26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
25 дек 2019 в 16:19

"И, безусловно, как и на любых наших предприятиях, мы окружим ГОК мониторингом за состоянием воздуха."

Какой там мониторинг. Запах куриного помета полгода искали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:24

ЧЭМК, Цинковый завод, ЧМК он уже окружил, но все они каждый выходной из окружения вырываются и в городе дышать становится не чем.🔥

ОТВЕТИТЬ
михаил
25 дек 2019 в 16:24

карабаша вам мало? после ваших обещаний ответственность ложиться прямо на вас!!!!! и вы будете должны ответить за свои обещания!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:25

Наипротивнейше!

Уася
25 дек 2019 в 16:25

всё собрал в кучу

какой разрези его рекультивация если речь идёт о водоснабжении самого гока? что несёт этот деятель?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:29

вот врет и не краснеет!
Что он под мониторингом имел введу? состояние своего лицевого счета?
ядовитые выбросы в воздухе всякий раз, когда ветер со стороны чэмк или мечела

Гость
25 дек 2019 в 16:32

Марионетка олегархов , безперпективный тип для региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:32

Погоны, ау. Займитесь уже текслером. Явно прослеживается заинтересованность данного персонажа в строительстве ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:34

1. ГОК построить, иначе нельзя.
2. Бор вырубить под стройку, иначе нельзя.
3. На всё остальное вообще наплевать.

Вот вкратце все его ответы на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 16:38

В чем заключается смысл мониторинга (наблюдения - по-русски сказать)?
"мы в курсе", "мы контролируем ситуацию", "мы направили запрос", "мы получили ответ", и прочие слова, слова ... А Васька слушает, да ест.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2019 в 16:39

А если все пойдет не так, кто будет отвечать и как?

ОТВЕТИТЬ
огр
25 дек 2019 в 16:40

обогащение медной руды ведут в присутствии жуткой гадости - поверхностно-активного вещества из щелочи и сероуглерода - ядовитой и взрывоопасной. Хвосты обогащения - яд страшный. В Венгрии хвостохранилище прорвало и несколько городов убило. Никто никому здесь об этом не рассказывает. То же самое - в Краснотурьинске, Ревде - везде где цветную руду обогащают. Бойся все.

25 дек 2019 в 16:42

подскажите АЛЕКСЕЮ. к какому лагопеду водили МИХАИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧА.

Гимавайтер
25 дек 2019 в 16:42

Ну будет мониторинг и что ? На Москву рот откроешь в случае выбросов ? Так тебе ее сразу укоротят. Вон наша доблестная прокуратура ничего не может сделать с уже давно московскими ЧМК ЧЭМК и прочее

25 дек 2019 в 16:46

Cоветую глянуть статейку на хабре "Как чиновники Московской области измеряют загрязнение воздуха".
Думаю наши не хуже...

"Однако местные жители вскоре заподозрили что их в очередной раз обманывают, а элементарный просмотр кода веб-страницы показал, что вместо значений с датчиков используется генератор случайных чисел.
После публикации видео о фальсификации данных код зачистили, комменты убрали, а фальсификацию данных очевидно убрали на серверную сторону."

Челябинский выживальщик
25 дек 2019 в 16:48

"Я думаю, что у нас от Долгобродского канала будет большая польза, и это действительно то решение, которое долго ждали жители Челябинска"

Не этого ждали жители Челябинска, а согласно прокремлевского ВЦИОМ (73% опрошенных) недопущения строительства ТГОКа как предприятия 1 класса опасности, ставящего крест на Челябинске. Власть постоянно все перевирает в пользу "почетных граждан".

Прохоришка
25 дек 2019 в 16:48

Ну вот, всё и разрешилось. А то орали больше! Все с ГОКом будет ровно, губернатор пообещал! А это дорогого стоит, чай, не мер какой-то. Так что, не волновайтесь, граждане дорогие, пить будем хорошую воду, и воздух останется чистым, без гари с Коркиного разрезу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:50

Не верю. Ни мониторингу их ,ни псевдоконтролю, когда дым виден, а трубу найти не могут, ни Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:51

Всех потом закопают в этом ГОКе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:55

Всех с рождеством! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:55

Не верю Текслеру, если что-то пойдет не так, то по примеру предыдущих губернаторов свалит, а нам здесь жить! Руководитель региона должен быть местным, жить в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:56

как-то изощренно издеваются и при этом получают удовольствие. Скатились до уровня Африки только не можем гнобить собственное население и продавать все ресурсы за рубеж.

Гость
25 дек 2019 в 16:59

Столько было суеты активистов против этого ГОКа, в итоге заработали на наклейках и в кусты. Каков итог? Да никакого. Его будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:00

Очередное враньё. Вся власть заинтересована только в финансовых вопросах. На самом деле им плевать чтл тут с экологией происходит. Впрочем как и везде по стране

Лур
25 дек 2019 в 17:00

Граждане переживают по-поводу строительства Томинского ГОК. Зачем было спрашивать мнение людей "за" или "против", если это мнение никого не волнует.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 17:02

По мониторингу. Предлагаю более дешевый вариант - поселить руководителей и владельцев цинкового, чмк, чэмк, губернатора, мэра и министерств экологии вокруг этих предприятий.
Вопрос.
1. Что за "коллеги" которых предупредила губернская голова?
2. Вода, по вновь образованному арыку будет поступать только в теплое время года?
3. Кто инструктировал журналюг - правдорубов перед "пресс-конференцией"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:03

Для чего столько затрат? Вода из Долгобродского канала? Пульпопровод в Коркинский разрез? Если содержание меди там небольшое? Или "овчинка стоит выделки" и,кроме меди будут добывать кое-что посерьезнее? А на нас плевать. И "социально-ответственному бизнесу", и губернатору-туристу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:05

Надо уже наверное всем Челябинском и областью в придачу, в Москву переехать,. Палаточным лагерем на постой встать прям на Красной площади 😁😁😁

Мерзляка
25 дек 2019 в 17:06

Лапша нынче по ТВ летит качественнее чем в магазинах продают...!

ЧЕЛовек
25 дек 2019 в 17:11

гокслер свалит из региона через четыре года, а может и раньше. Англия, Швейцария... Да мало ли более или менее чистых мест на Земле. Поэтому он может обещать всё, что угодно, лишь бы добиться путёвки в светлое будущее для своей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гриша
25 дек 2019 в 17:11

Во даёт болтун, хлеще президента байки травит. С долгобродки то вода еще не побежит в аргази. Уже пытались такие деятели - оно ниже. А вообще идея прекрасная- перекроем подачу воды екату. Хоть тут им нос утрем.

ОТВЕТИТЬ
Кслер
25 дек 2019 в 17:12

постройте там прямо у ГОКа административное здание для всей верхушки областной во главе с Текслером. Обеспечить их постоянное там присутствие. И никакого мониторинга не надо.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
25 дек 2019 в 17:18

Мониторинг будет как на одной подмосковной свалке - сгенерированные прямо в браузере данные, не имеющие отношения к реальности

Гость
25 дек 2019 в 17:18

Лапшу на ушах снимать надоело. Ни стыда, ни чести, ни совести у него нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:24

Тебя Аристов уже замониторил обнимашками , наверняка и РМКашники также . Очередной сказочник .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:26

Отработал заказ, говорящая голова. Обслужил олигархов и московских чинов -- получил премию новогоднюю. Ничего личного, просто бизнес такой на людях. Вторая нефть, говорят

Гость
25 дек 2019 в 17:28

Обалдеть! Тексклер задачи ставит перед правительством!! Анекдот!

Фото пользователя
25 дек 2019 в 17:31

Короче, всё теперь всёясно: был юревич, потом дубровский и вот очередное чучело, которое может только языком чесать и фотографироваться.

Гость
25 дек 2019 в 17:37

Олеша парень неплохой, только........))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:39

ЧЭМК объвешали датчиками - и что ! Ещё больше по выходным стал дымить , так и там будет.

СТОП ГОК
25 дек 2019 в 17:42

мне вот интересно, сколько ему пробашляли

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
25 дек 2019 в 17:44

Хакерская.

Мы мониторами обложим
Хвостохранилище, завод,
Да так, что Злобный Вирус
Не пройдет...

ОТВЕТИТЬ
векслер
25 дек 2019 в 17:44

ну, все понятно. вам - СМОГи и ГОКи, а ему откаты

московский гастролер
25 дек 2019 в 17:46

я понимаю, это он нас так с наступающим новым годом поздравил?

анон
25 дек 2019 в 17:51

предполагаемый объем вынутой руды 29 млн тонн. меди там 0,5% от силы. итого - 55,000 тонн даже не товарной меди, а концентрата. Ради этой мелочи столько запороть земли-воды-леса? Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
московский гость
25 дек 2019 в 17:52

и они еще удивляются тому, что в них в самом центре москвы стреляют

Гость
25 дек 2019 в 17:53

И не краснеет ведь..))

заезжий гастролер
25 дек 2019 в 17:56

а что еще вы все ждали от заезжего гастролера? дядя вова и назначил то его сюда для этих целей

отольются кошке мышкины слезы
25 дек 2019 в 17:59

С огнем играет наш "всенародно избранный".

ОТВЕТИТЬ
увеличим ВВП в два раза
25 дек 2019 в 18:00

И кому нужен такой губернатор?

ОТВЕТИТЬ