25 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

C.Разумбаев
12 мар 2020 в 13:14

Договорятся, я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
12 мар 2020 в 13:16

Стукача надо наказать! Уверен что наши хозяева не оставят это без внимания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:17

Жду новость о задержании мера в здании суда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:18

Мне кажется он болен короновирусом и его нужно посадить на карантин.

Гость
12 мар 2020 в 13:20

Молодец, Ярослав! Я за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:21

Как результаты могут быть незаконными в стране, где законы не действуют?

ОТВЕТИТЬ
гост
12 мар 2020 в 13:21

Котаву в отставку! Надеюсь, что что в суде она признает себя полностью проф. непригодной и оставит должность! Дайте дорогу молодым!

ОТВЕТИТЬ
Е. Синякова
12 мар 2020 в 13:21

Мы, бюждетницы поддерживаем Н.Котову на посту главы! Столько новых остановок поставлено, серых. со стеклом, также и заборы от шума возле Лакокраски. также и в понедельник она ездиет смотрит как чистят тротуар, а это немаловажно нам, бюджетницам! Считаем, что навальнята специально рвутся к власти. чтобы попилить бюджет!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 13:21

Да Текслера сразу в подельники надо.

Гость
12 мар 2020 в 13:22

Скоро пойдет на повышение, к Тефтелеву.

Гость
12 мар 2020 в 13:23

Сегодня билет - аэропорт - Швейцария?

Гость
12 мар 2020 в 13:24

Текслер купил билеты в Швейцарию.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 13:24

Хоть одна хорошая новость!

Гость
12 мар 2020 в 13:25

МЫ ИХ НИКОГО НЕ ВЫБИРАЛИ !ЭТО НЕ НАШИ !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:28

Очень показательная фраза: - Кроме неё, привлечь к рассмотрению иска решили экс-кандидатов на должность главы города Максима Бакулина и Василия Московца. Решение по Алексею Текслеру пока не принято.
А никто иной как текслер рекомендовал, причем согласовывал в маааскве. И вот те на - решение не принято!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:29

650 миллионов освоили на китайских лампочках на новый год!"Знаю людей кто осваивал-глазам своим не верили,какое счастье в жизни привалило.....а вы платите копейки собирайте налоги....

Яяя
12 мар 2020 в 13:30

Она подруга Юры макфы так то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:34

Как город расцвёл при нынешнем мэре никто не заметил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:34

Щас скажут что все потеряли, а если ещё не потеряли то тогда устроят пожар и все сгорит

Гость
12 мар 2020 в 13:37

КотоваУходи

Гость
12 мар 2020 в 13:38

НАЧАЛОСЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:39

Власть никромунгеров

Гость
12 мар 2020 в 13:41

злопыхатели закройте рот! Котова шикарный мэр! мы её любим!!!

ОТВЕТИТЬ
Зорро
12 мар 2020 в 13:41

Зря бюджетные деньги расходуют на работу судей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:43

Сколько ненависти, идите сами на выборы, только здесь вопите, толку- пшик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:44

650 миллионов на лампочки и 500 миллионов на хамам и незаконную вырубку бора и железные заборы, незаконные вырубки деревьев в городе, липовые тендеры на уборку, солевые каши, уничтожение фасадов исторических зданий. Мало? Могу ещё накидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:47

Почалось

Гость
12 мар 2020 в 13:48

В каментах народонаселение начало прозревать спустя 20 лет, холодильник одолел таки телевизор, но не до конца еще, впереди крещендо

Гость
12 мар 2020 в 13:52

Тут помню, тут не помню - говорила она после разноса.. И вообще депутаты виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 13:53

Пока уши развешиваете, степлер в Швейцарию смоется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:01

Вызвали королеву разносов и ватрушек, лампочек, соли, вырубки бора, хахамов, вырубки бора, грязных маршруток, и железных заборов. Бабушка иди внуков нянчи!

Гость
12 мар 2020 в 14:01

мы стояли в очереди на землю 200 в списке котова зарубила

Житель Челябинска
12 мар 2020 в 14:01

Город в грязи стоит! Дороги в ямах. Реальных дел не видно! Грусть и тоска.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мар 2020 в 14:16

Придумал здорово, чуть выборы - сразу привлечь. Чуть власть сменилась, а это уже каждые дня три - все контракты пересмотреть, с кем заключались договора - сажать, счета блокировать, з/п не выплачивать, лишь за то, что хочется яблоку пролезть во власть. Бизнес работающий с государством вообще в полной дыре, чинушам откаты 99,99%, они себе наворуют, а с мелких предприятий дерут, цену на ноль снижают за продукцию и услуги. Та ещё и в СМИ поливают грязью, у самих дачи, коттеджи, люкс полный. Разговоры прослушивают, шмонают вещи, квартиры, за любое законное сотрудничество вообще не платят, ещё заставляют откупаться. Нафига все это надо? Все эмигрировали уже из страны. Никаких спецов нет, все уехали. Бизнесы поотбирали, мародерствовали, фальшивых собственников понаставят для бизнеса создававшихся десятки лет с нуля, не нефтяных!!

Сейчас с трибун выступаете и подножки ставить всем подряд. Что оппозиция, что пропозия, как вы всех достали, и уж тем более третьесортное Яблоко... Явлинский уж всех достать успел ещё давно.

Верните все в законное русло, достали во всем сомневаться. Все деловые переговоры, ведения бизнеса блокируют все кому не лень, а сами из бюджета тырите, или планируете творить по-крупному. По-моему даже представительских расходов нет даже у федеральных властей, даже у Путина,чтоб его. Тысячи три рублей за самую квалифицированную объективную оценку не заплатят,засудят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:16

Котова очень хороший мер. Которая хоть что то делает на благо города. А вы прихлебатели лезите к кормушке и Вам очень обидно что вы не смогли пройти. А добровольных палачей в первую очередь надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Вау
12 мар 2020 в 14:24

Вечер сомневаться в законности, чтобы сомневаться в законности и делать видимость работы, привлекая зевак - девиз Явлинского по ходу был. Его последователи особо не отличаются. Вы покажите его квалификацию хотя бы, чем он прославился, чтобы с трибун выступать.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 мар 2020 в 14:30

Ещё Пушкин писал: Чином от ума избавлен.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 мар 2020 в 14:37

Здесь всё понятно. Раз Верховный Суд признал процедуру выборов незаконной, значит и сами выборы прошли на незаконной основе, и Котову, в результате таких выборов, выбрали незаконно.
Однако суду важно знать, знала ли Котова, что её выбирают незаконно и знал ли Текслер, что Котова будет выбираться на незаконной основе.
Но самое важное для суда - это установить то, что Котову выбирали именно по этой, незаконной процедуре, а не по какой другой. Для этого и нужно исследовать аудио-и видео записи выборов Котовой, а так же соответствующие документы.
Понятно, что в случае установления факта того, что выборы прошли именно по признанной незаконной процедуре, их результаты будут судом автоматически отменены.
Здесь так же интересен другой момент, а именно, по какой процедуре выбирали Тефтелева. Если по той же самой, то и его назначение будет признано незаконным. И таким образом, Тефтелев перестанет быть должностным лицом на момент вменяемых ему деяний. И эти деяния придётся переквалифицировать. Не должностное лицо не может обвиняться в получении взятки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мар 2020 в 14:37

Коментаторы! Вы бы так яро требовали отставки предыдущего мэра и губера, которые вообще ничего не делали. Нынешние мэр и губер, работают. Уймитесь уже, пока на их место не пришел очередной Дубровский с Юревичем в одном лице

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
12 мар 2020 в 14:43

Если котова уйдёт-, то кто же будет разносы кстраивать, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 14:55

Не было прямых выборов,а значит и Котовой нет!Заевшиеся депутатишки ее пропихнули,в их ручонках она марионеточка!Котова представления не имеет как управлять городом,как и Текслер областью!Народ должен выбирать,людям виднее!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
12 мар 2020 в 15:05

И вообще я сама хочу выбирать мера, а не что б они сами себя назначали!!!

МСУ В РФ
12 мар 2020 в 15:07

Конечно,если бы главу выбирал город,у Котовой шансов выиграть было бы очень мало,если не сказать,что их бы не было вообще.Даже при наличии самых слабых соперников.Текслер сделал самую большую ошибку,после своего назначения,оставив Котову в администрации.Отсутствие надёжных управленцев,способных мыслить глобально,т.ж.явилось большим фактором при назначении главы города.Повторюсь,при назначении.Цепная реакция пошла после назначения замов самой Котовой.Челябинская агломирация,на ряду со всеми экологическими проблемами и клановыми решалами,с коррупционными депутатами и силовиками,как мутный омут проглотили нынешнюю власть с её варягами,которые так и не смогли принять судьбоносных решений для области.Во многом,отсутствие внутренней политики,предрешило учесть районных муниципальных образований всей области,одним словом,держаться за власть,сегодня выгодней с ручными и не очень умными главами МО.Промышленность в области лежит на боку,ЧТЗ,МЕЧЕЛ,ЗЭМ,и другие,сегодня,как ненужный груз,с большим колличеством рабочих и минимальной з.п.,висят на шее.А ЖКХ?Придумали возить мусор в Полетаево.Вдумааайтесь.Не ужели построить мусороперерабатывающий завод,с выбором площадки,в полях между Саргазами и Вознесенкой,это так сложно.С 400 рабочими местами,по всем эконормам.Один год,без взяток и откатов,при условии честной работы всех наших гос. и муниц.структур и денег бы хватило.Вот Вам и поправки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 мар 2020 в 15:16

Конечно незаконно!!! Я за Котову и Текслера вообще не голосовал!!! У меня право выбора давно отнял наш бронзовевший президент когда начал сам их назначать!! Более того я вообще против за обнуление сроков!! Терешкову искренне жалко как человека, женщину использовали для своих делишек!! В таком возрасте как она уже ничего не нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 15:20

Если она занимает должность незаконно и подписывает документы как если бы она была в законной должности так это читая уголовка. Котова суши сухари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 15:21

Котовой грозит УК РФ как бы. А депутатам кто принимал решение - оставка. Скандал!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2020 в 16:17

Котова хочет убрать незаконно все пляжи на шершневском водохранилище.Нужно убирать ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:20

Старая корова даёт только сухое молоко.

Гость
12 мар 2020 в 16:25

Где наш киоск Первый вкус? Убрали за день до её приезда в новую школу и новый садик на ул конструктора Духова.... Слуга народа.... Народу неудобно без этого киоска. Здесь он не портил внешний вид города. В центре навели бы порядок

Гость
12 мар 2020 в 16:31

Держите их, а то улизнут как борян)))

ОТВЕТИТЬ