RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Текслер предложил Путину расширить список получателей пособий на детей до трёх лет

27 мая 2020, 21:01
Похоже, по соцопросам мамки с малолетними детьми остались единственным верным электоратом Путина, что они вприсядку вокруг них второй месяц пляшут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Позвольте вам сказать прямо, ваше величество. ... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо: вы великий человек, государь!
Гость
27 мая 2020, 22:28
Информация для Текслера!!! Дети 16-18 лет, тоже питаются! Они учатся в 9-11 классах и, в условиях самоизоляции, не имеют возможности для подработки! 11 класс, вообще, в стрессе! Никакой ясности, стабильности. У многих планы рухнули. Учебы 2 месяца не было, по факту. На репетиторах сидят. Аттестаты выдают без учета оценок за ЕГЭ. Университеты сами не знают - что делать и как принимать! Представляете, старшеклассников нужно кормить, одевать и за репетиторов платить! А пособий - ни копеечки нет!
Гость
27 мая 2020, 22:17
Мог бы и с регионального бюджета помочь нуждающимся ( а это не только дети до 3-х лет ) Где взять средства? Например вместо стройки хамама, или бестолковых ежегодных вливаний в хк Трактор.
Гость
27 мая 2020, 21:23
А он не сказал в какой аптеки маски по 15 рублей и в каком магазине местные производители снизили цены на свою продукцию??? А про автобусы вообще молчу!!!
Гость
27 мая 2020, 21:38
А не хотите , господин Текслер, вспомнить о детях , которым вообще ничего не причитается! это категория от 16-18 лет? Они ни кушать ни хотят, ничего! Эта категория детей вообще никогда не получала ни мат.капитал никаких пособий, они обречены чтоли? Или им идти уже работать пора?!
Гость
27 мая 2020, 21:40
Хоум Банк увольняет всех сотрудников по собственному желанию!!! Если не соглашаешься начинают торговаться! Так можно, да???!!!!
Гость
27 мая 2020, 21:18
Можно хоть, что делать, если в городе работы нет, одни торгаши. Половина компаний, предприятий в черном списке по невыплате зарплат, сокращения.
Гость
27 мая 2020, 21:41
А Текслер взял на себя труд подумать, почему это вдруг выплаты на детей решили производить именно по такому возрастному признаку? Ведь неплохо же сначала подумать, а затем предлагать? Мне кажется причины две: первая-рассечь потенциальную базу возможного массового протеста (есть родители, кому выплатили, есть кому нет). И вторая причина - сократить количество получателей выплат тех денег, которые напечатают летом. Деньги марионетки капитала будут брать не из Фонда национального благосостояния, а из печатного станка.
Гость
27 мая 2020, 21:48
Текслер, ты с ума что-ли сошел? По 10 тыс это миллиарды уже , еще и еще от 3-до 7 всем. Найдите применение деньгам другое.
Гость
28 мая 2020, 00:14
Правильно, кто-то просто мог еще не успеть найти работу, а во времена карантина ее вообще не найти было, да и сейчас первое время тоже с этим все не очень хорошо будет, так что помощь не помешает и таким людям
Гость
27 мая 2020, 23:10
Выплатите региональные выплаты на детей 16-17 лет! Они тоже имеют право на поддержку государства!!!
Гость
28 мая 2020, 01:32
Мне вот интересно - Везде несут пургу про онлайн курсы, переобучение, переквалификацию. Но куда учить если рынка труда нету, даже для квалифицированных специалистов. Особенно интересно слышать про безумно востребованных программистов, которых выпускают с этих самых курсов. Все кто при деле уже давно на аусторсе работают или на мировой рынок или на пару троек компаний в РФ. Остальные, те самые переученные будут просто болтаться по рынку труда и работать за те же копейки в лучшем случае. Пока нет рынка труда нет смысла от хорошего образования. Нужны одни продавцы, охранники и силовики.
Гость
28 мая 2020, 07:37
Безработица повысилась опять за счет и без того бедных людей, но за это же время аппарат чиновников и депутатов не понес никаких потерь, ни по количеству, ни материально, хотя бюджет "проседает", не пора ли проводить оптимизацию расходов на эту часть населения?
Гость
28 мая 2020, 00:43
Задолбали уже с этими ДО 3-х лет!!! То до 3,то до 7! А после 7 и 15 не хотят жрать???? Я уж не говорю про одежду и другие нужды!!! Вы с ума сошли с этими мамками-няньками? До 3-х лет как раз меньше всего потребностей, они могут дома сидеть. А на более старших детей и расходы больше! Подумайте и о других возрастных категориях! А о студентах почему молчите?????? Они на дневном учатся и их родители содержат. А некоторые сами по себе, в других городах. Почему студентам ничего???
Гость
27 мая 2020, 22:28
По порядку по . . . беспорядку, в мягкой форме: - ". . . глава региона предложил выплатить пособие на детей в три тысячи рублей" - то есть он предложить президенту сделать эти выплаты (авторское искажение смысла или как?!); - " . . . планируем вернуть ситуацию на рынке труда на доковидный уровень . . ." - что есть 'план' и его запросил президент или так для красного словца в разоворе двух . . . лиц; - ". . . стабильность коллективов на базовых для региона производствах . . ." - это кладбищенский лексикон или лексическая находка для . . . создания позитивного настроения и эмоций?; - "субсидий работодателям под создание временных рабочих мест для выпускников вузов и техникумов" - "предложил разрешить службам занятости заказывать у образовательных организаций необходимые услуги без проведения длительных конкурсных процедур" - то есть полномочий не хватает, нужно начальнику (главе государства) 'навесить' этот вопрос? Кто и где делает или делал подобные запросы? - "нужны программы быстрого переобучения, онлайн-курсы, на которые можно было бы оперативно направлять людей по мере получения службами занятости заявок от работодателей" - что серьёзно есть такая "проблема"? работодатели не могут найти специалистов под возникшие проблемы? это они так планируют свои программы развития и стратегии, не имея ресурсов?!
Гость
28 мая 2020, 00:23
Что вы к ТРАКТОРу привязались есть дыры гораздо больше через которые утекают деньги
Гость
28 мая 2020, 08:00
Живу на Канарах но мои родственники в Росии
Гость
28 мая 2020, 09:50
семьям без детей поддержка немнужна что ли? Или просто людям одиноким..
Гость
28 мая 2020, 16:07
Текслер конечно молодец что предложил помощь детям до 3 лет, но дорогие Текслер и Путин, а ваш верный электорат (пенсионеры) почему не заслужили ни какой помощи? Почему вы всем помогаете, а не работающих пенсионеров ( моложе 65 лет) выбросили со счетов или вы думаете на пенсию 12.700 можно жить препеваючи и не надо ни какой поддержки?
Гость
27 мая 2020, 21:23
74. Прощай. Совсем неудобный сайт.
Гость
27 мая 2020, 22:13
Не знаете где занять людей? Где взять рабочие места? Отправляйте людей на пенсию... Надо, так в 45 лет отправляйте. Пусть подготовят на свем месте себе смену из молодежи и отправляйте. Имея базовый доход не сильно старый и не глупый человек с жизненным опытом найдет способ самореализоваться. И не надо никакого цифрового бреда. Все просто на самом деле. Найдете чем занять, пригласите хорошей денюшкой и будите платить дополнительную к пенсии зарплату.
Гость
27 мая 2020, 22:46
Как по мне хорошие инициативы губер предлагает, было бы хорошо, если бы хотя бы часть из них реализовали
Гость
27 мая 2020, 23:41
Детям 16-17 лет выплату!!!! Они тоже ещё дети!!!
Гость
27 мая 2020, 23:57
Кто то и до 1 марта работать не хотел, им еще и помощь? У нас такие безработные толпами бегают за печатью, что на должность дворника и няньки по конкурсу не прошли. Не царское дело работать
Гость
28 мая 2020, 01:54
Теслер питайся борщевиком тебе полезно будет а свою зарплату отдай мне.
Гость
28 мая 2020, 06:29
очень долго загружаются комментарии.не дождешься.
Гость
28 мая 2020, 16:22
Региональные деньги найдут свое применение нафиг им дети и пенсионеры
Гость