14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Путин назвал даты проведения саммитов ШОС и БРИКС, но не упомянул Челябинск

Прогнозируем вместе, стоит ли нам ждать высоких гостей из-за рубежа

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость
14 июн 2019 в 13:17

Мы так надеялись, так надеялись. Ведь это бы перевернуло жизнь города))). Посмотрели на Челябинск и поняли. Никаких ШосоБриксов))). Слишком уж как то неказисто, грязно и запущено. Мое личное мнение конечно))).

Гость
14 июн 2019 в 13:18

Челяби...Челяби

Гость
14 июн 2019 в 13:20

Потому что стыдно за город. Или запретят гостям передвигаться по городу и его дорогам и лицезреть то, что видим мы-горожане? Даже президент страны не верит в то, что город изменится.

Гость
14 июн 2019 в 13:20

Вот верно написано, что новость дополняется...
Надо бы про Дубровского писать, как следствие по нецелевому расходованию бюджетных средств идёт...
Пора уж, не томите!

Гость
14 июн 2019 в 13:24

да кто сюда поедет,здесь же колхоз

Гость
14 июн 2019 в 13:26

Вот я их точно не жду.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 13:26

Челябинск - далеко не лучшее место для подобных собраний, поэтому хватит тешить своё самолюбие. Никто из вменяемых сюда не поедет.

Гость
14 июн 2019 в 13:27

проводить такое мероприятие в разных городах - сильно дорого и не рационально!

Гость
14 июн 2019 в 13:31

в Челябинске такое мероприятие проводить, позориться только....чиновники наши такие беспомощные, - даже центр города сделать идеальным не могут

Гость
14 июн 2019 в 13:34

И?? Значит ШОСоБрикса у нас не будет? А вот ГОК обязательно заработает,да?

Гость
14 июн 2019 в 13:34

Может, и хотелось бы принять участие в вашем опросе, но из таких формулировок, с готовой интерпретацией, выбрать нечего. Приходится комментировать. Мировая политика - не наш уровень, про нашу дремучесть и запущенность "наверху" все прекрасно известно и никого не смущает, т.к. культура и благоустроенность города не являются для них значимыми факторами, главное - что еще можно выдоить, не вкладываясь. Ситуация ожидаемая, но самое противное для нашего города последствие - это то, что может зависнуть строительство даже тех объектов, которые необходимы огромному городу вне зависимости от всяких ШОСоБРИКСов (озеленение, ремонт старых зданий, нормальные дороги, аэропорт и т.п.). Не думаю, что наш стал совсем забывчивым: не упомянул - значит, незачем.

Гость
14 июн 2019 в 13:35

Скажите «спасибо» Дубровскому и его команде! Теперь город превратиться в музей долгостроев ...

Челябинец
14 июн 2019 в 13:35

Алексей Текслер как в фильме Форест Гамм) выглядывает)

Гость
14 июн 2019 в 13:36

Молодец, президент! Понимает, что Челябинск опозорит всю Россию!

Гость
14 июн 2019 в 13:37

Фу ты! Два дня позора и миллионные откаты в кармане! Подумаешь ШОС-БРИКС, эка невидаль...

Гость
14 июн 2019 в 13:38

Дубровский сорвал саммит, хотя его проведение могло бы дать толчок хоть какой-то для развития города, как это происходит в других городах. Текслер если и нагонит, то город будет выглядеть крайне убого.

Гость
14 июн 2019 в 13:41

Екат потирает ручки. Там все и будет.
А наши сами, конечно, виноваты. Текслер при всем желании не сможет за год исправить ситуацию.

Гость
14 июн 2019 в 13:42

Сразу было понятно,потому что федералы ни копейки не давали, но и "наши" лицом в грязь не ударили, быстро под эту тему областной бюджет по карманам растащили. Мораль проста - стремись в чиновники осваивай бюджет, живи красиво. Я так своим детям и советую, а они мне отвечают, что это уже в букваре написано, читать только между строк нужно.

Гость
14 июн 2019 в 13:45

Еще неделю назад было известно, что в Челябинске ШОСа не будет

14 июн 2019 в 13:51

Мы так и знали с самого начала, что не будет у нас никого шосабригса! Челябинск - прошлый век, гостей стыдно пригласить. Подружка уехала в Москву 10 лет назад, всякий раз, как приезжает, удивляется, что у нас становится все хуже и хуже

Гость
14 июн 2019 в 13:59

Челябинцы! Сколько можно судить и гнобить Челябинск! Сделайте лично хоть что-нибудь, помогите, чтобы город выглядел достойно! Хотя бы научитесь не мусорить, не лепить объявления там, где они уродуют дома, остановки, не топчите газоны, не заезжайте на них на машине! Научите детей уважать чужой труд и соблюдать чистоту! Тогда и город будет выглядеть красивее!

Гость
14 июн 2019 в 14:00

Как хорошо без троллей здесь)посмотрим появятся к выборам) Нет сотни комментариев, что мы успеем, мы примем гостей, достроем, помоем город)

ПриМат
14 июн 2019 в 14:00

Категорически согласен с мнением, что не будь эвакуированных заводов и людей во время войны, был бы сейчас Челябинск на уровне Пензы. Не в обиду пензякам, конечно, я про статус города-миллионника.

В Челябинске, кроме миллионной численности, нет ничего соответствующего этому статусу. Нет элит, есть только илитки, крышеватели ларечников и маршрутчиков. Здесь нет архитектуры, кроме остатков дореволюционной и советской. Здесь нет нормальной городской среды, как нет и перспектив жизни. Воздуха-то толком нет, а скоро и воды не будет.

Ну и кого сюда можно привезти и зачем? Позориться на весь мир? Провезти гостей околицами, чтобы не видели этот Сайлент Хилл, поселить в сказочных грибных лесах Дубровского под предводительством сказочного хоккеиста? А зачем!?

Впрочем, вся страна такая. О чем говорить, если галимый Челябинск занимает седьмое место (!) среди городов по численности, а в третьем после столиц Новосибирске всего 1.6 миллиона? Это страна Пенз и Магнитогорсков.

Nтт
14 июн 2019 в 14:02

а справа "господин" спит, готовясь к саммиту? )))

Гость
14 июн 2019 в 14:03

Ушаков почему спит?

Гость
14 июн 2019 в 14:04

Не правда, вот сейчас только смотрела новости и сказали,что следующий самит будет летом в Челябинске !

Челябинец
14 июн 2019 в 14:07

Опять повылезали кухонные нытики. Уважаемая редакция! Зачем пропускать такие комментарии? Дорогие нытики, если Вы не любите свой город, что Вы тут делаете? Комментарии иных тоже ни к чему. Думаю, никому не будет приятно, если кто-то будет не уважительно отзываться о их доме. Челябинск-это наш дом. А будет здесь саммит или нет,- это дело политическое, а не Ваших кухонных комментариев.

Гость
14 июн 2019 в 14:07

Всем, даже простым гражданам судя по результатам голосования всё понятно,а вы всё эту коляску шиксабрикса катаете каждую неделю .

Гость
14 июн 2019 в 14:11

Кто то еще верит в светлое будущее Челябинска? Очнитесь, будет только хуже!!!

Вовашка 174
14 июн 2019 в 14:13

Саммит пройдет именно в Челябинске и не надо тут нагнетать !

Гость
14 июн 2019 в 14:15

Всё, Че в пролёте. Проведут где-нибудь в Казани, например.

Гость
14 июн 2019 в 14:16

Думается вопрос по месту саммита окончательно не решен, либо решен не в пользу члб. А объявят об этом только после выборов осенью, т. к. если сказать сейчас, что саммит перенесут из члб, шансы Текслера на победу резко упадут. Ну и вариант, если вдруг Текслер проиграет кому опозиционному, то саммит в че точно будет под вопросом. Ждем осени.

Гость
14 июн 2019 в 14:17

В Че шосу нельзя проводить. Если только всех местных обрыганов вывезти из города.

Иван
14 июн 2019 в 14:23

Мне лично не сдалось это мероприятие! Ни холодно, ни горячо от него!

Гость
14 июн 2019 в 14:26

Остался единственный шанс - огородить 3-х метровым забором гостевые улицы и шособрикс наш . Но даже это нашим не достижимо .

Гость
14 июн 2019 в 14:55

Правильно, что не сказал. Чего людей раньше времени пугать.

Гость
14 июн 2019 в 15:00

В последние годы до проведения Саммитов ШОС/БРИКС стали выбирать города с запредельным уровнем развития городской среды, городской инфраструктуры и инноваций. Президенты стараются каждый раз приятно удивлять друг друга и гостей. Челябинск, безусловно, сильно «удивит» всех участников Саммита. Мы слишком поздно и по-колхозному без всякого плана и без финансирования начали ремонтировать фасады, лепить нелепые остановки и т.п. Единственным наследием Саммита вне зависимости от того, будет он в Челябинске или нет, станет новое здание аэропорта. Есть вариант возить гостей в наглухо тонированных машинах или проводить мероприятия за городом в президентском посёлке. Но куда деть всех остальных гостей? А показывать наши технопарки как «Центры инноваций» - это несерьёзно.

Гость
14 июн 2019 в 15:01

Да, ВРИО, саммит не состоится. Придется работать

Гость
14 июн 2019 в 15:03

Могли бы сначала опрос населения провести

Гость
14 июн 2019 в 15:20

ну какой еще международный сходняк может быть на челябинской помойке?
не смешите людей! правильно не упомянул про помойку.
весь шособрикс будет совсем в другом месте . россия большая.

Гость
14 июн 2019 в 15:25

Лично я думаю, что Челябинск только выиграет от саммитов- построят новый аэропорт, подремонтируют дороги, фасады домов, мосты, может быть построят какие нибудь красивые здания. Часть денег все равно разворуют, но что то ведь и здесь останется. А так проведут саммит где нибудь в Сочи, а Челябинск ничего не получит, так и останется сирым, убогим городом.

Гость
14 июн 2019 в 15:29

Почему в голосовании нет варианта, что ШОС НА... не нужен.

Гость
14 июн 2019 в 15:29

Дубровский сделал всё, чтоб в Челябинске ничего не проходило. Деньги себе присвоил, ведь к саммиту надо было вкладываться материально, ему проще было город разрушить. В ЕКБ наверное будет.

Гость
14 июн 2019 в 15:38

Да не будет тут никакого шосабрикса, как можно не понимать очевидных вещей))

Гость
14 июн 2019 в 15:44

Первая хорошая новость за день

Гость
14 июн 2019 в 15:44

Никто в нашу дырищу не поедет, бюджетные деньги на подготовку давно попилены, держите карман шире, мечтающие-ожидающие!!!!

Гость
14 июн 2019 в 15:48

Наш бессменный президент всегда говорит то, что должны услышать. Если он специально не огласил город, а сказал в общем, в России, значит город под вопросом, однозначно. И всё будет зависеть от выборов. Наши местные конечно под это дело отжимают у слабых предпринимателей бизнес, земли, недострои и под предлогом ШОСа строят там и то, что хотят. И та деревня на берегу Шершней, и поселок на месте детского лагеря на Смолино, всё это под предлогом перешло в частные руки

Гость
14 июн 2019 в 16:37

Эй, вы там наверху , помогите Текслеру не бла-бла, а реально финансово, раз предыдущий в угоду Москве и конечно себе любимому выжал из Челябинска все, что мог, превратив некогда богатый в самый бедный регион.

Вова
14 июн 2019 в 17:25

Не будет саммита в Челябинске, он будет в Санкт-Петербурге, попомните мои слова, когда осенью после выборов губера об этом объявят

Гость
14 июн 2019 в 17:30

Уже осенью 2018 стало известно, что не будет. Екб или Казань. До выборов будут молчать, после озвучат.