Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можете сделать Челябинск одним из лучших городов страны»: депутаты гордумы распределили кресла»

Вернуться к публикации
Все комментарии197
добрый фей
24 сент 2019 в 10:42

Сборище клоунов, думающих как набить кошельки.

Гость
24 сент 2019 в 11:21

Мякишу не стыдно одно и тоже говорить каждый раз?

Гость
24 сент 2019 в 11:35

Господа, будьте благосклонны, это же Илита нашего города! Вот, пожалуйста, Сашка в клетчатом лепешке, видите? Ну вот. Всё себя под Дубровского чистит, обеспечивает, так сказать, преемственность поколений - нового поколения властителей дум и старого. А посмотрите какое осознанное и где-то даже пафосное выражение лица у Шмидта, что выдаёт в нём сторонника высоких материй, на бытовом языке - учёного! Видите? Ну-у. А вот ещё один кадр, старожил илитарного общества, хотя и держится молодцом, некто Мительман-мл.. Видите его? Во-от так. Он знает уже там все ходы-выходы, потому спокоен и трезв, правда, посмеивается над кем-то, явно не над собой, над собой он давно уже устал смеяться.
Это всё - наша гордость. И не случайно, отнюдь не случайно горожане гордятся своими избранниками и полностью им доверяют свои чаяния и надежды. Они понимают, что в этой Илите содержится лицо нашего города.
Хочется верить, что каждому депутату найдётся свой стул. А иначе, ну какой это будет депутат без стула?!
Верим вам, дорогие наши представители, самозабвенно и безнадёжно.
Да, и большое спасибо бессменному вождю униженных и оскорблённых Мякушу за то, что помог войти во власть Текслеру. А то могло бы оказаться, что Текслер замешкался на входе или не тот вход нашёл, чтоб войти, а Мякуш его направил и уже ввёл туда, куда надо входить. Страшно подумать, что бы мы делали без Текслера на носу у зимы.

Гость
24 сент 2019 в 11:19

Ничего не сделавшие для челябинцев депутаты вновь приступят к работе! Хоть перед выборами три дерева посадили, да грозно на всех покричали, таких же дармоедов. Ни уважения, ни заслуг, ни авторитета!

Гость
24 сент 2019 в 10:57

Алейников долго еще будет там кресло протирать?

Дмитрий
24 сент 2019 в 11:36

Шмидт из серии Бурматов Гаттаров. Как для студентов ничего особо не делал, но членские взносы в профком собирал так и с городом будет.

Гость
24 сент 2019 в 10:51

Эти места всегда продавались и продаются, кто купил то и депутат.

Александр
24 сент 2019 в 10:54

Следят за сюжетом в театре, в кино. Работу депутатов оценивают по лужам, помойкам в городе, работе транспорта и организации движения людей и транспорта. Кроме этого, нормальные избиратели оценивают доступность здравоохранения и качество жизни. Остальным успехом в отслеживании лиц и кресел.

Гость
24 сент 2019 в 10:44

Единороги будьте люди удите в отставку.

Гость
24 сент 2019 в 11:20

Да люди вас и не выбирали. Купили эти места, вот и сядете в кресла согласно его стоимости . Вам самим-то не противно жить в этом умирающем городе, который вы довели до такого состояния.

TRK
24 сент 2019 в 12:21

Браво фотографу! Отличные снимки зевающих, уставших людей, которым всё это, простите, до фонаря!

Гость
24 сент 2019 в 11:15

о, как много депутатов! Аж мест не хватает....срочно надо зал расширять.....спикер, замы, комиссии многочисленные......только эффективности мало от их, якобы, работы

Сеня ( Московский)
24 сент 2019 в 11:34

Ну и рожи.. Челябинск одним словом...глухая провинция...

24 сент 2019 в 13:04

Посмотрел комментарии, искренне хотел найти хотя бы один - положительный!
Не нашел.
Депутаты, вам не стыдно?
Вашу деятельность люди оценивают как нулевую, а вы все щеки надуваете...

Гость
24 сент 2019 в 11:31

Бедный Челябинск! Ни хорошей экологии, ни путёвой власти. Одна серость и мерзость

Гость
24 сент 2019 в 11:42

Одно Едро в составе думы. Если честно чисто внешне многие вызывают отвращение. Кто выбирал это...

Гость
24 сент 2019 в 11:45

Да наберите туда попугаев! Толку от них будут столько же, а жрут куда меньше! Попугаи тоже кого угодно выберут. И убытку для бюджета не будет, насыпал пшена и достаточно для гомона единогласного.

Гость
24 сент 2019 в 11:48

вот рыльских там что делает? Ранее неоднократно судимый

Выборы придется провести раньше. Эти доверия не вызывают...
Вот Москва и Питер раскачают тему, и мы перевыберем!

костя ушастый
24 сент 2019 в 11:30

Что доброго и полезного сделал господин Мякуш ?

Гость
24 сент 2019 в 11:20

Стыдоба, а не спикер

Дед
24 сент 2019 в 11:12

Сколько дармоедов в одном месте. Эх, сейчас бы туда НКВД, да всех к стенке.

Батя
24 сент 2019 в 11:11

Интересно, хватит смелости хоть у одного из наших депутатов, открыто освещать заседания, внутренние дебаты и принятие решений городской думы, как у депутата из Саратова (Николая Бондаренко).
Или так и будет, собрались, пошептались приняли решения идущие вразрез с мнением избирателей и разошлись и как бы никто не причем.

Гость
24 сент 2019 в 11:18

И вы хотите, чтобы челябинцы уважали и верили таким?

Иван
24 сент 2019 в 11:49

да им ничего не надо, посмотрите на их физиономию, одни зевают, другие смотрят на время, чтобы поскорее сбежать с этого заседания.

Гость
24 сент 2019 в 11:55

видно мякишу не хватило времени сделать город лучше! Эх физиономией его по переезду на Старотроицком!

Гость
24 сент 2019 в 13:45

С чего там быть изменениям в Челябинске? Те же лица... те же цели...

Урузсофоб
24 сент 2019 в 12:39

Гляжу я на эти волевые лица и думаю - как могла такая большая Розсия лечь под такого маленького Путена? Ведь это только в Челябинске толпы этих депутатов, а по всей Розсии их сколько? И ведь, надо отметить - органы-то у них - совершенно декоративные.. Сколько бесполезных, ненужных людей нааккумулировала Розсеюшка...

Гость
24 сент 2019 в 11:15

Кошмар.....

Гость
24 сент 2019 в 11:17

Обнимашки и еще,еще обнимашки( Новый этикет?

Евгений
24 сент 2019 в 11:39

Лица очень уставшие, думают о народе

гость
24 сент 2019 в 12:32

не получится ничего у Текслера, пока эти будут ответственными за жизнь народа в области и городе.

777
24 сент 2019 в 14:20

интересно как так? был Юревич - Мякуш, Алеников , Мительманы, Рыльский все на местах, были Дубровский, Текслер , - все те же лица все там же, как крепка однако у нас ОПГ из 90х.....

Гость
24 сент 2019 в 11:26

А депутаты гордумы медосмотр проходят?

???
24 сент 2019 в 11:51

Бедные все зевают,спать хотят ,так все тяжело...

Сеня ( Московский)
24 сент 2019 в 13:08

Ну и рожи...печалька полная...от этих толку никакого...

Гость
24 сент 2019 в 11:39

Спикер, похоже, все утро из спа-салона не выходил

Гость
24 сент 2019 в 13:26

Кунксткамера.....

Гость
24 сент 2019 в 14:11

Это зоопарк какой-то))))))

Гость
24 сент 2019 в 12:01

"Мы недавно ввели в должность Текслера, его политика поддержана челябинцами и настроена на положительные сдвиги. Мы одна команда." - не лопнул бы мякуш от надувания щек и важности. Попробовали бы они не "ввести в должность"))) Какая политика поддержана челябинцами, где она озвучена?! Говорил бы за себя(

Гость
24 сент 2019 в 11:22

Да уж..... Уже не смешно.....

Гость
24 сент 2019 в 13:30

Какая дума, такой и спикер......

Гость
24 сент 2019 в 11:16

А с учеными степенями хотя бы читать умеют? Что-то не заметно?

Гость
24 сент 2019 в 11:19

Спикер - это тот, кто говорить умеет......

Гость
24 сент 2019 в 12:42

Одни единоросы. Капец

МАРИНКА
24 сент 2019 в 13:00

Мякушу лучше бы не это считать, а просто прикинуть, из каких средств будет возмещать растрату на фундамент им. Дубровского!
И решение Мошарова не очень понятно: неужто он не оценил, что талант его сына-хоккеиста немедля сойдёт на нет, а больше он делать ничего не сможет?

Гость
24 сент 2019 в 13:02

Всех в крематорий и прах не выдавать.

Гость
24 сент 2019 в 11:26

А он вообще нормальный?

Гость
24 сент 2019 в 11:25

Спикер как-то странно выглядит

24 сент 2019 в 13:08

-Именная Ручка от Мякуш В.В.-это сильный презент и хороший тренд!
Уважаемые депутаты, сделайте для своих избирателей бумагу туалетную с именами и краткой биографией депутатов созыва-дабы можно было изучить всех поименно, не отвлекаясь ,от так-сказать производственного процесса!!!

Гость
24 сент 2019 в 12:04

А хозяйственник Истомин - это не тот, который сначала Ленинским районом заведовал, потом Копейском, потом сидел...

Гость
24 сент 2019 в 11:40

Друзья на посиделки собрались

Гость
24 сент 2019 в 12:00

Да уж, дожили. Безнадега...

Гость
24 сент 2019 в 13:29

Шмидта другим регионам показывать нельзя! Засмеют......

Сергей
24 сент 2019 в 15:52

Просто Гений.
Шмидт на конференции заявил, что депутатам нужно объединиться вокруг губернатора Алексея Текслера и врио мэра Челябинска Натальи Котовой.

Гость
24 сент 2019 в 16:19

Одно ворье сменило другое!!!

Гость
24 сент 2019 в 11:10

Социализм возвращается. Тогда в Верховном совете и исполкомах тоже сидели марионеточные куклы, которые тоже ничего не решали и тоже голосовали по команде.

костя ушастый
24 сент 2019 в 12:27

А где кунашакский парень РусланчЕк?

Гость
24 сент 2019 в 11:14

Очень странно, что у Мошарова на всех фотографиях немного приоткрыт рот. Может не стоило его все - таки менять на другого? По - моему он бы отлично вписался в новый состав.

гость
24 сент 2019 в 12:53

Эти мэры-сэры-пэры родом все из ссср-а

Гость
24 сент 2019 в 16:08

"...У Челябинска большая история, он внёс вклад в победу.... (может еще вспомним пожар Москвы 1812 года или уже будем жить будущим? Или предложить нечего??? Наши люди достойны лучшего...(бгггг) Наша задача — это лучшее челябинцам дать....(мощная заявка на победу) Мне нравится формула «три Д»: доверие, диалог и достоинство.... Сделайте новые трамвайные пути в городе и обновите парк на 100% потом будешь про достоинство лозунги толкать... У нас в составе профессионалы, старшие товарищи с опытом.... (гггг) Надеюсь на конструктивную работу, и всё получится. (Работа идет, результат будет кароч.

Гость
24 сент 2019 в 16:48

"Можете сделать Челябинск одним из лучших городов страны". Если не сделали этого раньше, то и не сделают этого сейчас.... глупо надеяться что вдруг депутаты начнут работать. Но жители челябинска сделали САМИ свой выбор, и заслужили то что имеют....

гость 1
24 сент 2019 в 20:36

Депутаты еще работать не стали, а уж рты прикрывают - очень скучное заседание - хочется спать. Так и работать будут - позевывая. превратили город в помойку,. Деревня медленно умирает, работы нет. Старые жители из города уезжают, а новые из деревень и малых городов заселяют освободившиеся места. Кто в деревне останется?

Гость
24 сент 2019 в 12:18

Челябинск а также вся область вспомним хорошим словом Юревича Михаила с его командой?

Гость
24 сент 2019 в 11:20

А девушек откуда в гордуму набирали?

Имя
24 сент 2019 в 15:28

>Можете сделать Челябинск одним из лучших городов страны
А можете и не делать, спросу то не будет (:

777
24 сент 2019 в 17:56

изможденные работой и заботой о народе упитанные лица

Self-mad
24 сент 2019 в 18:02

Посмотрел на это шоу и подумал, как хорошо, что вовремя уехал из этого болота. С этими персонажами нет у города будущего... сами себя выбрали, сели, заседают...

Я против
24 сент 2019 в 19:47

Ветхов дорвался до власти. Какой из него начальник ЖКХ? Ему 30 лет, его конторка жилкомсервис только деньги собирает, а для домов ничего не делает. Теперь он ещё и интересы свои в качестве законодателя лобировать будет. Жилые дома уйти от него не могут, Развалил все и уйти не дает

Гость
24 сент 2019 в 20:26

ВСЯ КОРРУПЦИЯ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ!!!

Гость
24 сент 2019 в 20:29

Ну и кадр поймали, сейчас каждый зевок обсуждать будем.

Гость
24 сент 2019 в 13:19

Ну если председателем городской думы стал Андрей Шмидт, то за будущее Челябинска можно быть спокойными, теперь дело будет спориться....))
Достаточно посмотреть на его успехи на посту проректора ЮУрГУ, да и на успехи ЮУрГУ на международном и российском уровне.

Гость
24 сент 2019 в 11:56

Надеюсь господа в тёплых домах и квартирах почевали?!!!

Гость
24 сент 2019 в 12:00

А что и такие спикеры бывают?

AIY
24 сент 2019 в 12:22

74, что бы верная хронология была приходится читать с конца...разверните текст пожалуйста

Гость
24 сент 2019 в 13:23

Как мы видим модель власти, основанная на представителях давно не работает. Представители, если не врут, то быстро устают. Будущее за распределенной властью, за равными микрополномочиями всех граждан

Гость
24 сент 2019 в 13:44

Человек ходит в пробке от машине к машине
- Террористы захватили депутатов и угрожают сжечь, нужен выкуп. Скидываемся, кто сколько может.
- Ну и я, пожалуй, литров 10 дам.

Игорь
24 сент 2019 в 15:10

Взорветесь как туалетная яма

гость
24 сент 2019 в 17:25

после прочтения этой заметки, этих чудных фотографий, и статьи в Русской прессе о мякуше страшно становится за город и область, за нас, жителей.

Гость
24 сент 2019 в 18:52

«Можете сделать Челябинск одним из лучших городов страны» можете если уедете отсюда со своими спонсорами и оставите наш город в покое. Вот тогда в нашем городе можно будет нормально жить.

Гость
24 сент 2019 в 19:30

Прошлая «дума» надумала и собрала с новостроек огромные суммы за капремонт.В народе говорили,что к СОШУ денег не хватило. Может быть «новая» дума одумается и без всякого суда аннулирует долги с новостроек за капремонт.В мой карман залезли незаконно,а я теперь через суд должна докозать,что меня обманули.

Гость
26 сент 2019 в 09:53

Ломброзо отдыхает

Гость
26 сент 2019 в 19:15

"Владимир Мякуш считает, что с нашими депутатами Челябинск может стать одним из лучших городов России".

Что им мешало за МНОГО лет до этого сделать тоже самое?

яна
24 сент 2019 в 12:19

Когда выборы мэра то будут?

гость
24 сент 2019 в 17:26

увольте Бархатова! отвратительные фотки у него!

25 сент 2019 в 09:36

Что могут сделать полезного эти уставшие не выспавшиеся спешащие по своим делам персонажи?! Баланс проверить пришла ли "ЗП"?! Разогнать всех!!

Гость
24 сент 2019 в 12:04

Какой пассаж....

костя ушастый
24 сент 2019 в 12:27

А где кунашакский парень РусланчЕк?

Забег Дебилов
24 сент 2019 в 14:37

"Все были единогласны. Воздержавшихся не оказалось."
"Андрей Шмидт начал называть председателей, но его вновь поправили и предложили сначала за них проголосовать." (Так и хочется спросить - а нафига?)

Всего две фразы из текста, но они в полной мере характеризуют этот абсолютно бесполезный орган. Остальное можно не читать.

Игорь
24 сент 2019 в 15:08

На вас уже террористов и бюджетов не хватает, может сдвавайтесь

Гость
24 сент 2019 в 16:12

У Челябинска тодько 2 способа стать лучше. Привлекать лучших представителей умирающих городов и искать инвесторов. Все. Ну можно в гениальных Челябинцев вложиться. Скоро рванет демографическая бомба и страна начнет резко пустеть, думаю очень многие в большие города побегут.

Гость
24 сент 2019 в 19:24

Срочно сократить аппарат управления!!!!

Гость
24 сент 2019 в 19:46

Бла бла бла.
Вы можете, вы все конечно можете.
И помните, вы все конечно помните
Ходили так взволнованно по комнате.
И спали в уши избирателям.

Иван
24 сент 2019 в 20:48

Сборище преступников...

Кашерный
24 сент 2019 в 21:08

Бежать нужно отсюда из области точно, да к сожалению везде одинаково в нашей многострадальной. За границей тоже никому не нужен. Замкнутый круг.

Уверенный
25 сент 2019 в 01:31

ничего в ЭТОМ ГОРОДЕ НЕ изменится. Он обречен.....молодежь с детьми уезжают...

Пятилетку за три года!
25 сент 2019 в 06:23

Кукловод Мякуш ознакомился с личными делами депутатов райсоветов, отобрал наиболее преданных, назначил их в горсовет и пришел лично напутствовать этих "нужных людей". Ну, как всегда...

офицер запаса
25 сент 2019 в 08:55

Сборище бездельников и дармоедов!
Выдать всем в руки лопаты и метлы и на 10 лет принудительных работ по уборке улиц Челябинска!

гость
25 сент 2019 в 09:02

На лицах отпечатались ежедневные думы о народе, и следы хорошего питания тоже.

Вася
25 сент 2019 в 09:10

Товарищ Тарасов бы занялся зп в своей больнице, которую возглавляет. Наравне с гб6 идут нищеброды.