RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

0 м/c,

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Чёрное наследие: на каком BMW ездит новый глава Челябинской области и сколько потратили на машину

29 марта 2019, 18:23
Гость
Гость
13 апреля 2019, 13:58
Машина минимум за 8,5 и 3 года она на бесплатной гарантии. Какое обслуживание там 61 лям в год. Але? А вы налоги не забывайте платить....
Гость
3 апреля 2019, 08:01
Любой человек может позволить себе BMW. Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66036034/ ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ ВЛАСТИ!!
Гость
2 апреля 2019, 12:16
Это не правильно!!! Обслуживание машин более 60 млн. Это наши, и мои в том числе налоги!!! Я не хочу их тратить на покупку чиновниками авто и их обслуживанием!!! Расходы не соизмеримы!!! Эти деньги пригодились бы для ремонта тех же дворов, тротуаров и т.д. Запросто могут поездить на более бюджетных авто!!! Подержанные пусть покупают и обслуживают в сервисах попроще))))!!! Обслуживание уложится в 2-3 млн.!!! Да и вообще в этом чести нет!!!
Гость
13 апреля 2019, 14:01
причем гарантийное авто обслуживается бесплатно, если кто не знал. 3-4 года бесплатная гаранития.
Гость
1 апреля 2019, 21:15
***, на свои машины 61 млн. рублей потратили, лучше бы на маршрутках ездили, а эти деньги пустили на помощь нуждающимся.
Гость
1 апреля 2019, 17:12
А почему они на лада не ездят?им бмв подавай))
Гость
1 апреля 2019, 11:47
На автомобиль за 8 млн у них деньги есть а на ренгенаппарат за 5 миллионов для поликлиники в Новосинеглазово денег за 8 лет не нашлось
Гость
31 марта 2019, 13:59
Текслер убирай от себя всех Магнитогорский лизоблюдов,не дадут нормально работать!
Гость
31 марта 2019, 13:20
Текслеру надо взять пример с мэра Якутска Сарданы Авксентьевны. Продать данный автомобиль, так как эксплуатация и расходы на такую машину непомерные в данной экономической ситуации нашего региона. Максимально сократить затраты на себя и на административный аппарат. Вырученные деньги пустить на решение острых вопросов региона. Это будет настоящий шаг в сторону людей и потенциальных избирателей. А сейчас пока только Instagramm, прогулки, поездки. Игра на публику.
Гость
31 марта 2019, 13:06
Вот где она где, моя отодвинутая на 5 лет, пенсия! НЕНАВИЖУ!
Гость
30 марта 2019, 22:10
Авто, если фото реальные, новое. Рестайлинг 19 года.
Гость
30 марта 2019, 16:50
А не жирно было бывшему губеру 2!!! машины БМВ??? Срочно всех пересадить на Лады Калины, желательно б/у на бОльшее не заработали!!!
Гость
30 марта 2019, 15:16
Народ Вы реально не понимаете или прикидываетесь дурачками? Речь не про Текслера, а про Систему! Пенсионный возраст подняли, налоги подняли и т.д. и т.п. А вы тут типа все равно на чем слуги ездят. Да вы бредит, люди.
Гость
31 марта 2019, 12:20
Да все как под гипнозом! Смотришь на Францию и досада за наших людей берет. Что ж мы ,как телята? Пенсию подняли - молчим, налоги вверх - ура, скоро школьное образование будет платным - тишина. Нас за людей не считают, творят, что хотят. А телят, наверное, зря обидел, те хоть мычат.
Гость
31 марта 2019, 15:07
*** жить легче(
Гость
30 марта 2019, 15:06
Кинули новость холопам, пусть обсуждают
Гость
31 марта 2019, 12:25
Как собаке кость, чтоб не лаяла.Так создается видимость участия людей в политической жизни региона, страны.
Гость
30 марта 2019, 14:56
Будем надеяться, что все это гатство останется в прошлом, а с новым врио губернатором все изменится к лучшему. ..
Гость
30 марта 2019, 13:01
А,разве можно увидеть и прочувствовать всю реальность бытия,окунуться с головой в проблемы, передвигаясь по городу и области на таком дорогом служебном автомобиле
Гость
30 марта 2019, 12:57
Значит позвоним в Европу, в компанию BMW, чтобы они не продавали и не обслуживали авто нашим чиновникам.
Гость
30 марта 2019, 12:50
Да мне вообще вдоль одного места что там у него нового! Главное чтоб что то было от него! А если так для вида поставили то и зачем на такой губернаторр
Гость
30 марта 2019, 12:32
"каждый человек может позволить себе бмв" . О дааааааааааааааа!!!
Гость
30 марта 2019, 11:32
Когда с Томинским ГОКом решать приступит,вот это для меня ,как жителя города ,интересно!!!
Гость
30 марта 2019, 10:38
Похоже боты за хозяином в Магнитку не поспешили!
Гость
30 марта 2019, 16:52
Ага! им всё равно кто их кормит, любого за еду славить будут!!
Гость
30 марта 2019, 17:50
Ме-е-е-е-е-е-стные.
Гость
31 марта 2019, 15:49
Боты финансирует центр. Предвыборная кампания Дубровского окончилась, началась кампания Кеслера.
Гость
30 марта 2019, 10:21
Красивая Машина ! Достойная Алексей Текслера ! Какая разница где он ее взял , главное чтоб городом занимался !
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2019, 13:31
А что он уже сделал, коли такая машина его достойна?
Гость
30 марта 2019, 09:55
В стране где развал во всех сферах экономики и социалки , где отовсюду кричат денег нет,но вы держитесь,считаю подобные покупки непозволительной роскошью.
Гость
30 марта 2019, 09:31
А почему бы им не покупать такие машины за свой счёт. А для рабочих поездок пусть закупают лады.
Гость
30 марта 2019, 00:44
11 машин чиновникам? Не проще ли купить 1 маршрутку?! И пусть они в свое удовольствие с комфортом ею пользуются
Гость
29 марта 2019, 23:22
Нормальная инвестиция на растущем долларе.
Гость
29 марта 2019, 23:18
Я вообще не понимаю, почему бюджетные деньги тратят деньги на дорогие иномарки. У нас в стране больше потратить не на что? Нет вопросов, которые нужно решить? Большая часть населения за чертой бедности, пенсионеры по мусоркам еду собирают, дороги убитые, город грязный, а они десятки миллионов тратят на новые тачки! Лучше б на эти деньги фильтры современные заводам подарили. Фу, противно читать.
Гость
29 марта 2019, 22:57
То есть зад Дубровского старая бмв не устраивала? У швейцарцев бы поучился, никогда не выпячиваются и ведут себя скромно
Гость
29 марта 2019, 22:30
Фигня машина-не мерседес бенц, тем более из авто парка.
Гость
29 марта 2019, 22:30
Он же её не покупал, по наследству досталась и все.
Гость
29 марта 2019, 22:22
"Любой человек может позволить себе такую бмв." - сказала Татьяна. Ну да ,надо только на семеру бмвшный значок присобачить и все тип-топ. Всего то делов,блин.
Гость
29 марта 2019, 21:47
Вы все неправы . Машину неожиданно нашли в самом дальнем углу гаража , куда давненько никто не заглядывал , а в бардачке ОСАГО на Петра Сумина . Инфа стопроцентная . Скоро и вертолет Юревича всплывет .
Гость
30 марта 2019, 07:43
У берегов Венесуэлы. Не выдавайте в эфир тайны!
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2019, 21:11
Из всех комментариев ясно, что что-то надо менять. Будем активны, товарищи граждане.
Гость
29 марта 2019, 21:06
Нормальная машина, не на ВАЗе же ездить ему...
Гость
29 марта 2019, 23:04
А почему нет??
Гость
30 марта 2019, 06:03
А почему бы нет?
Гость
29 марта 2019, 20:45
Смиритесь, успокойтесь, пусть катается, главное чтоб бардака не было
Гость
31 марта 2019, 15:47
Если в администрации порядка нет, каким образом он может появится в городе?
Гость
29 марта 2019, 20:43
Какая разница на чём он ездит и за сколько, пусть за городом смотрит "хозяин"!!!!!!!!!!
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2019, 09:43
Да, а мне как раз на родительском собрании объявили, что нужно сдать за охрану и ремонт класса 3500 рублей. В бюджете денег нет на школы. Зато твой хозяин ездит на БМВ.
Гость
29 марта 2019, 20:33
Если город будет в порядке - я не против пусть ему ещё один подарят!!!
Гость
29 марта 2019, 23:04
С каких таких ...? Вообще-то он на зарплате, и бонусов у него выше крыше. А про возможности вообще молчу
Гость
30 марта 2019, 01:34
А я против, по закону никаких подарок гос.чиновникам. И, хотелось бы понять, чем обоснована покупка для чиновника не самого высоко уровня, столь дорогого авто? Оно в работе поможет, сделает его результативнее чтоли? Вот если бы он на троллейбусе ездил, или ПАЗике маршрутке, по-любому бы разобрались с общественным транспортом тут. ТАк проездной ему на все виды транспорта и нормально
Гость
29 марта 2019, 19:46
Машина минимум за 8,5 , обслуживание 61 лям в год. Красиво жить не запретишь. А вы там работайте...
Гость
29 марта 2019, 23:31
Бовид рулит!
Гость
29 марта 2019, 19:38
А как же аурис?
Гость
29 марта 2019, 19:37
А почем Авто у Борисова из капремонта. За 100500 тысяч хоть
Гость
29 марта 2019, 19:33
Улыбнуло высказывание менеджера,что "Любой человек может позволить себе BMW" особенно за восемь лямов. Возможно имела ввиду человеков из администраций, коих по стране уйма. Дороговато обходятся слуги народа, а пенсию прибавить- денег нет.
Гость
29 марта 2019, 19:29
"Любой человек может позволить себе BMW" )))))
Гость
29 марта 2019, 19:26
Особенно понравилась фраза наших чиновников :"Любой человек может себе позволить БМВ".А я то наивный думал,что моей месячной зарплаты в 12000 тысяч рублей мне едва хватает на "макарошки"и квартплату,чтобы с голодухи не умереть и хотя бы в своей квартире остаться,а не на улице,из-за постоянно растущей квартплаты и невозможности её оплатить.Жаль,что я не послушал свою маму-покойницу и не пошёл учиться на врача-гинеколога,чтобы руки были в тепле и при деньгах!
Гость
30 марта 2019, 07:04
Где такие месячные зарплаты-12000 тысяч руб??? В переводе на арифметику-это 12 миллионоффф руб! Купи "Мозератти".
Гость
29 марта 2019, 19:24
А что тут непонятного, решения об отставке Дубровского и назначении Текслера не в один день принимались. Все было известно заранее. За три дня до этой перестановки и был приобретен новый автомобиль под врио. А теперь пытаются перевалить это на Дубровского, типа покупали ему, но он не ездил. Совсем что ли людей за дураков держите?
Гость
30 марта 2019, 16:55
именно за них нас и держат... главное чтобы налоги платить не забывали...
Гость
31 марта 2019, 15:43
Предвыборная кампания началась. Боты получили команду валить все беды на Дубровского, т.к. он уже не в игре, и восхвалять Кеслера.
Гость
29 марта 2019, 19:20
Машина и что, тут столько машин разных стоймостей ездит.
Гость
29 марта 2019, 19:19
Всем все равно на его машину, если и его то она куплена была до того как он вступил на пост врио-инфа сотка!
Гость
29 марта 2019, 20:05
Но специально под него. Инфа-сотка!
Гость
29 марта 2019, 19:19
Машина рабочая наверное, нет у него времени свою купить пока что и денег наверное пока тоже
Гость
29 марта 2019, 20:06
Наверное или все же думаю?
Гость
29 марта 2019, 20:25
капец у ботов логика... естественно она рабочая, только куплена она на народные деньги, которые в бюджет поступают, отсюда у людей и интерес. если бы он 10 лет копил и купил, никого бы эта инфа не волновала...
Гость
29 марта 2019, 23:02
Ну это пока..
Гость
29 марта 2019, 19:18
Вот какая разница на какой машине ездит, до деталей докопались
Гость
29 марта 2019, 20:06
Большая разница. Откуда деньги Зин?
Гость
29 марта 2019, 19:10
Сначала машину, а потом уже все остальное... Понятно.
Гость
29 марта 2019, 19:06
Как интересно узнать на что тратятся наши с вами налоги! Конечно не личная, купленная на деньги налогоплательщиков. И обслуживается за наш с вами счёт.
Гость
30 марта 2019, 12:20
На твои налоги даже на колесо от этой машины не купишь. Основные налоги идут с ММК.
Гость
29 марта 2019, 19:01
Да все дворы иномарками заставлены, у каждого труженика иномарка есть. А конкретно эта - отечественная, исконно русской, калининградской сборки
Гость
29 марта 2019, 19:52
И у каждого второго труженника иномарки по 8 лямов за штуку. Середнячек обычно ездит на мырсыдесах по 6. Ну а нищета на тойотах за 4 гоняет. Так вот почему оказывается в Челябинске нет общественного транспорта. Его жителям, миллионерам, он попросту не нужен.
Гость
29 марта 2019, 20:10
Не неси чушь. Премиум класс в Калининграде не собирают.
Гость
29 марта 2019, 22:28
А труженик как не умный, горбатиться на эту иномарку и на % банку, добираясь на работу и с работы на маршрутке, пока его еще не заработанная машина стоит во дворе...
Гость