перейти к публикации
252 комментария к публикации

«Сами всё можем производить»: Алексей Текслер рассказал, как будут расти зарплаты челябинцев

Гость
28 августа 2019, 11:55
можно еще раз пообещать, что саммиты не перенесут))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2019, 12:44
Или что ГОК в Томино не построят, хотя лично мне "посчастливилось" увидеть как оттуда уже трубу тянут. Ха.
Гость
28 августа 2019, 13:18
Гость
28 августа 2019, 12:44
Или что ГОК в Томино не построят, хотя лично мне "посчастливилось" увидеть как оттуда уже трубу тянут. Ха.
какую? и куда тянут
Гость
28 августа 2019, 14:05
Гость
28 августа 2019, 13:18
какую? и куда тянут
из томино в шершни. я тоже эту трубу видел
Гость
28 августа 2019, 11:59
Очевидно что выборы в Челябинске он провалит. Теперь вся надёга на область, сейчас глубинке наобещает всего всего и они как зомби пойдут 8сентября нам очередной приговор подписывать.
Гость
28 августа 2019, 12:51
--Очевидно что выборы в Челябинске он провалит. Кому очевидно? Мне вот вовсе не очевидно. Здоровый путинист, репродуктивного возраста.. С чего бы ему их провалить?))))
Гость
28 августа 2019, 13:33
В агаповском районе тоже не очень результаты должны быть при нынешнем главе, но еще есть десять дней для принятия кадрового решения. Если это произойдет, то шансы у Текслера я бы сказал резко увеличатся.
Гость
28 августа 2019, 15:22
Ошибаетесь! У нас будет "умное голосование". В Москве уже и так все решено. Кто будет голосовать, и за кого отдадут большинство жителей города. Вы думаете, что Челябинск будет иметь реальное правдивое голосование? Разве выборы президента вам не о чем не рассказали, как они проходили? Снимите очки, тут уже все решено за вас. В общем:"......пропал дом"....:)))
Гость
28 августа 2019, 11:59
к чему этот цирк?
Гость
28 августа 2019, 14:23
Занять трон!
Гость
28 августа 2019, 12:08
О чём вообще можно говорить с этим "самовыдвиженцем" из единой россии?
Гость
28 августа 2019, 12:50
Спросить, например, откуда у него такие доходы были в 12-15 годах...
Гость
28 августа 2019, 13:24
Гость
28 августа 2019, 12:50
Спросить, например, откуда у него такие доходы были в 12-15 годах...
Журналистов много, но никто не спросит))))
Гость
28 августа 2019, 15:24
Гость
28 августа 2019, 13:24
Журналистов много, но никто не спросит))))
Они у нас еще стеснительные.
Гость
28 августа 2019, 11:56
Рейтинг уровня жизни в странах мира рассчитывается просто — либо по валовому национальному доходу за год, поделенному на всё население, либо по минимальной заработной плате. Норвегия 1 место Новая Зеландия 2 место Финляндия 3 место Австралия 13 место Германия 14 место США 17 место … Монголия 75 местo Гондурас 79 место Руанда 95 место Россия 96 место Кения 97 место Встали с колен, говорите? Чувствуете рост и подъём экономики? Как вы себя чувствуете между Руандой и Кенией? Идем далее. Калифорния Население: 40 млн Продолжительность жизни: 81 год ВВП: $ 3 052 млрд (в разных источниках данные могут отличаться) Средняя зарплата: $4 929 МРОТ: $ 2 008 Порог бедности: $ 1 041 Россия Население: 147 млн Продолжительность жизни: 72 года ВВП: $ 1 658 млрд Средняя зарплата: $ 644 МРОТ: $ 171 Порог бедности: $ 169 А есть среди нас те, кто имеет доход в месяц меньше $ 644? Наверняка же есть. У меня один только вопрос — почему бы нам не поработать в Калифорнии?
Гость
28 августа 2019, 13:46
Хорошо редакция сайта подготовилась.
Гость
28 августа 2019, 13:56
И почему бы вам не поработать в Калифорнии? Сравнения в долларах США (в денежном эквиваленте) не адекватны реальному уровню жизни. Надо смотреть на реальное потребление в натуральных единицах (обеспеченностьжильем на 1 человека, автомобилями, больницами, школами, курортами, мясом, молоком, компьютерами, телевизорами, телефонами и т.д. и доступность этих благ). толку то мне, что зарплата будет 2000 долларов, но из них 1500 я буду отдавать за ипотеку? Деньги не являются потребительской ценностью (их нельзя никак использовать непосредственно в целях потребления, нельзя съесть, надеть на себя.поехать на них). На 5000 долларов в Калифорнии Вы будете себя ощущать нищебродом. А на 2000 долларов в России - успешным человеком.
Гость
28 августа 2019, 15:09
А сколько в Калифорнии почётных граждан? То-то же... Куда им до нас.
Гость
28 августа 2019, 12:12
По моему мнению, вчерашний форум, где Текслер сказал, что томинский ГОК БУДЕТ ПОСТРОЕН, должен был быть финальным для него, по крайней мере в рамках Челябинской области. К чему тогда все эти пресс-конференции?
Гость
28 августа 2019, 13:19
Согласен с вами
Гость
28 августа 2019, 14:23
Гость
28 августа 2019, 13:19
Согласен с вами
Потому что город Челябинск и без всяких ГОКов в адском экологическом состоянии. 20 век промосвоения кончился - все изгажено, Надо остановиться - нет будем стрелять себе в голову гоком
Гость
28 августа 2019, 15:15
как вы надоели со своим гоком, как буд-то других проблем нет
Гость
28 августа 2019, 12:08
Давай, до свидания!
Гость
29 августа 2019, 03:25
Нет, скорее всего пойдешь ты!
Гость
28 августа 2019, 11:54
Интересная страна - Розсия. Экономики нет - зато кругом кучи экономистов. У людей никаких прав нет - зато кругом кучи юристов. Про все значимые события в стране люди узнают из твиттора - зато кругом кучи журналистов.... Тут, как бы, всё - фейк... Сплошной пелевинский заговор
Гость
28 августа 2019, 14:26
Увы, но куча юристов и экономистов тут не причем. Изучите данный вопрос с академической точки зрения, а именно дисциплины экономики и юриспруденции, а потом уже и говорите. Во-вторых, я не понимаю вашей фразы "У людей никаких прав нет - зато кругом кучи юристов." - это означает, что юристы должны защищать граждан или то, что все юристы и они не могут постоять за себя? как толковать ваше высказывание, или то, что отсутствие прав коррелирует с количеством юристов, вы логику проходили в универе там или в школе? Гражданин он сам за себя, не защитишь свои права, никто за тебя это делать не будет. Ну с экономикой и экономистами я соглашусь.
Гость
28 августа 2019, 14:32
Незнайки во Власти )))
Гость
28 августа 2019, 16:22
Гость
28 августа 2019, 14:26
Увы, но куча юристов и экономистов тут не причем. Изучите данный вопрос с академической точки зрения, а именно дисциплины экономики и юриспруденции, а потом уже и говорите. Во-вторых, я не понимаю вашей фразы "У людей никаких прав нет - зато кругом кучи юристов." - это означает, что юристы должны защищать граждан или то, что все юристы и они не могут постоять за себя? как толковать ваше высказывание, или то, что отсутствие прав коррелирует с количеством юристов, вы логику проходили в универе там или в школе? Гражданин он сам за себя, не защитишь свои права, никто за тебя это делать не будет. Ну с экономикой и экономистами я соглашусь.
С экономикой и экономистами ты согласишься, потому что сам - юрист?))))
Гость
28 августа 2019, 12:03
Несколько фатальных ошибок врио в том числе кадровых, посбособствовпли тому что выборы в Челябинске он проиграет, поэтому теперь носиться по области как ошпареный и обещает всем десятки млн рублей и всякие ништяки.
Гость
28 августа 2019, 13:27
Текслер-единая россия-повышение налогов, повышение пенсионного возраста.
Гость
29 августа 2019, 15:36
Они от ЕР все уже поголовно отреклись. Мимикрируют.
Гость
28 августа 2019, 13:51
Ещё одна прямая никчемная линия!!! Едро руки прочь от Челябинска!!!
Гость
28 августа 2019, 13:59
А что сделано за 5 месяцев? Что с общественным транспортом? Благоустройством? Реку Миасс хотя бы в самом центре города когда в порядок приведут? Да что реку, подземные переходы, сквер возле оперного театра, на Алом поле и памятник Ленину в самом центре города!!! Если за 5 месяцев это не смог сделать, никогда не сделает. Не может или не хочет. Какая мне разница?
Гость
28 августа 2019, 15:46
Что Вы нам втюхивайте этого ...! Рисуют ему какие то рейтинги аж в 82% (РБК), готовят народ поверить в фальсификации на выборах. Не нужны здесь никакие назначенцы с убийственной для города "программой". Ну НЕ ВЕРЮ, что народ в Челябинске, настолько туп, что будет голосовать за этот "Проект Кремля". Победа ... возможна только с помощью фальсификаций.
Гость
28 августа 2019, 18:09
Не верите? А зря, их много.
Гость
28 августа 2019, 22:16
правильно не верите, все нарисуют, в том то и беда наша
Гость
28 августа 2019, 13:26
А-блаблабла-а
Гость
28 августа 2019, 14:17
мне абсолютно без разницы где эта БМВ,меня больше ГОК беспокоит и когда это всё что с ним связано закончится,и ещё за Текслера я и моя семья голосовать не будет!
Гость
28 августа 2019, 16:16
Гость
28 августа 2019, 14:17
мне абсолютно без разницы где эта БМВ,меня больше ГОК беспокоит и когда это всё что с ним связано закончится,и ещё за Текслера я и моя семья голосовать не будет!
Есть варианты? Ну серьезно?))) Посмотрела этих кандидатов и тяжко вздохнула... А выбора-то нет((( Один лозунги про красивых девушек пишет. Другой за один шанс... Прям так и вижу их губерами: один с девками, другой карманы набивает, пока шанс есть. Прелестно!
28 августа 2019, 16:30
Ничего не изменилось после отставки Дубровского. Дороги чище не стали, благоустройства и уж тем более озеленения нет. Стоит проехать по проспекту Ленина, район Алого поля. Сухие липы, их много. Ничего не делается. так и будет похоже стоять этот сухостой. И как верить Текслеру, что будет хорошо ?
Гость
28 августа 2019, 22:37
Дяденька приехал из мацквы в ссылку, неужели непонятно?))) Будет провинциальных дурачков окучивать.
Гость
28 августа 2019, 13:16
Все делают для себя любимых, а для народа ничего.
Гость
28 августа 2019, 13:33
Так к его служебной квартире/дачи трубы с Evian протянули, что не пить то..
Гость
28 августа 2019, 16:28
Медицина начала умирать когда Гехт уже была зам. губернатора. Все это время она умирала. Теперь она вернулась, и вместе с теми кто убивал медицину, теперь будет ее поднимать. Это просто смешно. Министерство здравоохранения надо менять полностью. Менять главных врачей. К руководству должны прийти настоящие практики, кто знает как работать в больнице, а не давать тупые ЦУ. К руководству больниц, министерства нет никакого уважения...
Гость
28 августа 2019, 16:56
Как перенапряглась с показом груди. Аж вена на лбу взлулась. А Текслер уже доказал что слова его ничего не стоят. Фальсификации на выборах обеспечены.
Гость
28 августа 2019, 12:47
>я все резюме просмотрел, у меня есть информация, в случае необходимости будет работать полиция Очень интересно, но более интересно то что по целой толпе уголовных рож в Челябинске почему-то полиция не работает, это что-то из разряда выборочного карательного механизма, или просто команду не дали?)
Гость
28 августа 2019, 14:17
Вот только в администрацию города приняли еще одного главнюка, а он является акционером одного предприятия в области!
Гость
28 августа 2019, 17:19
Гость
28 августа 2019, 14:17
Вот только в администрацию города приняли еще одного главнюка, а он является акционером одного предприятия в области!
У нас в Администрации каких только личностей не "работает", пардон, числится. Про зак.собрание и Цвиллинга вообще молчу.
Гость
28 августа 2019, 14:44
Котова справляется...С чем именно? Только увольнениями занимается,ничего не меняется...реальные дела делать надо,а не людей менять...
Гость
28 августа 2019, 16:18
Порой, чтобы начать работать, надо найти с кем работать. А то сидят штаныпросиживатели.
Гость
28 августа 2019, 15:51
То есть он сюда перевёз семью, значит совершенно уверен, что будет избран??
Гость
28 августа 2019, 19:23
Привёз?Вы наивный? Лапша.
Гость
28 августа 2019, 13:35
А пресс-конференции остальных кандидатов с подробным освещением на 74-ке будут?
Гость
28 августа 2019, 14:29
Использует адмистративный ресурс. Должен был по закону взять отпуск ,а потом за свой счёт вести агитацию. Злоупотребление властью!
Гость
28 августа 2019, 15:26
А вопросы про Томинский ГОК теперь не в почете?
Гость
28 августа 2019, 17:43
Вчера все сказал. Гоку быть. Радуйтесь,избиратели.
Гость
28 августа 2019, 16:36
Дубровский тоже обещал,пока область в задницу не затолкал!Нет веры кто от Москвы,и опять пять лет маята.
Гость
28 августа 2019, 20:14
Средние заработные платы в столице Южного Урала, по сравнению с соседним Екатеринбургом, уже давно, как небо и земля, - очень далеки, несопоставимы, несоизмеримы. Местная мафия предпринимателей намеренно, по картельному сговору не выплачивает положенное, большую воровскую разницу кладёт к себе в карман, покупает недвижимость и отдыхает за Рубежом. Как говорится, «совсем брамсы и нюх потеряли». А где же «доблестные» МВД, суды, ФСБ, прокуратуры? Почему «вор в законе» Сергей Давыдов отпущен на свободу по указке ФСБ?
Гость
28 августа 2019, 12:40
принципиально - ГОК. Только из-за него нет доверия к Т.....
Гость
28 августа 2019, 13:05
Абсолютно согласен!! Ни жарко ни холодно в экономическом смысле от еще одного предприятия в Чел области, а вреда однозначно очень много будет! Поэтому, Текслер у власти и работающий ГОК - понятия ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ
Гость
28 августа 2019, 15:58
Переезжай ка обратно. Мне как то по барабану, кто у него там ворчал. Не будешь ты нашим губернатором.
Гость
28 августа 2019, 22:17
переедет, но не когда мы просим, а когда он решит, на нас им , к сожалению сильно все равно
Гость
28 августа 2019, 13:31
--Пил воду из-под крана всё детство. И сейчас пью Напомнило анекдот: - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите. (с)
Гость
28 августа 2019, 13:34
-Меня мама постоянно роняла в детстве. И вот я теперь перед вами, - уверенно выпалил кандидат.
Гость
28 августа 2019, 14:04
ну текслер, ну и молорик, не может местных депутатов от кормушки отогнать.
Гость
28 августа 2019, 16:58
Похудел. Плохая экология. Езжай отсюда.
Гость
28 августа 2019, 20:39
Я против Текслера однозначно!
Гость
28 августа 2019, 12:13
Добрый! Когда начнется раздельный сбор мусора в Челябинске? Может уже пора? А в других городах? Весь лес вокруг населенных пунктов завален мусором! Кто отвечает за это? Спасибо.
Гость
28 августа 2019, 13:19
Мусор-проблема. Как его разделять будут, если валят в мусоропроводы, а попу поднять не могут, чтобы до мусорки дойти. Здесь в головах беда. губернатор не поможет. Надо опыт перенимать у Китайцев ( не самая чистоплотная нация). Сегодня шла по ул Пушкина, так обертку от батончика не могла выбросить,нет мусорок. Я , что, одна вижу отсутствие урн в центре города, так и принесла в офис, а основная масса не несет домой, в кусты швыряют. Как же так все запущено??? Куда не сунься-прореха.
