20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)
Гость
26 фев 2019 в 11:30

Тошно и грустно, но с таким новым мером остаётся только уезжать из Челябинска. Не будет здесь ничего хорошего пока такие старые пни у власти(

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:41

Трутни и паразиты! Сидят выбирают.толку от них нет никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:39

Горожане, обратите внимание на то, что вчера было написано на 74.RU
Если бы Тефтелев не ушел с поста мэра и доработал бы до сентября 2019 года, нового мэра избирали бы вновь выбранные депутаты Гордумы в сентябре 2019года, а в данном конкретном случае избранный мэр сейчас будет работать с думой , избранной в сентябре в течении пяти лет, т.е в сентябре не будет выборов мэра новой думой . Это главный и ключевой момент всей этой заварушки с Тефтелевым. Я просто диву даюсь как они все просчитали!!!

Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:44

"Владимир Мякуш (справа) пребывает в прекрасном расположении духа, по всей видимости, заранее уверен в результате голосования"

Вам самим не смешно?

Вася
26 фев 2019 в 11:41

Вот это поворот. Едросы выбирают едроса??? неожиданность, действительно.

Ангелина
26 фев 2019 в 11:47

Человек который за время исполняющего обязанности никак себя не проявил, ничего для города не сделал, а только нахамил горожанам..... и его выбрали.....отличная кандидатура! «Удачи» ему!

Гость
26 фев 2019 в 11:51

По моему мнению это провал :(
Выбрали того, кто УЖЕ показал что он не может справиться с должностью. Интересно, чем обосновали?
Или выбрали именно потому, что его указания можно игнорировать? В этом свете решение Единой России выглядит еще "лучше".

Фу блин, мерзко

Гость
26 фев 2019 в 11:44

с елистратовым челябинск обречен..(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:59

Ну, вот и все....Снег теперь сам растает.....((( Ждемс...

Городовой
26 фев 2019 в 11:59

Спектакль Елистратова и ко закончился счастливым назначением самого Елистратова.

Гость
26 фев 2019 в 11:51

Фарс. Противно.

Гость
26 фев 2019 в 11:53

Целый день потратили на отбор кандидатов в мэры, зная заранее кто им будет, пожалели бы своё время "трудяги".

Гость
26 фев 2019 в 12:01

Почему народ не спрашиваете???? Я против!!!!

Гость
26 фев 2019 в 11:47

Сами себя выбирают в чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 11:54

слили Челябинск(((((((((

Гость
26 фев 2019 в 12:18

Фу! стыдобища какая....

Гость
26 фев 2019 в 14:11

С такими мэрами обидно за город !
А потом удивляются - почему люди уезжают из Челябинска ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2019 в 11:50

Вот свежий комментарий от А. Подопригоры: "По моим сведениям, областные чиновники вынудили главу Ленинского района А.Орла снять сегодня утром свою кандидатуру с «выборов» мэра Челябинска, так как очень боялись, что при тайном голосовании депутаты поддержат именно его, а не Елистратова, невзирая на вчерашние договоренности в рамках "Единой России". Мотивировали необходимость отказа просто: пока у власти Дубровский, губернатор будет работать только со «своим человеком». Орел остается главным кандидатом в градоначальники после смены областной администрации, но это значит, что главой многострадального города еще на какое-то время останется В.Елистратов, креатура экс-мэра Тефтелева." Ну и так далее...

Гость
26 фев 2019 в 12:07

Надоел этот беспредел чинушей

Гость
26 фев 2019 в 12:00

Это какой-то сюр. И самое сюрреалистичное здесь то, что вся эта ер прекрасно понимает, что горожане понимают, что это цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:38

Что за ШОУ ???????
Запланированный сценарий!
При народном голосовании он бы не набрал и 1% голосов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:07

Продолжаем дальше находиться в полной клоаке.Потому что "Трампу" наплевать что твориться на улицах города.грязь.Тонны неубранного снега во дворах и т д.Смешно просто.Депутаты выбрали мера!

Гость
26 фев 2019 в 11:58

Интересно а где-то ещё в мире остались такие же выборы ? Ну кроме африканских стран

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:14

Ух ты, прям такая неожиданность, такая неожиданность! Зачем в цирк ходить, когда тут бесплатный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:14

Сколько еще можно терпеть этот балаган? Выбирают мэром человека, которые окончательно загадил город. Это как? Выходит всех горожан это устраивает? Вот и живете вы по этому, как живете.

Гость
26 фев 2019 в 12:34

Противен весь этот цирк до тошноты.

Гость
26 фев 2019 в 12:14

Цирк!!!

Гость
26 фев 2019 в 12:27

Позор....

Федя
26 фев 2019 в 12:59

Фарс и клоунада

Гость
26 фев 2019 в 13:10

Выбирали они, а стыдно мне

Задыхающийся житель Челябинска
26 фев 2019 в 13:03

Продуманная рокировка. Вовремя Тефтелев снялся, т.к было понятно, что если оставлять его, то люди просто могут восстать. Поэтому он быстро уходит в отставку (при этом становясь на лакомую должность вице-губернатора), на его должность приходит уже проверенный человек (сами знаете кто) и начинает активно заниматься проблемами, которые оставил предыдущий мэр. В итоге, его имя всегда пиарится, все его знают с якобы положительной стороны и на междусобойчике он снимает приставку врио. По факту сегодня сняли вопросы о его присутствии на ближайшие 5 лет - получите и распишитесь! Поменяли шило на мыло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:43

Кто бы сомневался...

Гость
26 фев 2019 в 12:06

А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Гость
26 фев 2019 в 12:15

Административная импотенция продолжиться в самых худших своих проявлениях

26 фев 2019 в 12:20

Если это выборы, то я Юрий Гагарин.

Гость
26 фев 2019 в 12:38

Над жителями Челябинска в очередной раз насмеялись! Кто такой Елистратов ?! Путешественник по Парижу! Хамло, который не умеет разговаривать с жителями нашего Челябинска! Его подержала Единая Россия!!! Да этой партии нет веры уже лет 10! Обидно за Челябинск!

Фото пользователя
26 фев 2019 в 12:55

Фамилию единственного проголосовавшего "против" в студию! Будем выдвигать его дальше.

Гость
26 фев 2019 в 14:33

Бардак в Челябинске будет продолжаться.

Гость
26 фев 2019 в 12:46

Кто тот чудный депутат, кто единственный проголосовал против? Вы наш герой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:46

Блин , все локти искусал , плка дождался результата . Едросы также и Дубровского в сентябре за уши вытянут . Почему не написали кто один голосовал поотив , кто этот адекватный и честныц депутат ?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 12:12

Это какое то издевательство над горожанами, противно на все это смотреть, пока МЫ не зашевелимся так и будут нас иметь!!!

Гость
26 фев 2019 в 12:20

Шило на мыло...

Гость
26 фев 2019 в 12:24

Шабаш какой-то.

Гость
26 фев 2019 в 11:28

46 депутатов из 90!!!!! Остальные где ээээээ????!!!Мэра города выбирают, проснитесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:43

Нафига он нужен???? Заботиться только о своей дочери! Юрьевича вернуть надо и все! При нем никогда за 4 года правления такого бардака не было!!!

русофоб
26 фев 2019 в 11:57

Знаете, почему оппозиция не призывает выходить к мэрии? Да все равно никто не придет! )))) Ну, или не подъедет, дороги-то нечищены... )))

Гость
26 фев 2019 в 12:13

Что и следовало ожидать. Нами будет Магнитогорск руководить. Может нам уже стоит название города поменять??? Куда не плюнь, кругом одни компании из Магнитогорска душат со всех сторон.

Челябинец74.ru
26 фев 2019 в 12:21

Депутаты также похожи на стадо. Куда пастух гонит, туда и идут. Пастух сказал "надо", депутаты ответили "есть".

Гость
26 фев 2019 в 12:27

Рабочий посёлок Челяба Магнитогорской области

26 фев 2019 в 12:59

Цирк,цирк,цирк!

Гость
26 фев 2019 в 12:26

Неважно кто: Елистратов ли, Дубровский ли... Ну не должно так быть, чтобы результат труда этих, по сути, наемных менеджеров, оценивали не потребители (читай работодатели) в лице избирателей, платящих налоги на содержание данных штатных единиц, а заинтересованные в продвижении своих корыстных интересов депутаты. Это абсолютно нелогично=неправильно.
Ну вот если уж совсем близко к сути - нанимаете Вы себе человека двор почистить в частном доме, при этом условия договора у Вас прописаны... государством. Приезжаете принимать работу, приходит сдавать наполовину очищенный двор этот наемник. Говорит: ну мол, там силы не хватило или лопата сломалась, но тем не менее я считаю, что сделал все от себя зависящее и с работой абы как, но справился. Вы ему: ок, получи ровно половину денег по договору, больше я тебя не найму. А он: нет, уважаемый, ты мне оплати все. Более того, согласно условиям ты меня не можешь не нанимать в ближайшие 4 г. Даже если я не справляюсь со своими обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:07

Ну и какова легитимность этого мера?

Гость
26 фев 2019 в 12:22

Спектакль окончен, гаснет свет...

Гость
26 фев 2019 в 12:41

Кто бы сомневался в наших депутатках!

гость
26 фев 2019 в 12:40

Вор у вора шапку не украдёт

Гость
26 фев 2019 в 12:43

Да японский ты бог! Всё, хана Челябинску!

Иваныч
26 фев 2019 в 13:06

Ну что, дамы и господа! Давайте теперь угадаем КТО БУДЕТ Губернатором Челябинской области!

Гость
26 фев 2019 в 15:02

Какая неожиданность! На выборах Елистратова назначили Елистратова.

Елистратов
26 фев 2019 в 13:04

А вы что, хотели, как в Париже что ли?™

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
26 фев 2019 в 14:33

Победил Елистратов. Жена, продолжаем собирать чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:39

Какой толк от этих депутатов? Голосуют по указке! Нужно вернуть крепостное право и феодализм... кучу денег сбережёт государство если перестанет кормить бесполезных депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:44

Кто бы ещё сомневался в таком выборе.

26 фев 2019 в 11:49

Может кто-то сомневался в том, кто будет избран?!)))))

Гость
26 фев 2019 в 12:27

кто то сомневается,что его выберут? не для этого его и.о назначали

Гость
26 фев 2019 в 12:31

Зачем, вообще, надо было устраивать этот цирк, если изначально, на 300%, знали кто будет главой города?

Кадет
26 фев 2019 в 12:44

"Мы не то что бы спали" и это руководитель нашего города? Валим отсюда быстрее...

Гость
26 фев 2019 в 12:47

Вот это поворот, никогда такого не было и вот опять... Импотенция власти

Сын Солнца
26 фев 2019 в 11:58

На Улицу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:54

"Отродясь такого не бывало,и вот опять."

Гость
26 фев 2019 в 12:26

Вот это цирк
Пакую чемоданы
Челябинску - чистого воздуха и чистых дорог, уезжающим удачи на новом месте!
Ни в выборы, ни в назначения не верю. Получается только силовой метод смены власти: через уголовные дела.)

Гость
26 фев 2019 в 12:29

Ой, да ладно. Выбрали они

Гость
26 фев 2019 в 12:39

Цирк

Гость
26 фев 2019 в 13:36

как же тошно от вас «слуги народа», когда же вы нажрётесь досыта или лопнете?

Гость
26 фев 2019 в 14:26

Справедливости нет.

онлайн-результаты выборов
26 фев 2019 в 11:51

Как снег на голову ))))

Гость
26 фев 2019 в 12:18

Неееееееет !!!!!

Гость
26 фев 2019 в 12:45

Хотелось бы узнать кто из депутатов поддержал этот фарс.. на будущее!

26 фев 2019 в 13:00

Кто все эти люди (и кто "выбирал", и кого "выбрали")? Кто теперь отвечает за город, кто и с кого будет спрашивать, если мнение горожан даже не спросили?

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я..
26 фев 2019 в 11:50

Про порядочность чиновников - удивил!!! И не только их, - но и народ!!!

Гость
26 фев 2019 в 12:11

Ну пусть это сборище широко известных и уважаемых но в очень узких кругах людей хоть на 10 минут заглянет в комментарии и изучит мнение о себе и себе подобных. Может совесть хоть немного проснется, пока не поздно...

Гость
26 фев 2019 в 12:25

Какое завидное единодушие Челябинской власти! Все-таки не на Дальнем Востоке живем: мы без сюрпризов. Вот только уголовные дела у наших избранных откуда в дальнейшем появляются?

Гость
26 фев 2019 в 12:33

Он, наверное, почистил двор не только своей дочери, но и всем проголосовавшим! Были у него на приеме - очередной назначенец, ничего не решающий.

Гость
26 фев 2019 в 12:31

Избрание Елистратова закономерно! Ведь все же горожане "верят", что свою программу он писал собственноручно вечерами в свободное от основной работы время. Все горожане "знают", что пресслужба и аппарат Администрации остались безучастными в стороне. И уж весь город "видит" заметные шаги в работе ВРИО на посту Главы! Резюме: как народ устал от этих подковёрных игр! И что ЕР наш рулевой! Поэтому поддерживаю прямые выборы от народа, а не от партии ЕР.

26 фев 2019 в 12:35

Никто и не сомневался.... Кого ж еще могли выбрать на выборах еЛИСТРАТОВА..............

Гость
26 фев 2019 в 12:39

Между "властью" и простыми людьми не пропасть это разные планеты. Только ад и рай для всех, добро пожаловать!!! кто куда?

Гость
26 фев 2019 в 13:25

Как они все мне неприятны, и ничего хорошего я от них не ожидаю, плохого да, ожидаю, хорошего нет...............

Гость
26 фев 2019 в 13:27

Когда же это все закончится, весь этот шабаш, когда уже страна и народ заживет нормально.

Гость
26 фев 2019 в 13:43

Да цирк и циркачи . Орлов снял себя сразу все продумали зачем время тратили .Лучшебы боты одели и по дворам прошлись бы снег почистили бы. Губер же посмотрел на их туфельки из Франции наверное....... Зачем людей отвлекли от дел уже и банкет был заранее заказан еще неделю назад.

Марго С
26 фев 2019 в 12:34

Хочу сегодня проехаться по Челябинску с американским флагом в окне машины. Если найду флаг. Присоединяйтесь :) Они сегодня заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Туповатый
26 фев 2019 в 14:43

Что-то не пойму, на кого Дубровский-то вчера орал, не на него ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 12:31

Да почему же так противно....((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2019 в 11:44

ого, кто бы сомневался

Николай
26 фев 2019 в 12:29

кто бы сомневался!!!

Гость
26 фев 2019 в 12:31

Срочно переименовать тефтелевы кучи, лужи и тд в колестратовы!!!

Гость
26 фев 2019 в 13:01

Рабам не дают выбирать Им оно ни к чему.

Гость
26 фев 2019 в 13:32

Своя тусовка,свои выборы,народ уже давно никто во внимание не берет, они, это они, народ, это народ и этим все сказанно, главное поближе к кормушке.

Гость
26 фев 2019 в 13:35

Народ не мешайте людям деньги загребать, выборы им видишь ли нужны.

Гость
26 фев 2019 в 18:58

Парижанин!!! Уйди! Мы тебя не выбирали!!!

Гость
26 фев 2019 в 15:35

Интересно, ему самому сейчас хоть чуточку стыдно или только смешно над людишками за такие выборы? Хотя, судя по тому в каком состоянии находится страна от деятельности таких "слуг народа", чувство стыда там напрочь забыто.

ОТВЕТИТЬ