RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Челябинский избирком опубликовал суммы, которые кандидаты в губернаторы потратили на выборы

28 сентября 2019, 14:08
Гость
28 сентября 2019, 14:41
А аристов сколько в текслера вложил???
Гость
28 сентября 2019, 15:13
Вообщем получилось, что каждый голос за Текслера стоил 50 рублей. Люди продали своё здоровье и будущее своих детей за 50 рублей!
Гость
28 сентября 2019, 15:45
Этот Артистов (Артист) играет на наших лёгких по ночам. Остальное не важно.
Гость
28 сентября 2019, 17:20
Почитайте статьи на ZNAK.COM про этот ЧЭМК как они травят город и уходят от наказаний.
Гость
28 сентября 2019, 15:09
А в декларациях пишут полуторка и старенький москвич.
Гость
28 сентября 2019, 17:33
Вы пробовали Москвич содержать? Тут нужны хорошие доходы. Что он "старенький", ещё не значит, что дешёвый в обслуживании.
Гость
28 сентября 2019, 17:45
Гость
28 сентября 2019, 17:33
Вы пробовали Москвич содержать? Тут нужны хорошие доходы. Что он "старенький", ещё не значит, что дешёвый в обслуживании.
Что, на 98 бензине ездит???
Гость
28 сентября 2019, 21:54
Гость
28 сентября 2019, 17:45
Что, на 98 бензине ездит???
Да хоть сотый лей, если денег не жалко. Пысы: уфимский двиг съест всё, хоть растворитель)
Гость
28 сентября 2019, 15:18
НЕ ГОЛОСОВАЛИ МЫ ЗА НЕГО!!!!! сколько раз надо еще это повторять....
Гость
28 сентября 2019, 15:22
Голосовала политически незрелая молодежь и этого хватило. Большинство политически зрелых дома и на дачах отсиделось.
Гость
28 сентября 2019, 16:18
Гость
28 сентября 2019, 15:22
Голосовала политически незрелая молодежь и этого хватило. Большинство политически зрелых дома и на дачах отсиделось.
Вас не продуло??? Из молодежи за него никто не голосовал. Пенсионеры зомбированные ящиком его выбрали
Гость
28 сентября 2019, 16:59
Моя бабуля за него проголосовала. Я теперь с ней не разговариваю.
Гость
28 сентября 2019, 14:54
ПОЧТИ 48 ЛЯМОВ ЗА 100% ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ? ЩЕДРА ТЫ РОССИЯ К СВОИМ СЛУГАМ!
Гость
30 сентября 2019, 09:10
Ну, там наверное половина - откаты. Это уже традиция.
Гость
28 сентября 2019, 16:27
"Представляете?! Приходит депутат в Думу осенью, а ему говорят: с тебя бабло за ремонт, новые стулья, столы, микрофон и пульт для голосования. А в школе это нормально."
Гость
28 сентября 2019, 15:06
Даже читать не буду, противно смотреть на эти морды!
Гость
28 сентября 2019, 14:44
А не чо,что теплер использовал административный ресурс ?Он должен был за месяц до выборов уйти в отпуск! А он использовал служебный автомобиль катаясь по деревням.
Гость
28 сентября 2019, 14:56
АВТОБУС, И СОПРОВОЖДЕНИЕ.
Гость
2 октября 2019, 14:25
крамолу пишешь
Гость
28 сентября 2019, 15:02
Говорящее фото.
Гость
28 сентября 2019, 21:43
Текслера назначил Вова и поддержали местные олигархи, а не народ за него голосовал.
Гость
29 сентября 2019, 09:29
еще как голосовал, вы народ не обобщайте, он сильно разный
Гость
1 октября 2019, 11:01
Гость
29 сентября 2019, 09:29
еще как голосовал, вы народ не обобщайте, он сильно разный
Мы тоже голосовали за него.
Гость
28 сентября 2019, 15:11
Смой большей суммой проспонсировали текслера налогоплательщики. Все гос сми о нем наперезвон трубили. Это огромные деньги. Трамваи по городу с поздравлениями ветераном и тд от имени врио это все тоже из бюджета оплачивалось. Сообщалось же недавно что на освещение деятельности губернатора (в том числе и врио я так понимаю) сколько там около 300 мил. в год выделяется из бюджета? А эта таже реклама. Вот и считайте кто его главный спонсор))
Гость
28 сентября 2019, 15:38
Никто за него не голосовал, не рассказывайте сказки.
Гость
29 сентября 2019, 16:23
Мои родители голосовали(( Мы с женой за Севастьянова -его хоть по делам знаем
Гость
28 сентября 2019, 22:39
Как отрабатывать будешь деньги теслер??????
