Политика Сенатор от Челябинской области покинет Совет Федерации

Сенатор от Челябинской области покинет Совет Федерации

Ирине Гехт прочат должность вице-губернатора по социальным вопросам

В кулуарах регионального правительства шепчутся, что Ирина Гехт займёт место Евгения Редина

Девять сенаторов, среди которых представитель Челябинской области Ирина Гехт, осенью покинут Совет Федерации. Представительница Южного Урала уже подтвердила эту информацию, передаёт РБК. Перемены должны произойти после выборов губернатора, назначенных на 8 сентября.

Взять оперативный комментарий у Ирины Гехт по поводу её дальнейшей карьеры не удалось. Сенатор сбросила телефонный звонок корреспондента 74.ru и прислала СМС, что не может сейчас говорить.

По неофициальной информации, Ирина Гехт станет заместителем губернатора по социальным вопросам, сменив на этом посту Евгения Редина. Ранее она уже занимала пост в областном правительстве. В то же время заместителем главы региона трудился Егор Ковальчук, который в июне этого года был назначен замом главы региона Алексея Текслера.

В Совет Федерации Ирина Гехт была делегирована в сентябре 2014 года по предложению занимавшего тогда пост губернатора Бориса Дубровского.

Знаете инсайды челябинской политики? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления