RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Хочется продолжить эту работу»: Наталья Котова подала документы на конкурс в мэры Челябинска

«Хочется продолжить эту работу»: Наталья Котова подала документы на конкурс в мэры Челябинска

Приём заявлений от кандидатов заканчивается сегодня

Наталья Котова документы на конкурс подала до утреннего аппаратного совещания в мэрии

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова подала документы на конкурс на должность мэра. Причём сделала это в последний день — в понедельник, 21 октября, городская дума заканчивает приём заявок.

— За последние четыре с лишним месяца нами проведена огромная работа. Вся наша деятельность была направлена на развитие города, на улучшение его состояния, — прокомментировала своё решение Наталья Котова. — Проводится много работ, много контрактов заключены, ведётся работа по изменению генерального плана, создан проектный офис, заключены контракты на благоустройство, сделано огромное количество территорий. И ещё есть время, мы сейчас обязательно завершим эту работу. Отремонтировано 18 дорог практически за то время, что я исполняла обязанности. И я могу перечислять ещё много всего. Мне хочется продолжить эту работу. Я посчитала верным свой шаг — подать заявление, поучаствовать в конкурсе.

Ранее документы в гордуму подали ещё восемь кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский, уже претендовавший на пост мэра, 28-летний Максим Бакулин, проигравший в сентябре этого года на выборах в совет депутатов Центрального района, 53-летний Виталий Евгеньев, который возглавляет красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки», активист-общественник Сергей Ворончихин и независимый эксперт Александр Нечепорук, а также глава Металлургического района города Сергей Кочетков. В пятницу, 18 октября, документы на участие в конкурсе подали 42-летний директор по строительству ООО «Электростройсервис» Сергей Любимкин и пенсионер-общественник Игорь Медведев.

Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 17 часов понедельника. Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы города Челябинска запланировано на 10 утра 12 ноября. В конкурсную комиссию войдут восемь человек.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления