RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Начала со своего окружения: врио главы Челябинска анонсировала сокращения в мэрии

Гость
1 июля 2019, 13:24
Запасаемся попкорном)))
Гость
1 июля 2019, 13:39
Прям запахло 8 сентября, пошла движуха помаленьку ... но мы же понимаем, что особо никто не "разгонится", и 9ого сентября на кадры, на переходы, на снег с дождем будет наплевать ... 9ого она будет мэром, а мы будем глотать гарь заводов и ехать на работу в ржавых пазиках сквозь начищенные дороги и неубранный мусор
Гость
1 июля 2019, 14:59
Так грустно и так правдиво.
1 июля 2019, 23:47
Гость
1 июля 2019, 23:47
Так грустно и так правдиво.
Так сходите на выборы, оба, супругов приведите - может что и поменяется?
Гость
1 июля 2019, 13:57
И это сказал человек который сам толком никогда не работал и у которого очень близкий родственик имеет проблемы с правоохранителями!
Гость
1 июля 2019, 14:06
Приходят одни, свое благосостояние улучшат, за ними другие,тоже самое, только вот городу, народу, все хуже и хуже, вот такие результаты, зато на словах, на словах, мастера.
Гость
1 июля 2019, 17:19
Это точно, каждый приходит и начинает обогощаться! А народ становится нищим.
Гость
1 июля 2019, 17:54
Гость
1 июля 2019, 17:54
Это точно, каждый приходит и начинает обогощаться! А народ становится нищим.
ВОлОгОдский? На "о" напираешь - обогОщаться...
Гость
1 июля 2019, 18:17
Гость
1 июля 2019, 18:17
ВОлОгОдский? На "о" напираешь - обогОщаться...
Не умничай, "умник"свербит что ли кое где...........
Гость
1 июля 2019, 13:39
Вот бы в Германии,так подыскивали сотрудников,да ещё с такими заявлениями.А вообще,такие перестановки и назначения,имеет право в европе,только выбранное лицо и без приставки и.о.,всё остальное,оспаривается и наказывается,как самоуправство.
Гость
1 июля 2019, 16:27
так ты прийди в администрацию и так и скажи - а вот в Германии .....
1 июля 2019, 23:45
Гость
1 июля 2019, 23:45
так ты прийди в администрацию и так и скажи - а вот в Германии .....
В администрации услышат 2-3 человека, а в интернете прочтут тысячи.Или темечко еще не заросло, а советовать охота?
Гость
1 июля 2019, 13:33
Опять тусование карт и игра в ,, наперсток " , из кресла в кресло . Убери всех ,, долгожителей " и закончи собой , сделав самооценку .
Гость
1 июля 2019, 13:21
"Нужен ещё опыт работы конкретно в структурах администрации или близких к ней"...приямо так и скзала??? Читай нужен надёжный близкий человек по распилу бабла.
Гость
2 июля 2019, 09:15
Оно может и так... но вот такими словами вы прямо сразу даете согласие на такое поведение! Давайте будем надеяться на сознательность и призывать к этому...
Гость
1 июля 2019, 13:55
"найти профессионала, который бы прошёл согласование в правоохранительных органах, как оказалось, непросто" - получается все профессионалы в прошлом имели проблемы с правоохранителями?
Гость
1 июля 2019, 13:54
Жаль Челябинск,Текслер не с того начинает,вернее не с той.Похоже надо рассматривать программу того кандидата в губернаторы,который представит программу с новым главой Челябинска в команде.И перспективами на будущее.Котова прошлый век.Одна фамилия вороватых о многом говорит.Всем добра.
Гость
1 июля 2019, 14:35
Моя семья за Текслера точно не пойдёт голосовать,навредил уже скольким такими перестановками.
Гость
1 июля 2019, 15:53
Гость
1 июля 2019, 15:53
Моя семья за Текслера точно не пойдёт голосовать,навредил уже скольким такими перестановками.
опять Дубровского желаете видеть? вот уж кто навредил, дак навредил...
Гость
1 июля 2019, 14:01
Самато прям профессионал высшего класса? До этого дня просто отсиживалась в кабинете и всё! Только изредка когда бывший мэр не мог после бурных выходных провести в пн аппаратное совещание, она его заменяла.
Гость
1 июля 2019, 14:01
Им уже веры никому нет, результат всех их работы мы видим и ощщущаем на себе.
Гость
1 июля 2019, 16:31
Убрать всех, кто больше 5 лет руководит. И себя тоже не забыть. Толк, может, будет.
Гость
1 июля 2019, 13:33
Товарищ, Котова! Когда очереди в детсады закончатся? Когда медицина станет доступной?
