RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Наталья Котова назначила экс-силовика на пост главного дорожника Челябинска

Гость
9 декабря 2019, 10:30
А что кандидатов других не имеется? Я могу пойти на данный пост, у меня тоже нет никакого опыта в этом вопросе, но у меня душа болит за несчастный Челябинск и я хочу сделать его лучше!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2019, 10:34
С болящей душой там места нет там реальные пацаны решают реальные денежные вопросы .
Гость
9 декабря 2019, 10:32
Начальник Уральского Росприроднадзора - мент; начальник Челябинских дорог - мент; борцун за экологию - юрист; на должность архитектора - без специального образования... Когда же специалисты начнут работать?!
Гость
9 декабря 2019, 10:35
Не в этой стране......
Гость
9 декабря 2019, 12:01
А кого назначать? Бухгалтера да юристы. Бухгалтера опасно. Вдруг хороший
Гость
9 декабря 2019, 13:56
А где назначен архитектор без специального образования?
Гость
9 декабря 2019, 10:21
Гаишник - явно работать не привык
Гость
9 декабря 2019, 11:58
Вы смотрю уработались
Гость
9 декабря 2019, 22:07
Это не главное, главное это то что в конверте приносят.
Гость
11 декабря 2019, 11:25
Гость
9 декабря 2019, 22:07
Это не главное, главное это то что в конверте приносят.
Откуда знаешь, привык или нет работать? Может сам работал в ГИБДД? Если нет то и говорить не надо, в чем не разбираешься!!!
Гость
9 декабря 2019, 10:27
А почему не тефтелева????
Гость
9 декабря 2019, 10:18
Какая-то странная и недостойная кадровая ошибка: НИКОГДА и НИКТО с погонами МВД НИЧЕГО НЕ СОЗИДАЛ, кроме крышевая, схем ухода и увода, взяток. Это - как клеймо: была у тебя судимость - в прокуратуре работать не придётся. Был ты на службе в МВД - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СОЗДАШЬ! Был бы нормальный честный работник - в МВД не пошёл бы.
Гость
9 декабря 2019, 10:30
Поддержу. Своего рода отбор. В эти структуры по определению идут люди определённого склада.
Гость
9 декабря 2019, 10:31
Не говорите глупостей. В дорожном хозяйстве не созидать надо, а порядок наводить. При наличии принципиальной позиции, чести и совести, военный как раз сможет навести порядок и убрать горбоносов из этой отрасли
Гость
9 декабря 2019, 10:32
Гость
9 декабря 2019, 10:31
Не говорите глупостей. В дорожном хозяйстве не созидать надо, а порядок наводить. При наличии принципиальной позиции, чести и совести, военный как раз сможет навести порядок и убрать горбоносов из этой отрасли
Честь и совесть, вы откуда такие слова давно всеми забытые достали.
Гость
9 декабря 2019, 10:45
Главным архитектором - начальника ОМОНа надо, наведёт порядок
Гость
9 декабря 2019, 10:48
Комментатор, лучше министром культуры
Гость
9 декабря 2019, 10:52
У них командир, а не начальник
Гость
9 декабря 2019, 11:35
Сергеева, пусть совмещает.
Гость
9 декабря 2019, 10:42
Хуже не бывает, чем отставной "силовик". Да еще гаишник, там вообще пробу на всех негде ставить.
Гость
10 декабря 2019, 14:13
А ты в этом уверен?? По себе людей не судят. Сам небось просил техосмотр без осмотра сделать или помочь права сделать. Что забыл???
Гость
9 декабря 2019, 10:20
Шило на мыло
Гость
9 декабря 2019, 10:32
...А что не дворника?!..Тоже вроде косвеное отношение к дорогам имеет...
Гость
9 декабря 2019, 10:34
Позорище,шыло на мыло,эх жалко город,в руках бездарей ,жуликов и воров
Гость
9 декабря 2019, 11:02
"Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно". С. Ежи Лец
Гость
9 декабря 2019, 12:03
Кто такой Лежи, чтоб мы его слушали? Пушкин?😂
Гость
9 декабря 2019, 14:18
Гость
9 декабря 2019, 12:03
Кто такой Лежи, чтоб мы его слушали? Пушкин?😂
Какой ты дремучий! Впрочем, неважно КТО, а важно ЧТО сказал мудрец. Почитай "Непричесанные мысли" Станислава Ежи Леца, может поумнеешь.
9 декабря 2019, 10:15
Опять солдафона поставили улицы проектировать. Сушим весла.
Гость
9 декабря 2019, 10:35
не солдафон, а пиджак.
Гость
9 декабря 2019, 10:41
Гость
9 декабря 2019, 10:35
не солдафон, а пиджак.
Пиджак - это гражданский служащий на службе в силовой структуре. тут ситуация обратная - силовик в гражданской структуре.
Гость
9 декабря 2019, 10:44
Гость
9 декабря 2019, 10:41
Пиджак - это гражданский служащий на службе в силовой структуре. тут ситуация обратная - силовик в гражданской структуре.
"Пиджак" - это человек в погонах, но не закончивший военный ВУЗ, имеющий гражданское образование, просто с военной кафедрой - учим матчасть!
Гость
9 декабря 2019, 10:27
Ну все ребята, маршрутчики теперь "по встречке" будут ездить и ничего им за это не будет! Так как теперь у них есть "крыша" в коридорах власти нашего города)
Гость
9 декабря 2019, 10:32
Разметку сделайте от Родника до Зоопарка . Там с утра семь рядов . Одна из причин утренних пробок .
Гость
9 декабря 2019, 10:42
это Вы кому пишите? если новому начальству, то оно это не читает
Гость
9 декабря 2019, 10:57
Гость
9 декабря 2019, 10:42
это Вы кому пишите? если новому начальству, то оно это не читает
Гость, есть! Будет сделано.
Гость
9 декабря 2019, 10:34
Чего ещё можно ожидать от Ккккротовой. ....сама никогда и ни где не работала.....
9 декабря 2019, 10:44
От кормушки не оторвать! Профильное образование? Нет, не нужно. Я же ГАИШНИК! Все умею.
Гость
9 декабря 2019, 10:56
Нашли кого поставить. Этих силовиков отвсюду надо гнать, спасибо навели уже порядок. У себя навести порядок не могут, за город взялись
Гость
9 декабря 2019, 12:21
Гость
9 декабря 2019, 12:22
Честь и совесть, вы откуда такие слова давно всеми забытые достали.
Гость
9 декабря 2019, 10:12
Кратко: серыми заборами закроют всё
Гость
9 декабря 2019, 10:27
или так: пробки, грязь везде.
Гость
9 декабря 2019, 10:31
Куда смотрит губернатор? Как можно ставить на должности не профессионалов? Или всем пофиг на город? Она ведь просто снимает с постов всех,Кто работал с прежней властью и от этого .... .....ах как ей приятно!!!!
Гость
9 декабря 2019, 11:04
Ну что Вы как маленький, честное слово в одну сторону они смотрят, дружно, страхуя друг друга, рассчитывая каждый шаг
Гость
10 декабря 2019, 14:09
Где вы не профессионалов увидели? Если не знаете то не говорите.
Гость
9 декабря 2019, 10:15
Ничего не меняется. Чиновниками становятся бывшие силовики, за "бывшие" заслуги. Сейчас силовик подтянет силовиков. Потом удивляемся, почему молодёжь хочет уехать. Какие перспективы?
Гость
9 декабря 2019, 10:18
в отставку он ушёл на днях по выслуге лет в 48 ???? А как же трудятся полковники и генералы, которым далеко за 50? что то тут не так.
Гость
9 декабря 2019, 10:50
А что не так?
Гость
9 декабря 2019, 11:11
25 лет отслужил - и на пенсию. Можно и в 45 уйти на пенсию. Если был в командировке на Кавказе то там день за 3 считается
Гость
9 декабря 2019, 11:29
Гость
9 декабря 2019, 11:11
25 лет отслужил - и на пенсию. Можно и в 45 уйти на пенсию. Если был в командировке на Кавказе то там день за 3 считается
Потому, что климат плохой?
Гость
9 декабря 2019, 10:13
"...выучился ... на юриста...", - это как?! Учился, учился и выучился?!
Гость
9 декабря 2019, 10:32
тоже резануло... так раньше в книжках писали, про 30-е годы
Гость
9 декабря 2019, 11:21
Если долго мучиться - что-нибудь получится )
Гость
9 декабря 2019, 11:22
Диплома дождался это значит)
Гость
9 декабря 2019, 10:09
почему не уборщицу из администрации?
Гость
9 декабря 2019, 10:17
гость, была бы полковником назначили бы)))
Гость
9 декабря 2019, 11:34
Уборщица более работящая
Гость
9 декабря 2019, 10:56
Раньше Не брали на работу бывших сотрудников ,гнилые они
Гость
9 декабря 2019, 12:00
Частники и сейчас не берут, ментов вообще никак, военных очень редко.
Гость
9 декабря 2019, 10:42
Это правильное решение, т.к. воровать и слать откаты "на верх" он уже приучен. Зачем изобретать велосипед?
Гость
9 декабря 2019, 10:45
Авторитет МВД давно подорван, коррупционные скандалы с задержанием высокопоставленных сотрудников , изъятие наличных сотнями килограммов.
Гость
9 декабря 2019, 10:50
От перестановки Губернаторов,меров и Т.Д не чего не меняется!
Гость
9 декабря 2019, 11:06
это не тот товарищ, что весь меридиан лежачими полицейскими испортил? дорога изначально создававшаяся для большегрузов превратилась в полосу препятсвий!
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Раньше они хоть как-то стеснялись ... Теперь в отрытую плюют ... Прогресс....
Гость
9 декабря 2019, 11:41
Горько все это читать.... похоже не выберемся мы с такими кадрами.... последние надежды улетучиваются....молодежь - бегите !
Гость
9 декабря 2019, 10:27
А специальное образование у него есть?
9 декабря 2019, 10:36
-Так, а это и не требуется?! Как правило, после государственной чиновничьей службы, у людей открываются новые таланты, люди становятся успешными бизнесменами! Так, что поглядим-посмотрим эволюцию бывшего милиционера....
Гость
9 декабря 2019, 10:52
А зачем? Вот у Владова нет, его бортанули. А этот,видать, свой человек
Гость
9 декабря 2019, 10:14
для него местечко и готовилось
Гость
9 декабря 2019, 11:11
Работающие пенсионеры получают пенсию сейчас? Полковник же сейчас будет работающим пенсионером
Гость
9 декабря 2019, 10:27
Больше заборов для бога заборов!
Гость
9 декабря 2019, 10:44
лишь бы решетчатые не стали ставить
Гость
9 декабря 2019, 10:32
Любовник наверное
Гость
9 декабря 2019, 10:39
Чей?😂 Котовой? Красавица
Гость
9 декабря 2019, 11:24
Гость
9 декабря 2019, 10:39
Чей?😂 Котовой? Красавица
Это вторично, тут иное в приоритете😂
Гость
9 декабря 2019, 10:36
видимо хороший управленец. все эти назначенцы нашу страну сделали промзоной для нужд вражеской америки и европы. пока слезали с нефтяной иглы сели на нее так, стали страной третьего мира.
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Очередной "крепкий хозяйственник" !?
Гость
9 декабря 2019, 11:26
Котный двор..😂😂😂
Гость
9 декабря 2019, 12:21
А он прошел аттестацию, курсы по повышению квалификации? Был столько лет гаишником- и вдруг? А где конкурс?
Гость
9 декабря 2019, 14:41
Да насмешило - "Челябинский профессиональный институт" )))Я тоже в 1994 году ЧПИ/ЧГТУ окончил "автотракторный факультет", солидный раньше ВУЗ был. Много его выпускников именно "Челябинского Политехнического Института" далее в 1994году переименованного в ЧГТУ стали работать на серьезных должностях в городе, области и даже в правительстве страны. А то что "инженера-строителя" ни дня не работавшего по профессии и не имеющего вообще ни какого опыта работы в данной сфере, и всю жизнь проработавшему в МВД/ГИБДД поставили на эту должность, это конечно "что -то"!
Гость
9 декабря 2019, 11:31
А как же кадровый резерв, дайте проявить себя свежим управленцам, с опытом и профильным образованием. Но это назначение , это полный бред. Губернатора прислали, потому что он здесь родился и в школу ходил. Дорожника ставят по этому же принципу: ГИБДД же, на дорогах же стоят, движение регулируют, поставим его дороги строить. Саму Котову теперь понятно, почему мэром выбрали. 20 лет же в мэрии сидит, давайте уже в главный кабинет в мэрии посадим. И так вся вертикаль.Будь она неладна.
Гость
9 декабря 2019, 10:26
Куда катится этот город? Гаишники только уродуют город серыми заборами и ликвидировали все пешеходные переходы. Будет ещё хуже?
Гость
9 декабря 2019, 11:13
Гаишники не строят заборы и не убирают переходы, они только выполняют решения принятые администрацией
Гость
9 декабря 2019, 11:30
Гость
9 декабря 2019, 11:13
Гаишники не строят заборы и не убирают переходы, они только выполняют решения принятые администрацией
Сами - нет. Этим занимаются их близкие.
Гость
9 декабря 2019, 12:22
Логики не наблюдается. Всё больше абсурдных решений принимается в городе...
Гость
9 декабря 2019, 13:39
Это называется агония системы.
Гость
9 декабря 2019, 10:50
А что такое "Челябинский профессиональный институт"? Инженеров-строителей обучали в Челябинском политехническом институте, но в 1994году он назывался ЧГТУ. А в ЮУПИ специальности инженер - строитель нет. Где он учился? Далее после института он должен был пойти в армию если не учился на военной кафедре. А если учился то зачем пошел в училище с офицерским званием?
Гость
9 декабря 2019, 13:10
У него диполом инженера-строителя по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция". Бывший однокурсник....
Гость
9 декабря 2019, 14:01
Гость
9 декабря 2019, 13:10
У него диполом инженера-строителя по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция". Бывший однокурсник....
Да, труба дело
Гость
9 декабря 2019, 14:23
Гость
9 декабря 2019, 13:10
У него диполом инженера-строителя по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция". Бывший однокурсник....
А институт-то какой?
Гость
9 декабря 2019, 11:07
Теперь ДТП по вине дорожников не будет признаваться, НИ КОГДА!
Гость
9 декабря 2019, 10:31
Пункт 9 должностного регламента заместителя Главы города по дорожному хозяйству - Принимает решения и издает в установленном порядке распоряжения по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Первым распоряжением должно быть избавление от такого количества водителей из стран ближнего зарубежья. Т.к. они, как никто другой в городе, создают аварийные ситуации!!!
Гость
9 декабря 2019, 10:56
Почему-то у Алейникова по этому пункту никто ничего не спрашивал. Или он так умело всё разруливал, что без последствий
Гость
9 декабря 2019, 10:49
Остановка Восходящая на северо-востоке - вообще нет остановочного комплекса. Пешеходный переход во тьме. Нет освещения. 4 полосы движения. Приглашаем посетить нового сотрудника мэрии данное место!
Гость
9 декабря 2019, 10:56
за какие такие заслуги? почему конкурса не было?
Гость
9 декабря 2019, 11:06
Сегодня отмечается международный день борьбы с коррупцией.
Гость
9 декабря 2019, 10:37
"Семёнов - ты что-нибудь делать умеешь? Нет,не умею."