RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

«Приняли важное решение»: депутаты объявили конкурс на пост главы Челябинска

Гость
18 декабря 2018, 12:15
И что тут обсуждать кандидатов ещё нет,а то что будет конкурс мы поняли в тот день когда Тефтелев ушёл.
Гость
18 декабря 2018, 12:34
Не будут это общенародные выборы или это будет назначение, народ пока и не знает.
Гость
18 декабря 2018, 12:05
Это ожидаемо кто же в праздники мэров выбирает.
Гость
18 декабря 2018, 11:29
Нашли когда, все праздники обсуждать будут.
Гость
18 декабря 2018, 11:44
Бот!
Гость
18 декабря 2018, 11:51
А зачем праздники обсуждать, их праздновать надо, поздравлять родных и знакомых, или теперь не праздновать, а обсуждать модно?
Гость
18 декабря 2018, 12:00
Гость
18 декабря 2018, 12:00
Бот!
От бота слышу!
Гость
18 декабря 2018, 11:31
Оооо, Тефтелева можно поздравить! Кто там ликовал, что его сняли!? Теперь вам не тефтелевы кучи, а целые тефтелевы горы будут!)))
Гость
18 декабря 2018, 11:46
Ну убирают снег, чего врешь-то? Где горы, покажи?
Гость
18 декабря 2018, 12:10
Гость
18 декабря 2018, 12:10
Ну убирают снег, чего врешь-то? Где горы, покажи?
А нынче где он, снег?
Гость
18 декабря 2018, 12:11
Гость
18 декабря 2018, 12:11
Ну убирают снег, чего врешь-то? Где горы, покажи?
Так и мэр не тефтелев, и написано "будут".
Гость
18 декабря 2018, 11:32
Василий Московец - лучший кандидат в мэры Челябинска!!!
Гость
18 декабря 2018, 11:51
Только за! Из тех кто-то еще будут претендовать, то там только спиногрызы!
Гость
18 декабря 2018, 11:57
Не дадут его выбрать все равно, лучше в тюрьму упекут, вот увидите!
18 декабря 2018, 12:24
Василий Московец, перелогиньтесь..
Гость
18 декабря 2018, 12:07
Не повезло кандидатам,у всех праздники ,а им предвыборную программу придётся планировать все каникулы.
Гость
18 декабря 2018, 11:36
Думаю, есть плюс , что мэра не жители избирают. Лощунгами запудрят головы, или по внешности выберут, или вообще пошутят
Гость
18 декабря 2018, 11:58
Президента так и выбирают: шутят, по внешности, с запудренными головами. Ага.
Гость
18 декабря 2018, 12:02
Лощунг от слова "полощут", мозги например...
Гость
18 декабря 2018, 12:22
От кандидатов в мэры нужны не лозунги, а программы и методы их исполнения по улучшению жизни челябинцев.
Гость
18 декабря 2018, 11:40
Пора выбрать мэра на постоянную основу,а то временный не туда не сюда,а так уже будет понятно чего ждать в ближайшем будущем.
Гость
18 декабря 2018, 12:18
Тролль!
Гость
18 декабря 2018, 11:38
Мы скоро тазики оливье есть будем, не до выборов мэра.
18 декабря 2018, 12:10
не тошнит еще от оливье и "с легким паром"?
Гость
18 декабря 2018, 12:23
Тебе важнее раз в году пожрать???
Гость
18 декабря 2018, 13:11
Гость
18 декабря 2018, 13:11
Тебе важнее раз в году пожрать???
Ёлочка ему нравится. Что поделать...
Гость
18 декабря 2018, 12:10
До февраля ждать не долго,месяц с действующим мэром прожили не умерли и ещё пару месяцев подождём,тем более сейчас вообще не до этого.
Гость
18 декабря 2018, 11:49
Все про выборы говорят,а о кандидатах вообще никакой информации,только действующий мэр скорее всего и ещё активист какой то,пока больше никто не выразил интерес,интрига..
Гость
18 декабря 2018, 12:13
Бот!
