12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
1 апр 2019 в 09:50

А интересно после окончания саммитов там модно будет прикупить домик, хотя бы в ипотеку.

Нелли
1 апр 2019 в 09:52

Так саммиты всё же у нас проводить будут или где? А то везде разная инфа.

Гость
1 апр 2019 в 09:53

Самое главное чтобы дороги наконец-то отремонтировали , деньги есть, с планами определиться и подрядчика найти толкового, чтобы не через одно место, а на совесть сделали..

Гость
1 апр 2019 в 09:54

Что будет внутри, не столь важно, главное дорогу сделать, там же рядом дачи. Чтобы дачники каждый год не скидывались на отсыпку щебенкой. А потом растаскивали сами же.

Гость
1 апр 2019 в 09:54

Надеюсь это будет не закрытая территория я бы в парк приезжала гулять по выходным))

Гость
1 апр 2019 в 09:55

Последнее время идет тенденция к переезду в коттеджные поселки, есть и бюджетные варианты, с таунхаусами. И территорию красиво обустраивают, как мини городок.

Гость
1 апр 2019 в 09:55

А все рассказывали что не найдут подрядчика, уже фундамент заливают, быстро .

Гость
1 апр 2019 в 09:56

Красивый поселок будет. Не стыдно и президентов поселить.

Гость
1 апр 2019 в 09:58

Вот, а говорили, что не успеют к саммитам построить. Все успеют, сроки есть, задачи поставлены.

Гость
1 апр 2019 в 10:00

Хватит уже народ злить, этими сообщениями.

Гость
1 апр 2019 в 10:02

Мы про будут уже 5й год слышим. Напишите, что уже сделано!?

Гость
1 апр 2019 в 10:02

В городе многое преобразится дороги , посёлки, гостиницы, общежитие. Для обывателя саммиты особой роли не играют, разве что пообщаться с иностранцами, но для города, с точки зрения благоустройства, отличная возможность, особенно дороги.

Гость
1 апр 2019 в 10:04

А мне нравится что избавляются от ларьков которых в городе понатыкали гости из ближнего зарубежья , слышала и рынок снесут , парк сделают.

Гость
1 апр 2019 в 10:05

Стандартный набор любого поселка, а тем более такого уровня.

Фото пользователя
1 апр 2019 в 10:05

Правда, по поводу проведения самого мероприятия появились серьезные сомнения (см. запись А. Подопригоры от 29 марта 2019 г. ) дал бы ссылку, но не пропустят.

Гость
1 апр 2019 в 10:05

Посёлок это не конгресс-холл, на его постройку мненьше времени уйдёт.

Гость
1 апр 2019 в 10:08

Нужна дорога через Петушки. Там нужно снести всего несколько домов и не надо объезжать вокруг садов. Лучше участки в Петушках выкупить по нормальной цене у собственников, чем строить лишние километры для объезда.

Гость
1 апр 2019 в 10:09

Читал, что после саммитов дома в поселке будут продаваться, неплохо бы купить. Уже не хочется жить в городе, лучше в своем доме.

Гость
1 апр 2019 в 10:25

Год остался, а у них только генплан подоспел..))
Не будет Челябинск принимать- не готов город
Скоро объявят об этом официально.

Гость
1 апр 2019 в 10:37

Аптека, улица, фонарь...

Гость
1 апр 2019 в 10:56

Саммита в Челябинске не будет. Это уже ясно. А наспех построенные коттеджи будут пытаться продать доверчивым горожанам. Вернее, уже пытаются.

Гость
1 апр 2019 в 11:14

За неделю до проведения, на время проведения и еще неделю после проведения саммитов в Челябинске вообще перекроют движение автомобилей))))

Аффта
1 апр 2019 в 12:04

кучу бабла из наших карманов на ветер. это называется не рациональное использование денежных средств. всё как обычно для показухи. а потом будут стоять эти дома никому не нужные.

Гость
1 апр 2019 в 13:43

Мне интересно после саммита эти апартаменты в чей собственности окажутся? В собственности чиновников их детей, родных и близких?

Гость
1 апр 2019 в 13:48

Почему нет строителей на Свободы, 8 около стройки Конгрессхолла, уже второй день не работают.

Гость
1 апр 2019 в 14:16

А дорогу до двух "ПРОСТОРных" домов восстановите? Или где нибудь танк прикупить, там сейчас больше ни на чем не проедешь.

Гость
1 апр 2019 в 14:18

Сколько ж денег ульется в карманы строителей!

Гость
1 апр 2019 в 14:55

Почему б на пересечении пр. Победы и Молодогвардейцев, что то к саммитам не прстроить... Место прекрасное... НО все в руинах, окруженное полуразрушенным забором и хаотичными стоянками со сворой собак...

Гость
1 апр 2019 в 15:09

Планы есть, подрядчик есть, дело за малым, построить, но судя по проектам, то там и за сезон управится можно.

Гость
1 апр 2019 в 15:18

За поселок я абсолютно не переживаю, вы лучше набережную сделать успейте.

Гость
1 апр 2019 в 15:19

Чтобы ни писали, красивый проект. Побольше бы поселков и не с заоблачными ценами.

Гость
1 апр 2019 в 15:21

Увидеть бы как эти посёлки будут выглядеть в реале, на бумаге все хорошо.

Гость
1 апр 2019 в 15:26

Тяжело такой проект осуществить за короткий срок , не каждый возьмётся, но все таки есть смельчаки которые боятся трудностей, раз уже фундамент заливают.

Гость
1 апр 2019 в 15:32

Порадуемся за президентов. Нам ведь простым людям очень хочется чтобы им было сыто пьяно и тепло.

Гость
1 апр 2019 в 15:45

В Терема можно и газ провести под это дело.

Гость
1 апр 2019 в 16:23

КудЫ денут жителей? Судя по планам, передвигаться им будет негде

Гость
1 апр 2019 в 21:24

Российская,128 -сквалку металлолома нужно убирать,но позорище же!

Гость
1 апр 2019 в 21:37

Поселки, гости, саммиты, это наверно хорошо. а как жителям 4-х домов по ул.Просторной к себе в кв. плавать по грязи? Тяжелая техника везде пройдет, может перевозку жителей организуете? По колено в грязи уже ходим, и дети, и в возрасте люди ходят. Две дороги и обе убитые. В белом хуторе везде асфальт, и остановки рядом по норм.дороге, а здесь и идти 200-300м и еще дорогу камазам уступать. Могли бы хотя бы организовать мостики из "поддонов", какие здесь местами уже лежат. Организаторы...

Гость
2 апр 2019 в 00:04

Ха ха, а потом рядом встанут высотки, жители которых будут плевать в огороды купившим это "сокровище". У ЮУКЖСИ не входит в планы рассказывать и показывать полную версию застройки? Про 8 запланированных высоток рассказать не желаете? ???