А теперь расскажи нам, о знаток чужих окладов, про цены в этих странах и о ценах на жилье, на медицину, о налогах, о пенсиях.
Гость
31 августа 2019, 12:59
Гость
31 августа 2019, 12:44
А теперь расскажи нам, о знаток чужих окладов, про цены в этих странах и о ценах на жилье, на медицину, о налогах, о пенсиях.
Рассказываю: сравните средние цены на еду в продуктовом магазине Нью-Йорка и московском «Перекрестке». Цены на продукты в обеих странах авторы указали в рублях, при расчетах они исходили из стоимости доллара 66 рублей.
Стоимость хлеба составила 100 рублей за штуку в США, 85 рублей в российском магазине. Молоко в «Перекрестке» стоит 87 руб. за литр, в нью-йоркском магазине — 67 руб. Десяток яйц в Нью-йорке стоит в среднем 112 рублей, помидоры (1 кг) — 167 рублей, крабовые палочки (200 г) — 100 рублей, куриное мясо (1 кг) — 154 рубля, красная рыба — 1345 рублей за кг.
Аналогичные продукты в «Перекрестке» за тот же вес стоят соответственно: 105 рублей, 109 рублей, 145 рублей, 119 рублей, 2000 рублей.
Говяжий стейк в нью-йоркском магазине можно купить по 389 рублей за 1 кг, в московском «Перекрестке» стоимость стейка составит 519 рублей за кг.
При это средняя зарплата в США в пересчете на российскую валюту равна 187 000 рублей, а в России — 42 000 рублей (это в Подмосковье, конечно).
Гость
31 августа 2019, 13:52
Гость
31 августа 2019, 12:44
А теперь расскажи нам, о знаток чужих окладов, про цены в этих странах и о ценах на жилье, на медицину, о налогах, о пенсиях.
Ты знаешь, можно даже не утруждаться сравнением зарплат и цен, пересчётом их в рубли и в доллары. Просто зайди в Google, набери в поисковике "Россия на месте в мире по уровню жизни" и смотри. Ты увидишь, что на первом месте в мире стоит Норвегия, США на 11-ом, Германия на 14-ом, а Россия уже опустилась (и продолжает опускаться) до 90-го места в мире. Вот это и сравнивай. Устроенный правительством России осенью 2014 года экономический кризис и сегодня продолжается и выхода из него не видно.
Гость
30 августа 2019, 22:08
Дела надо заводить не за участие в митингах, а за заведомо незаконное уголовное преследование.
Гость
31 августа 2019, 07:28
А ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОН НАМ НЕ ЦАРЬ !!!
Гость
31 августа 2019, 15:38
Да и вы нам не холопы, просто не вписались в рынок.
Гость
31 августа 2019, 16:13
ваш царь - Сатана и бесы ваши братья
Гость
31 августа 2019, 19:29
А все русские-Без Царя в Голове !"!! Потому так и живем С уровня "плохо" до уровня"очень плохо". Мое мнение: славяне так и остались в житие общинным строем. Все общее. !!! Колхоз.
Гость
31 августа 2019, 14:33
Давай молодежь,вставай с дивана,митингуй,борись за будущее страны!!!
Справедливо. Я был на этой акции от начала до конца. Отчаянно хулиганил там человек в полицейской форме, в кожанке с полковничьими погонами, но на него даже административку не завели. В толпе кто-то называл его начальником челябинской полиции.
Гость
31 августа 2019, 16:17
эээх, пройтись бы по вам резиновыми дубинками, акционисты
Гость
31 августа 2019, 16:19
трудно поймать чёрную субмарину в тёмной воде, особенно если её там нет.
Гость
31 августа 2019, 17:42
Гость
31 августа 2019, 16:17
эээх, пройтись бы по вам резиновыми дубинками, акционисты
Смотри, как бы не оказалась она у тебя там, где не светит Солнце)
Гость
31 августа 2019, 14:58
И целый мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду божью
Людская кривда к бою не звала!..
И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова –
Всё поднялось и всё грозит тебе,
О край родной! такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!
Гость
31 августа 2019, 22:51
рузофоб вас не оценил, поэтому и лайком обошел
Гость
31 августа 2019, 23:18
К сожалению, не только в либаристах дело
Гость
1 сентября 2019, 00:20
Да-а-а-а-а......
Гость
31 августа 2019, 19:12
Унылые портянки, которые тут пишут гадости про этого парня, в штаны бы наложили при одной мысли выступить против режима, получить уголовное дело и оказаться за решеткой. И неважно против какого режима - что этого, что любого другого.
Гость
31 августа 2019, 20:16
Да это пригожинские тролли беснуются. Интересно, он специально отбирает по принципу, чем тупее тем лучше?)))
Гость
31 августа 2019, 22:25
А чё, можно и повыступать против режима и гешефт на этом поиметь, совершенно безопасно ведь, пожурят тока не многа, зато шума....
Гость
31 августа 2019, 23:25
Твоя унылая портянка не может понять, что аванс его гадости про режим.
Он в дуду поет когда впереди морковка, а сзади подтанцовка от западных СМИ
Вот и смелость ему щеки раздувает.
Отлично понимаю Бориса, давно сил нет смотреть на нынешнее зазеркалье! Отсутствие сменяемости власти приведет страну к катастрофе...
Гость
31 августа 2019, 10:11
Какая рожа ,!!! И паспорта не надо!
Гость
31 августа 2019, 11:33
На свою посмотри.
Гость
31 августа 2019, 11:59
Свою рожу покажи. Или боишься....
Гость
31 августа 2019, 13:55
подонок и провокатор за госдепоаские серебрянники
Гость
31 августа 2019, 19:43
А лично Вы -такой смелый ?? Греметь Вам.батенька.кандалами по сибирскому тракту !! Вроде.сей маршрут проходил через Ебург.Так было при Государе Императоре. При советах Вам бы врезали 58-ю ст.УК РФ с "поражением в правах и лишением права переписки на 10 лет". . Да и этот "парнишка" митинговал не за "спасибо". Думаю.ему материально компенсировали все неудобства и риск.
Гость
31 августа 2019, 20:36
Это ты тут выступаешь не за спасибо, а за 7 рублей за коммент. Иди получи в кассе.
Гость
31 августа 2019, 23:29
Гость
31 августа 2019, 20:36
Это ты тут выступаешь не за спасибо, а за 7 рублей за коммент. Иди получи в кассе.
Свои сребренники ты уже получил, раздаватель?
Гость
1 сентября 2019, 13:32
Гость
31 августа 2019, 23:29
Свои сребренники ты уже получил, раздаватель?
это либерасты из всяких фондов и НКО икру мечут))
Гость
31 августа 2019, 19:52
Уважаемые ! Поймите простую истину.что за счет вас во власть хотят пролезть карьеристы и люди "от политики". Какое дело уральцам до московской возьни за власть ??С молодняком понятно: надо себя показать "личностью" и понравиться девочкам. А взрослым людям думать надо !Кстати.большевики так и поступали. "Землю-крестьянам.фабрики-рабочим! " И ВСЕ !! А что получили ?? Ничего !! Всяким партиям надо на горбу народа проскочить во власть. Что сейчас.кстати. и делается. Если кому что не нравится.то пишите Президенту на его сайт. Зато демократично и цивилизованно.Зачем нам опять "Вихри враждебные веют над нами...!!! "
Гость
31 августа 2019, 20:57
Если до твоих мозгов не доходит, что несменяемость - это плохо, то тебе ни кто не сможет помочь. У этих за 20 лет уже крыша едет от количества денег. Шавок на частных самолётах катают, отели, недвижимость в Америках, загнивающих скупают. Зато пенсионную реформу протащили и установили прожиточный минимум для пенсионеров в 9000. А ты радуйся, что тебя не стесняясь обворовывают.
Гость
31 августа 2019, 21:19
Гость
31 августа 2019, 20:57
Если до твоих мозгов не доходит, что несменяемость - это плохо, то тебе ни кто не сможет помочь. У этих за 20 лет уже крыша едет от количества денег. Шавок на частных самолётах катают, отели, недвижимость в Америках, загнивающих скупают. Зато пенсионную реформу протащили и установили прожиточный минимум для пенсионеров в 9000. А ты радуйся, что тебя не стесняясь обворовывают.
У ваших тоже Сорес всем надоел. Это который клоунов меняет каждые четыре года.
Гость
1 сентября 2019, 00:33
Гость
31 августа 2019, 20:57
Если до твоих мозгов не доходит, что несменяемость - это плохо, то тебе ни кто не сможет помочь. У этих за 20 лет уже крыша едет от количества денег. Шавок на частных самолётах катают, отели, недвижимость в Америках, загнивающих скупают. Зато пенсионную реформу протащили и установили прожиточный минимум для пенсионеров в 9000. А ты радуйся, что тебя не стесняясь обворовывают.
Это до твоих мозгов не дошло.что работать надо. Вам.дуракам.Д.Медведев предложил 4-х дневную неделю. А вы и радуетесь !! В принципе.разваливай Россию и дальше. И чего я так переживаю ?? Бум не единожды наступать на те же грабли.
Гость
31 августа 2019, 09:37
Значит все-таки царь. В РФ уже не осталось кошек, родившихся в выросших не при Путине. Вместо глупых акций, создал бы партию, делал дела, набрал в команду успешных руководителей жкх, молодых, грамотных управленцев. Дела надо делать полноценно, а не прыгать на площади. Хозяйство вести - не флагом трясти.
Гость
31 августа 2019, 10:47
ТЫ ДЕРЕВЕНСКИЙ ?
Гость
31 августа 2019, 11:58
Ну, так поделись опытом, какую партию ты создал, каких успешных людей их ЖКХ набрал и какие дела делаешь????? Или ты только советовать способен, а что-то делать ты не способен.
Гость
31 августа 2019, 19:35
Это твоя мама ваши с папой "флажочки" трясет.)))))))))))
Гость
31 августа 2019, 18:02
Мутная история с его освобождением, сумлеваюсь я.
Гость
31 августа 2019, 19:32
А может .Он-второй Евно Азеф ????
Гость
1 сентября 2019, 07:35
Американцы- руки прочь от наших пенсий. Если бы не Путин, нас бы давно захватила Америка и мы стали бы рабами, как же вы этого не понимаете? Путину - чрезвычайные полномочия и долой американскую конституцию, даешь референдум по изменению конституции!!!
Гость
1 сентября 2019, 12:04
Отличный стеб)
Гость
1 сентября 2019, 14:45
А госдолг США вы видели какой? И на Луну они не летали! Даешь национализацию ЦБ РФ!
Гость
30 августа 2019, 22:01
Борис, борись! Этот молодой парень, настоящий патриот, сделал очень много, чтобы челябинцы больше не наблюдали здесь физиономии дубровского. Спасибо тебе, Борис! Россия будет свободной!
Гость
31 августа 2019, 12:46
Личико его показывает, что мальчик весь день около станка стоит или около доменной печи.
Гость
31 августа 2019, 14:11
А ты типа у станка? Офисный планктон.
Гость
31 августа 2019, 16:31
Зачем ему у станка стоять? На это есть кто-нибудь вроде тебя.
Гость
31 августа 2019, 02:44
Запомните эту <лицо>. Он еще отберет у вас последний кусок в старости, ибо на повышение пошел.
Он слинял в Москву,скатертью ему дорога,пускай с ним москвичи разбираются.Без таких личностей в нашем городе спокойнее будет.
Гость
31 августа 2019, 10:19
В Вашем городе и так - тишина. И только мертвые вдоль дороги с косами стоят.
Гость
1 сентября 2019, 14:56
Жалко, что у нас в городе живут такие как walera n , с IQ - 30!
Гость
30 августа 2019, 22:38
Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович очень терпелив, милосерден! Будь на то моя воля, я бы всех этих национал-предателей отправлял пожизненно в лагеря!
Гость
31 августа 2019, 10:05
И сам бы туда вертухаем устроился, правда? Работенка-то не пыльная на вышке стоять.
Гость
31 августа 2019, 10:20
Люди, не ведитесь на эти никчёмные высказывания Адольфа. Просто перестаньте на них реагировать и всё. И тогда он сам замолчит.
Гость
1 сентября 2019, 17:09
а вот если без стёба, то на стройки народного хозяйства лет на 15, было бы разумно
Гость
31 августа 2019, 09:09
Просмотрел ролики Навального с расследованиями про коррупцию и ворье во власти - очень зауважал этого Человека!!!
Гость
31 августа 2019, 12:41
ну и зря, очень опрометчиво
Гость
31 августа 2019, 23:14
Вам же пояснили выше -19:52, что стабильность курса мешает пролезть
во власть тем, кого вы сейчас поносите в своем комменте 20:57
Вот они и лезут во власть под разными лозунгами, подкрепленные долларами
и вашими "долой"
Гость
1 сентября 2019, 00:11
Ох и тяжко будет потом,после гребца галеру из болота на открытую воду тащить,да и не поздно ли будет?
Гость
31 августа 2019, 08:29
Как это непричастен, он же навальненок, а значит враг, значит причастный. Недоработали органы!
Гость
31 августа 2019, 10:20
Так сходите в органы, доработайте, не надо стесняться. Дедушка Ваш, видимо, дырки в головах делал за украденный с колхозного поля колосок.
Гость
31 августа 2019, 10:38
Органы у нас недорабатывают в отношении тех, кто берёт взятки и занимается казнокрадством. А также в отношении тех, кто эти их действия "не замечает" и покрывает. Яркий пример тому амнистированные после миллиардных хищений Сердюков и Васильева.
Гость
31 августа 2019, 00:33
Навальный - агент Кремля! Но это не точно (с)
Гость
31 августа 2019, 10:21
А ты - точно!
Гость
31 августа 2019, 16:25
Гость
31 августа 2019, 10:21
А ты - точно!
Я - агент Кремля?) Тогда у вас большая задолженность мне по зарплате))))
Гость
31 августа 2019, 09:15
Только Навальный на сегодня является единственным честным и по настоящему заслужившим оппозиционным кандидатом в президенты страны. Больше вариантов пока нет.
Гость
31 августа 2019, 15:37
Каждый зарабатывает как может и Боря не исключение.
Гость
31 августа 2019, 16:45
Боря, пройдите в кассу госдепа за 30 монетками
Гость
31 августа 2019, 17:43
Гость
31 августа 2019, 16:45
Боря, пройдите в кассу госдепа за 30 монетками
Но сперва ты со своими хозяевами, в ту кассу занесешь...
Гость
31 августа 2019, 01:46
Щас в Москве хулиганить начнет!
Гость
31 августа 2019, 07:50
Всем "правоохранителям", которые работают на ворье во власти, придёт возмездие. Обязательно
Гость
31 августа 2019, 14:54
ГРАЖДАНСКАЯ АКТИВНОСТЬ, подлость, продажность и предательство идут рука об руку у "наших" либералов
Гость
31 августа 2019, 20:50
Много ватушек в стране, отупившихся от телевизора.
Гость
31 августа 2019, 20:49
Борис - молодец. Побольше бы таких ребят. Большинство только в гараже под пиво могут бухтеть, и то вполголоса, а то услышат ещё)
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
752мм 92%В Челябинске прекратили дело против Бориса Золотаревского, задержанного на акции «Он нам не царь»