоустроили, как расцвела ваша жизнь при губернаторе? Жителям Че сказать нечего, кроме матерных слов, но на них тут табу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:25

На фото удивленное лицо "Вот нифига себе свезло за безделье и еще награждают"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:26

За развал региона...правильнее формулировать нужно

Гость
22 ноя 2018 в 13:00

Надеюсь, это шутка такая? Впрочем нет, награждать орденами за подобные "вклады" у нас уже вошло в традицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:13

За развитие какого региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:04

Наградил, и на пенсию его должен отправить! Пусть занимается своим бизнесом, а областью должен руководить достойный человек!

ОТВЕТИТЬ
Артем
22 ноя 2018 в 13:29

Видимо хорошо в Москву отчисляет...

ОТВЕТИТЬ
Просто гость.
22 ноя 2018 в 13:10

Какой позор да и еще фотку поставили такую ухмыленную.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 13:16

Гнать его надо, а не медальки цеплять.

Гость
22 ноя 2018 в 13:29

Не надо так смеяться и издеваться над народом! Это аукнется!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 ноя 2018 в 13:15

За ГОК, за НМУ, за смог, за мусорный коллапс награждается губернатор Челябинской области Борис Дубровский.... А ещё он доработался до того, что платные тролли его з**** прикрывают от негодующей общественности.

Гость
22 ноя 2018 в 13:08

Интересно за какие такие заслуги

Гость
22 ноя 2018 в 13:19

В области плачевная ситуация по экологии, а этого еще и награждают за это. Страна абсурда

Гость
22 ноя 2018 в 13:04

И не подумаешь, что президент ставит задачи по развалу Челябинска и области, которые многолетним трудом добросовестно исполняются((( миллион человек - ничто, бад - всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:06

За какой такой большой вклад? Что он там наразвивал в регионе? Какая добросовестная работа, ВВП вы это о чем? У Дубровского начались телодвижения и то из-за выборов губернатора в сентябре 2019, самый бездарный губернатор за все время!!!

Саша Грей
22 ноя 2018 в 13:02

Уже можно на пенсию

Фото пользователя
22 ноя 2018 в 13:25

За большой вклад в социально-экономическое развитие и многолетнюю добросовестную работу

Кто нибудь заметил этот вклад и развитие?

Гость
22 ноя 2018 в 13:08

Люди тысячами уезжают из города, в поисках, как раз таки, лучшего социально-экономического положения. В этом городе ни жить, ни бизнес развивать никто не хочет. Очередной плевок населению

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 ноя 2018 в 13:27

друг другу медалИ на пупы вешают... медальковая и ленточковая промышленность наше все... иного не имеем...

Гость
22 ноя 2018 в 13:14

Хорошо быть губернатором области, которая тебя терпеть не может, и получать за это государственные награды.
Приятно владеть оффшорной компанией на Панаме
Жизнь удалась, чо

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 13:30

Был бы порядочным мужиком - отказался бы и сложил полномочия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:24

Раз он такой хороший пусть живет здесь в Челябинске а лучше в Томинском.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
22 ноя 2018 в 13:31

Задыхающийся город, развал общественного транспорта всех видов,не вмешательство в строительство гока, замороженный и никому не нужный южноуральский ТЛК ,тефтелевы кучи и море в городе, мусорный коллапс, продвижения фирм сынка во всех направленях где раньше даже духа не было, весь город в шаурмячных, резкое отупение и ослепление чиновников, которые никогда ничего не знают и не видят. ЗА КАКИЕ ЕЩЁ ЗАСЛУГИ ЭТОГО НАГРАДИЛИ????

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 13:17

Никудышного губернатора медалькой поощрили, то ли еще будет......

22 ноя 2018 в 13:13

Да они издеваются!!! По-моему только *** не понятно что эту партию власти наго гнать поганой метлой и причем чистить ее всю, с низу до верху!!!

Без компромисов! С ними наш ждет деградация, обнищание и УНИЧТОЖЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:38

Тефтелев = Дубровский = Рашников = Путин . Порядка не будет в нашем родном городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:21

когда наглости нет предела

Гость
22 ноя 2018 в 13:40

Одним почести, а населению ТГОК, выбросы, развал общественного транспорта, мусорные кучи. Он ещё на второй срок собрался, видно не всё ещё развалили.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 ноя 2018 в 13:59

Медаль за Геноцид ? Все по плану ?

Гость
22 ноя 2018 в 13:22

Желаю Вам жить на одну только пенсию, которую платит государство. Ни в чем себе не отказывайте.

Гость
22 ноя 2018 в 13:31

Наградили за плохую экологию, за мусорный коллапс, за ужасную инфраструктуру, за отсутствие городского транспорта, за непривлекательность региона для инвесторов, за освоение бюджетных денег сыном и т д !

Гость
22 ноя 2018 в 13:14

Прощай Челябинск!

гость
22 ноя 2018 в 13:35

А какой он вклад сделал?? Развалил, всё что только мог!??

Гость
22 ноя 2018 в 13:12

Для Путина видимо лучший показатель, это поступления денег из Челябинска. Судя по экологии, производства хорошо работают, деньги поступают

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 ноя 2018 в 13:08

Что с лицом? Ботокс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:19

Кто проплачивали эти заказные комментарии под статьями???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:24

Орден неудобно будет вешать на ОЗК, загадили город окончательно.

Гость
22 ноя 2018 в 13:56

Может все таки избавят нас от него, пусть себе забирают такого хорошего. Сил нет смотреть как разграбляют город и область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:32

Помниться у нас и министра экологии наградили - а потом.... ЖДЕМ...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
22 ноя 2018 в 13:56

За Большой вклад или за большой Откат ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:42

За какие такие заслуги, орден теперь дают?)))) Ааа точно... Тефтелькины кучи и мусорный коллапс))) Хорошо отстегивает похоже)))

Гость
22 ноя 2018 в 13:58

Параллельный мир существует.... Цинизм зашкаливает.

Гость
22 ноя 2018 в 13:14

АХАХА За большой вклад в Великобританию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 14:44

сделай Борис на свой день рождения подарок всем нам-уйди в отставку ! ты способен рулить цехом,может быть заводом-но не более.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:22

ЗА ЧТО???? ЧТО такого сделал Дубровский???

Гость
22 ноя 2018 в 14:02

Похоже хвалебные коменты московские пиарщики пишут

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:25

Власть отметила Губернатора, значит руководство им довольно, а доволен ли народ, давно никого не интересует, т.к. власть принадлежит олигархам (собственно господин Рашников и попросил его назначить).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:24

Просто смешно! Что он развил? Где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:20

Я считаю, что президент не должен награждать губернаторов. Инициировать награждение должен прежде всего НАРОД, так как в теории демократия - это власть народа. Поэтому все эти выданные награды по сути ничего не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:41

"Иногда кажется,что Россия создана специально,что бы показать всему миру ,что не надо делать и как не надо жить." Чаадаев.

Гость
22 ноя 2018 в 13:41

Ну все, еще одна статья - полигон для троллей администрации.

Гость
22 ноя 2018 в 14:01

Я в шоке от новости. За какие заслуги?

Гость
22 ноя 2018 в 13:17

не к добру это,не к добру

Гость
22 ноя 2018 в 19:45

Дубровский всё развалил и город превратил в помойку, а ему медаль???
УХОДИ В ОТСТАВКУ!!!

Гость
22 ноя 2018 в 13:48

"Вручается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику РФ; за широкую благотворительную деятельность."
А что из всего этого вменяется Дубровскому? Здравоохранение на дне, школы на вымогании с родителей существуют, культура...дерущиеся пьяные челябинки на борту самолета - типичный образчик нашей культуры. Привлечение инвестиций? ТЛК под рассказы про кластеры построили, бабло вложили, толку никакого. Так чего он добился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 14:15

Ждал что вот вот его снимут, как не оправдавшего доверие, а тут неожиданная новость наградили. Что не в порядке в Администрации Президента похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:11

Сам себя не похвалишь...Путин похвалит.

Челябинец74.ru
22 ноя 2018 в 13:22

Боты бросились расхваливать грамоты вместо денег. А водители автобусов с кондукторами на забастовке почему-то не грамоты за работу, а выплаты зарплат требовали... Да и сами боты здесь за деньги свои пасквили пишут, а не за грамоты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:08

да как так то???? развалил всю область., куда ни плюнь шаурма и выставки, на чел. телевидении реклама выставок меда, рыбы и т.д. идет в три раза дольше чем сами новости!!!ну раз путин его наградил и считает, что он сделал большой "вклад", то походу светит ему второй срок и нас не спросят. надоел до изжоги.

Гость
22 ноя 2018 в 13:43

Орден просто обесценился(((

Гость
22 ноя 2018 в 15:08

У меня у одного ощущение, что комментарии здесь стали писать заказушные и лайки ставить тоже? Видимо, это и есть работа московсктх пиарщиков для господина Дубровского)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 14:18

ЭТО ЧЁ ПРИКОЛ?!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 ноя 2018 в 14:47

Даааа, а что не героем россии, смех капец.

Гость
22 ноя 2018 в 16:58

Человек развалил в регионе все что можно, а ему награду за развитие???!!!!Пусть этого деятеля в Москву заберут.

Гость
22 ноя 2018 в 19:40

Убирайся из области ! Нам нужен новый губернатор!!!

Гость
22 ноя 2018 в 22:08

Самый важный показатель его работы-что народ отсюда драпает кто куда. Кто еще не уехал, тот собирается. Потому что город превратил в колхоз 20 лет без урожая.

22 ноя 2018 в 16:28

Его вклад в чем был выражен ??? Какое безобразие и кумовство творится в стране !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:59

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

(с) Крылов

Гость
22 ноя 2018 в 14:37

Какой ужас, они живут своей другой реальностью

Гость
22 ноя 2018 в 19:26

Надеюсь, тролли уже дома, минусовать закончили. Позор для дубровского!

Житель
22 ноя 2018 в 13:21

У когото еще есть сомнения что он пройдет выборы? Царь наградил, автоматически продлил срок правления, царский режим он такой, царь решает, холопы терпят

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:47

За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку...

Гость
22 ноя 2018 в 13:57

С прежним министром экологии Челябинской области такой же финт провернули. Дали медальку и отправили на покой.

22 ноя 2018 в 14:06

Боты, давайте активнее, всего 109 лайков, в "лучшем комментарии"!

Гость
22 ноя 2018 в 16:29

Пахан наградил бригадира...Что удивительного ?

Гость
22 ноя 2018 в 19:51

Медаль за развал Челябинский области и превращение Челябинска в помойку?!
КАКОЙ ЦИНИЗМ!!!

Гость
22 ноя 2018 в 13:28

Ух ты, возможно за пределами Челябинска уже райские гущи, может быть там виден этот огромный вклад в развитие, а то я как-то в Челябинске его не ощущаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:16

Господин Путин ему льстит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 14:26

Надо завалить Совет Федерации и Администрацию письмами, потребовать объяснений, за что конкретно дали грамоту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:36

А почему другу орден не дали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:39

позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 15:44

Я в шоке,а Москву почему его не заберёт ,экологию подправить

Гость
22 ноя 2018 в 13:00

Браво!!! Да просто молодец! Теперь осталось порадовать жителей области и с почетом уйти на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 12:58

Тоже мне.....Патрис Лумумба.......

Людмила
22 ноя 2018 в 13:46

Путин сказал нам всем спасибо, за то что мы его поддержали на выборах! Мы его поддерживаем а он плевок в лицо, обидно!!!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 16:00

Первые 115 комментов отрабатывают боты, ставят +, создавая видимость положительности данной награды. Вы посмотрите следующие. Один сплошной негатив. 44млн.руб начали тратить на имидж дуб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:40

Что и требовалось доказать! Все бесполезно в Нашей стране. Пока Путинская влясть не уйдет все так и будет. А уйдет она только тогда, когда нефть на экспорт будет не нужна и силовиков будет нечем кормить. Так что еще как минимум Путинская власть будет не менее 10-15 лет. А пока все тщетно. Даже не трепите себе нервы. Здесь только можно просто ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 13:51

Президент отметил его работу сейчас, а люди отметят в сентябре следующего года. Там все припомним!

ОТВЕТИТЬ