Гость
30 сентября 2019, 10:36
Он не будет. Мы будем... Хотим мы этого или нет.
Гость
28 сентября 2019, 23:04
48 лямов это же 320 лет минимальной зарплаты, а они как в камине сожгли.
Гость
28 сентября 2019, 23:08
Они с другой планеты и другими деньгами живут.
Гость
28 сентября 2019, 17:56
В результате государственного переворота и грабительской приватизации 90х к власти пришла преступная клика бандитов и чиновников, мимикрируя и размножаясь она по сей день продолжает наглый грабеж и уничтожение народа.
Гость
28 сентября 2019, 18:02
В 1917 году в России одна банда к власти пришла, а в 1991 - другая.... При этом результатом правления первой банды стал развал СССР, а вторая, видимо, развалит Россию.
Гость
28 сентября 2019, 19:49
Гость
28 сентября 2019, 18:02
В 1917 году в России одна банда к власти пришла, а в 1991 - другая.... При этом результатом правления первой банды стал развал СССР, а вторая, видимо, развалит Россию.
Вас послушать, так один сплошной грабеж. Сами то поняли, что написали, как так может быть если 1917 разграбили, тогда сейчас нечего грабить, сидим на руинах. Бред полный. Оглянитесь назад в 90е какой срач был в Челябинске, мусор со дворов неделями не вывозили, не убирали, не подметались. Я видел на много чище города. Осталось побору загрязнение воздуха - это действительно проблема. Причём выброс химикатов явный.
Гость
29 сентября 2019, 21:01
Гость
28 сентября 2019, 19:49
Вас послушать, так один сплошной грабеж. Сами то поняли, что написали, как так может быть если 1917 разграбили, тогда сейчас нечего грабить, сидим на руинах. Бред полный. Оглянитесь назад в 90е какой срач был в Челябинске, мусор со дворов неделями не вывозили, не убирали, не подметались. Я видел на много чище города. Осталось побору загрязнение воздуха - это действительно проблема. Причём выброс химикатов явный.
Дима, в 90-ые никакого срача не было, было чисто, улицы ежедневно мыли. В школе давали бесплатный проездной на общественный транспорт, который кстати был. А сейчас да, сейчас мусор не вывозится местами, транспорта общественного нет, как чего-либо бесплатного для школьников. А в 90-ые у нас в спорт школе бесплатно дети ездили на соревнования, еще и суточные платили. А сейчас всё за свой счет.
Гость
28 сентября 2019, 15:19
Поздравляю Челябинцев с ещё 5 ти летнем застоем и ухудшением экономической и экологической ситуацией.
Гость
29 сентября 2019, 00:24
Только ли челябинск!? Всю страну поздравляем, ничего у нас не изменится никогда, год от года только хуже. Сейчас суверенный рунет, отсутствия роста экономики и как следствие невозможность выезда за границу даже с целью элементарного общения, вот вам и железный занавес
Гость
28 сентября 2019, 23:08
Пока мы будем тратить млионы рублей на клоунаду под названием выборы, в которых изначально нет ни какой конкуренции, мы будем нищими и жалкими. Если сложить все суммы, потраченные кондидатами на выборах, можно было не в одной школе сделать ремонт, или в бодьницах, или построить спортивные площадки... а получили эти деньги пиарщики из москвы, прожажные сми, рекламные агентства. Кому это нужно? За наш с вами счет.
Гость
29 сентября 2019, 09:39
Если электорат тупой то и выборов нет никаких!
Гость
28 сентября 2019, 14:47
У лобстера все схвачено.
Гость
28 сентября 2019, 17:39
Гокслера
Гость
28 сентября 2019, 17:43
Гость
28 сентября 2019, 17:39
Гокслера
Степлера
Гость
28 сентября 2019, 18:01
Гость
28 сентября 2019, 17:43
Степлера
Треплера
Гость
28 сентября 2019, 17:41
Гокслера поставили незаконный Томинский ГОК для РМК алигарха Алтушкина продвигать. Интересы Аристова и Гокслера не пересекаются. Поэтому будут дружить. Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
29 сентября 2019, 04:19
почему фонд социального развития выделяет деньги именно Текслеру,а не кому- либо другому?
Гость
29 сентября 2019, 16:00
Есть еще буратины, которые верят в "выборы"?
Гость
28 сентября 2019, 15:47
А что там у Аристова на затылке- глаз что ли?...