Гость
18 декабря 2018, 13:01
Бот какой-то! А активист - достойный гражданин Челябинска
Гость
18 декабря 2018, 12:17
А будет ли представлены общественности эти программы мы тоже хотим знать что нас ждёт в будущем от конкретного кандидата.
Гость
18 декабря 2018, 11:33
Оперативно назначили, городу нужен постоянный мэр.
Гость
18 декабря 2018, 11:48
Верно! Московец - мэр Челябинска!
Гость
18 декабря 2018, 11:52
Главное, чтобы твое корыто не опустело! Правда же?
18 декабря 2018, 12:01
у тебя постоянный президент есть. еще постоянный мэр и губернатор нужен?
Гость
18 декабря 2018, 11:44
Не каждый сможет городом управлять,требований очень много,посмотрим кто решиться взять на себя ответственность.
Гость
18 декабря 2018, 12:26
А ты, я смотрю, не коммунист. У тех каждая кухарка государством управлять могла.
Гость
18 декабря 2018, 12:59
Не каждый и участвует в конкурсе. В нашем случае даже достойные кандидаты есть, в отличие от выборов президента
Гость
18 декабря 2018, 11:32
Заинтриговали, прям форт бояр будет. Главное, чтобы опыт был у человека управления.
Гость
18 декабря 2018, 11:43
Бояр - это точно! Вам, рабским душам, самое оно, бояре чтоб были, чтобы пороли регулярно, чтобы было кому деньги отдавать да барщину отбывать.
Гость
18 декабря 2018, 12:34
Мошаров будет в комиссии , и ещё подумает выдвигать свою кандидатуру или нет? Т.е. сам за себя голосовать будет? Кандидаты от губернатора, кандидаты от правящей партии, а от народа кто будет в комиссии по выборам мэра?
Гость
18 декабря 2018, 20:55
Да, и для города много делал, чтобы не только себе.
Гость
18 декабря 2018, 11:30
выберете меня! я могу и на маршрутке на работу ездить!
Гость
18 декабря 2018, 12:06
Так иди заявку подавай.
Гость
18 декабря 2018, 13:16
Гость
18 декабря 2018, 13:16
Так иди заявку подавай.
не пускают! говорят добрым и честным только дворы подметать!
Гость
18 декабря 2018, 13:32
Гость
18 декабря 2018, 13:32
не пускают! говорят добрым и честным только дворы подметать!
Добрых и честных вообще не существует.
Гость
18 декабря 2018, 11:37
Мне все равно, сейчас голова новогодней суетой занята.
Гость
18 декабря 2018, 20:55
ох да, с этим новым годов все мысли не туда куда надо))) цены на ёлки ужас ещё(
Гость
18 декабря 2018, 11:34
Все таки, губернатор правильно настоял, чтобы выборы не затягивали. Праздники одно, а мэр должен быть.
Гость
18 декабря 2018, 11:48
Ботятина!
Гость
18 декабря 2018, 12:04
И причем здесь губернатор если это сказал полпред?
Гость
18 декабря 2018, 16:33
Да тем более в Челябинске, строек много, свалку рекультивировать начинают. Много забот в городе, нужен постоянный глава.
Гость
18 декабря 2018, 11:31
Посмотрим кто кандидаты, интересно.
Гость
18 декабря 2018, 20:54
Да, мне кажется, что всем интересно. Главное чтобы в этом списке был хотя бы один хороший.
Гость
18 декабря 2018, 20:57
пока не все известны конечно, но врио справляется нормально, присматриваюсь к нему
Гость
18 декабря 2018, 11:32
Обычные требования к руководителю области,лишь бы управленцем был хорошим.
Гость
18 декабря 2018, 12:03
И причем тут область? Или как всегда лижбы написать.
Гость
18 декабря 2018, 12:18
Вообще-то мэра города выбирать будут, а не губернатора области.
Гость
18 декабря 2018, 11:35
Интрига в том кто будут кандидаты и какие цели в работе они поставят для себя и для города.
Гость
18 декабря 2018, 11:58
Тролль!
Гость
18 декабря 2018, 11:34
Даешь прямые выборы мера в Челябинске, без фильтров людей губернатора!!!
Гость
18 декабря 2018, 12:02
Даешь полет на Бетельгейзе!
18 декабря 2018, 12:02
на приморье посмотри, как там дали )))
Гость
18 декабря 2018, 20:56
прямые? чтобы всякие не адекваты выбирали не пойми кого? нее, лучше не прямые
Гость
18 декабря 2018, 11:37
Выбирать будут члены избирательной комиссии,так что нам остаётся наблюдать со стороны какое они примут решение.
Гость
18 декабря 2018, 12:46
Может правильнее объявить конкурс и на избирательную комиссию? а то сами себя выбирать будут(
Гость
18 декабря 2018, 11:48
Кто сейчас у руля,тот и будет мэром, что тут гадать, думать..
Гость
18 декабря 2018, 12:05
Умели бы рулить, а то слезы ведь, а не мэры...
Гость
18 декабря 2018, 11:49
Московца в мэры!
Гость
18 декабря 2018, 16:36
Как он удачно появился, ваш Московец, стечение обстоятельств, наверное....
Гость
18 декабря 2018, 16:37
А Московца Сандаков продвигает? Не зря от него человек в мэрию приходил и прятался.
Гость
18 декабря 2018, 16:37
О как, а урбаниста забыли сказать? Тоже резко активизировался.
Гость
18 декабря 2018, 11:41
Хорошо, что господина бургомистра теперь выбирают уважаемые депутаты. А то позволь людишкам голосовать, они навыбирают ни уму, ни сердцу! А так все как положено, назначили, все покивали и смирились.
Гость
18 декабря 2018, 12:00
Вот позволили людишкам Президента выбирать, они и навыбирали ни уму, ни сердцу! А если бы назначили как положено, все покивали бы и смирились.
Гость
18 декабря 2018, 12:49
Ага, "уважаемые вами депутаты" пусть лучше выбирают, что вам делать... А по важным вопросам жизнедеятельности миллиона людей в городе Челябинске целесообразнее решение принимать людям, гражданам
Гость
18 декабря 2018, 11:47
Рыжий на Трампа похож)))
Гость
18 декабря 2018, 15:26
Гляжу на этого рыжего и сразу у меня лозунг - Сделаем Челябинск великим снова! Уж больно смахивает он
Гость
18 декабря 2018, 16:09
Заслуга - изменение облика города в худшую сторону? В вашу честь, господин бывший мэр, были названы кучи снега, грязи и мусора. Так себе достиженьице... Сейчас конкурс этот смешной очень объявлен, тут к гадалке не ходи, понятно, кто будет городом руководить - нужный и верный, для своих, человек.
Гость
18 декабря 2018, 17:21
в комиссии только из ЕР....не удивительно, что будет выбран НУЖНЫЙ им человек... мы тут голосовать не будем и тем более они не дадут ходу Московцам, Ивановым, Петровым, Лебедевым и т.д. .....
Гость
18 декабря 2018, 21:19
Только не мошаров, не дай бог!
Гость
18 декабря 2018, 22:26
А обычный сантехник не подоидет?со средне специальным оброзованием?
Гость
18 декабря 2018, 22:47
Ох как боятся власти прямых выборов, депутаты все зависимые, нет у нас демократии. Мнение большинства (народа) не учитывается.В депутаты идут только для защиты своего бизнеса, а не для защиты интересов простых людей.
Гость
19 декабря 2018, 00:39
За Московца, однозначно!
Гость
18 декабря 2018, 11:32
даже могу 2 дня не есть! уже привык!
Гость
18 декабря 2018, 16:27
И что ты тогда с городом сделаешь, раз сам себя прокормить не можешь???
Гость
18 декабря 2018, 11:39
Администрацию не выбирают, администрацию назначают. Что же мне это напоминает?..
Гость
18 декабря 2018, 20:54
что же? а почему должны её выбирать? у нас сейчас население половина не адекватных и не образованных людей, я не хочу чтобы выбор зависел от них
Гость
18 декабря 2018, 11:36
Выберут того, кого надо, а не того, кто за город переживает и будет что-то делать для его развития. Порядок теперь такой, российские реалии. Нужны верные, а не умные. Тупиковый путь, но вот так оно работает. Результат уже виден - Россия страна третьего мира, сырьевой придаток, страна-агрессор, где народ не имеет голоса, мнения, загнан в рабство. И, что интересно, народу нравится!
Гость
18 декабря 2018, 16:30
как порядок нормальному человеку может не нравится ?)
Гость
18 декабря 2018, 11:44
Только местный! Надоели налётчики!
Гость
18 декабря 2018, 11:54
Бред.
Гость
18 декабря 2018, 11:40
Елистратов пускай в любимый им Париж едет баллотироваться в мэры!
Гость
18 декабря 2018, 12:26
Только не Машаров!
Гость
18 декабря 2018, 12:20
Елистратов = Тефтелев = бардак и разруха.
Гость
18 декабря 2018, 14:22
Список должен быть шире. Но руссияне опять видят только следствия.
Гость
18 декабря 2018, 11:44
Поскольку всех челябинцев, претендующих на пост мэра, посадят, заявятся как обычно, только парни их Магнитогорска.
Гость
18 декабря 2018, 12:01
Так и их посадим, только чуть позже.
18 декабря 2018, 14:49
Депутаты городской думы, которых мы не выбирали, выдвинули из своих рядов несколько человек, которых мы тоже не выбирали, остальных назначит назначенный губернатор. Это диковинное сообщество назначит нам мэра, который будет нести ответственность перед теми, кто его назначал, не имея перед горожанами никаких обязательств, а просто имея их интересы в особо извращенной форме. Если кто-либо от нашего имени выдвинет требования или попробует собрать нас на площади для консолидации, то сбор не согласуют под тем предлогом, что граждане вечно мешают проходу граждан или проведению развеселых стартов, назначенных еще с весны прошлого года, а на самого заявителя заведут липовое уголовное дело. Вопрос, собственно, только в одном: почему мы обязаны выполнять указания этих случайных господ и содержать за наш собственный счет? Нас больше, и мы сильнее, их мало, но они наглее. В этом раскладе воспринимать их как власть и подчиняться им глупо и расточительно
Гость
18 декабря 2018, 21:18
Согласна с Вами полностью и не только я.
Гость
18 декабря 2018, 11:47
А почему нет требования, чтобы кандидат не являлся членом конкурсной комиссии?
Гость
18 декабря 2018, 13:54
Дональд Трамп станет Челябинским мером к бабке не ходи!
Гость
18 декабря 2018, 14:24
Под стройное "одобрямс" горожан))). Неужели и после этих "выборов" до русичей не дойдет, что никаких выборов нет?
Гость
18 декабря 2018, 11:59
Главу города должен выбирать Народ и отчитываться он должен будет перед Народом!!! А сегодня сплошная фикция - борьба кланов и благословления губернатора. С прошлым мэром был полный бред - "нанимала" сити-менеджера депутатская комиссия, сам "нанятый товарищ" всегда говорил: "у меня один избиратель-Борис Александрович", и как подтверждение губернатор его "снял" (передвинул, повысил), а депутаты как верные бойцы дали своё согласие. И во всей этой схеме нет интересов жителей города!
Гость
18 декабря 2018, 11:49
Рыжего долой!
Гость
18 декабря 2018, 12:14
Один фиг депутаты Едра будут голосовать((( вот вам и честные выборы..."управленцы" стремные
Гость
18 декабря 2018, 11:41
"Кандидатов ждёт испытание". А зачем испытывать кандидатов, если победителю всё равно не пригодятся ни его компетентность, ни его трудолюбие, ни его желание работать для большинства жителей Челябинска? Ведь все эти качества будут не нужны современному мэру, как минимум, ещё 6 лет!
Гость
18 декабря 2018, 11:45
В качестве испытаний пусть детектор лжи проходят, проверить надо на склонность к казнокрадству, к кумовству! Сгорит, боюсь, детектор-то))))