RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Трактор» — в списке первых: новому главе региона составили идеальный план объезда Челябинска

«Трактор» — в списке первых: новому главе региона составили идеальный план объезда Челябинска

Рассказываем, какие объекты посетит Алексей Текслер

Знакомство с Челябинском Алексей Текслер начнёт завтра

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер планирует первый объезд Челябинска в пятницу, 22 марта. Об этом 74.ru сообщили в правительстве региона. Список объектов для этого визита составили в администрации города.

Известно, что врио главы региона хотят показать новые микрорайоны Челябинска, это будет, в частности, «Ньютон». Здесь в прошлом году открыли образовательный центр. Это вторая в городе после «Паркового» школа нового поколения, она рассчитана на 1100 учеников.

Кроме того, ждут Алексея Текслера и в арене «Трактор».

— Сейчас ни команды, ни директора Сеничева нет, — рассказал нам источник в правительстве. — Они в отпусках, и губернатор будет знакомиться с ареной как с объектом.

Информация о визите Текслера появилась и в соцсетях микрорайона «Парковый». Жителям даже предложили набросать список проблемных вопросов для врио губернатора.

— Пусть увидит отсутствие тротуара (вообще любого, даже заснеженного) вдоль улицы Г. Тукая, — пишут в комментариях жители.

— Что школа одна-единственная, даже с пропиской не можешь попасть! — добавляют другие.

— Проедет пусть по «американским горкам» Краснопольского, — советуют третьи.

Впрочем, официального подтверждения о визите в «Парковый» пока нет. Известно также, что для прессы откроют только часть визита нового главы региона.

В должность Алексей Текслер официально вступил накануне — после отставки прежнего губернатора Бориса Дубровского. До этого он работал первым заместителем министра энергетики РФ.

19 марта предложение возглавить Челябинскую область Алексею Текслеру сделал президент Владимир Путин, а 20 марта полпред Николай Цуканов официально представил его сотрудникам правительства региона. Сегодня состоялась и первая отставка. От должности освобождён министр дорожного хозяйства Челябинской области Дмитрий Микулик. Все остальные министры и заместители пока сохраняют свои посты с приставкой и. о.

Также сегодня стало известно, что администрация Челябинска отозвала из городской думы документ, в котором предлагала изменить структуру мэрии.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления