RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
244 комментария к публикации

Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

13 марта 2020, 22:16
Зря только место занял материал на сайте. Полагаю, что на 74.ру не наложили агитационный оброк. А если уж взялись сами работать по теме, так даже среди политологов есть приличные люди, можно было найти даже в Челябинске. А этих интервьюируемых - на канализационные телеканалы. Хотя там и без них такого добра хватает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 марта 2020, 22:23
так вроде отменили все массовые мероприятия из-за коронавируса.Как спрашивается они собираются организовывать голосование?
Гость
13 марта 2020, 21:58
Разрушить социальные достижения последних 20 лет... Дальше читать не стал.
Гость
13 марта 2020, 22:07
Как зачем? Чтобы ОНИ навсегда остались у власти Ведь ресурсы еще остались И еще не мало А потеря власти приведет к потере всего
Гость
13 марта 2020, 22:19
В думе разыгран дешёвый спектакль с плохими актерами, на который было просто стыдно смотреть. Никакого "да" этим поправкам.
Гость
13 марта 2020, 22:19
Позорная статья для ваты
Гость
13 марта 2020, 22:25
Брежнев номер 2. А ведь в начале Брежнев был молодым и энергичным...а в кого превратился и превратил страну.
Гость
13 марта 2020, 22:12
Конституцию меняют для того чтоб наш бронзовевший президент остался у власти на пожизненно, а космонавт Терешкова со своими обнелением сроками остается как запасной вариант!! Я против изменения конституции!! Я против коррупции и лживых чиновников!! Против телевезионных пропагандонов!!
Гость
13 марта 2020, 23:10
74.ru, я, конечно, извиняюсь, но вы не могли спросить мнение у ещё более позорных «экспертов»??? Я как-то думал, что вы более-менее независимое издание и не будете доносить позицию члена политического совета МГЕР и члена непонятно чего, чьё мнение не сильно отличается от предыдущего! И стоит отметить их абсолютный непрофессионализм. Что за бред? «Как голосовать отдельно по поправкам?», «Голосовать нужно комплексно», «стабильность» и «Социальные гарантии»... Закон о порядке внесения изменений в конституцию вообще не допускает внесение несвязанных изменений одним пакетом!!!!! Почему не говорите об этом?? Или поправки об обнулении срока президента, госсовете, браке и якобы индексации пенсий взаимосвязаны?? Весь этот «Комплексный обед» не соответствует закону!!! Да и никаких социальных гарантий там нет! Индексация пенсий может идти с индексом 1,001, например, а ещё лучше с индексом 0,98. А предложения уменьшить прожиточный минимум тоже были, а за ним видимо и МРОТ. Очень надеюсь, что хотя бы в этот раз люди подумают прежде чем строем идти голосовать «за»!!! P.S. К бойкоту не призываю!!
Гость
13 марта 2020, 23:07
Обнулить полеты Терешковой и отправить на Марс, в один конец.
Гость
13 марта 2020, 22:33
Ха ха ха. Вот прям именно для социальных гарантий населения весь этот кипиш. Вот прям приспичило срочно, аж выходной устроили....Тьху....А обнуление (обычное слово неожиданно перешло в разряд дебильных) только для того, чтобы, не дай боже , никто не пробрался к власти и не лишил народа светлого будущего....
Гость
13 марта 2020, 21:59
Да уж, 74 уже не то
Гость
13 марта 2020, 22:12
Не верю ни одному из них, ни этим поправкам. Их самих давно пора обнулять.
Гость
13 марта 2020, 23:38
> Разбираемся, кому и зачем нужны поправки в главный закон > Спрашиваем мнение только у двух провластных "экспертов"
Гость
13 марта 2020, 22:18
Голосовали бы по каждой поправке отдельно, а не пакетом. Как про названия аэропортов. Поэтому проигнорирую.
Гость
14 марта 2020, 08:31
скажите мне простому еврейскому мальчику - зачем изменения в КОНСТИТУЦИИ - если старая Конституция НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ.. НАПРИМЕР СТАТЬЯ 42 - БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ - ГДЕ ОНА СРЕДА (БЛАГОПРИЯТНАЯ) ? ЛОЖЬ И ОБМАН КРУГОМ.. НЕТ , НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ ИЗМЕНЕНИЯМ ...НЕ ДАДИМ СЕБЯ ЗАПУТАТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ... И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО МОИ УГОВОРЫ ИЛИ ПРОПАГАНДА - ЭТО ПРОСТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ... А ОБЛ ДУМА , КОТОРАЯ В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ СКАЗАЛА ДА-МНЕ НЕ УКАЗ..
Гость
13 марта 2020, 22:43
Я в этом цирке не участвую, какие выборы, 20 лет выбирают выбирают, а верхушка всё та же.
Гость
14 марта 2020, 07:49
Для кого - понятно. Зачем - для него, это тоже понятно. Позабавило вот это: "Учитывая общемировую волну популизма в некоторой исторической перспективе, к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет". Во-первых, получается странная какая-то демократия: одним можно всю полноту власти, а других надо ограничить. Во-вторых, я долго смеялся над "социальными достижениями последних лет".
Гость
13 марта 2020, 21:57
Бред
Гость
13 марта 2020, 23:11
Уже звонили с опросом, по изменениям Конституции, самый смешные были, стали ли жить Россияне лучше, станет ли хуже из за роста курса доллара и поддержите ли вы президента, если он будет выдвигаться снова, еле сдержался с посланием.
Гость
13 марта 2020, 23:49
"Царь велел себя раздеть, два разА перекрестился, в прорубь - бух! И обнулился!" ("Конек-горбунок", наше время).
Гость
13 марта 2020, 23:57
Всё сделано для того, чтобы они жили хорошо! Боятся уйти от власти. На то и власть, чтобы пожить всласть! О жизни простых людей никто никогда не думал!
Гость
14 марта 2020, 00:17
А потом весь этот период будет называться культ личности, ну знаете кого. Будет целая эпоха в истории. Колесо истории в ж закатилось.
Гость
14 марта 2020, 03:30
22 апреля - бойкот голосованию! 🔥 🔥 🔥 Форма голосования за конституцию - это абсурд. 💩 💩 💩 Когда меняют конституцию должен быть РЕФЕРЕНДУМ. 👍 👍 👍 А вместо этого хотят подсунуть голосовалку цель которой только явка, а рисовать всё равно будут итоговые данные ЗА. Поэтому 22 апреля только бойкот жуликам и ворам!!! 😠 😠 😠
Гость
14 марта 2020, 07:22
Стадо баранов опять все съест. Вы заслужили таких правителей. Он будет править до гроба, потому что вы ему это позволили. Страна мазохистов.
Гость
13 марта 2020, 23:28
22 второго апреля Ровно в 4 часа Срок обнулили нам объявили Что это божья роса Трам парам Воздвигнули Путину Храм Стоит и сияет нас удивляет Трам парарам тарурам
Гость
13 марта 2020, 22:21
Владимир Путин признался, что его коробят слишком высокие зарплаты глав ряда госкомпаний. Однако, по словам президента, это связано с общей рыночной стоимостью услуг управленцев такого уровня.
Гость
13 марта 2020, 22:28
Павел Данилин, Петр Кирьян. Запомнте имена этих достойных людей. А Терешкова практически правду сказала: "Приходят простые люди и просят". Частичку "не" опустила - непростые люди ее попросили, очень непростые.
Гость
13 марта 2020, 23:12
Не стоит нас держать за недоумков, все прекрасно понимают, почему в такой спешке собрали команду из преданных и наскоро обсудили поправки. Цель одна-оставить трон за П.
Гость
14 марта 2020, 07:59
Прочитав книгу Зыгаря " Вся кремлёвская рать" понимаю, что никогда он не уйдёт. Взять последние выборы в штатах, во франции - это ведь реально выборы, люди до последнего ничего не знали, и самое- то главное , что там нет паники ну сменился и что, другой так же продолжает курс на развитие страны ( пенсионеры как были там богаче наших так и остались, как производили товары так и производят и пр.....пр. Короче противно это всё !!!!
Гость
14 марта 2020, 08:26
вообще больше нет веры власти, год от года только хуже, спасибо вам например за поднятие пенсионного возраста
Гость
14 марта 2020, 08:43
Давайте обнулим приватизацию и вообще обнулим ресурсодобывающую колонию запада под названием эРэФия с директором Медведевым, чтобы жить в нормальной стране СССР с заводами, своей оптикой, аппаратурой, техникой и чтобы инженеры и учёные не уезжали из этой путинской тюрьмы.
Гость
14 марта 2020, 10:52
Лучшая поправка - Путина в отставку!
Гость
14 марта 2020, 10:25
Есть в поправках очень здравые моменты. Но комплектом голосовать - нет уж. Под сладким соусом подают горькую пилюлю. Нет. Страшно то, что даже если проголосуешь против - твой голос важен только как явка. Результат понятен.
Гость
13 марта 2020, 22:24
Самоуправство на улице Труда в Челябинске: спилили деревья бензопилой В Челябинске общественность вновь бьет тревогу по поводу несанкционированной вырубки деревьев.
Гость
13 марта 2020, 22:34
К вам "подняли" силовиков, или денег заплатили? Вроде адекватные люди, как такое могли выпустить?
Гость
13 марта 2020, 23:52
они уже все решили,а вашу явку посчитают как "за"
Гость
13 марта 2020, 23:20
Только бойкот спасет Россию от узурпации власти.
Гость
14 марта 2020, 07:07
К сожалению все остаётся как есть. Наши голоса не играли, не играют и играть не будут никакой роли. Так что, даже если 100 % населения проголосует против этой лживой конституции, все равно примут как с небольшим перевесом что проголосовали за. У нас в стране даже мертвые души голосуют. Нам простому народу, уже не выбраться из этой ямы нищеты и лжи
Гость
13 марта 2020, 22:22
Шосябрыкса не будет! Президент Бразилии заразился коронавирусом...
Гость
14 марта 2020, 00:37
Как кому? Неужели ещё непонятно зачем весь этот сыр-бор, и ещё в такой спешке. У кого то подгорает, торопится. Главное, чтобы в спешке не насмешить никого. А то ведь понятно, где нужна спешка.
Гость
14 марта 2020, 09:17
Категорически против! Но как поступать? Не ходить на это колпачное мероприятие или сходить сказать нет? Если нет, то должны все прийти и отменить этот мухлеж. Или всем не прейти и тем самым слелать этот цирк несостоявшимся. Давайте уже рулить нашими жизнями.
Гость
14 марта 2020, 11:09
Прежде всего надо понять, что это не выборы, а голосование. На таком голосовании будут "карманные" наблюдатели. Если уж на выборах при подсчёте выключают свет и меняют бюллетени пачками, то здесь это можно будет сделать ещё проще. Поменяют ваши голоса на голоса "что надо". Явку смухлевать труднее, но тоже возможно. Поэтому голосование растягивают на несколько дней, плюс "электронное и надомное голосование". Коронавирус им поможет.
Гость
13 марта 2020, 21:57
Любому здравомыслящему человеку ясно,кому нужны эти поправки.Я думаю дискуссию тут устраивать смысла нет,все равно все будет так как должно быть.
Гость
13 марта 2020, 22:53
Стоп лож! Стоп коррупция!
Гость
14 марта 2020, 00:33
А сколько шас платят за статью на политическую тему перед голосованием?))))))
Гость
14 марта 2020, 08:09
22 апреля специально сделали выходным, чтобы явка была побольше, чтобы побольше народу пришло поучаствовать в этом балагане. Результат предрешён, им нужна только ЯВКА. Поэтому бойкот и только бойкот.
Гость
13 марта 2020, 23:06
Если будет всё скопом, проголосую против.
Гость
14 марта 2020, 06:26
Элементарное дерьмо, типа пустые клеточки... Маскируют ся...
Гость