Гость
28 августа 2019, 13:32
Когда будет готова инфраструктура для переработки, мало разделить, нужно переработать. Это миллионы рублей инвестиций, как частного сектора так и государтва. Важно чтобы была эффективная команда у губернатора. Кредит доверия у Текслера пока есть, если будут реальные результаты работы их будет видно буквально через полгода- год.
Гость
28 августа 2019, 16:20
Гость
28 августа 2019, 13:19
Мусор-проблема. Как его разделять будут, если валят в мусоропроводы, а попу поднять не могут, чтобы до мусорки дойти. Здесь в головах беда. губернатор не поможет. Надо опыт перенимать у Китайцев ( не самая чистоплотная нация). Сегодня шла по ул Пушкина, так обертку от батончика не могла выбросить,нет мусорок. Я , что, одна вижу отсутствие урн в центре города, так и принесла в офис, а основная масса не несет домой, в кусты швыряют. Как же так все запущено??? Куда не сунься-прореха.
что вы голову морочите про разделять. Вы переработку настроили или так и валите в одну машину из разных контейнеров? Контейнеры разные установили. чтобы больше платы драть с людей за один и тот же мусор. Эти два процесса должны быть параллельными. Хотя бы один перерабатывающий завод постройте!
Гость
28 августа 2019, 15:35
А зачем торопился жену перевозить, ах да, Выборы ведь фикция, ясно что он уже губернатор без выбора населения
Гость
28 августа 2019, 21:00
Почти все вопросы о Челябинске, как будто он идет в мэры Челябинска. А что в других городах области творится всем по барабану.
Гость
28 августа 2019, 13:18
все будет делаться,обязательно будет,когда нибудь-но не сейчас.....мост у металлобазы-2 тела в касках изображают кипучую деятельность-очевидно после 08.09. и их не будет....
Гость
28 августа 2019, 14:57
Ну теперь - то точно заживём? Ещё остались оптимисты? Или перевелись наконец? Скорей бы перевелись уже...
Гость
28 августа 2019, 19:25
Острые вопросы боятся задавать?Так зачем вы там с улыбочками? Противно.
Гость
28 августа 2019, 21:07
Уж нету Отечества нет и уж веры...ГОК окончательно погубит Че.
Гость
28 августа 2019, 11:58
Когда демагогию и болтовню тормознешь?????
Гость
28 августа 2019, 15:01
у меня, почему-то, тоже уверенность, что у ребенка Текслера тоже в школе все будет очень хорошо, просто обалденно)))
Гость
28 августа 2019, 15:24
И у бати тоже. Причём по жизни. Сынок родился "с серебряной ложкой" во рту. По крайней мере, квартирку в Москве уже имеет. Скромную такую.... За 60 лямов. Пока она отцовская и незадекларированная просто...
Гость
28 августа 2019, 19:47
А мне показалось что где-то на 10.45 у Текслера сильно дрожит рука с микрофоном!
Перед выборами наобещает всё что хотите! Обещать не значит жениться...
Гость
28 августа 2019, 12:01
прежний руководитель " лучше чистенько но бедненько" свой город провёл в города Воинской Славы, а легендарный Танкоград,столица Ю Урала так пока и остался унынием..даже в прогнозах погоды после Аши звучит
Гость
28 августа 2019, 12:55
Это в ненавистной омерике губернаторы.. а у нас так.. обкомовцы
Гость
28 августа 2019, 21:27
Сказочник из команды сказочников.
Гость
28 августа 2019, 21:27
чемодан-вокзал-москву
Гость
28 августа 2019, 21:27
ну, вот не верю я ему. хоть убейте вы меня. он нам за пять месяцев своего равления чего уже только не обещал. а реально - только ГОК и СМОГ.
Гость
28 августа 2019, 22:13
очередной приезжий сказочник