Гость
1 июля 2019, 13:44
Когда за "стабильность" перестаньте голосовать)))
Гость
1 июля 2019, 16:26
Так медицина и так бесплатная , первичный прием бесплатный , стационарное лечение бесплатное . А вот какое качество этой медицины это уже вопрос к населению страны которое скрывает свои доходы.
Гость
1 июля 2019, 22:26
Когда инициируют возвращения бывших зданий детских садов образованию. Возводилось как дошкольные учреждения, а сейчас раздали под различные центры.
Гость
1 июля 2019, 14:58
Да! в общественном транспорте командует все кому не лень кроме транспортников кто водопроводчики то пекари то ещё неизвестно какие бизнесмены....
Гость
1 июля 2019, 16:51
Хотя если посмотреть , не всё так мрачно у нас в городе. Среди этих ржавых и гнилых тазиков ездят и нормальные красивые, хоть и не новые автобусы, по-моему, Первая транспортная корпорация, бело-зеленые ,чистенькие и нарядные. Значит ,эти люди знают ,чем занимаются, и пассажирам приятно передвигаться на приличном транспорте ,а не в грязи....
Гость
1 июля 2019, 17:56
Про поллитрука Холода зря не упомянул. Где он только не командовал...
Гость
1 июля 2019, 19:55
Уважаемый и.о. мэра Челябинска, подскажите: когда общественный транспорт ходить будет? По 40 минут стоим на остановках и ждем автобусы №№ 18; 23; 31; 16...
Гость
1 июля 2019, 22:30
Братьев Кашириных когда разгрузите, транспорт пустить надо со стороны Университетская Набережная.
Гость
2 июля 2019, 09:29
Так половина маршрутов ликвидирована!
Гость
1 июля 2019, 13:54
Т. е. люди есть, но они не могут пройти согласование в правоохранительных органах...
Гость
2 июля 2019, 10:43
судимость значит есть или привлекались к административной ответственности...
Гость
1 июля 2019, 13:58
Котова не первый день в администрации, чем она раньше занималась? Пила чаёк, играла в косынку и ждала когда кресло мэра освободиться, чтобы началь работать
Гость
1 июля 2019, 14:03
"быстрейшее решение вопросов местного значения" - за 9 месяцев не смогли решить вопрос с филиалом 97 лицея. Вот это скорость!!!
Гость
1 июля 2019, 14:36
Кадры - решают всё! Давно пора дать оценку Шинину и Сенниковой и решить вопрос об их отставке!!!
Гость
1 июля 2019, 15:41
Ясно, как божий день, что "оптимизируют" неугодных и лиц без блата. Вопрос кто будет хоть чуть-чуть работать
Гость
1 июля 2019, 16:29
Обратите пожалуйста внимание на здравоохранение города. В больницах города главные врачи творят беспредел. Гкб8
Гость
1 июля 2019, 17:31
В образовании тот же самый беспредел! Филиал 97 лицея
Гость
2 июля 2019, 10:46
В ГБУЗ "ОКБ № 2" похлеще будет!
Гость
1 июля 2019, 13:32
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Гость
1 июля 2019, 22:24
Главное — это профессиональное отношение к делу и эффективность каждого сотрудника. Оригинал материала: https://74.ru/text/politics/66144496/?from=centerleftcol_old Начните с социалки, в социальных учреждениях которых пруд пруди в городе, замы, завы, главбух, бухгалтерия, экономисты, юристы и один специалист. Зачем управления и комитеты если существуют подведомственные Министерства, лишние посредники во всей цепочки.
Гость
1 июля 2019, 13:38
Мимикрирует ))
Гость
1 июля 2019, 22:31
область рулит.
Гость
1 июля 2019, 14:00
Позор,кто к власти рвется.Караул.
Гость
1 июля 2019, 14:09
Судя по её критериям, Елистратов первый под них подпадает.
Гость
1 июля 2019, 14:08
Парижанина можно отправит в Париж, для передачи опыта так сказать.
Гость
1 июля 2019, 14:44
Мы в Сосновском районе,всё ещё подпрыгиваем при упоминании этой фамилии.Не ведают,что творят.
Гость
1 июля 2019, 16:53
ничего не поменяется
Гость
1 июля 2019, 18:21
Каждому чиновнику, ежемесячные отчеты о проделанной работе, каждому и каждый квартал перед жителями отчитываться,только так.
Гость
1 июля 2019, 22:11
Да-да,дочь подруги надо обязательно проверить на соответствие занимаемой должности....королевишна....
Гость
1 июля 2019, 14:01
А что тов Котова про выбросы скажет, все выходные на ЧМЗ опять воняло?
Гость
1 июля 2019, 15:55
Просто ветер был восточный, с завода на район, а направление ветра Котова уж точно изменить не в силах.
Гость
1 июля 2019, 17:53
Гость
1 июля 2019, 17:53
Просто ветер был восточный, с завода на район, а направление ветра Котова уж точно изменить не в силах.
А зачем тогда её, бессильную, назначили? Нам-то как быть?!
Гость
1 июля 2019, 13:58
Просто своих друзей надо пристроить, для чего тоже понятно.
Гость
1 июля 2019, 16:34
Леера Валерия Яковлевича пригласите! У него и огромные знания, и опыт руководителя, и спросить умеет!
Гость
2 июля 2019, 17:50
Согласен полностью
Гость
1 июля 2019, 20:45
А дочь своей подруги тоже уволите?
Гость
2 июля 2019, 13:29
А кто там еще и дочь?
Гость
1 июля 2019, 13:59
Надо вдвое сократить районные администрации. Реальных полномочий нет давно. Сотрудники сидят на своих должностях по 20 лет. Деградация полнейшая. Курчатовская администрация так вообще самоустранилась от любых проблем района. Стихийные рынки оккупировали все территории, парки
Гость
1 июля 2019, 13:44
Давно пора, а то некоторые сидят в приемной ногти красят, да инстаграм изучают....
Гость
1 июля 2019, 15:52
Получается Елистратов первым пойдёт на выход?
Гость
1 июля 2019, 16:00
УБЖ своё сократите, совершенно не нужная структура.
Гость
1 июля 2019, 19:57
С жучкова начните....или бывший водитель "прошел" собеседование? ;)
Гость
1 июля 2019, 22:13
Ничего не поменяется,когда к власти приходят и сразу начинают сокращать...это удел слабых...надо начинать с предложений в развитии....
Гость
2 июля 2019, 09:24
Елистратов откровенно слабый оказался управленец, бесхребетный! Объясняю почему- непосредственным руководителем Котовой являлся он, а не ВРИО. Вопрос - каким образом она ездила на всякие там к нему совещания, выполняла всякие там его указания, если Елистратов не давал ей таких поручений? Ответ- необходимо было актировать прогул Котовой, брать с нее объяснительную и увольнять по ст77 ТК РФ. По крайней мере, Елистратов бы сохранил свое лицо, все равно в разнос идти, но он принял другое решение, слиться по-тихому, а ведь его только избрали, а ВРИО еще никто не избирал, его даже на временного не избирали!
Гость
2 июля 2019, 13:27
Наверное поэтому в администрации "работают" такие специалисты как Крехтунов, Петров, которые "завалили"свои районы, были сняты и благополучно трудоустроены , но уже в рамках города!!! Только нужны ли Челябинску такие "специалисты" и с таким опытом?! ЖКХ города в большом провале, регоператор работает по заявкам приближенных управляек, деньги пилятся, аварийный фонд увеличивается. Никто ничего не видит.
Гость
2 июля 2019, 17:43
Предлагаю в качестве начальника Управления дорожного хозяйства Скрипко Михаила Илларионовича. В своё время Юревич уволил его с этой должности за то что он не вписался в его команду.
Гость
1 июля 2019, 14:21
Рискните, попробуйте взять сотрудника без опыта работы в администрации. Неужели такая сложная работа в администрации, что нормальному человеку ее ни как не освоить.
Гость
1 июля 2019, 13:34
Вазьмьите миня пажалуста дожи хачу ва властъ!!!
Гость
1 июля 2019, 13:59
Да ладно .... Прям всех блатных поганой метлой ?!!!
Гость
1 июля 2019, 14:05
Просто интересно, кто из городских покинет свой пост. Глава горздрава, соц. защиты, образования? Некоторые сидят там со времен Сумина, наверно исключительно потому, что заменить некем.
Гость
1 июля 2019, 15:53
Эта врио пусть ответит гражданам, почему под предлогом связи G5 ставят не законные вышки (псиоружие)с доп. приборами на всех зданиях массового скопления,в т.ч. на больницах,в частности в ГКБ1 на 10-ти этажном здании? Просто всем гражданам нужно писать на ее имя,прокуратуру, избиркомы ,в районы и т.д. письма,с требованием убрать вышки,в плоть до отзыва своего голоса.
Гость
1 июля 2019, 13:28
А почему согласования не проходят? Мало наворовали?
Гость
1 июля 2019, 13:32
Рекомендую: Светлана Родичева