Гость
28 сентября 2019, 15:52
Рога
Гость
29 сентября 2019, 00:26
Гость
28 сентября 2019, 15:52
Рога
Гнездо
28 сентября 2019, 17:25
Челябинский электрометаллургический комбинат игнорирует предписания Росприроднадзора https://www.znak.com/2019-09-23/chelyabinskiy_elektrometallurgicheskiy_kombinat_ignoriruet_predpisaniya_rosprirodnadzora
Гость
28 сентября 2019, 17:35
Аристов давно должен быть внесен как преступник и должен быть судим в Гааге за геноцид жителей города. Потому что при его возможностях не проводить полную модернизацию - это геноцид. Кто ещё покупает его колбасу и воду финансирует своё уничтожение.
Гость
29 сентября 2019, 05:33
Гость
28 сентября 2019, 17:35
Аристов давно должен быть внесен как преступник и должен быть судим в Гааге за геноцид жителей города. Потому что при его возможностях не проводить полную модернизацию - это геноцид. Кто ещё покупает его колбасу и воду финансирует своё уничтожение.
Тупой народ и покупает.
Гость
28 сентября 2019, 15:29
Предлагаю флешмоб, отписаться от инстаграмм Т
Гость
28 сентября 2019, 15:36
Вы действительно на него подписывались? Да как так-то?
Гость
29 сентября 2019, 10:25
а что такое инстаграм Текслера?
Гость
29 сентября 2019, 16:21
Гость
29 сентября 2019, 10:25
а что такое инстаграм Текслера?
Отчество)))
28 сентября 2019, 20:16
врачам и учителям эти деньги выдать нужно было бы...
Гость
29 сентября 2019, 05:35
Обратитесь к либералам.Кукишь покажут.
Гость
30 сентября 2019, 08:08
Почему только врачам и учителям? Остальные что, налоги не платят?
Гость
1 октября 2019, 11:01
Гость
30 сентября 2019, 08:08
Почему только врачам и учителям? Остальные что, налоги не платят?
А как врачи относятся к своим обязанностям, подумайте, только за деньги и могут оказать какую-то помощь и то не всегда квалифицированную.
Гость
28 сентября 2019, 17:49
Если Аристов десятками миллионов вложился в Степлера, то он ведь отработку с процентами затребует. Не тот человек Аристов, чтобы просто так куда-то деньги вкладывать....
28 сентября 2019, 15:51
Противненько как на душе, после такого....
Гость
28 сентября 2019, 15:54
Очень хорошая иллюстрация. Больше и добавить нечего.
Гость
30 сентября 2019, 07:18
Насколько помню раньше всем одинаковые суммы давали, чтоб все честно было.
Гость
30 сентября 2019, 08:17
Такие деньги лучше бы детям на лечение отдали!!!! И так ясно было кто станет Губернатором.... Хотя...спонсоры вложили денежки "В СЕБЯ".... Теперь Текслер ОБЯЗАН их просьбы лобировать.... Купили Губернатора на "входе в должность"... Эх...страна родная....
Гость
30 сентября 2019, 09:55
А почему из фонда регионального развития, реклама кандидата Текслера за наши деньги, здорово
Гость
28 сентября 2019, 18:23
кругом одно враньё! когда же -это закончится?
Гость
28 сентября 2019, 21:04
Никогда.
Гость
29 сентября 2019, 05:35
Никогда.Нас с диванов не стащить.
28 сентября 2019, 16:02
Учитывая, что данные избиркома — у Текслера сумма наверняка заниженная.
Гость
28 сентября 2019, 16:14
Сути не меняет. Пустили нашему населению пыль в глаза
Гость
28 сентября 2019, 17:25
Аристов будет диктовать мальченке!
Гость
28 сентября 2019, 17:35
аристову диктует кремль
Гость
28 сентября 2019, 15:54
Да ну и по барабану,пусть живут себе как могут. Жизнь у них насыщенная,богатая...потом вешаются в закрытых изнутри ванных комнатах...
Гость
28 сентября 2019, 17:37
до этого момента вас будут травить
Гость
29 сентября 2019, 01:14
Гость
28 сентября 2019, 17:37
до этого момента вас будут травить
Да, но,когда всплывает проблема- никто не выходит ее решать,ну максимум 1000 чел. Было такое. Все сразу на работе,болеют, не могут и т.п. одна болтология на этом,с позволения сказать,сайте.поэтому травили,травят и травить будут,потому как мы сами такие...молчаливое стадо. Извините.
Гость
29 сентября 2019, 09:25
Гость
29 сентября 2019, 01:14
Да, но,когда всплывает проблема- никто не выходит ее решать,ну максимум 1000 чел. Было такое. Все сразу на работе,болеют, не могут и т.п. одна болтология на этом,с позволения сказать,сайте.поэтому травили,травят и травить будут,потому как мы сами такие...молчаливое стадо. Извините.
Не совсем стадо: 1. Население сильно фрагментировано (расслоено). Многие неплохо устроились в нынешней ситуации и не хотят ничего менять (высоко и среднепоставленные чиновники, владельцы крупных и средних бизнесов, директора и начальники с хорошей зарплатой, силовики, судьи, пенсионеры с хорошей пенсией и т.д.). 2. Пропаганда идет за сохранение текущего положения вещей (лишь бы хуже не было, он лучший из кандидатов). 3. Провластный (формально) один был кандидат, остальные как бы оппозиция (последние распылили протестное голосование). 4. Так идет по всем уровням - от выборов президента РФ до самого низшего уровня (местных депутатов). 5. Исключения не принимаем во внимание.
Гость
28 сентября 2019, 15:20
74 ру, скажите кто Вам платил, чтобы вы так активно пиарили Текслера до выборов? Можете даже статью написать, Вы же СМИ.
28 сентября 2019, 16:03
Гость, не видел никакого пиара со стороны 74.ру, у вас паранойя.
Гость
29 сентября 2019, 10:07
28 сентября 2019, 16:03
Гость, не видел никакого пиара со стороны 74.ру, у вас паранойя.
Очень рискуете получить тут клеймо "понагнали ботов". Здесь не место для дискуссий, тут 90% упражняются в оскорблениях Текслера.
Гость
28 сентября 2019, 17:48
Вот истинное лицо выборов кто больше вложил тот и выиграл!
Гость
28 сентября 2019, 16:19
Чудаки из Аши в заводской газетенке вместо кандидата Севастьянова влепили какого то однофамильца. Мелкопакостная эта газета.
28 сентября 2019, 20:06
Просто людей держат за быдло на этом заводе если это так.
Гость
1 октября 2019, 10:58
Сам чудак!
28 сентября 2019, 18:41
некто за Мекслера не голосовал, нам его подсунули.
Гость
28 сентября 2019, 19:02
Я знаю одного, который за пару дней до выборов говорил, что за него голосовать будет.... А больше никого ни знаю....
Гость
1 октября 2019, 10:59
Мы голосовали, и не Вам указывать за кого.
28 сентября 2019, 20:35
Не голосовал я за него. Машины настроены видать на 68% . Больше не пойду на этот лохотрон.
Гость
29 сентября 2019, 09:28
не ходи, не ходи, за тебя все решат
Гость
28 сентября 2019, 20:44
А как текслер отдавать теперь эти деньги будет? С зарплаты?
Гость
29 сентября 2019, 23:45
Ничего он отдавать не будет наивные!!!Мы и наши дети своим здоровьем будем расплачиваться!!!
Гость
28 сентября 2019, 22:55
Кто платит,тот и танцует даму.
Гость
30 сентября 2019, 08:37
"челябинский фонд регионального развития предоставил Алексею Текслеру 31 700 000 рублей" То есть за наши же деньги нам его и впарили!!! Да уж...
Гость
30 сентября 2019, 13:01
Текслеру 31 700 000 рублей, ЗАО «Поликом», ООО «МСЦ» и ПАО «ЧМК» выделили по пять миллионов рублей..... ВЫБРОСАМ БЫТЬ!!!!
Гость
28 сентября 2019, 17:16
Откуда у «победившего» такие деньги? Все ли чисто? Неуспешных приехать а дружбанов то сколько нарисовалось! Как там предыдущий беглянин говорил, а что это вы область такой депрессивной называете?! Радуйтесь пацаки! Яйцелопы у вас последние чатлы отберут!
Гость
28 сентября 2019, 17:36
он на прикорме у норильсникеля и он лоббист металлургов ещё с норильска
28 сентября 2019, 21:39
А где список реальных спонсоров? Где ЧЭМК? Уже можно показывать, кто будет область доить.
Гость
29 сентября 2019, 08:55
Севостьянов вообще скромненько.... С такими деньгами и я мог попиариться....... В губернаторы......
Гость
30 сентября 2019, 07:43
Да, мы не голосовали за этого кандидата. Но чудеса случаются, очевидно!
Гость
30 сентября 2019, 09:50
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ можно было всех детей в России накормить!которые голодают и недоедают!!!!
Гость
30 сентября 2019, 10:44
Как то дорого обходиться "демократия". Эти бы деньги да детишкам из онкоцентра на операции и лекарства.
Гость
30 сентября 2019, 13:04
Интересно получается 31,7 млн. руб из гос.бюджета за самовыдвиженца!? это как понимать вообщЕ????