Политика «За большой вклад в развитие региона»: Путин наградил орденом губернатора Челябинской области

«За большой вклад в развитие региона»: Путин наградил орденом губернатора Челябинской области

Борис Дубровский сегодня отмечает 60-летний юбилей

Борису Дубровскому сегодня, 22 ноября, исполнилось 60 лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского орденом Дружбы. Снимок документа опубликовал в телеграм-канале пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

— За большой вклад в социально-экономическое развитие и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом Дружбы Дубровского Бориса Александровича, губернатора Челябинской области, — говорится в указе от 21 ноября за подписью главы государства.

Некоторые пользователи соцсетей обратили внимание на номер указа, видимо, размышляя, кто ранее получил награду

22 ноября Борису Дубровскому исполнилось 60 лет. Сегодня он в Москве примет участие в заседании рабочей группы Госсовета под руководством замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Завтра глава региона отправится в Ялту на заседание президиума Госсовета под руководством Владимира Путина.

В конце октября Борис Дубровский объявил о намерении переизбраться на второй губернаторский срок. Чуть позже он объявил об этом на пресс-конференции.

Как Борис Дубровский пошёл в политику


Борис Дубровский родился 22 ноября 1958 года в Магнитогорске. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Носова по специальности «Обработка металлов давлением» и Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Управление предприятиями и организациями». С 1976 года работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, прошёл путь от слесаря до гендиректора. С 2009-го по май 2011 года был первым заместителем гендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

15 января 2014 года президент России Владимир Путин назначил Бориса Дубровского временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. 14 сентября 2014 года прошли выборы, на которых Борис Дубровский был избран главой региона.

Борис Дубровский в 2017 году заработал 60,4 миллиона рублей. Это второй показатель среди глав всех регионов России. Но динамика отрицательная — с тех пор, как Дубровский стал руководить Южным Уралом, его доходы продолжают снижаться. По итогам 2013 года на тот момент исполняющий обязанности губернатора Челябинской области зарабатывал больше Путина — 340 миллионов 514 тысяч рублей.

Орден Дружбы — госнаграда Российской Федерации. Учреждён указом президента от 2 марта 1994 года. Вручается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику РФ; за широкую благотворительную деятельность.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления