А почему этот вопрос он раньше не поднимал, когда был на этапе конкурса? А если бы он выиграл, он отказался от должности? Получается по его мнению он бы получил ее незаконно.
Для получения загранпаспорта четкие критерии, а вот для визы например могут помимо кипы документов ещё всю душу вытрясти, а могут и не вытрясти, надо идти в суд ..
Даже интересно чем это дело закончится, потому что обвинения на самом деле имеют место быть, но по факту на выбор не влияют, все равно кандидат должен предоставлять программу и это чётко прописано.
Интересно, почему раньше не пытались изменить это положение, а заодно ещё массу положений, постановлений и указов, мешающих нормальной жизни граждан России в целом и жителей Челябинска в частности?
"нормативно-правовой акт, который должен наиболее чётко регламентировать" - и много у нас таких последние годы принимается?
Это же сколько отменять... Так что - нет.
молодец ,правильно делает!а то кучка в междусобойчик играет и над холопами потешается!понятно ,что шансов у него с карманным судом практически-0 ,но придет время и вспомним всех поименно,не забудем-не простим!
Какая у нас талантливая и смелая молодежь. Не боится отстаивать свои права, потому что с юридической грамотностью у них все в порядке. Может с лучшими представителями из молодежи мы когда-нибудь и построим по -настоящему правовое государство..
Особых иллюзий не питаем, но выборы мэра всё-таки попробуем подвергнуть сомнению.
Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66013804/?from=centerleftcol_old
и после этих слов, человек надеется на что-то? и уж тем более ему не стоит претендовать на должность руководителя..., поскольку еще только предприняв первый шаг, он уже готов к поражению. Ему бы стоило почитать Бодо Шефера прежде, чем подавать жалобы...
***...для полного счастья Челябинску ещё не хватало мэра яблочника. Я не в восторге от ЕР, но яблочник. это значит полный абзац, вечные склоки, сплошной пиар в СМИ, оправдания, что центр не даёт и тому подобное. Нижний Новгород ( один из самых сильных регионов в СССР) был развален как раз яблочниками.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Пиар дело тонкое , походу тут он толсто облажался
Интересно, как суд будет принимать решение. И кто станет ответчиком.
Откуда ему знать есть ли там фальсификация?Свечку вроде не держал!
Т.е. ранее у этого кандидата не было вопросов к комиссии? Почему сейчас такая прыть?)
А почему этот вопрос он раньше не поднимал, когда был на этапе конкурса? А если бы он выиграл, он отказался от должности? Получается по его мнению он бы получил ее незаконно.
На госпошлинах и адвокатах разориться можно... Стоит ли овчина выделки?
Просто тебе не повезло, а то топает ножками как маленький и кричит о справедливостях своих.
Не его должность, вот он и бесится)))
Странные вообще эти "выборы".Выбор без выбора.
Верните открытое голосование жителям города.
Ликовать рано. До суда дошёл. Это одно. А вот дальше...самое интересное)
Ничего что он получается сам участвовал в нечестных выборах, чего приходил тогда..
Суды заваленые тоннами дел. Причем реальных. А тут...смысл какой?
Почему все проигравшие сразу же начинают подавать в суды, ты же сам пришёл на выборы, сам подал заявку, значит согласен с критериями конкурса.
Выборы без выборов это не выборы...
Суд обязан отреагировать абсолютно на все. А вот дальше ничего нового мы не увидим. Закон есть закон. Действия комиссии обоснованы
Ай молодца!
Он наверное просто подумал " а нафига я эту программу писал если по правилам ее могли и не спросить?" ))
Заняться чтоли нечем совсем ... еще бы из-за неверной даты судиться пошёл
Бедные судьи и их помощники... и ведь не пошлешь таких активистов
дело хорошее, но только Яблоку да против ЕДРа не потянуть это ясно как день деньской.
Результат известен. Занесут судье денежку, и будет он скакать по лужам вместе с нами. Но богатый и довольный.
Ну и зря. Суд быстро это дело завернет
Для получения загранпаспорта четкие критерии, а вот для визы например могут помимо кипы документов ещё всю душу вытрясти, а могут и не вытрясти, надо идти в суд ..
Каждый пиарится по своему...
Даже интересно чем это дело закончится, потому что обвинения на самом деле имеют место быть, но по факту на выбор не влияют, все равно кандидат должен предоставлять программу и это чётко прописано.
Если все мы знаем, что две власти работают рука об руку, то почему третья-то должна быть объективной и независимой???
Как возбудил, так и закроет дело. А нет, так возбудит другое - против Ярослава. Пример - Василий Московец.
Отголоски выборов , проигравшие не могут смирится со своим поражением, а в случае выигрыша, на себя пришлось бы в суд подавать?))
Партию то нужно пиарить, а чёрный пиар тоже пиар, делом бы полезным занялся, может и выиграл бы..
Ясно понятно, что ничего не выйдет и "парижанин" останется, но за попытку респект!!!
Да и правильно что его не выбрали, он бы сейчас вместо того чтобы городом заниматся по судам бы бегал.
Кто бы сомневался в итогах, так и дубровского выберут на второй срок.
Интересно, почему раньше не пытались изменить это положение, а заодно ещё массу положений, постановлений и указов, мешающих нормальной жизни граждан России в целом и жителей Челябинска в частности?
Даёшь народные выборы мэра!
"нормативно-правовой акт, который должен наиболее чётко регламентировать" - и много у нас таких последние годы принимается?
Это же сколько отменять... Так что - нет.
Организовывайте митинги за отставки, люди хотят видеть приличных управленцев!!
Это были не выборы, это было назначение.
будет конкретика - выполнять придется. да и отвечать потом надо. а так - "может быть" прокатит
молодец ,правильно делает!а то кучка в междусобойчик играет и над холопами потешается!понятно ,что шансов у него с карманным судом практически-0 ,но придет время и вспомним всех поименно,не забудем-не простим!
молодец Щербаков
Хотелось бы правды , но увы .
подкупить весь город не возможно, а вот с комиссией вполне реально!
А куда пропал Елистрамп то???? В париж погнал? Котова торгует за него почему-то..)
Это нормативно-правовой акт только для господина элистратова.
Резонный вопрос, что было бы, пройди он на выборах до конца?)...
После драки кулаками не машут! А то один с плакатами стоит, другой по судам бегает... даже не смешно уже
***...для полного счастья Челябинску ещё не хватало мэра яблочника. Я не в восторге от ЕР, но яблочник. это значит полный абзац, вечные склоки, сплошной пиар в СМИ, оправдания, что центр не даёт и тому подобное. Нижний Новгород ( один из самых сильных регионов в СССР) был развален как раз яблочниками.
Уж лучше кто из ЛДПР, эти конкретнее и не ноют и не бегают по СМИ.